Амнезия

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 596 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Сближение Кеки и Ацуши.

Настройки
Вот, наконец-то настал тот день, когда первокурсникам назначат куратора. Ацуши переживал больше всех, ведь именно ему предстоит больше всего общаться с этим человеком. Единственное, что было известно- это будет третьекурсник. Этой информацией староста был рад, ведь всего лишь 2 года разница, они могли подружиться. Как было и с выборами старосты, группу познакомят с куратором после уроков, после чего Ацуши нужно будет лично познакомиться с ним. Кека старалась поддержать своего друга словами, что Накаджима оценил. Ему было приятно, что он важен кому то. Уроки закончились, пришёл деканат. За ними следом зашёл мальчишка ростом где то 180-185. Волосы чёрные, причёска была чем то похожа на причёску Ацуши- у старосты была одна длинная прядь, у, видимо, нового куратора, 2 пряди. Их концы были белыми, что достаточно красиво смотрелось. Он был очень худым, иногда покашливал. Выглядел очень злым, лицо выражало максимальное недовольство. Куратор осмотрел всю группу. Когда его взгляд остановился на Ацуши, тот вздрогнул он того, что почувствовал этот холодный, обозленный взгляд. — мне с ним ещё работать надо… — думал про себя староста. — группа, знакомьтесь. Это ваш новый куратор- Акутагава Рюноске. — сказал один из представителей деканата. — староста, встань, пожалуйста. Ацуши резко и испуганно поднялся со своего места. Почувствовал вновь на себе взгляд Рюноске. Он боялся посмотреть на него в ответ, поэтому его взгляд был направлен на представителей деканата. — Ацуши Накаджима, верно? Пройди, пожалуйста, с Рюноске к нему в кабинет и дай всю информацию о группе. — выходя из кабинета, сказал один из деканата. Ацуши послушно собрал свои вещи и подошёл к Акутагаве. Да, куратор был явно выше старосты, сантиметров так на 10 точно. Подойдя к нему ближе, Накаджима более чётко увидел черты лица куратора. Тот был очень бледным, нахмуренным, губы были сухие и обкусанные, что даже подходило под его внешность. — пойдем.– сказал максимально остранненно и холодно Рюноске, от чего Накаджима несильно вздрогнул. — ладно, привыкну…– подумал тот про себя. Шли до нужного кабинета они молча. Пока Акутагава уверенно и спокойно шёл впереди, где то сзади плелся испуганный Ацуши. Чего же он так испугался? Вроде, причин не было. Возможно, интуиция старосты решила сделать свое дело. Чувствовала она что то неладное. Но мальчишка очень редко доверял своей интуиции, так как не доверял в целом себе. Дойдя до кабинета, они сели напротив друг друга, и Ацуши, достав список группы, начал говорить о посещаемости за эти 2 недели, об успеваемости учеников. Где то на середине рассказа он заметил, что куратор явно все это время его не слушал. — Акутагава Семпай, Вы меня слушаете? — возмущённо сказал староста. — нет, мне это не интересно. Зачем ты распинаешься? Я бы сам все прочитал. — максимально непринуждённо произнес Акутагава. — и да, давай на «ты», это никому не нужно. Ацуши был в ступоре. Он не ожидал такого поворота событий. А также понимал, как ему будет непросто в будущем работать с этим человеком. Они же совсем разные! Акутагава слишком холодный, чёрствый, прямолинейный. Он говорит все то, о чем Ацуши даже подумать не смел. — хорошо, перейдём на «ты». Но я все-таки старался, готовил информацию, чтобы озвучить её, записывал все. Хотя бы из вежливости дослушай, пожалуйста…– голос старосты дрожал от волнения. Он боялся, что ему вновь откажут и он будет выглядеть идиотом, который просто так готовился. — тц, ладно. — закатывая глаза, прошептал куратор. На самом деле, ему было интересно послушать, но он не мог этого принять. Ацуши все-таки дослушали, чему тот был крайне рад. Закончив свой монолог, он сложил все бумажки, постував об стол, чтобы сравнять, подвинул ближе к куратору. — от меня что то требуется? — максимально серьёзным тоном произнес староста. — что ж ты такой серьёзный). — немного хихикнув, протянул аку, облокотившись о стул. — да нет, пока что все, как всегда. Следи за посещаемостью и успеваемостью учеников. Ах, да, ещё… — продолжил куратор. — совсем скоро к вам в группу перейдёт моя сестра, запиши её в список группы. Гин Акутагава. На сегодня все, свободен. — махнув рукой, произнес Рюноске. — хорошо, запишу. До свидания, Акутагава Семпай. Ацуши взял свой рюкзак, встал и вышел из кабинета. Закрыв дверь, он облегчённо вздохнул. — И с ним мне придётся общаться почти каждый день вдвоём, в одном кабинете? Главное- привыкнуть… лишь бы его сестра не оказалась такой же, как и братец– возмущался про себя Накаджима. Начались выходные. В субботу у Ацуши и Кеки не было смен, поэтому они договорились посидеть у него дома. Где то в час Изуми постучалась к соседу. Тот открыл дверь, впустил ее. Они пошли на кухню, хозяин дома налил чай и они начали разговаривать. Они болтали обо всем, о чем только можно было. Об отношениях, об одногруппниках, о работе. Но тут началась более тяжёлая тема для обоих- родители. — мои родители были известными личностями. Попался клиент, которому они не смогли полностью угодить из-за чего… он просто решил их убить. Это случилось у меня на глазах. Он ворвался к нам в дом и без церемоний просто застрелил. Меня, почему то, решил не трогать. О чем он пожалел, ведь соседи на выстрелы вызвали полицию, а расспросив их, узнали, что у убитых есть дочь. Опросив меня, они выяснили его личность и посадили на 20 лет. Кстати, все наследство перешло мне, так как я единственный ребёнок, но я не люблю это афишировать. Но, я думаю, что тебе можно доверять) Ацуши сидел и смотрел в одну точку, анализируя услышанное. На его лице быстро менялись эмоции: то ужас, то сожаление, то непонимание, то вновь ужас. Он не понимал, как она вообще такое пережила. Накаджима осознал, что и так долго молчит. Нужно было что то сказать, но Кека его опередила. — я представляю, что у тебя творится в голове. Не обязательно как то отвечать сейчас, не переживай. Лучше расскажи о своих родителях? — милым тоном успокоила его Кека. — мои родители…– протянул Ацуши.– я их очень размыто помню. Они сдали меня в приют в возрасте 4 лет, до этого избивая и издеваясь за любой проступок. В приюте лучше не было… меня также избивали, но ещё приковывали цепями в виде наказания, избивали расскаленными прутьями. В 6 лет меня забрала милая и добрая на вид парочка. Но только на вид…– хоть и прошло много лет, Накаджиме все равно было сложно и больно это вспоминать. И Изуми это видела. Она положила руку на его плечо и тепло сказала– «можешь не рассказывать, если сложно. Чуть позже, когда время придет, расскажешь)». После этого она перевела тему, чтобы её другу стало получше. И да, у неё это получилось- спустя минут 20 уже и следа от его тяжёлого состояния не осталось. Просидев так до самого вечера, Кека ушла домой. Они очень классно побеседовали- многое друг о друге узнали, благодаря чему сблизились, чему Ацуши был рад, ведь в Вильямсбурге у него совсем не было ни знакомых, ни родственников. Накаджима до сих пор удивлялся с множества совпадений с Кекой. Живут в одном доме, учатся в одной группе, устроились на одну работу. Не судьба ли это? В воскресенье ничего необычного не происходило. Ацуши вышел на смену, после чего доделывал домашнюю работу. С Кекой встретиться не получилось, так как сегодня у неё смены не было, а после уже у Накаджимы не было сил. Ему совсем нечем было заняться в вечер воскресенья, поэтому он начал раздумывать о Кеке, их разговоре. «Почему Кека не дала мне тогда договорить? Хотя, сейчас лучше никому в Вильямсбурге не знать так много о моем прошлом». На самом деле, у Ацуши было много скелетов в шкафу, которые могли в любой момент выпасть. Накаджима очень хотел, чтобы их в целом не существовало, чтобы он жил, как все «нормальные» люди. Он не понимал, почему судьба решила сыграть такую ужасную шутку именно с ним? Почему некоторые живут богато, имеют классных, добрый родителей и даже не знают, какой может быть жестокой жизнь? Тут пришло сообщение на телефон студента, что заставило его вернуться на землю. Увидев на экране сообщение от Рюноске, он быстро разблокировал телефон и зашёл в чат. Акутагава: Ацу, завтра придёт моя сестра. Покажешь ей университет. Ацуши немного удивился тому, как Аку поставил предложение. Ни «Привет», ни «Спасибо». Было немного неприятно, но ничего не поделать- ссориться не хотелось. Ацуши: Здравствуйте, Акутагава Семпай! Да, хорошо, все будет сделано! Мне надо завтра к Вам в кабинет заходить? Акутагава: просил же, на «ты». Да, ты должен каждый день заходить и приносить мне список тех, кто пришёл на пары. Ацуши: хорошо, я понял. Тогда до завтра! На сообщение Накаджимы ответ так и не пришёл. Настал понедельник, Ацуши уже сидел в аудитории. Тут заходит Акутагава с милой девушкой ниже его, где то одного роста со старостой. У неё длинные, чёрные волосы, чертами лица напоминала Рюноске, от чего Накаджима понял, что это Гин. Куратор встал около доски, озвучил, что это новая одногруппница и вышел. В это время Гин поздоровалась со всеми, осмотрела аудиторию и выбрала себе место. А точнее, пошла в сторону Ацуши и Кеки. Так как староста сидел около окна и стены, новенькая села к Изуми. — приветик, я Акутагава Гин, младшая сестра Рюноске! — милым голоском поздоровалась новенькая. Выглядела и вела она намного добрее своего брата. — привет, Гин. Я Ацуши Накаджима, староста. Это моя подруга– Кека Изуми. Надеюсь, ты со всеми поладишь! После второй пары будет большая перемена, я тебе покажу университет. А также дай, пожалуйста, свою страницу в соц сетях, я тебя добавлю в беседу группы и университета. Ребята ещё немного поговорили, Ацуши добавил Гин в беседы, после чего началась пара. После второй пары староста и новенькая вместе пошли ходить по университету. Где то на середине экскурсии, новенькая попросила Ацуши показать ей место, где все курят. Когда Гин докурила, Накаджима продолжил показывать университет. После окончания рассказа младшая Акутагава попросилась сходить к её брату. Старосте не очень понравилась эта идея, так как он побаивался Рюноске, но все равно пошёл с ней. Зайдя в кабинет, староста поздоровался и доложил о том, что показал Гин университет. После чего, оставив родственников наедине, покинул кабинет и направился в сторону аудитории, где с вероятностью 99,9 процентов сидела Кека. И да, староста оказался прав- его подруга сидела на своём месте и читала книгу. Накаджима подсел к ней, быстренько протараторил то, что сейчас произошло и замолчал. — что случилось? Ты какой то странный…– осторожно спросила Изуми. За такое короткое время Ацуши стал ей дорог, и она уже сейчас не может представить жизнь и учёбу без него. И переживала за него искренне, хотела помочь. — ничего не случилось. Ты же занята, поэтому я быстро все сказал, чтобы не мешать. С чего ты взяла, что что то произошло? — максимально удивлённо спросил Ацуши. Он серьёзно не понимал, в чем проблема. Человек занят, он не хочет надоедать, это уже норма для Накаджимы. Так из-за чего беспокоится Изуми? — Ацуши… — Кека повернулась к своему другу и начала пристально смотреть ему в глаза — слушай меня внимательно. Ты мне не мешаешь. Мне интересно слушать твои истории в подробностях, чтобы я все услышала, и мы могли это обсудить. Но, когда ты говоришь быстро, сделать это мы не можем. — добрым голосом, но твёрдо произнесла девочка. Да уж, поддерживать она умела, и очень даже хорошо у неё это получалось. — ааааа..... — протянул Накаджима. Он не ожидал такого. Для него это непривычно. Поэтому он не знал, как правильно ответить, среагировать. Было неловко от того, что Изуми приходится тратить свое время не на прочтение книги, а на успокаивание своего друга- нытика. — с.спасибо тебе)
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)