Амнезия

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 596 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Староста и куратор

Настройки
Был достаточно тёплый день. И не жарко- из-за ветра, и не холодно- из-за солнца. Было что то нейтральное. Ацуши такую погоду обожал. Было ощущение, что чтобы ты не одел- будешь чувствовать себя комфортно. Ацуши шёл около проезжей части, направляясь в свой университет, из-за которого пришлось бросить свой родной и любимый город и приехать в этот небольшой, неизвестный городок под названием Вильямсбург. Накаджима шёл и предвкушал сегодняшний день. Какими будут его одногруппники, кто будет старостой, куратором, как все пройдёт и будет ли среди девочек какая-нибудь очень милая, красивая и добрая, которой он понравится. Ведь, к сожалению или к счастью, в середине лета вторая половинка бросила его, воспользовавшись добротой Накаджимы. Ацуши, вроде, отошёл уже от расставания. Ну, или пытался себе это внушить. Одет он был в белую рубашку с галстуком, чёрные джинсы с лямками и чёрные ботинки. Все-таки 1 сентября, праздник, нужно было соответствовать. Ацуши шёл и смотрел на всех прохожих, пытаясь предугадать, кто же будет с ним в одной группе. А также, ради интереса, придумывал некоторым из них характер. — Этот очень злой, думаю. Мы с ним не подружимся. А эта девушка не выглядит, как студент. Наверное, на работу.– думал про себя Накаджима, рассматривая лица и походку людей. Но недолго он этим занимался. Ацуши вновь вспомнил, куда и зачем он идет, поэтому волнение и интрига вновь вернулись. От страха начала немного кружиться голова, подкашиваться ноги. Спустя 10 минут юный студент уже подошёл к университету. Увидев здание, он чуть было не открыл рот от удивления: здание было огромным, 4х этажным, постройка из красного кирпича. Над главным, не менее большим, входом, висела эмблема университета. Выглядело все, по мнению Ацуши, очень дорого. Так и есть, университет был достаточно дорогим, поэтому среди студентов были либо богатые, либо умные люди. Ацуши был вторым вариантом, хотя сам так не считал. Он искренне думал, что аттестат 5.0- лишь потому что он пахал, как лошадь, а не из-за того, что он с рождения умен. Ацуши вообще себя ни во что не ставил, считал себя никчёмным детдомовским ребёнком и не понимал своих опекунов. — почему они выбрали именно меня? — в очередной раз думал Ацуши. Первая половина дня пролетела достаточно быстро, Ацуши не заметил, как первый день в университете подошёл к концу. Сегодня не было ничего необычного- ацуши узнал, что он в 5 группе, узнал фамилии и имена одногруппников, расписание. Только 2 момента не были известны никому. И не будут в ближайшую неделю уж точно. Кто будет старостой и куратором группы? Пока неизвестно. Куратора объявят лишь через 2 недели, а старосту выбирать слишком рано- никто из группы пока не знает, кто как выглядит. Сказали, что старосту будут выбирать, когда все познакомятся хотя бы немного, а точнее в следующую пятницу, а куратора ещё через одну. Учебный день закончился. Хотя, его тяжело назвать «учебным», ведь никто не учился сегодня. Ацуши быстро дошёл до дома, по дороге зайдя в магазин, чтобы купить продуктов на ужин. Студент жил в 15 минутах ходьбы от колледжа, в небольшой пятиэтажке, аренду которой оплачивали его опекуны. Сама квартира была небольшая, но уютная. Большая часть находящегося в квартире было белым, с некоторыми деталями чёрного для контраста. Одна, но большая комната, ванна, туалет, кухня. В общем, самая обычная квартира. Ацуши прошёл в коридор, снял обувь, положил продукты в холодильник. Уже в комнате он переоделся в домашнюю одежду. Это были чёрные треники и белая футболка с небольшим принтом хамелеона на груди. Домашние футболки у него были объёмные, на несколько размеров больше. Накаджима любил сидеть, прислоняя ноги к себе и надевая на них футболку. Он так отчасти чувствовал себя в безопасности, будто эта футболка- его защита. 1 сентября выпало на четверг, но все равно завтра не нужно было идти в университет- сделали выходной. Но многим студентам все равно нужно было вставать, идти работать. И Ацуши не исключение. Как только он сюда переехал, а точнее, 2 недели назад, он сразу же устроился на подработку в местном кафе официантом, ведь вести диалог с клиентами у него очень хорошо получалось. Посмотрев на расписание смен, которое составлялось на каждую неделю заново (пожелания сотрудников учитывались, конечно), он увидел, что завтра вечерняя смена. Накаджима решил, что сидеть весь день, укутавшись в футболку- не самая лучшая идея, поэтому позвонил работодателю и попросился на вторую, утреннюю смену, но поваром, а точнее, его помощником. Ему не отказали, чему студент был рад. А работодателем был очень спокойный и рассудительный мужчина, лет 40. Фамилию его Накаджима до сих пор не запомнил, из-за чего очень винил себя. Вроде, Фукудзава? Не суть, утром можно посмотреть на бейджик. Ацуши уже ложился спать, но тут начал активно вибрировать его телефон. У него друзей не было, а в такое время опекуны не пишут. Кто же это был? Любопытство перевесило желание спать, поэтому он взял в руки телефон и увидел от незнакомца сообщение: «привет, Ацуши. Я Кека Изуми- твоя одногруппница. Сегодня весь день искала одногруппников в соц сетях, но много у кого необычные ники, а не фамилия и имя.» Накаджима немного удивился и посмотрел на список фамилий в его группе. И правда, там была такая девочка. Удивление было больше из-за того, что ему написали первым. Было отчасти приятно. Ацуши мало сидит в соц сетях, поэтому не особо парился по поводу ника, а вот Кека была записана как «Снежный Демон». Странный ник, но он считал, что не имеет права осуждать чьи то вкусы и выбор. Студент долго думал, как ему ответить. Наконец то зайдя в приложение, он набрал сообщение: «привет, Кека. Классно, что ты меня нашла)))) думаю, мне уже представляться не нужно))) не ожидал, что мне кто то из группы напишет первым!» Недолго думая, он отправил сообщение и увидел, что его сразу же прочитали и начали печатать. Делала она это быстро и без опечаток, что очень удивило Ацуши. «Я нашла совсем немного людей из группы, к сожалению. Но ладно, в понедельник попрошу у остальных ники и создам беседу группы. А сейчас я спать- завтра первый день на работе…» — написала Кека и вышла из сети. Но это все равно не помешало студенту пожелать удачи и всего наилучшего. Он был до сих пор удивлён тому, что ему написали, но любопытство стихло, а сейчас единственное, о чем мог думать Накаджима- как ему хочется отложить телефон и лень спать. Желание он свое сразу же исполнил. На следующее утро Ацуши успешно дошёл до кафе. Сделать это было нетрудно, ведь нужно было лишь перейти дорогу. Зайдя в кафе, он увидел начальника и вспомнил, что вчера хотел уточнить его имя, посмотрев на его бейджик. И да, он угадал- звали его Юкичи Фукудзава. Так как у студента уже был опыт работы помощником повара, он надеялся, что проблем возникнуть из-за него не должно. Кафе, в котором он работал, было очень уютное. За 2 недели работы в нем, Ацуши успел полюбить это место, и даже был готов здесь жить. Не успел Накаджима приступить к работе, как начальник собрал всех в пустом зале. Фукудзава явно хотел сделать какое-то объявление. И Ацуши вновь угадал. — Дорогие работники! — начал Юкичи.– хочу представить вам нового работника, официанта. Около босса стояла миниатюрная девочка, на вид ей лет 14. — Её зовут Кека Изуми. Знакомьтесь, а мне надо уехать по делам.– осторожно отходя от девочки, произнес начальник. Заметив удивлённый взгляд Ацуши, Юкичи не обратил на это внимание и покинул кафе. Пробежавшись по всем сотрудникам глазами, уже и Кека обратила внимание на взгляд своего нового коллегу. Опустив глаза на бейджик с именем «Накаджима Ацуши», Кека улыбнулась. — привет, Ацуши. Вот мы с тобой и познакомились~ В это время Накаджима не мог подобрать слов. То ли от неожиданной встречи, то ли от того, что она абсолютно не выглядит на свой возраст. Ей 18? Сложно в это поверить. — аа…п.привет, Кека! Не ожидал, что ты именно сюда придёшь работать. Ты где то неподалёку живёшь? — неосознанно запинаясь уточнил Ацуши — да, в доме напротив! Поэтому даже не стала гадать по поводу работы. В это время Ацуши, который не отошёл от прошлого удивления, был поражен таким совпадениям. В одном университете, в одной группе, на одной работе и живут в одном доме! Не судьба ли это? Немного пообсуждав эту тему, они принялись за работу. Пересекаясь на перерывах, обменивались словами. Так Ацуши узнал, что Кеке на самом деле нет 18, ей 16. Просто она в 6 лет пошла в школу, да и к тому же в 9 классе сдала экзамены для поступления в университет. Накаджима начал переживать за Изуми, ведь этот факт мог стать причиной издевок над девочкой, но та его быстро успокоила. Отработав 2 смены, юный студент выдвинулся в сторону дома. Оказавшись там, он обессиленно упал на кровать. В итоге случайно так и уснул. Выходные прошли спокойно, в воскресенье Ацуши вышел на утреннюю смену, после которой прогулялся с Кекой. Был уже вечер воскресенья, студент только вернулся домой после прогулки с новой коллегой. Совсем чуть чуть… осталось немного времени до первого, по настоящему учебного дня в университете. Переживанию Ацуши не было предела. Ему так хотелось вновь увидеться с Кекой, познакомиться с одногруппниками. Накаджима сложил все принадлежности в рюкзак, хотел уже лечь спать…но тут пустой желудок напомнил о себе. И Ацуши никак не мог его проигнорировать. Приготовив себе лёгкий ужин, он уже активно его уплетал. Одновременно переписываясь с Кекой и спрашивая, все ли с ней в порядке. Убедившись, что с Изуми все хорошо, он доел ужин, помыл посуду, помылся и, наконец то, пошёл спать. Юный студент уснул быстро, от чего было ощущение, что он вообще не спал, а если и спал, то минуту максимум. Но Ацуши все равно выспался. Он редко не высыпался, потому что всегда вовремя ложился. Он встал, поел и собрался в учебное заведение. — какими будут мои одногруппники? — думал все утро Накаджима. Он уже добрался до университета, зашёл в здание. Осталось только найти свою аудиторию, зайти в неё и выбрать место. Все так легко, но Ацуши все равно очень боялся. — вдруг я споткнусь? Или буду выглядеть не очень? А вдруг я стану изгоем, как в школе? Я не хочу этого…– все сильнее и сильнее с каждым шагом переживал студент. Все таки найдя аудиторию, он мысленно досчитал до 3 и открыл дверь. Увидев Кеку и свободное место рядом с ней, он направился к нему. Сев и поздоровавшись, он достал все принадлежности и принялся за написание конспекта. Иногда он оглядывался и смотрел на своих новых одногруппников. Эта неделя прошла достаточно быстро. Ацуши жил по расписанию «учёба, дом, учёба, работа, дом», но иногда в его график входило «погулять с Кекой». Эта девочка, кстати, очень понравилась Накаджиме. Но в дружеском плане. Он очень надеялся, что они ещё долго будут общаться. Ацуши вообще никогда не прекращал общение сам. Либо общение сходило на «нет» из-за того, что писал первым только он, либо его «официально» посылали куда подальше. Настала пятница. Сегодня должны были выбрать старосту после пар. Ацуши было очень интересно, кто же это будет. Отсидев все пары, пришёл деканат и попросил всех ненадолго остаться, чтобы провести выборы и записать старосту. Для начала они объяснили и рассказали, что будет делать староста. Дальше на доске записали предложенных кандидатов. Некоторые даже предлагали свою кандидатуру. Одним из первых в списке был Ацуши, чему он был очень удивлён. После голосования у студента пропал дар речи. Почти единогласно выбрали его! Кека за него очень порадовалась, но сам новый староста не знал, как ему реагировать. — Это же такая ответственность! Вдруг, я не справлюсь? — Думал про себя Ацуши. За всю следующую неделю новый староста ни разу не погулял с Кекой, потому что полностью погрузился в учёбу. — я же староста, я должен все знать и учиться хорошо! — думал он, сидя за домашним заданием. Справлялся, кстати, Ацуши, очень хорошо. Деканат его хвалил, одногруппников все устраивало. Ведь Накаджиме иногда было тяжело сказать «нет», поэтому за шоколадку он мог не ставить «н». Но люди попались хорошие, так что редко пользовались добротой старосты.
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник