Академический контраст

R
В процессе
60
4
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 57 467 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 36 Отзывы 21 В сборник

9 часть. 30 марта

Настройки
Примечания:
Диего: — то есть, вы хотите сказать, что они просто взяли и переместились куда-то сами? Эллисон: — именно. По крайней мере, мы так думаем. Лютер: — а какова вероятность того, что их могли просто похитить с этой частью механизма? Или просто похитили, а часть потерялась в доме. Диего: — вот! Впервые услышал от Лютера здравое предложение. — эй! — С чего вы взяли, что они сами куда-то переместились, по собственному желанию? Отсюда и следует, что не отвечают на звонки. Их похитили! Клаус: — я же говорю, Гвен захотела поиграть с Пятым, поэтому отобрала часть у него и пока тот пытался ее вернуть, переместились в отель, чтобы никому не мешать здесь. Эллисон, Диего и Лютер, которые устали слышать шипперские предположения на счет Гвен и Пятого: — Клаус!!! Ваня, идущая с полотенцем на голове: — я была в одной из ванных комнат и нашла разряженный телефон. Вроде как Гвен. Диего: — и все равно всё сходится к похищению. Эллисон: — хорошо, даже если это похищение, то тогда почему они еще не вернулись? Пятый должен был их переместить обратно спустя сутки, если у него силы вдруг закончились. И лишить его телепортации они тоже не могли, Пять говорил, что существует всего лишь одна сыворотка лишения сверхспособности для него, но так как ее уже применили на Гвен… Клаус -… Диего: — нет, Клаус, молчи… — а если все же проверить все отели?.. — да, отличная идея! — правда? — нет. Как ты себе представляешь обойти все отели Далласа, если, как ты говоришь, они переместились в комнату, то они бы не стали платить за номер. И предлагаешь обойти каждую комнату на каждом этаже в каждом отеле? — ну я не… Ладно, забудьте. Лютер: — да хватит вам уже ссориться. Что нам правда делать с поисками Пятого и Гвен? Немного подумав, Эллисон сказала: — эта идея вам покажется сейчас сумашедшей, но я не вижу больше вариантов… Нам нужно объединиться с Куратором… Диего и Лютер: — что сделать??? Диего: — да она же пыталась убить нас! И угробила силу Гвен! Ты думаешь, она будет нам помогать? — я не знаю… Но нужно попробовать. Так хоть, может, найдем на экранах слежения за событиями что-то странное. Что-то, что нам поможет в поисках. Ваня: — я не знаю, я согласна с Диего, они нас пытались убить, а ты надеешься на их помощь… А чтоб пропустили нас в отдел слежения… — согласен — произнесли Диего и Лютер одновременно. Диего: — Клаус, а ты чего молчишь? На чьей ты стороне? — так ты же сам сказал молчать. Ваня: — если ты будешь всегда слушать Диего, то ты замучаешься просто выполнять все его просьбы… Ну что за детский сад. — я на стороне Эллисон — сказал Клаус быстро и с поднятой в сторону головой то-ли назло Диего, то-ли по правде. Эллисон: — а если серьёзно? — я серьёзно. Я на твоей стороне. Диего: — нам не помогут. Эллисон: — у вас есть другие идеи, как найти Пятого и Гвен? … Так я и знала. Попытка не пытка. Лютер: — а может и пытка. В данном случае… *** Гвен и Пятый расшифровывали бумажку, на которой были руны с фотографии по словарю Мэтта Катберта, а девочки руны с чертежа по Энгельсу Франгелю. Петра: — Пятый, помоги. У нас что-то непонятное получилось. — укеханн? Ладно… Мы знаем, что чертеж ненадежный источник нужных нам рун… Попробуйте по этому словарю перевести. Гвен, ты всё? — да! У нас получилось эээ в тайной комнате? — супер, но это нам не поможет. Мы знаем, что тут есть тайные комнаты, но их, относительно, много. Ладно, дай попробую по другому словарю перевести… Сайя уже дописывала перевод по словарю Мэтта, а Пятый по Энгельсу. Сайя: — нет… Этот чертеж совсем не то, что нам нужно. Пятый: — что там? — кайнонмвтаотей… — Так, мы выяснили, что это абсолютно разные словари, они дают не одинаковые переводы. Еще я понял, что все, что написано рунами на чертеже, то это хаотичный вариант тех рун, которые написаны были на фотографии в правильном порядке. Гвен нашла по словарю Мэтта «в тайной комнате», вы же сейчас нашли аналогичный перевод, но только буквы в другом порядке. Сайя: — то есть, я нашла то же словосочетание «в тайной комнате», но только в другом порядке? — именно. А теперь попробуйте расшифровать то, что вы перевели с чертежа по Энгельсу? Бренди: — дайте мне, а то мне надоело сидеть без дела… Так. Укеханн… Значит… На кухне? — верно! Вы же нашли в архиве словарь Энгельса? Петра: — да. — значит, это верный словарь. Но и без словаря Мэтта мы не поймем, что именно на кухне. Странная взаимосвязь, но теперь мы знаем 3 тайных места. Но на кухню и под лестницу мы можем попасть только ночью. А столовая, кстати, тоже закрывается? Петра: — да. Абсолютно всё закрывают, кроме туалетов. Гвен: — жаль, а вдруг я захочу поесть, например… Бренди: — ты тоже любишь поесть ночью? — ну да. Я сова вообще, поэтому люблю перекусывать часа так в 3… Бренди: — дай пять! Ахахаха я тоже сова. Сайя: — тут большинство совы. Даже практически все. Думаете, почему все приходят на тусовки по выходным? И, кстати, полезнее ночью убивать кого-то. Если, конечно, те самые плохие люди, ваши цели, бродят по ночным улицам… Петра: — я тоже об этом думала. Пятый: — итак. А вы учитесь по субботам? Бренди: — неа, у нас пятидневка. Гвен: — ну хоть что-то радует в этой Академии). Бренди: — а почему спросил про столовку и субботу? Пятый: — днем нам туда не пробраться, а ночью в будни тоже не вариант. Поэтому пойдём туда в ночь на субботу. Гвен: — а тусовки только с субботу по воскресенье или и в ночь на субботу тоже проходят? Бренди: — вообще, они только с пятницы на субботу, просто прошлая неделя была очень тяжелой, поэтому решили перенести вечеринку, чтобы отдохнуть и поспать, иначе бы мы не выдержали еще одну бессонную ночь подряд. Пятый: — ладно. С рунами разобрались… Гвен: — постой, ты хочешь, чтоб мы пропустили вечеринку? Почему нельзя перенести поиски на ночь на воскресенье? — только потом не говори, что не выспалась. Две бессонные ночи хочешь? Гвен: — спорный вопрос… Я хочу и туда, и туда, но не спать я тоже не хочу… Сайя: — согласна, но мы можем немного потусить на вечеринке, а потом пойти искать тайники. Лестница и кухня же у нас, да? Пятый: — да. Ну тогда давайте так. Ладно. Что у нас по книжке про мою семью? Гвен достала книгу про Харгривзов. Но в этот момент в столовую заходит Мария, по которой явно было видно, что она плакала. Она бы и дальше сидела в своей комнате, но кушать так и хотелось. Сайя: — вот черт… Эта стерва пришла. *** Маркус: — черт, сейчас опять будет скандал. Только уже не мне… Билли: — почему ее бросил ты, а злиться она на Гвен? Мы с ней не знакомились, но она выглядит очень милой и безобидной. Да и Петра говорила про нее хорошее. Вилли: — согласен. Лекс: — а если честно, ты бросил Марию из-за Гвен? Маркус: — она, конечно, симпатичная, но Марию я бросил из-за того, что она постоянно прилипала ко мне и не давала даже с вами поговорить обосновывая это тем, что ее все бросили, и типо я у нее единственный остался. И постоянно устраивала ревностные концерты после появления Гвен. Билли: — жалко Гвен, она только присоединилась в Академию, а ее уже тут ненавидят. Точнее, ее твоя бывшая ненавидит… Маркус: — да уж, полностью согласен… Лекс: — ты правильно поступил, Маркус. Что бросил ее. Она этого заслужила. Вилли: — поддерживаю. Может, так она научится ценить людей и не терять их из-за ревности… *** Гвен обернулась. Мария, злобно сверля ее глазами: — тыыыы… Она сказала это настолько громко, что вся столовая на нее обернулась. Та не обращала ни на кого внимания, она смотрела лишь на Гвен и шла к ней. Девушка встала и заговорила: — ну и что на этот… Не успела она договорить, как Мария выплеснула на девушку чей-то компот. Гвен: — черт! Какого хрена? Та достала свой веер и… *** Маркус: — вот черт! Какая же она сука. Она же сейчас покалечит Гвен… Парни вместе с Маркусом встали из-за стола и направились к девочкам. В то же время друзья Гвен тоже попытались что-то сделать. *** Мария сработала очень быстро и острием веера поранила щеку Гвен, хотя целилась в горло. Девушка ничего не успела сделать, зато Пятый толкнул ее в сторону, тем самым спас свою подругу. Ему тоже досталась царапина на лице. Гвен подхватили девочки, чтобы та не упала. В этот же момент Маркус попытался остановить Марию, он обхватил ее за талию и придвинул к себе, а Вилли отобрал у нее веер. Но она выбралась из «удушений» Маркуса. Пятый: — шагнешь ближе и я расплавлю тебе мозг. И тут Мария «очнулась» от собственной агрессии. Она смотрела на всех и не понимала, что произошло. Точнее, понимала, но не могла понять, почему она так поступила… Все смотрели на нее с удивлением и злостью одновременно. Гвен вообще не знала предела своему гневу. Девушка не понимала, почему Марию бросил Маркус, а получила за это она. Из ее щеки текла кровь вместе с компотом. Маркус наорал на Марию: — ты какого хрена творишь?! Совсем сошла с ума? Только бросил тебя, а ты уже устраиваешь не только мне цирк, но и всем? Захотела убить Гвен? С каких пор ты стала такой жестокой? Мария хотела провалиться сквозь пол из-за того, что натворила. Она себя не смогла контролировать в момент, когда увидела «виновницу» разрыва отношений с Маркусом. Мария: — п-простите меня… Я… Я не… Мастер Гао, вошедшая в столовую: — что тут произо… Ах! Мария! Ты в своем уме? Калечить моих учеников собралась?! Я с тобой позже поговорю! А теперь марш бежать крос. *обращается к охранникам* — проследите за ней. И обыщите ее на оружия. Мастер Гао подошла к Гвен. — Пойдем, умоешься. И увела девушку из столовой. Пятый обращается к Маркусу: — какого хрена твоя бывшая чуть не убила Гвен?! — от куда мне было знать, что она способна из-за ревности убивать невинных? Они начали ссориться, хотя Маркус здесь был непричем, но Пятый сильно испугался за свою подругу, которую любит. Пятый: — слушай сюда, бесполезный мешок для рвоты!.. — нет, это ты меня послушай! Девочки пытались угомонить Пятого, а ребята Маркуса. Маркус: — да тебе лишь бы на кого-нибудь наорать и поискать причины для драки, маньяк! — хочешь увидеть маньяка? Я покажу тебе маньяка!!! Сайя: — хватит хватит хватит ХВАТИТ. Пятый, ты этим ничего не добьёшься, лишь заработаешь себе проблемы. Вилли: — успокойся, чувак. Это того не стоит. Лекс: — вы бы еще из-за девушки подрались, вообще было бы «замечательно». Пятого и Маркуса удалось разнять. Вот-вот и парни бы набросились друг на друга. Они все еще смотрели друг на друга и злились. У Пятого немного шла кровь из щеки, но поменьше, чем у Гвен, ей досталось больше всего. Бренди: — Пятый, у тебя кровь. — мне плевать. Толпа в столовой все время смотрела с интересом на происходящее. Для них это было обычным делом, но в тоже время из-за правил драк было очень мало. Вскоре Маркус с друзьями ушел. Петра: — мда уж… Эта стерва просто… Охренела. Бренди: — реально, у меня слов даже нет, чтобы описать ее. Сайя: — нам нужно вернуться в комнату, подождём Гвен там. Они взяли книгу про Академию Амбреллу и направились к выходу столовой. Бренди обернулась: — ты идешь или тут будешь стоять? — я потом приду. Пятый постоял, посмотрел вслед девочкам, потом оглянулся на всех смотрящих на него «зрителей» и крикнул: — что? Шоу закончено! Все снова вернулись к своим разговорам, а Пятый пошел смывать кровь со своего лица. *** Гвен поднялась с Мастер Гао в ее кабинет, там они зашли в ванную комнату директрисы. — вот тебе чистое полотенце и новая одежда, свою кидай с стирку. Она ушла. Гвен осталась в просторном душе и думала, что это немного странно, что та заботится о ней… Могла бы просто отправить в общий душ, но привела в свой. Чтож, зато одежда новая. Девушка смыла с себя, с волос компот. После душа Гвен посмотрела в зеркало. Не такая уж это и рана, но и не царапина… Надев на себя розовую юбку и топик с рубашкой, она вышла в кабинет Гао с полотенцем на голове. — итак, Гвен, расскажи, что там произошло? Почему тебя поранила Мария? — нуу, тут очень все сложно. Просто… Гвен пересказала почти все, что случилось в столовке. — Она будто была сама не своя, когда «очнулась» после агресси. Смотрела на всех и будто задавала сама себе вопрос: «зачем я это сделала?». — Чтож, спасибо, Гвен. Теперь пошли в медпункт, тебе нужно обработать рану. — постойте. Что с ней будет? — она получит свое наказание, ведь знает, что нельзя причинять вред ученикам. А теперь пошли. Гвен послушно встала и последовала за Мастер Гао. Медпункт находился рядом с учебным коридором. Директриса отвела туда девушку, и пошла в сад, где бегала без остановки уже уставшая Мария. Медсестра спросила, что случилось с лицом Гвен, но та сказала, что это стечение обстоятельств. Рана на щеке и носу щипала, но Гвен терпела. Медсестра: — отлично, держи перекись у себя, будешь сама себе обрабатывать 3 раза в день. Гвен поблагодарила ее и направилась в комнату. Пока она шла к лестнице, ее окликнул Маркус. — Гвен, постой. Он подбежал к ней и заговорил: — ты как? Сильно болит? — а? Да нормально, просто царапина. — мне жаль, что так получилось, я не думал, что Мария настолько… Сумашедшая. — стоило от нее такого ожидать. По крайней мере, я ожидала этого после вашего расставания, знала, что она будет во всем винить меня. — но ты не виновата. Я расстался с ней из-за того, что Мария переборщила с контролем, даже к друзьям не подпускала. А она подумала, что… — да, я знаю. Ладно, мне правда пора, девочки ждут. До скорого! — увидимся! Гвен поднялась по лестнице, зашла в свою комнату. Там ее ждали подруги и Пятый. — ты в порядке?! — спросили они все хором. — да, все нормально. Просто царапина. В медпункте дали перекись, буду обрабатывать три раза в день. Пятый: — ну я этой Марии устрою! Гвен: — не надо, только хуже себе сделаешь. Ты тоже получил от нее. Кстати, спасибо, что оттолкнул, иначе бы она и правда меня прикончила. Бренди: — у тебя новая одежда? Где ты была? В душе тебя не было, хотя, я вижу, ты чистая. — я мылась в душе Гао, не знаю, почему она отвела меня именно туда, а не в общий, ну да ладно. Дала мне новую, чистую одежду. Потом спросила, что случилось, а затем отвела меня в медпункт. Сайя: — и что с Марией будет, не знаешь? Мне просто интересно, какое ей наказание придумают, не может же быть наказанием какой-то крос… — нет, не знаю, я спросила об этом у Гао, но она лишь сказала, что Мария получит свое наказание. Ладно, мы не закончили обсуждать. Ребята снова обговорили то, что они узнали сегодня в столовой. Они решили всё-таки пойти в тайные комнаты после вечеринки в ночь на субботу. И перешли к книге про Академию Амбрелла. *** Мастер Гао вышла в сад Академии Смерти и подождала, пока уже запыхавшаяся Мария прибежит на место старта. За девушкой смотрели два охранника, чтобы она не останавливалась. А если та и хотела передохнуть, то мужчины стреляли рядом с Марией из пистолетов, чтобы бежала дальше. У нее уже не оставалось сил. Но она приближалась к финишу. Мастер Гао: — остановись. — простите меня, я не… — не надо — ответила Гао резким звуком. — иди за мной в кабинет. Девушка не успела отдышаться, но делать ей было нечего, поэтому последовала за директрисой. Придя в кабинет, Гао заговорила: — ну и что ты творишь? Это уже не первая твоя выходка по отношению к моим ученикам, но это уже переходит все грани! Ты хотела задеть горло Гвен. За что? — я просто… Я не знаю. Я будто была сама не своя. Мастер Гао вздохнула. — ну и что мне с тобой делать? Ты мне не оставляешь выбора. Во-первых, ты пройдёшь обследование на психическое здоровье. Соответственно, я тебя переселяю в отдельную комнату. — что? Но почему? — а разве у тебя есть выбор? Твои соседки-подруги все равно от тебя отвернулись. Я не хочу, чтобы и им ты что-нибудь сделала в знак мести за предательство. Во-вторых, я отстраняю тебя от занятий на 2 недели, а там как получится. — что? Вы же знаете, что моей мечтой было здесь заниматься и не пропускать ни одного занятия! И потом, мои родители меня убьют, если узнают, что я отстранена. — знаю, поэтому и отстранена в знак наказания. Кроме того, ты будешь подрабатывать в столовой, чтобы ты совсем не раскисала и тратила время на пользу. За тобой будет прикладывать Миссис Норрис, сама знаешь, если будешь делать что-то не так, то получишь за это половником. — нееееееееет только не это! — пойми, я это делаю ради безопасности остальных. Я не могу допустить, чтобы кто-то еще пострадал от твоей агрессии. Пока не пройдёшь курс по психическому здоровью, не подойдешь к ребятам ни на шаг. Так же ты поступала и тогда, когда встречалась с Маркусом, верно? — что? Но откуда вы знаете про… — вы ссорились у меня под дверью, если не забыла. И да, я подумаю на счет твоих родителей, смотря как ты будешь себя вести. А теперь пошли я покажу тебе новую комнату. Они вышли из кабинета. Мария была расстроена всем, что с ней происходит. Своим неосознанным поведением и наказанием. Сначала они зашли в бывшую комнату Марии, там никого не было. Девушка взяла свои вещи и подошла к Гао, которая стояла у двери возле душа. Эта комната была свободной. И немного пыльной. В ней уже давно никто не ночевал. Гао: — будешь две недели жить тут. Сейчас я спущусь в медпункт и спрошу у врача на счет обследования. А пока что располагайся. Мария зашла в эту заброшенную комнату и заняла кровать у окна. Посидев немного, осознавая всё, что с ней происходит, ей стало страшно от того, что от нее все отвернулись. И этот курс лечения… Неужели она и правда сошла с ума? Этот вопрос гложет ее теперь… *** Куратор: — и с чего мне вам помогать? Она сидела в удобном кресле в своем кабинете, положа ноги на стол и куря сигарету. Диего: — видишь ли, ты итак забрала просто так силу Гвен. Поэтому ты нам долж… Эллисон ударила Диего локтем в грудь, чтобы тот заткнулся и сама заговорила: — ты ведь сама хотела прикончить Пятого, но раз он не у вас, то он исчез вместе с Гвен и мы понятия не имеем, где они. Если поможешь нам, то у тебя будет возможность сделать всё самой, что, конечно, очень вряд-ли получится ну да ладно. Диего закатил глаза и тихо пробурчал: — очень убедительно… Куратор: — и что вы хотите от меня? Эллисон: — нам нужно пробраться в комнату экранов слежения за событиями, может, там будет зафиксированно что-то странное. Что-то, что нам поможет в поисках. Куратор: — в эту комнату никому нельзя, кроме наших специалистов и меня, соответственно. Вы туда не пройдете. Диего: — ну и что ты хочешь взамен? — как вы и сказали, мне нужен Пятый, чтобы либо его прикончить, либо чтоб доработал по договору во временной комиссии. Но вы не пройдете в ту комнату. Я и мои специалисты сами попробуют найти зацепки по поиску Пятого. Ваня: — и Гвен. Куратор посмотрела на нее с лицом, будто делает одолжение. — да. И Гвен. Диего: — нам нужен общий сбор. Харгривзы отошли в сторону и зашептались. Диего: — мы действительно ей поверим, что она пойдет в этот зал с записями ради нас? Она как всегда нас кинет и найдет Пятого сама, без возможности отыскать его нам. Лютер: — тут я согласен с Диего. Клаус: — даа, еще мы не собираемся отдавать Пятого, не смотря ни на что. Верно?.. Эллисон: — у меня есть план, слушайте… Харгривзы повернулись снова к Куратору и Эллисон заговорила: — мы согласны. Пожмем руки в знак заключения договора? Куратор видела в этом подвох, но доверяла Эллисон, так как она самая добрая и разумная девушка из всей семейки. Поэтому пошла ей навстречу. Взявшись за руки, Эллисон посмотрела в глаза Куратора и произнесла: — до меня дошел слух, что ты разрешишь нам… — ты правда думала, что я позволю себя загипнотизировать? Она усмехнулась. Эллисон: — нет, я так не думала. Но тебе теперь придётся не только пытаться отодрать мою перчатку от своей, но и отстирать платье от крови. Диего, давай!!! Мужчина бросил один из своих ножей в горло Куратора, а именно в место, где находятся голосовые связки, а другой нож метнул в ногу. Эллисон схватила пропуск, что висел на шее у врага, вынула руку из своей шелковой перчатки, она склеила их, чтобы Куратор не смогла убрать руку из рукопожатий. Директриса временной коммиссии попыталась что-то сказать, но не могла. Клаус: — прости, ты что-то хотела нам сказать? Кажется, у тебя в горле нож. Гляди, чтоб связки не затронуло. Или погоди. Уже! И засмеялся. Эллисон: — Клаус, бежим! Сейчас не время шутить! Они выбежали из кабинета куратора и направились к лифту. В нем они встретили доброжелательного карлика с очками. Как только двери закрылись, мужчина представился: — я Герб. Вы же Академия Амбрелла! Я ваш фанат! У Диего тут же возник другой план в голове: — привеет, Герб. Слушай, а ты случайно не знаешь, где находится комната слежки с экранов? Нам туда очень очень нужно. — знаю, я работаю в том отделе. Но туда нельзя пройти посторонним, туда можно только… — дадададада, слышали от Куратора, но мы с ней договорились. Видишь? У нас даже пропуск есть. — оу, ну в таком случае… Они вышли из лифта на нужном им этаже. Вдоль коридора находились разные кабинеты, в которых, на первый взгляд, было не очень понятно, что делают работники. Харгривзы шли за Гербом до конца коридора, а затем вошли по пропуску в кабинет. Там уже сидел один из работников и следил за происходящим на экранах. На них изображалось прошлое, настоящее и будущее. Он посмотрел одним глазком на гостей и произнем: — Гееерб, нельзя же приводить посторонних в этот кабинет. — да, но куратор сама дала им свой пропуск. Хотя она никому не разрешает воспользоваться своим пропуском, только если вы не с… Постойте. В этот момент начинает орать по всему зданию временной комиссии сирена и все замигало красным светом. Куратор, несмотря на раны и отсутствие голоса, дошла до кнопки и включила сирену в знак экстренного оповещения. Она хотела сказать речь про Харгривзов, что они лгуны и находятся на территории комиссии, но именно поэтому ее и лишили голоса… Герб полез в карманы за рацией. Диего тут же среагировал, взял мужчину за шиворот и сказал: — значит так, давай без глупостей, хорошо, Герб? Ты же не хочешь себе проблем, не так ли? Тот поднял руки вверх. Мужчина, который изначально наблюдал за временными событиями, тоже достал рацию, но Эллисон посмотрела ему в глаза и заговорила: — до меня дошел слух… Что ты забудешь всё, что тут произошло и произойдет, будешь помнить только то, как ты наблюдал за событиями… Затем Лютер взял мужчину и «задушил» его до потери сознания. Эллисон: — ну или так можно… Лютер: — я тоже хочу принимать участие, а не только вы с Диего. Потом он посмотрел на чувака, которого только что отключил. — теперь он вырубился на пару часов, очнётся, не вспомнит, что было. — конечно, я его загипнотизировала… Диего: — ты же итак привел нас в этот кабинет без спроса Куратора и наивно поверил нам. Тебе разве за это ничего не будет? Герб: — д-да, ты п-прав, я сделаю что угодно. Что вам нужно найти? — сначала выброси рацию. Тот послушно достал рацию из кармана и кинул в сторону. Диего опустил Герба. — нам нужны записи за весь день 28 числа. А именно мы ищем Пятого и Гвен. Герб подошёл к экранам, понажимал какие-то кнопочки, Харгривзы не разбирались в этом, и на всех экранах засветились Пятый и Гвен. То, что они делали 28 числа. Лютер: — тут что, находятся все записи из жизни, даже если нет никаких камер? И что, в душах тоже следят? Герб усмехнулся: — ты почти прав на счет первого вопроса, но воспроизводятся на экраны лишь какие-то значимые события. Клаус: — а зачем вам это вообще? — мы наблюдаем за аномалиями, которые могут навредить прошлому и изменить будущее и сразу предпринимаем меры. Харгривзы внимательно наблюдали за Пятым и Гвен на всех экранах. Клаус: — о, смотрите, Гвен пришла в комнату Пятого. Интересно, а что… Харгривзы: — Клаус! Герб: — ой-ой. — что? — хором произнесла семья. — кажется, в этот день произошло очень много перемещений в пространстве. Смотрите, он появляется каждый раз в разных местах, а с ним и Гвен и у нее… Герб остановил запись на экране и приблизил изображение. — у нее какая-то часть чего-то в руках. Диего: — да, часть одного из механизмов Пятого, знаем. Куда они дальше переместились? — вот! Смотрите! Они оказались в каком то поле среди камышей, видимо, у Пятого закончились силы. Диего: — ээ стой, а можно как-то включить звук или хотя бы субтитры, чтобы понять, о чем они говорят? — нет, тут нет звука. И не должно быть, разговоры это личное. Клаус: — а разве то, что вы следите за всеми это уже не личное? Харгривзы промолчали, но они понимали, что он прав. Хотя с другой стороны, на то это и Временная Комиссия. Семья и Герб столпились вокруг маленького экрана, на котором изображались идущие Пятый и Гвен в поле. Они остановились. Потом подошли куда-то и… Диего: — куда они делись? Они исчезли! Клаус: — ой-ой, кажется, мы с Эллисон были правы… Ну что такое. Куда они могли исчезнуть… Герб: — это очень странно… Такого никогда не было. Дальше нет событий с Пятым и Гвен до сегодняшнего дня. Они и правда как будто исчезли куда-то… Чтож, я помог вам чем смог, но вам правда пора бежать, скоро сюда могут прийти охранники и тогда вам точно несдобровать. Эллисон: — постой, можешь вычислить, где это произошло? Где они исчезли, всмысле. — таак, сейчас… Он опять понажимал какие-то кнопки, непонятные Харгривзам и сказал: — ага! Это за Далласом, так, сейчас. Герб написал на бумажке адрес, вручил ее Эллисон и сразу же полез под стол. Диего: — эээ ребят… У нас маленькая проблемка. В сторону кабинета, в котором они были, направлялась охрана временной комиссии. Красный свет всё еще мигал и сирена так и не успокоилась. Герб достал из-под стола портфель. — держите и перемещайтесь скорее домой, вам с ними не справиться. Эллисон поблагодарила Герба за всё. Харгривзы встали вокруг чемодана. Эллисон: — давай с нами! Ты же нам помог, как врагам Куратора, тебя здесь не оставят в живых. Герб не думая присоединился в круг Харгривзов и все они исчезли из кабинета. Через мгновение в комнату ворвались охранники. *** Гвен: — не может быть! Это же книга про совсем другую Академию Амбрелла, которая живет в альтернативной временной петле! Сайя: — как такое возможно? То есть, откуда кому знать про альтернативную вселенную и написать еще про героев этого мира? Петра: — или… Может быть, кто-то написал это как раз живя в той вселенной, но каким-то образом книга попала сюда… Бренди: — а может, нет никакой вселенной, а все это сказки? Просто ранняя версия Академии Амбрелла, которые жили в прошлом? Гвен: — так. А какого года вообще эта книга… А, нет, Бренди, она была написана в 2018, хотя автор не указывается, почему то. Стоп. Ничего не понимаю. Ну, да, другая временная петля, где недавно написали книгу про ту Академию Амбрелла, но все же, как она оказалась здесь? Пятый, ну что молчишь, скажи что-нибудь! — да этого быть не может! Все это неправда. Сказка. — с чего такая уверенность? — а с чего уверенность в том, что это правда? — я… Не знаю. Гвен нахмурила брови. — Но не может же это быть просто совпадением, она упала прям передо мной, хотя я не трогала полку. Пятый: — это может быть просто совпадением. Не более. Пока ребята спорили, девчонки нашли кое-что интересное. Сайя: — ребяяят… Смотрите. Пятый и Гвен взяли книгу и вместе зачитали написанное: — «я каждый день надеялась, что Пятый вернётся. Оставляла ему черный кофе на столе. Но однажды, когда дома никого не было по причине новой миссии, куда меня никогда не берут, я зашла на кухню и увидела его… Точнее, это была она. Точная копия Пятого. Такая же униформа, каштановые волосы, только длинные. На столе стояла выпитая кружка кофе. Сама же девушка копошилась в ящиках, что-то искала. Я ее окликнула, она обернулась и переместилась ко мне, приставя нож к горлу и спросила, кто я такая. Я ответила, что я Харгривз. Она отстранилась и спросила, в каком это смысле я Харгривз. Я объяснила, что мы семья, которая ждет возвращения мальчика, очень похожего на нее. Она мне с трудом поверила, но поняла, что мне незачем лгать. Доверилась и рассказала свою историю. Сказала, что ее зовут Пятая, а там, где она оказалась не совсем похоже на ее мир. Даллас, улицы и другие вещи, в том числе Академия, в ее мире отличаются от нашего. И потом она догадалась, что попала в альтернативную временную петлю, где абсолютно всё отличается. Девушка вручила мне книгу про другую Академию Амбрелла и исчезла. По возвращении своей семьи я рассказала им всё, что со мной произошло и в доказательство показала книгу, но они мне не поверили, сказали, что я начиталась сказок про альтернативную вселенную и что это был сон. Но я то знаю правду и поэтому принялась за внимательное изучение этой книги.». ©Ваня Харгривз. — обалдеть! — произнесли оба. Гвен: — а я была права! Но тогда вопрос, как эта книга оказалась здесь, в Академии Смерти… Не понимаю. Пятый: — мне Ваня не рассказывала ничего подобного и не показывала книгу. Хотя, может, она и правда уже к тому времени, как я вернулся, исчезла. Соглашусь с твоим вопросом… Сайя: — интересно, Пятая тоже пыталась путешествовать во времени и попала сюда? Пятый: — звучит очень разумно, иначе как бы она попала в альтернативную временную петлю. Но интересно, как она это сделала… Какая формула нужна для этого… Гвен: — зачем тебе путешествовать в альтернативную вселенную? Ты же сам говорил, в прошлом нельзя ни с кем контактировать, иначе незначительный разговор может привести к масштабному изменению, думаю, это работает и здесь. — да, это несомненно, но мне все же интересно… Бренди: — то есть, если бы Пятая не появилась здесь, то у нас был бы совсем другой исход времени? — именно. — ого… Петра: — не хочу вас прерывать, но у нас незаконченное дело. Пятый: — а вы еще что-то нашли? Бренди: — переверни страницу. — тут нет страницы. Но судя по обрывку, это какая-то загадка. Сайя: — думаешь, ее вырвала твоя сестра? — не думаю, она очень бережно относятся к книгам. Гвен: — тогда кто? Бренди: — вопрос не в том, кто ее вырвал, а где она. Может, она здесь? В Академии Смерти? — или… Ее вырвала эта Пятая и оставила себе. Гвен: — а почему кстати Харгривзы не поверили Ване с ее слов, а ты поверил книге? Мне просто интересно. — она не скажет никакого бреда. Я ей доверяю и верю. Сайя: — ну, мы можем еще сходить в архив, но завтра. Сейчас надо хоть немного собрать крыс для домашки по углубленному изучению черных искусств. Вон у Петры есть уже одна крыска, а у нас ни одной. Бренди: — согласна, пошлите? Ребята встали и направились к выходу. Петра: — Гвен, ты идешь? Тебе не придётся убивать крыс, мы поделимся. — ну хорошо. Весь оставшийся вечер ребята ловили крыс, Пятый пугал ими Гвен, она их хоть и не боялась, но мертвые они вовсе не привлекательны. Девушка, несмотря на всю мрачность всего этого здания, весело провела время. Так же, как и ребята. Девочки смешно бегали за крысами. Но уже совсем скоро должен был быть отбой. Ребята разошлись по комнатам, Пятый пожелал Гвен спокойной ночи. Девочки сходили в душ, перед сном они еще немного посплетничали, пока время позволяло. Но вскоре в колонке раздался сигнал об отбое и девушки легли спать. Столько всего произошло в первый учебный день Гвен… Да и вообще за все время пребывания в Академии Смерти… *** Мария не могла уснуть из-за сегодняшних событий и новостей. Ей прописали лечение по улучшению психического здоровья. Она будет ограждена от всех ребят и в то же время видеть их в столовой, пока будет подрабатывать под присмотром Миссис Норрис. Хотя на счет ребят ей нечего переживать, от нее итак все отвернулись. Вот так может измениться жизнь из-за одной лишь неосознанной выходки…
Примечания:
60 Нравится 36 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (8)