Горький чай и капля мёда

R
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 437 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Доверие

Настройки
Игорь стоял возле башни "Vmeste" и ждал пока Марго объявит то что ему можно войти. —Игорь, можете войти, и поднимайтесь на 21 этаж, там будет вас ждать Сергей. Игорь без раздумий вошёл и поднялся на лифте на нужный этаж. —Здравствуй, Игорь, вас что-то обеспокоило? Нужно помощь? —Не совсем так... Игорь вмиг забыл то что репетировал неделю. —Тогда может чаю? —Да, почему бы и нет —Марго, сделай чай. —Будет сделано! Сергей —Так по какому поводу? —Я в общем то решил что почему бы не забыть прошлое и я подумал может как нибудь выйдет наладить контакты. —Оу.... По типу стать приятелями? —Да, думаю да —Было бы здорово!, ой, вы приходите садитесь, чего это я.... Игорь прошел и сёл на диван, и снова на то самое место где когда-то его стукнули по голове стеклянной бутылкой.... Флешбеки, не самые тёплые и приятные. Пока Игорь размышлял, чай уже стоял на столике. —Игорь? —А? О, благодарю. —Не за что, я люблю чай с мёдом... и вам сделали такой же.... если не понравиться мигом переделаем. —Думаю стоит перейти на ты? Раз уж всё вот так —Было бы замечательно Игорь отпил чай, горький но невероятно вкусный —Мммм, чей это рецепт? вроде обычный, но невероятно вкусный —Это рецепт Олега, он мне его часто делал как только я вернулся домой. —Кстати, а он где? —В комнате, отдыхает наверное —Ясно, я надеюсь я не отвлёк тебя от важных дел... я просто так спонтанно без предупреждения. —Всё в порядке можете... можешь не переживать, я всё равно как раз работу закончил —Интересный свитер... —О, ну да... Олег привёз... люблю фиолетовый и совы милые У Игоря в мыслях витало одно, неужто и вправду изменился? Ведёт себя спокойно, ровно, только руки трясутся —Возможно вопрос нетактичный и может задеть тебя, но у тебя давно так руки трясутся? —Давно... это из-за таблеток что я принимал... дали лёгкий сбой, но говорят что это проходит Серёжа спрятал руки в рукава свитера и Игорь понял что всё же задел Разумовского. —Ничего, это должно пройти, я наверное пойду, спасибо за чай. —Не за что, хорошо, тебя провести? —Да как то, -Игорь замешкался, вроде и хотел чтобы тот его провёл, но а вроде не особо. —Ладно, пойдём проведу, -Серёжа взял инциативу на себя Они вошли в лифт, Игорь с интересом рассматривал Сергея, такого любопытства у него никогда ни кто не вызывал, даже Юля в которую он был так сильно влюблён... —Как себя чувствуешь? - прервал тишину Игорь —Лучше чем там.... -Сергей улыбнулся —Спасибо Почему-то эта улыбка была такой искренней что даже сам Майор не сдержал её и улыбнулся. —Как обстоят дела на работе? -спросил Серёжа —Замечательно, -ещё шире улыбнулся Игорь Вроде обычный для работающего человека вопрос, но такой приятный, даже близкие друзья об этом не часто спрашивают, а тут.... Далее Игорь и Серёжа ехали молча, лишь иногда друг на друга смотрели. —Игорь, - сказал уже возле выхода Сергей, —Может хотя бы номер свой оставишь? —А, да, сейчас, -Игорь достал с кармана визитку—Запиши, или сфоткай, она у меня одна... Серёжа кивнул доставая телефон с кармана, быстрый щелчок, обычное прощание, И каждый из них пошёл к себе... *** Через пару дней Игорь пошёл на крышу где его ждали друзья, Юля Пчелкина и Дима Дубин. —А вот и наша потеряшка! -С объятиями полезла Юля к Игорю, тот не особо тактильный но обнял её мимолётно. —Ты чего серьёзный такой, Игорь? —Да не серьёзный я... обычный, Шаверму будете? —Да! В один голос сказала Юля и Дима Те взяли по шаверме и принялись её есть. День пролетал на ура, всё было просто суперски, только вот Игорю всё как то не особо весело было, то ли интерес к ним пропадает, то ли с ними что-то не то, может устал он, вот и всё, хотя и сами то не часто видятся чтоб вот так вот. Может дело в Юле? Та нет бред... —Игорь? Ты по моему отдаляешься от нас.... —Юль, это не так, просто устал наверное... то там прыгаю то сям.... Один выходной в неделю, но бороться в с приступностью надо. Понимаешь? —Понимаю... И всё же возьми отгул... Не дело вот так вот свой организм выводить, ты же не железный —Сам знаю, но отдыхать будем позже. —Ты как всегда! Дим, ну хоть ты следи за ним! —Пытаюсь, он меня не слушает Тут Юля залилась смехом, а дальше и те оба. *** Игорь, Серёжа и Олег стали чаще созваниваться, хоть и виделись редко, работа как ни как, созванивались они на минут 15-20 , и то если получится. Так прошло пару недель. Звонок, встреча...
48 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник