Eyes of the sea sky

NC-17
В процессе
39
автор
melissaww бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 20 250 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Ты психолог?

Настройки
Утро было ну уж очень ужасным. Дазай как обычно проспал. На него опять поступила жалоба от Куникиды. Из-за того, что парень проспал первую пару. Но отцу он сообщать не стал. Он еле как отсидел 3 пары, даже не был на ланче. В общем, день не задался. Ближе к двум часам, он еле как доковылял до кампуса, принял душ и переоделся. Живот скручивало до тошноты, есть хотелось. Мятная жвачка не спасала. Он решил перед походом к психологу зайти в кафе поесть. Собравшись окончательно, он взял телефон, наушники, портмоне, жвачку и на всякий случай ключ от комнаты. Devil town-Kevin Devine Идя в кафе, ему позвонил отец. Дазай удивился, очень даже. –Привет, пап., — тихо произнес брюнет. –Здравствуй, Осаму, как ты? –Да не жалуюсь, со мной все нормально, ты как? , — из вежливости спросил сын. –Да… со мной тоже все впорядке. Как учеба? –Нормально, -сухо парировал кареглазый., — А ты чего звонишь? Что-то нужно? Все нормально? –Все нормально, просто позвонил поинтересоваться как ты. А то не звонишь, не оповещашь о своей жизни., — немного обиженно, сказал отец Дазая. –Занят просто, вот и нет времени на звонки., — "Ну и для кого я вру? Нихрена у меня нет дел, кроме учебы и бездельничества". –Ну да… занят а вот минуту на звонок отцу уделить, ты не можешь. Правда сын, я переживаю. И не думай, что если я все время на работе, то я не думаю о своих детях., — устало говорил собеседник., — Ода тебе не звонил? –Неа, я ему звонил когда собирал вещи в универ, но он был занят. Так что помог мне Анго. –Ладно… мешать не буду. Может как-нибудь встретимся? Посидим в кафе? Если ты не будешь занят, мой занятой сын., — с ехиднечеством произнес отец. –Надо будет как-нибудь. Я позвоню когда буду свободен, ну и ты звони конечно., — какой я «вежливый», подумал Осаму. –Хорошо, до встречи., — произнес собеседник, на том конце линии. Мда, ну день просто сногшибательный. Даже аппетит пропал после разговора с ним. Но помирать от голода не вариант, как минимум недели две ещё жить буду, так что придётся есть. Брюнет зашёл в кафе, возле которого он крутился, когда разговаривал с отцом. Заказал сэндвич, круассан с шоколадом и латте с карамелью. Быстро поев, он заметил что Федор скинул ему адрес того самого психолога. Он был в пару кварталах от этого кафе. Время уже было 15:30. Так что стоит поторапливаться. Заплатив за еду, Дазай заказал такси, и быстро отправился к месту. Он бы мог пройтись пешком, но он настолько был вымотан, что было лень идти. За 20 минут он успел добраться до места. Если бы не тупые пробки, он бы прибыл намного быстрее. Сказать, что Осаму нервничает, ничего не сказать. Руки дрожат так, будто бы он на огромном морозе. И голова разболелась… Может ну его, он развернется и пойдет назад в кампус. Ну правда, что ему говорить? Он даже понятия не имеет, что говорить этому Фукудзаве. Ладно… если не пойду, Федор всю плешь проест. Зайдя в здание, он спросил на ресепшене куда ему нужно идти, чтобы попасть к психологу Фукудзаве. Ему сказали, что на втором этаже в 244 кабинете. Поднимаясь на лестничной площадке, волнение усилилось. Он зажевал мятный ментос, чтобы более-менее стало легче, но не помогло. Пройдя по коридору второго этажа, он нашел 244 кабинет, постучался и зашел. –Здравствуйте, можно? , -закрывая за собой дверь сказал кареглазый. Но он даже не думал, кого он там встретит. –Здравствуй. А ты видимо Дазай? Запись была на 16:00, проходи., — сказал мужчина лет 40, может чуть больше. Он был высокого роста, хорошего телосложения, для его-то лет. Он был одет в зеленый костюм, и был накинут на плечи медицинский халат. Но помимо этого мужчины, наверно это и был тот самый Фукудзава, был тот самый Накахара Чуя. Парень так прожигал Дазая ненавидищим взглядом, что хотелось уйти. –Да… да, все верно., – дрожащим голосом ответил Осаму. Какого черта, там делал этот Чуя? Сидит такой важный, снова в своем медицинском халате. –Извини, но тебя будет принимать мой практикант, Накахара. Он один из лучших в университете, в уклоне психологии. Поэтому тебя будет принимать он. В свои годы он не уступает мне, со стажем десяти лет. Если хочешь, то могу слушать тебя я, но этому юноше было бы лучше попрактиковаться., — с гордостью уверял мужчина. –Да что вы, все нормально. Я конечно рассчитывал, на вашу помощь, но раз он вам не уступает, то все нормально. Правда, если у меня будут жалобы, -ехидно произнес брюнет, — то я немедленно обращусь к вам. –Вот и славно. Я тогда пойду принимать других клиентов, а у вас прием. Удачи, — парировал Фукудзава, выходя из кабинета. Hate me-Lil peep Была неловкая пауза, Дазай присел на кресло, которое было расположено напротив стола, за которым сидел Накахара. Кабинет был просторным. С панорамными окнами было видно часть Йокогамы. –Ну так? С какой целью вы пришли сюда? Просто так сидеть? Разглядывать вид с окна или пришли за помощью? , — жестко произнес голубоглазый. Сейчас его глаза были полны агрессии. Он явно не хотел помогать своему «клиенту». –Честно сказать, я даже не знаю с чего начать… — протянул Осаму. Ну не мог он находиться с ним в одном помещении, мысли сами пропали с головы. Он конечно мог просто согласиться, рассказывать жалования на свою жизнь Фукудзаве, но и познакомиться по ближе с этим Чуей хотелось. Вот и пришлось согласиться. Но знакомиться так он не собирался. "У него и так первое впечатление обо мне ужасное, так теперь еще ему выговорить о том, как мне ужасно живется? Нет уж, спасибо". –Ну так, начните с чего-то., — устало вздохнул рыжеволосый. Ему теперь терпеть этого брюнета, так еще и слушать его тирады о жизни. Ну он даже не думал, что так начнется его первый день на практике. –А может лучше на «ты»? Мы наверно ровесники, да и мне так будет удобнее, если уж вам не сложно., -улыбаясь произнес Дазай. –Ну давай на «ты». Если сможешь хотя бы что-то мне рассказать. У нас кстати только час. Потом у меня следующая запись. А если ничего не хочешь говорить, то я могу спокойно позвать клиента пораньше, - "Боже правый, как он меня раздражает. На «ты» с ним, да мы ровесники, да мы учимся в одном университете, и что? Это не дает никакого права со мной так разговаривать, ну ладно, я сам разрешил". –Ты психолог? –Нет, методист. А кто по-твоему? Раз уж я тут сижу и слушаю тебя. Вообще-то, я жду твои высказывания, а не вопросы обо мне, — произнес Чуя. "Кажется я перегнул, не буду же я так со всеми своими пациентами разговаривать. Если у меня неприязнь к этому человеку, то не стоит так агрессировать. Спокойно"., — Да, я учусь на психолога. –Извини., -тихо сказал Осаму, но рыжий все равно услышал., — В общем, я не могу попросить о помощи у человека. Сам даже не понимаю почему. Мне трудно высказаться о своих проблемах, поэтому мне трудно начать рассказывать. Даже на прием к Фукудзаве Юкичи, меня записал мой друг. Он и сам толком не может добиться от меня высказываний проблем. Да и говорит, что он не сможет дать мне той помощи, которую мне может предоставить профессиональный специалист., — закончив свою тираду, юноша вздохнул и начал заламывать косточки на пальцах. Накахара внимательно слушал. Немного подумав, он произнес: –И давно ты так не рассказывал о себе ничего своим друзьям или близким? , — прямо в яблочко попал. Дазай аж забегал взглядом по кабинету. –А тебе точно можно такое доверить? Честно скажу, я никому не доверяю, вот поэтому никому ничего не рассказываю. — Это твое дело, доверять мне или нет. Я лишь оказываю помощь, это моя работа. Но вся информация которая поступает от клиентов, она остается только в этом кабинете. –После смерти матери, я перестал вообще кому-либо что-то рассказывать. Всем было плевать. Отец на работе. Старший брат, которого я ценю, вечно помогает детдомовским детишкам, а на меня все равно. Другой старший брат, интересуется обо мне чисто из вежливости, но на самом деле ему тоже до высокой колокольни., — ощущение, что я ему все сейчас расскажу, а потом он просто посмеется и все. И сеансы закончатся. А я останусь ни с чем. –Мама давно погибла? Прости, за такой вопрос, но мне придется спрашивать., – "есть что-то в этом парне, что меня настораживает. Что он может натворить, что-то ужасное". –Десять лет назад… мне сейчас девятнадцать., — шепотом сказал Осаму, даже сам того не поняв, почему перешел на шепот. В носу неприятно защипало. К горлу подступал неприятный ком. Это была больная тема для разговора. Он постоянно ее избегал. Но видимо, убегать бессмысленно. –Тебя мучали кошмары или она виделась тебе после ее смерти? –Прости, я не хочу об этом говорить. Покрайней мере, не сейчас точно. И можно воды? , — Дазай держался, изо всех сил держался не прослезиться. Он не плакал при ком-то ровно со дня маминой смерти. Он не хотел показывать свою слабость. Он не слабый. –Да, конечно., — Чуя даже сам растерялся, налил с графина воды в одноразовый стаканчик и подал его собеседнику., — Можно вопрос? Не касательно прошлой темы., — он понимал, что не стоит сильно давить на него с прошлой темой, поэтому хотел переключиться на другую. Дабы отвлекая его. Хотя он был уверен, что и это тема будет для него больной. –Конечно., — приходя в норму, ответил кареглазый. –Почему ты носишь бинты? Под ними что-то есть? Или… — не успев договорить, его перебили. –Извини, что перебиваю. Но бинты это уже как часть меня. А отвечать на вопрос, «почему я их таскаю», я тоже пока не могу. –Хорошо, твое право, я не заставляю. Ну и последнее на сегодня, а то время уже ближется к концу. Почему ты не хочешь никому ничего рассказывать о том, что тебя тревожит? , — заинтересовано наблюдал за ним практикант. Он рассматривал его взгляд, его движение, его реакцию. –Потому что считаю себя слабым. Я буду слабым, если буду все рассказывать людям. Да и люди. Хах, что они скажут? , — с умешкой бросил брюнет, — «Ой, какой жалкий мальчик, жалуется на проблемы. Да какие в его возрасте могут быть проблемы? Деньги есть, все есть. Дети страдают, найти хотя бы кусочек еды не могут, а у него та что? Может он просто хочет внимания?» –С чего ты взял, что так могут тебе ответить? –С того, что мне уже подобное отвечали. Да и многие так ответят. –Но ведь, есть специалисты, которые как раз могут помочь, ну или на крайний случай друзья и близкие. –Все мне уже это говорили. Но разве людям есть дело? Каждый живет сам по себе, никому не нужны чьи-то проблемы, когда у них самих своих проблем по горло., — уверял Осаму. Он был уверен, что людям все-рав-но. Всем плевать. –Все, не все. В том то и дело, что есть специалисты, которые обязаны помогать тем, у кого проблемы. Они помогают для того, чтобы спасти жизнь людям, если они захотят покончить с собой. Потому что, как только мысль залетит в голову, человек сразу загорится этой идеей воссоздать ее. Я не говорю за всех. Но многие, так и заканчивают жизнь, из-за того, что не могли рассказать о своих проблемах, которые могли быть не такими серьезными как смерть. Ведь жизнь уже не вернешь. Вот поэтому, такие люди как я, хотят помочь таким как ты. Чтобы вы не сократили свою жизнь, не видев толком ничего. На сегодня сеанс закончен. Следующий прием на следующий неделе, в это же время. Досвидания., — отчеканил со злостью Накахара. "И что его так выбесило? Я лишь просто рассказал то, о чем думаю. Странный он тип конечно". Paranoid-Palaye Royale Покинув здание, Дазай решил прогуляться пешком до кампуса, слушая музыку и думая над словами недо-психолога-коротышки-Чуи. Ноги конечно болели, но хотелось все обдумать, сказанное им. "Он так взбесился, странно. Может он уже подобное встречал, раз уж так уверенно говорил. Не знаю даже. Со стороны он прав, сокращать жизнь из-за мелочей-это абсурд. Но, он же не может так уверенно говорить, не зная, что у человека на душе. Хотя он и пытается помочь, чтобы он смог предостеречь от опасности. Блять, я тут думаю как будто у меня раздвоение личности. «Да он прав, но он не прав, но он все равно прав.» Тяжело, нужно перестать обо всем думать. И так, голова разболелась, надо будет к Федору сходить, рассказать о том, у кого я сегодня был". Как только Дазай пришёл в кампус, он сразу же прошагал в знакомую уже 21 комнату на третьем этаже. Постучал и зашел. Будто бы колесо фортуны была на джекпоте, Коли не было. Значит, он мог спокойно поговорить с Достоевским. –Хей, встречай своего трудного друга, который сходил по твоей просьбе к психологу., -с натянутой улыбкой проборматал Осаму, садясь на кровать Коли. –Ну так? Рассказывай, как все прошло? Ты хоть что-то рассказал Фукудзаве? , -поинтересовался юноша. –С ним я только поздоровался, и все., — хитро держал интригу кареглазый. –Всмысле? Ты вообще ходил? –Да ходил я, ходил. Но вот только был я не у Фукудзавы, у другого специалиста. –Так, рассказывай все как есть, хватит уже тянуть, иначе выгоню, подумаешь над своим поведением, может вернешься. –Да ладно-ладно. Не сердись папа Федя, был я у психолога. Вернее как у психолога... Недо-психолога-коротышки-Чуи — саркастически ответил собеседник. –Ты че? Выпил? Какой Чуя? Или ты с ним на пару выпивал? , — недоверяюще произнес Достоевский. –В общем. Пришёл я значит в то здание. Кстати, это вроде платная поликлиника. Захожу я значит в кабинет, где должен принимать Фукудзава. Смотрю, а там вместе с ним Чуя стоит. Я поздоровался. Тут мне такой Фукудзава говорит:"Это мой практикант, один из лучших в университете, не уступает мне, хотя у меня стаж десять лет. Он будет принимать тебя. Если ты именно хочешь беседовать со мной, то могу и я тебя принять. Но этому золотому мальчику, стоило бы попрактиковаться.» Приблизительно так он говорил. –Нихрена… Ты че? Игрушка? Чтобы на тебе практиковаться. Ну и как он? Нормальный? Он тебя там не избил за твою выходку? , — со смешкой задал последний вопрос Федор. –Ну… Он много злится, ну это понятно почему. Я его попросил со мной разговаривать на «ты», он там чуть меня не проклял своим взглядом. Он пытался меня выгнать, из-за того, что я молчал. Говорит такой:"Если и дальше будешь молчать, то я тогда лучше запись после тебя, подниму раньше. А ты типо прохлаждайся с носом», ну я немного преувеличил, но в целом все примерно так и звучало., — теребя свои волосы рассказывал брюнет. –Ммм… Ну хоть не прибил, и на том спасибо как говориться. Ну и что? Вы с ним разговаривали? –Да… Прости, Федор, но я не хочу вдаваться в подробности. Я начал было, говорить про то, что никому ничего не рассказываю, про то, что у меня творится на душе. Он спросил как давно. Ну я и сказал, что только матери все рассказывал, а её больше нет., — остановился Дазай, тяжело дыша, но через секунд 30 продолжил, — он начал спрашивать про маму, я сказал, что пока не готов к таким откровениям. Потом… потом ещё поговорили, ну и все… -он решил умолчанию про то, что говорил Накахара, и про то, что он говорил сам. Ну а зачем? Чтобы Федор сейчас поддерживал слова этого недо-психолога-коротышки-Чуи. Нет уж, спасибо. Ещё немного посидев у Достоевского, приехал Коля. Весёлый. Рассказал, что погулял с какими-то знакомыми. Они несколько раз подшутили над консультантами в магазинах. Ну в этом весь Николай. Дазай долго не сидел, после болтовни с Гоголем, он ушел. Когда пришел к себе в комнату, обнаружил там Акутагаву с Ацуши. Парни оживленно разговаривали, но после того как пришел Осаму, Акутагава быстро смылся. Приняв душ, немного поговорив с Ацуши, он попросил его разбудить утром, как сам Ацуши проснется, парень не отказал. Поставив телефон на зарядку, он лег спать, ведь завтра поставили 3 пары, из-за того, что учитель по какому-то предмету, уехал на курсы. А если Дазай не пойдет на первую, его «съест» декан, и придётся сидеть эту первую пару вместо четвертой, которую отменили. Hisohkah feat.WMD—School Rooftop
Примечания:
39 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник