Горький чай и капля мёда

R
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 437 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Магнит

Настройки
Игорь уже вылез с такси и мигом залетел в кафе "Райдо" где его уже ждали Олег и Сергей, он направился к ним —Ребят, у вас произошло что-то? -обеспокоенно спросил Игорь даже не поздоровался с новыми приятелями. —Игорь, всё хорошо, успокойся, - сказал Олег. —Чего ты весь такой взъерошенный? —Сам не знаю, устал, вчера только в 2 ночи домой вернулся, а ушёл в 7:30 —Оу, тебе наверное нужно было поспать хорошо, выходной как ни как, а мы тут тебя вызвали... —Да ладно уже, не парься Серый... Всё равно не усну —Бессонница? -спросил Серёжа —Угу, Гадкая вещь Игорь всё так же продолжил стоять —Может присядешь? —А да, чет совсем запарился -Игорь сел на противоположный стул от Олега и Серёжи. -А вызвали то для чего? —Вообще погулять вместе хотели... Сказал с осторожностью Разумовский, —Да и увидеться хотелось Олег хоть не из ревнивых но сердечко ёкнуло, что аж мимолетная эмоция печали скользнула по лицу. Но к счастью для Олега никто этого не заметил —Тогда, айда гулять -Игорь встал с места —Не можешь же ты на месте посидеть, - с некой ухмылкой промолвил Олег —Движение - это жизнь! —Ну что правда, то правда Ребята встали и пошли гулять по парку, там в магазинчик заскочили вкусностей всяких набрали, а потом и в башню к Разумовскому Ужин готовить. Забрались эти трое на кухню, один готовят, два только и делают что ни чего не делают. —Олеж, да ты у Серого прям поварёнок! —Ну а как же, нравиться мне готовить, люблю это дело —Может помочь чем? —Картофель почисть, надеюсь умеешь, -Ухмыльнулся Олег —Да это проще простого, -Игорь, взял нож в руки и начал рядышком с Олегом куховарить А малый Разумовский наблюдал за двумя поворятами, в мыслях Разумовского пролетело: "было бы забавно чаще собираться так." Он не сдержал улыбки. Через часик стол с едой был уже накрыт, салатик, картофель по деревенски, и курочка запечённая. Игорь от них ушёл только в 8 вечера. *** Всё же Игорь не выдержал и попросил Прокопенко об отгуле на пару дней, а то вымотался весь, сил уже нет. Да и с друзьями встретиться тоже хотелось. Да к тому же и Лёша приехать хотел, вот и повод для пару выходных. Уже возле ларька с шавермой, была тройка ребят, Игорь, Юля, Дима, есть им не хотелось, поэтому они просто направились на крышу, уж очень им нравиться это место, и красиво, и воздух шикарен. —Слушай, Игорь, а когда Лешка приедет? —Скоро дим, скоро, примерно через часика 4 уже будет у порога дома —А встретить? —Юль, он же уже не малый, сам доползет —Эх ты, "папаша" —Не ерничай, не маленький же уже в самом то деле —Ты это повторил уже два раза —Сам знаю —Слушай, может быть слетаем куда нибудь? К примеру в Венецию? помнишь ты сам хотел? —Нет, у меня тут дел полно... —Игорь! Ну в самом деле! Хватит! Съездив с Юлей куда либо, будет не критично —Я не хочу, ясно? —Бука ты Игорь... —Прошу прощения, но я просто хочу провести время с вами, здесь. —Миленько, - Юля улыбнулась Игорю —Извините -У Игоря зазвонил телефон. ------------------------------------------------------- —Да слушаю? —Привет Игорь, -Это был Серёжа, —Слушай, у тебя ведь и сегодня выходной верно? —Да, что-то случилось? —Нет, может в кино сходим? Если ты хочешь, и Олег тоже будет... Игоря как магнитом тянуло к ним, но друзей обижать не хотелось, и так и так редко собираются. Но всё же притяжение было сильнее, Игорь сам ни понимал почему так, ведь он просто хотел держать с ними контакт лишь для того что бы быть уверенным не хотят ли они возродить идею Чумного Доктора. —Да, конечно, только когда? —Можно сейчас в башню, а там выберем фильм из предложенных Олегом и пойдём... Это не моя идея так то, это он хотел вывести нас вместе в кино —Хорошо, но на долго задержаться не смогу. —Ой, жаль.... Тут просто Олег фильмы подобрал хорошие, но идут они по 2 часика.... —Мой максимум заключается в 3 часах, ну если так то думаю успею —О, тогда отлично! Тогда ждём тебя через минут 20. Довстречи —До скорого ------------------------------------------------------- —Ребят, жаль очень, приятелю помощь нужна, отказать ну не мог —Ясно всё с тобой, - с грустью в голосе сказал Дима —По-моему это не просто "приятель", -Юля хихикнула... Думаю тебе и впрям нужно женское плечо, а то совсем от рук отбился Игорю было не особо приятно слышать это от Юли, но всё же в чём-то она была права. Он попрощался, а уже через минут 20 был в офисе у Разумовского.
48 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник