Горький чай и капля мёда

R
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 437 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Встреча

Настройки
*** Игорь сидел в кафе под названием "Райдо" он спокойно пил свой чёрный кофе с сахаром. В кафе заходят много посетителей ведь там и в правду варят вкусный кофе и готовят классную выпечку. Игорь сидел с газетой в руках, ему дали выходной поэтому он мог полностью расслабиться. К его столику подошли пару человек. Он поднял на них глаза и был в огромном шоке. —Здравствуйте, Игорь Игорь лишь кивнул, как и второй человек —Что-то хотели? —Хотел сказать спасибо за шоколад.... —Какой? Сергей замялся, Олег продолжил —Вы пару месяцев назад дали ему шоколад, он хотел поблагодарить вас. —Не за что. —Игорь... Мы бы могли, -Сергей запинался, ища в голове нужные слова, так как в его голове вечно происходила каша, ему было сложно сформулировать предложения. —Мы бы могли поговорить? Игорь не особо хотел разговаривать, но любопытство взяло вверх. Он указал рукой на два стула, мол присаживайтесь. —Я ужасный человек - Сергей стал говорить слова очень быстро, будто заученный текст, который так боялся забыть. —И я очень благодарен вам за то что смогли остановить весь тот хаос который происходил в Питере. Мне жаль за то что я натворил. Я каждый день корю себя за то что поступил ужасно, за то что заставил многих людей страдать ещё больше... И перед вами, возможно я испортил вам жизнь намного хуже чем другим.... Я очень сожалею о сделанном, и благодарен за то что смог излечиться благодаря вам. Слов благодарности и сожаления было много с уст Разумовского. У Игоря почему-то сердце бешенно стучало, будто вот вот выпрыгнет. Игорь смотрел на Разумовского, он не видел его 6 лет, и не видел тогда 2 месяца назад, но видит его сейчас, он достаточно худой, его руки трясутся будто ему холодно, его слова мешаются друг другу, голос слегка хриплый, глаза уже совсем не те что были раньше, до того как он узнал что болен. Разумовский всё так же тараторил, о том на сколько он ужасен, его руки лежали на столе и тряслись, достаточно сильно. Игорь не выдержав этого, положил свои руки на руки Разумовского. —Всё нормально. Ты здоров и это главное. Олег что сидел рядом с Серёжей был слегка в шоке от жеста Игоря. Ему это не особо понравилось, как ни как Олег и Сергей в отношениях уже неделю... Немного но всё же жест не приятен. —Просто попытайся больше не повторять ошибок. Игорь машинально убрал свои руки с рук Разумовского. —Игорь, и ещё.... Я бы очень хотел наладить с вами отношения, что бы вы не держали на меня зла и если нужно то могли положиться на меня. —Я не держу зла, 6 лет прошло с тех пор. Но что на счёт доверия.... Игорь помотал головой говоря "нет ни какого доверия и быть тому не может " —Мне пора, -Игорь попрощался взяв свои вещи направился домой *** Гром не мог выбросить с головы этот разговор, ему нужно было понять, зачем всё таки они решили снова ворваться в его жизнь, хотя на самом деле, он сделал первый шаг... Любопытство взяло вверх, нет, даже не любопытство, а страх, вдруг он снова замышляет что-то ужасное, но теперь у него будет помощник, врагов нужно держать рядом с собой. И тут Игорю пришла идея, нужно влиться в их доверие, но как? ***
48 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник