Шагай со мной по улицам затопленным лунным светом.

NC-21
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 5 296 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
..... Прогуливаясь по улицам города Фокси совсем не о чем не думал, кромешная тьма окутывала его со всех сторон, а от лунного света рябило глаза. —*Как бы не наткнуться на кого....* Подумал лис, прежде чем остановиться.. Сделать это его заставил громкий удар чего-то о землю. Подумав что что-то случилось он бросился на источник звука. Его опасения подтвердились. На земле молча лежал медведь с переломанными ногами. Лис тут же кинулся к пострадавшему. Посмотрев наверх он увидел открытое окно, причем на внушительной высоте. В это же мгновение медведь закряхтел в попытался встать, но тут же упал из-за боли. —Гхах...Я не умер... Это событие повергло Фокси в ещё больший шок. —В-вы живы? —*НЕ УМЕР?* Подумал про себя лис и сделал вывод, что это уже не первая попытка этого мужчины свести счёты с жизнью. —М-может я могу помочь? —Хах....помочь?....только если у тебя есть ствол.... —Н-н-не говорите так!!...Я-я вызову скорую! Сев на корточки рядом с медведем Фокси всё ещё трясущейся от шока рукой достал телефон из кармана и позвонил по нужному номеру. —Д-да...В-высота?...К-как давно?.... Откуда я знаю!... Я просто вышел прогуляться!! Тем временем медведь уже успел перевернуться на спину показав свое лицо замазанное грязью с дороги. Его некогда чистые волосы были перепутаны между собой и тоже запачканы. —Скорая уже в пути... Лису стало жаль этого незнакомца и он решил остаться, чтобы больше узнать о нем. —М-можно мне узнать ваше имя?... —Моё, а зачем тебе мое имя? —Н-ну...мне стало интересно... Я хочу знать имя человека которого спас.... —Ты меня спас?!?! ХА-ХА-ХА...Не мели чепуху, я давно пытался уйти из этого мира, но никак не получается! Я устал крутиться как белка в колесе!! Фокси не ожидал такого ответа и от неожиданности опустил уши прикрыв лицо руками. —Я-я...Ну почему я?!...За что?!?... —Э-эй Парень....Т-ты чего? —Отвернитесь от меня!!...Раз вы решили свести счеты с жизнью, и пытались сделать это не раз, вы психопат!! —Я не психопат, я лишь хотел уйти на заслуженный отдых... Резко успокоившись ответил медведь все таки сел на землю шипя от боли, положил руку на плечо Фокси и спросил... —Давай так, я скажу тебе свое имя, а ты мне свое? —Ладно...Меня зовут Фокси. —Какое красивое имя...Мое имя Фредди. После этого Фредди начал поднимать руку с плеча к щеке лиса. Большая и твёрдая, но при этом нежная и тёплая рука Фредди опустилась на щеку Фокси. Тот покраснел во-первых от смущения, во-вторых от неожиданного тепла в эту прохладную ночь. —Твой цвет глаз напомнили мне кое-что.... —Ч-что же именно?.... —Жерло вулкана, бушующего от землетрясения.... *Мастер подкатов....* Подумал про себя лис еле заметно закатив глаза. Через несколько секунд Фокси услышал сирену скорой помощи... Дежурные шустро выбрались из машины захватив с собой носилки... Аккуратно подняв на них пострадавшего они затащили его в машину. Один из них подошёл к Фокси и спросил.... —Не желаете ли сопроводить пострадавшего? —К-конечно!!!.. Фокси сел на кресло рядом с носилками и вновь почувствовал прикосновение... Это снова был Фредди который прикоснулся к его колену... Румянец на лице лиса только нарастал с каждой секундой. Приехав в поликлинику дежурные вытащили Фреда из машины и понесли на операцию. Фокси сев в зале ожидания начал нервно перебирать пальцы в надежде что все обойдется. *Почему я так за него волнуюсь?!?* Фокси нахмурился, но тут же расслабился поняв почему. Несколько часов он сидел в кресле и совсем не заметил как уснул. Из сна его выдернул один из хирургов что проводил операцию Фредди. —Сэр...Сэр?... Проснитесь! —Ах?...ум... Да...я не сплю... —Операция прошла успешно, нам чудом удалось спасти его ноги. —Спасибо вам огромное! Эти слова для Фокси были как бальзам на душу. Перед тем как хирург развернулся чтобы уйти лис спросил. —Могу ли я увидеть пациента? —Да, кончено... Третья палата. Фокси с радостью прошел в палату и увидел там лежащего на койке Фреда. —Как вы? —Все просто чудесно, я благодарен вам за то что спасли меня..... Фред говорил с каким-то равнодушием, с какой-то печалью. —Я спросил у доктора, когда смогу забрать тебя. Фокси опять покраснел когда встретился взглядом с медведем. —И когда же?.... —Завтра вас выпишут. —прекрасно.... Фокси всё же остался на ночь в больнице, чтобы наверняка завтра забрать с собой Фреда. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. Проснувшись на стуле с болью в спине Фокси аккуратно встал и пошел оформлять выписку. Через несколько минут он вернулся в палату и обнаружил что Фреду уже выдают костыли. —КАК ЭТО ТАК?!?!...КАК ЕГО КОСТИ МОГЛИ СРАСТИСЬ ЗА ОДНУ НОЧЬ?!?!... ФЕНОМЕНАЛЬНО?!?!! Фокси не мог поверить своим глазам... Это действительно происходит? Фред подошёл к лису и крепко обнял от чего тот снова покраснел.... —только сейчас я понял что от тебя веет омегой.... Прошептал Фред, после чего направился к выходу. Выйдя из больницы Фредди и Фокси вызвали такси... 15 минут спустя они уже стояли у порога дома лиса. Он открыл дверь ключом и впустил медведя первым. Фредди осмотрелся и увидел что дом у Фокси чистый и ухоженный. —Проходи... Закрывая за собой дверь сказал лис. Поднявшись на второй этаж дома Фокси повел Фредди к его комнате. Здесь было довольно уютно, несмотря на все обстоятельства. Кровать, стоявшая в углу комнаты сразу привлекла внимание медведя, и он словно хозяин лег на неё. Фокси с умилением смотрел на происходящее, но вспомнил что не Фред, не он со вчера ничего не ели. —Ты не голоден? Спросил Фокси почти шепотом. —Не отказался бы чего нибудь пожевать. Отозвался медведь. —Хорошо, тогда лежи, а я приготовлю чего-нибудь. Лис мигом побежал на кухню оставив медведя одного, и стал что-то готовить громко гремя посудой. Через 30 минут, когда Фред почти засыпал Фокси вошёл в комнату в подносом в руках. На подносе было несколько разных блюд. Яичница с беконом, картофельное пюре с мясом и салат. Фредди, который уже встал с постели смотрел на эти блюда с блеском в глазах. Взяв поднос из рук Фокси, Фред начал медленно в такт своему воспитанию поедать приготовленные Фокси явства. Закончив с трапезой он спросил. —Зачем ты все это для меня делаешь? Вместо ответа он получил лишь поцелуй в лоб и руку на щеку. —Тебе нужен отдых. Сказал Фокси и удалился из комнаты снова оставив медведя одного.
Примечания:
34 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)