Академический контраст

R
В процессе
60
4
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 57 467 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 36 Отзывы 21 В сборник

11 часть. "Вот так приключения"

Настройки
Примечания:
Гвен случайно нашла еще одну потайную комнату, которая находилась под садом Академии Смерти. Лестница выглядела мрачновато, но хорошо сохранилась. Она привела ребят прямиком в… Маркус: — это что, пещера? Лекс: — вот это крутяк. Их голоса эхом отдавались в тишине. Компании даже не понадобился фонарь, так как наверху было отверстие, благодаря которому свет попадал в озеро. Этого хватило, чтобы осветить пещеру. Это место казалось волшебным, таинственным и невозможным. Но чего еще можно было ожидать от Академии Смерти. Во дворе дома с богатым и жутким прошлым. Ребята спустились и шли вдоль влажной тропинки из камней. Бренди: — ого… Это… Это просто нереально… Красиво… Гвен: — эй, смотрите наверх, там виден свет! Значит, можно выбраться. Только как туда залезть? Пятый: — с чего ты взяла, что это путь к свободе? — я хоть и побывала в саду один раз, но я не видела, чтобы где-то в земле была видна дыра. Значит, оно за пределами академии. В свою очередь это значит, что это выход отсюда! Сайя: — я бы не была так уверена… — что? Почему? — ну, я не думаю, что мы туда вообще сможем забраться. Это Во-первых. А во-вторых: возможно, этот выход тоже перекрыт защитным барьером, так как это место также связано с академией. А мы знаем, что все, что связано с ним, то и перекрыто от внешнего мира. Гвен заострила свой взгляд на этом источнике света в пещере и задумалась, как можно туда забраться. Она не теряет надежду в то, что это единственный выход отсюда. Но сделав один шаг вперёд, девушка поскользнулась… Но сзади стоял Маркус, поэтому он ловко поймал ее. — будь осторожна — сказал он и помог нормально встать Гвен. — спасибо, Маркус. Пятый закатил глаза. — «Почему он, а не я?» Подумал парень. Все таки, Гвен ему нравится. Но почему он ей об этом не скажет? Ведь в какой-то момент будет поздно. Хотя ему казалось, что уже поздно, так как видел, как Гвен смотрит на Маркуса, а он на нее. Бренди: — эй, смотрите, справа еще одна лестница. Правда, она немного обрушилась и нужно на нее залезть… Вилли: — не проблема! Он залез на развалившуюся лестницу и помог девушкам подняться. — парни, вам тоже помогать или сами забере… Не дослушав Вилли, ребята по очереди поднялись. — ну ладно… Пока мальчики забирались на лестницу, девчонки ушли вперед. Вдруг послышалось раздающееся эхом восхищение Бренди и Гвен. — о-бал-деть… — сказали они вместе. Парни поспешили, им было очень интересно узнать, что-же такого увидели девочки. Зайдя в тайную комнату пещеры, они увидели заброшенную станцию метро. Казалось, будто ей лет сто. У Бренди всегда был с собой фонарик, поэтому в темном помещении было видно, что находится. Маркус: — чтож, это и правда удивительно. Но должен же здесь быть где-то источник света. Маркус достал свой фонарь и направился в поисках электричества. Гвен пошла с ним, ей нравилось ходить в полумраке по заброшенным местам. А может, в этот раз не только из-за этого. Бренди: — поглядите-ка, искательница приключений захотела вдруг нас бросить и искать выключатель вместе с храбрецом. Она хихикнула. Пятый: — тоже мне, приключение. Для нее это обычное дело. Парень скрестил руки и закатил глаза. Сайя: — ревнуешь? — Улыбаясь, спросила девушка. — с чего ты взяла? Просто… Она любит ходить в полумраке по заброшенным местам, никакое это не приключение для нее. Все замолчали. По тону Пятого было понятно, что лучше его сейчас не трогать. Обычно он любезен ко всем, но тут ни с того ни с сего начал грубо отвечать. Ребята просто стояли с единственным фонариком и рассматривали станцию. Но молчание продлилось недолго. Парни начали шутить и все развеселились. *** Эллисон: — Ки, ну что там? Видишь что-нибудь? Киара: — нет, пока что чисто. Диего: — это бессмыслица какая-то! Мы проехали уже не только тот адрес, который нам дал Герб, но и почти всю область, но ничего! Клаус: — а может, это где-то не у дороги, а в глубине поля? Лютер: — А может, Клаус и прав. Может, мы совсем не там ищем? Клаус гордо поднял нос кверху. В последнее время семья соглашается с ним, когда он говорит какие-нибудь предположения на счет Гвен и Пятого. А то все время его считали глупым алкоголиком, который ничего не понимает. Но они ошибаются… Киара: — эй, я вижу дом! Ваня: — очень странно, я тоже его вижу… Эллисон: — и я… Мужчины тоже согласились. Харгривзы подъехали к огромному загородному особняку. Клаус: — выглядит не очень устрашающе для пожирателя подростков. Диего: — ну, это явно не тот дом, который нам нужен. Мы его видим, по крайней мере, хотя должно быть наоборот. — а может, все же не только подростки могут видеть этот дом? Или… А вдруг мы тоже подростки, просто не осознаем это??? Никто не обратил внимания на это высказывание Клауса. Харгривзы переглянулись друг на друга в поисках того, кто бы постучался в дверь. Все посмотрели на Эллисон. — как дети, ей богу! — сказала девушка. Она подошла к двери и нажала на звонок. На всю округу раздался жуткий смех сумасшедшего клоуна. Киара и Клаус даже испугались. Диего: — надо же, кто-то не менял звонок с самого Хэллоуина… Послышались тяжелые шаги. На пороге оказалась старушка. Номер 3 заговорила: — здравствуйте, мы хотели узнать… Старушка: — оо, у нас гости! Дорогой, к нам пришли! На крыльцо вышел старичок. Он тоже обрадовался пришедшим. Старушка: — прошу, заходите, сейчас вас чаем напою! Сама заваривала. Эллисон: — ээ, простите, но мы просто хотели спросить… — прошу, не обижайте нас, мы всегда рады гостям, нас редко кто навещает. Бабушка с дедушкой выглядели очень милыми, Эллисон не могла отказать им. Она зашла в дом и махнула остальным. Диего возмутился. Он ведь приехал сюда не чай пить. Но его сестра уже была в доме и отговаривать ее не ходить туда было поздно. Номер 2 заговорил с Лютером: — слушай, тебе не показались эти старикашки слишком любезными? Мне кажется, есть в них что-то подозрительное. — с чего ты взял? Может, им правда не хватает внимания и они рады любым гостям. — вот именно, что может. Откуда им знать, что мы из добрых побуждений. У них ведь такой огромный дом, с их гостеприимством его легко можно ограбить или того хуже. — ну не знаю, Диего, по моему, у тебя паранойя. Мужчина буркнул. Ему все это не нравилось. Слишком уж эти старики добры к незваным гостям, по его мнению. Поэтому он сказал Киаре быть рядом с Харгривзами и не отставать. *** Гвен и Маркус шли вдоль темного туннеля. Казалось, будто он бесконечный. Маркус: — так, нам нужно найти какую-нибудь охранную будку. Уверен, там и будет переключатель. Кстати, не страшно ходить по таким местам в полумраке? — нет, я люблю такое. До того, как попала в Академию Смерти, постоянно по заброшкам лазила. Иногда даже специально ездила в заброшенные деревушки. — ого, да ты бесстрашная, я смотрю. Маркус улыбнулся. — да, меня манит что-то мрачное и жуткое. Не знаю почему. Хотя не являюсь человеком с таким пожизненным увлечением. — и фильмы ужасов любишь? — конечно. Обожаю их. Очень много посмотрела ужастиков и ни разу не пугалась, они слишком все банальные, предсказуемые, но интересные. Хотя был случай, когда я буквально стала героиней фильма ужасов… — правда? Что за случай, если не секрет? Гвен рассказала, как она однажды, будучи в Академии Амбрелла одна, смотрела телевизор, как вдруг в дверь постучали. — На пороге лежала коробка, а в ней была кассета. На ней было нечто жуткое и мрачное. Сначала показывались в помехах жуткие существа, окровавленные тела и в конце резко все затихло. Затем включается очень тусклый свет и перед камерой сидел человек в уродливой маске. Минуту сидел и просто смотрел в камеру. Свет потух. Через секунд 30 снова включилось тусклое освещение. Человек в маске уже сидел и точил нож. Резко прекратил это делать и повернулся в камеру. Он сказал страшно искаженным голосом, что я никогда не стану одной из них, всмысле, одной из Харгривзов. Затем в меня прилетел дротик и я потеряла сознание. — вот это жутко, конечно… Но, постой. Зачем все это было делать? У тебя была суперсила? Поэтому тебе сказали, что ты не станешь одной из них? — ну, в общем то да, была… Но в любом случае я не сильно расстроилась, до Далласа я жила обычной жизнью. Но потом начались все эти приключения: Академия Амбрелла, Академия Смерти… И знаешь, я как-то не скучаю по прежней скучной жизни… Я жила одна. Съехала от родителей. Вернее, они съехали в другой город. С друзьями только мне повезло… И только по ним скучаю. Но пришлось им сказать, что уехала на неопределённый срок якобы к родным тёте с дядей. — мне жаль, что так получилось с друзьями. — спасибо… Маркусу было очень интересно, как тогда Гвен вообще попала в Даллас и зачем, если ее устраивали ее друзья. Может, ее нашли Харгривзы, поняли, что она тоже с особенностью и привезли в город? Но парню было уже неловко задавать столько вопросов… К счастью, Гвен сама продолжила свой рассказ. — я с ними даже не попрощалась, не было возможности. В один из дней я просто сидела на кухне, пила чай и мечтала… Думала, как же было бы хорошо путешествовать. Я, кстати, давно хотела побывать в Далласе. А жила я в маленьком городке Теллерайд, штат Колорадо. Ты, возможно, не слышал о таком, но это частица настоящего Дикого Запада, неповторимая по красоте и живописности пейзажей. Старый город со стилизованными деревянными домиками в долине. Никогда не забуду, как с друзьями встречали закаты и рассветы на фоне красивейших гор… Это незабываемые впечатления… Наверное, это единственное, по чему я скучаю из прошлой жизни, не считая друзей. По родному месту, в котором я жила всю свою жизнь, по невероятным пейзажам… А, ну так вот. О чем я хотела рассказать. Сидела и мечтала, как вдруг на секунду будто отключилась и очнулась в совершенно другом месте… В фотобудке. Выйдя оттуда, я оказалась в кафе Далласа. Все потому, что во мне проснулась моя суперспособность — чтение мыслей. Но я могла не только использовать ее основную функцию, она же меня предупреждала об опасности. А также моя сила помогла мне осуществить мою давнюю мечту. Вот так я и оказалась здесь. Всмысле, в Далласе. Тогда, в кафе, впервые встретила Пятого. А потом в мою ногу выстрелили, я потеряла сознание и он перенес меня в Академию Амбрелла. А в Академию Смерти мы попали из-за того, что мы дурачились. Я отобрала у Пятого часть какую-то для механизма и он перемещал нас в разные места, сам того не замечая. А когда поняли, что попали в не понятно куда, у него закончились силы. И оказались мы в темном поле, где неподалеку была эта академия. Вот, собственно, краткий пересказ моей жизни… — ого, вот это у тебя насыщенная жизнь… Я даже завидую. Ну, за исключением выстрела в ногу, конечно. После 10 секунд молчания, Маркус спросил: — Кстати, ты говорила, что любишь фильмы ужасов. Какие твои любимые? — все части Пилы и Техасской резни бензопилой. Иронично то, что я боюсь крови. — правда? Ты боишься крови? И твои любимые ужастики про мясорубку? И правда, иронично получается. О, как раз про Техасскую резню бензопилой. Не забыла, что находишься в Техасе? Парень произнес последнее предложение с таким тоном, будто пытался напугать маленького ребенка и ухмыльнулся. — нет, не забыла… Постой. Ты слышишь это? — что? Капли воды, которые капают с крыши? — нет нет, постой. Я кажется слышу какой то шум. Это похоже на… Гвен остановилась. — что? Ты будто увидела Кожаное Лицо[убийца из фильмов ужасов «Техасская резня бензопилой»] Девушка начала отходить назад. Ее глаза, которые пристально смотрели в пустоту впереди, округлились. — хорошо, хочешь, я проверю и ты убедишься, что там никого нет. Парень двинулся вперед пытаясь что-то рассмотреть. Что-то, что могло напугать Гвен. — видишь, там ничего нет, просто тупик… Он оглянулся, но Гвен не было. Она куда-то исчезла. — Гвен? Гвен?! Кричал Маркус. — буууу это яяя Кожаное Лицооо!!! Выпрыгнула Гвен из-за угла маленького, на первый взгляд, помещения. — черт, Гвен, ты больше так не выпрыгривай неожиданно, я ведь мог и ударить, не забывай, где мы учимся… Но та лишь засмеялась. — прости ахаха, прости, но я просто не могла не воспользоваться таким моментом. Не думала, что ты поверишь в такое. — да я сам не ожидал… Но эййй ты нашла будку охранника! Ребята зашли в небольшое помещение. В этой маленькой каморке был поставлен письменный стол со стулом, прям напротив окон, смотрящие на рельсы. А рядом стояла кровать, на которой лежал скелет человека. Ему явно век! Гвен: — вот же черт! Что с ним произошло… — да уж, не лучшее зрелище. Но не прошло и минуты, как друзья увидели на стене переключатель. Маркус опустил рычаг вниз. По туннелю эхом пронёсся протяженный звук включения света. Выйдя из будки охранника, ребята направились обратно к остальным. Гвен: — эй, Маркус, я рассказала свою историю жизни. Теперь твоя очередь. — нуу, моя жизнь не такая интересная, как у тебя. Особо рассказывать нечего… Потерял родителей в 5 лет, меня упекли в приют для мальчиков. Мне очень не повезло с соседом, он постоянно издевался надо мной, поэтому я решил действовать и взорвал весь дом Сансет Бой. Вернее, так все считают. Я создал бомбу по поваренной книге анархистов для соседа, и взорвалось не все здание, а лишь часть нашей комнаты. Но потом вспыхнул бунт и из-за этого создался пожар. Я бежал оттуда, бомжевал несколько недель, воровал. Делал все, чтобы выжить. А потом меня нашла Сайя, ей было поручено привести меня в Академию Смерти. Когда я оказался на стуле, напротив Мастер Гао, Сайи, Марии, Вилли, Билли и Лекса, они мне рассказали про школу одарённых убийц, сказали, что мой поступок их вдохновил и предложили обучение здесь на полтора года вместе с жилищем. Хотя ты сама знаешь, что выбора у меня не было. И хотя я был против, но продолжать выживать на улице, зная, что все равно долго не протяну мне не хотелось. В первый же день я стал популярным, но сначала это была не лучшая популярность. Я прослыл как «убийца детей». Даже нашел куклу с ножом, воткнутым в лоб, и записку с надписью «детский убийца», а Мария сказала, что половина класса напугана до смерти. Но это мне не помешало познакомиться с многими ребятами Академии. Потом я стал просто популярным парнем благодаря своей общительности. В Сансет бой все были не дружелюбными, но придя сюда, я подумал, что можно начать все с чистого листа и завести много друзей. Мне не хватало общения все те годы, проведенные в приюте для мальчиков. С тех пор моя жизнь изменилась в лучшую сторону. В принципе и все. У меня из-за всей суматохи в приюте остался шрам над левым глазом, видишь? — ого… Необычная история. И почему ты считал, что она не интересная? Мне понравилось тебя слушать. И жаль, что твои родители… — да нормально все, это было давно. Поначалу, конечно, было трудно 5-летнему ребенку с этим справиться, но став взрослее я понял, что теперь я сам за себя. Привык. Всю дорогу до охранной будки Маркус задавал Гвен вопросы, теперь ее очередь. — что будешь делать, когда выпустишься отсюда? Пойдёшь убивать? — да. Есть один человек, которому я хотел отомстить всю свою жизнь. Из-за него произошло сокращение финансирования медицинских учреждений, что привело к освобождению одной женщины, которая сбросилась с моста и упала на моих родителей. Да, именно так они и погибли. У меня на глазах. Гвен было жаль, что так случилось. Она и представить не могла, что у такого веселого и общительного парня могла быть такая трагичная история жизни. Парень продолжил разговор. — ладно, не будем о плохом. А возвращаясь к твоему вопросу, после убийства я, наверное, устроюсь на работу, чтобы заработать на жизнь. Ну, или ограблю банк и уеду жить в другой город. Парень улыбнулся. Гвен: — и в какой город бы поехал, если была возможность? — возможно, Нью-Йорк, возможно, Детройт, а возможно Теллерайд. Мне понравилось твое описание этого необычного места. Гвен: — этот город умеет успокаивать душу… Всегда, когда меня что-то тревожило или заставляло нервничать, то выходя на улицу, сразу же забывала о плохом. — значит, поеду туда. Мне бы не помешала пейзажная терапия. А то не хватает сада Академии, хочется больше простора и гор. Парень достал сигарету и закурил. Он предложил Гвен и та согласилась. После 10 секундного молчания девушка спросила: — какая у тебя мечта? — хотелось бы пожить обычной жизнью, насладиться всеми ее прелестями, побывать на разных мероприятиях и в парке аттракционов… Я даже многое из еды не пробовал… В общем, мечтаю побывать в роли обычного счастливого человека, забыть обо всех проблемах и о прошлом навсегда и двигаться вперед. А у тебя какая мечта? Какие планы после выхода из Академии Смерти? — Нуу, после выпуска отсюда, возможно, еще побуду с Академией Амбрелла, а потом поеду в Теллерайд. На время. Хочу повидаться с друзьями. А потом снова вернусь в Даллас. Может, уговорю Харгривзов взять перерыв и поехать куда-нибудь отдыхать. На Мальдивы, например. Ну, или просто куда-нибудь в джунгли, искать приключения. А мечтаю… Поскорее отсюда выбраться. Всмысле, из Академии Смерти. Не мое это. Я думаю, что Харгривзы нас ищут, только не знаю, как они смогут найти это чертово невидимое здание… — я уверен, что они найдут вас, они всегда со всем справлялись и с этим справятся! — да, ты прав. *** Братья, сестра и Киара догнали Эллисон. Войдя в дом, семья увидела перед собой лестницу, ведущую на второй этаж. В холле находились всякие шкафчики и тумбочки, а на полу лежал ковер алого цвета. Будто бы и правда это был дом ужасов в честь Хэллоуина. Справа и слева были закрытые двери, а спереди широкая арка. В этой комнате находилась кухня. Эллисон уже сидела за столом, остальные присоединились. Ваня спросила сестру, узнала ли она у пожилых людей что-нибудь по поводу местонахождения загадочного, огромного в размерах и мистического дома с богатым прошлым, но получила лишь отрицательный ответ. Конечно, вряд-ли бы бабушка с дедушкой могли знать что-то про невидимый дом, но они, как никак, пожилые и много видели на своем веку, поэтому попытка не пытка. Вдруг из верхнего этажа послышался грохот. — что это? — спросил Диего с неким удивлением. Его это не пугало, но настораживало, его шестое чувство о чём-то предупреждало. Старушка: — ох, это наш кот скорее всего что-то свалил. Не обращайте внимания, он у нас неугомонный. Она сказала это с таким тоном, будто пыталась что-то скрыть. Но при этом не переставала улыбаться. В этот же миг внимание Диего привлек большой нож, который был в чьей-то крови. Он лежал не на видном месте, а у Номера 2 было прекрасное зрение, поэтому он и заметил. — оу, кстати, я не представилась. Меня зовут Бонни, а моего мужа… — Стэн. — ответил старичок, стоявший рядом. — чтож, приятно познакомиться, я Эллисон, а это Лютер, Киара, Ваня, Клаус и… — Диего. — ответил мужчина с ухмылкой. Он явно что-то подозревал. — а что вы готовите? Всмысле, что за мясо у вас? Он указал на кровавый нож, который, видимо, все-таки не успели спрятать старики. Бонни: — оу, это свинина. Нам сын привозил, он на ферме работает. Вновь послышался грохот со второго этажа. На этот раз он был тяжелее. Теперь насторожились и все остальные Харгривзы. Стэн: — опяяять хулиганит. Ваня: — а почему ваш кот заперт наверху? Просто я люблю котов и я бы была не против погладить его. Бонни: — видишь ли, он сильно линяет и поэтому мы не пускаем его сюда, а то еда будет в шерсти. Но звук был слишком громким для кота. Он не мог опрокинуть какую-нибудь тяжёлую вещь в силу своего размера. Киара: — извините, а где у вас находится туалет? Бонни: — дверь рядом с лестницей. Но не поднимайся наверх, кот не любит посторонних. Ки вышла из-за стола и направилась в дамскую комнату. Точнее, она притворилась, что идет туда, чтобы узнать, что же все-таки это за грохоты. Для видимости она открыла и закрыла ванную, а сама направилась на второй этаж. Ей повезло, на кухне журчала вода, это приглушило ее шаги в запретную зону. Перед девочкой была дверь. На удивление, она была не заперта. Киара осторожно открыла её. То, что девушка увидела, повергло ее в шок. В зале находились разные орудия пыток, которые были все в крови. На стене висели человеческие головы. От этого подруге Харгривзов стало нехорошо. Слева находилась единственная дверь. Оттуда донёсся тихий, но хорошо различимый шёпот: «помогите». В этот момент Киара вспоминает окровавленный нож и тарелку с мясом на кухне. — они каннибалы… — Подумала про себя девушка. Она решила спуститься и рассказать всё Харгривзам, но обернувшись, Ки увидела перед собой Стэна. — куда собралась, милочка? Тебе же было сказано, не подниматься сюда. Киара запаниковала, она хотела крикнуть, но едва ли открыла рот, ее тут же покинуло сознание от удара. *** Вот Гвен и Маркус уже подошли к ребятам. Как раз докурив свои сигареты, они потушили их ногой. Бренди: — а вот и наши голубки пришли. Что-то вы долго, целый час вас ждали! Гвен: да, довольно далеко находился этот переключатель. Пятый: — не знал, что ты куришь… — правда? Я думала, ты знаешь, что мы с Клаусом иногда курили… Ой… Забудь. Девушка улыбнулась так, будто ей стало неловко. Все потому, что никто не должен был знать, что Гвен с Клаусом иногда курили травку вместе. И тут она случайно проговорилась. Пятый был возмущен, но что он может сказать, это выбор Гвен. Ребята быстро переключились на окружающий их вид при свете еще еле работающих старых ламп. Туннель выглядел не широким, посередине находились рельсы, а на них стоял заброшенный поезд. Он уже был сломанный, заржавевший и старый. Все место поросло травой. Ребята были удивлены находкой. Маркус: — кстати, Пятый сказал, что Гвен нашла еще одну потайную комнату. А что, есть еще? Гвен: — это долгая история, но если кратко, то да, есть и другие тайные комнаты. Эта территория кишит ими. Да и сама Академия Смерти хранит в себе интересное и мистическое прошлое. Как нибудь потом расскажем. Билли: — ну, впринципе, у нас много времени, так что давайте, рассказывайте, что за история такая. Заинтриговали же. Девочки по очереди начали рассказывать все то, что с ними произошло с тех пор, как прибыли в академию Гвен и Пятый. Мальчики с неподдельным интересом их слушали и не перебивали. За это время они успели походить по заросшему поезду, в котором нашли несколько трупов. Ребята задавали риторические вопросы по типу «что же произошло с этими людьми» или «сколько лет этому месту»… Сиденья располагались так же, как в современном автобусе, поэтому, возможно, это просто метро. На одном из них друзья нашли диктофон. Он был не в лучшем виде, но работал. Ребята, удивленные находкой, его включили. Заговорила женщина радостным голосом: «Это 20 июня 1903. Мы с сыном выиграли поездку в Даллас!!! Правда, я не помню, чтобы я участвовала в каких-то конкурсах, но это и не важно, главное, что билеты уже у нас на руках! Мы отправляемся на поезде послезавтра с утра. Ну все. Пошла собирать вещи…». Первая запись девушки закончилась. За ней последовала вторая: «Это утро 22 июня 1903 года. Наконец-то мы с сыном осуществим свою мечту и увидим другой город! Мы уже находимся в пути и поезд просто забит людьми! Все места заняты. Это и неудивительно, Даллас — самый красивый город в США нашего времени.». После второй включилась третья запись. Женщина уже говорила шёпотом, в ее голосе была слышна тревога и отчаяние. Она плакала. Ее дрожащий голос говорил: «Кто-нибудь. Если вы слушаете эту запись, пожалуйста, помогите. Если вкратце, то это ни черта не поезд удачи, а самый настоящий поезд в ад. Все люди, которые сидели здесь — «выиграли» путевку в Даллас. Это все подстроено. *небольшая пауза*. Они забрали моего сына. Всех детей. Вытащили из поезда и утащили куда-то. Грозили пристрелить их на глазах, если мы не будем слушаться. А потом начали и взрослых вытаскивать силой. Я спряталась, но думаю, это ненадолго. Мы не понимаем, зачем все это и что им от нас надо… *в записи слышится чей-то пронзительный крик*. Они идут сюда… Прощайте… " Запись прервалась. Ребята стояли в ступоре несколько секунд, но тишину нарушила Гвен: — вот это, конечно, жесть… Чтож, мы с Маркусом ходили направо, там ничего нет, кроме будки охранника и его скелета. Значит, нужно идти налево. Маркус: — я за. Может быть, в той стороне туннеля будет выход. Точнее, он там должен быть, поезд же оттуда пришел. Лекс: — а это мысль. Пошлите! Я бы сбежал от этого места. Надоело учиться просто, хотелось бы развлечься. Ребята были согласны направиться в левую сторону подземелья в надежде найти там выход. Но идти пришлось им недолго. Проход был перекрыт кирпичной стеной. Петра: — даже неудивительно. Из территории этой академии, мне кажется, раньше полутора года невозможно выбраться. Бренди: — Зачем кому-то преграждать железные пути? Гвен: — чтобы никто не узнал об этом «поезде в ад»… Пятый: — Гвен права. Возможно, того охранника тоже убили эти маньяки. И для того времени кирпичная стена на железных дорогах не вызывала ни у кого подозрения. Этим и воспользовались убийцы, чтобы скрыть следы своих проступков. Билли: — а они неплохи в своем деле… Были. И все же, где находятся скелеты пострадавших? Они не могли их на той стороне стены оставить, на видном месте. Маркус: — эй, ребят, взгляните сюда. Парень находился у стены, у которой виднелась дверная ручка. Друзья подошли к ней. Сайя: — это место не перестает удивлять… Маркус: — на счет три… Раз… Гвен: — три! Девушка дернула за ручку и потянула сначала на себя, но ничего не произошло. Тогда она попробовала по другому. Но дверь сдвинулась лишь чуть-чуть. Зато было ясно, в какую сторону открывать. Парни попробовали силой открыть тайник, но у них не получалось. Дверь была чем-то подперта изнутри. И вот, в щели, они увидели кости. Много костей. Будто вся маленькая комната была ими заполнена. Вилли: — чтож, теперь мы знаем, куда подевались пострадавшие той терании… Гвен заметила, как что-то блестит из этой щели. Она достала… — ого, золотое кольцо… Такое красивое… И очень древнее. Оно даже не из 20го века… Что это за кольцо такое? Пятый: — дай-ка взглянуть. Хм. Очень странно. Это древнее кольцо Инков. Возможно, у кого-то из тех людей оно было. Только откуда тогда они его взяли… Ну чтож. Парень протянул кольцо Гвен. — теперь оно твое, раз ты его нашла. девушка надела свое новое колечко. Она точно знала только одно: ни у кого больше нет таких, ведь оно древнее! Гвен: — Пятый, а как ты понял, что это украшение Инков? — видишь изображено еле заметное лицо? Так вот, Инки так обозначали свои золотые украшения. Этими лицами, всмысле. Даже делали специальные статуэтки с ними. Билли: — а ты хорош в истории. — да, просто побывал в разных временных эпохах, всего-то. *** Бонни: — вот, ваш чай готов. Старушка поставила чашки для всех. Кроме… Эллисон: — что-то давно Киары не слышно. Она разве не будет чай? Бонни: — я уверена, она скоро вернётся. Видимо, природа настаивает. Как раз подошел Стэн. Старики наблюдали, как все пьют напиток. Все, кроме Диего. Бонни: — а почему ты не пьёшь? — а что, должен? Мужчине все это не нравилось. Киары слишком долго нет. И странное поведение старушки его совсем не устраивало. Но и бабка тоже запаниковала. Она надеялась, что все будут пить ее чай. Без исключения. Эллисон толкнула Диего, чтобы тот не язвил. Эллисон: — очень вкусный чай! А что это? Бонни: — это особый рецепт. Он передавался из поколения в поколение. Там собраны мята, имбирь, лимон, апельсин, мёд и ягоды. Диего: — и что же в нем особенного? Обычный рецепт. — но ты ведь даже не пробовал. Я настаиваю! — спасибо, но я не люблю чай. Бонни и Стэн переглянулись. Серьёзно есть такие люди, которые не пьют этот напиток? Они решили отлучиться ненадолго, оставив гостей одних. Диего: — выплюньте эту гадость! Это отрава! Эллисон и Лютер: — да что на тебя нашло?! Клаус: — согласен, ты не пробовал этот чай, он очень вкусный! Диего: — да как вы не понимаете! Они слишком подозрительно себя ведут, и Киара куда-то пропала, прошло уже 20 минут, она не может так долго сидеть в туалете! Эллисон: — не тебе судить кто сколько сидит в дамской комнате. Природа не может ждать. А что касается Бонни и Стэна… Они же сами сказали, что их редко навещают, скучно старикам, поэтому они и любезны. И чай… Что в нем плохого? Разве не принято угощать им гостей? — а вы сами подумайте. Эта бабка слишком удивилась, что я не пью ее отраву. Он явно сделан по «особому» рецепту, добавила туда какое-нибудь вещество, чтобы усыпить нас. Иначе бы эта Бонни не настаивала выпить чай. И грохот. Вам правда не показалось, что он был слишком тяжелым для кота? Разве коты настолько громко шумят? Ваня: — послушай, Диего, у тебя паранойя. Ты слишком всё преувеличиваешь. — Я вам докажу, что это всё до добра не доведет. Мужчина встал из-за стола. Как только он подошел к выходу кухни, то услышал небольшой грохот позади него. Обернувшись, Диего увидел спящих братьев и сестёр. Он был прав. В этом доме и правда творится что-то плохое. Номер 2 увидел открытую дверь на втором этаже и решил заглянуть туда. Достав свои ножи, он приготовился напасть на стариков. Осторожно зашёл в комнату, но там никого не оказалось. Только увидел страшные орудия пыток. Выглядело все жутко, прям как в ужастиках. И было много крови. На стене висели человеческие головы. — теперь понятно, почему нож был в крови. И эта тарелка с мясом на кухне… Никакие они не свиноеды, а настоящие каннибалы! — подумал про себя Номер 2. Слева мужчина заметил приоткрытую дверь. Он подошел к ней и отворил ее. — Киара? Девушка лежала без сознания вместе с еще одним человеком. — Видимо, это он громыхал. — подумал Диего. — но где же эти твари? Бам! Стэн ударил его чем-то тяжелым. Старики оказались хитрее супергероев. И дед действовал настолько тихо, что даже его не услышал мужчина. Все погрузилось в туман и Харгривз упал без сознания. *** Ребята решили возвращаться в Академию Смерти. Они достаточно провели время под землей и лишь надеялись, что не весь день потратили на это, так как часов у них не было. Парни спустились первые в низ пещеры и помогли девушкам. Посмотрев на вверх, компания увидела, что уже темно. Поняв, что все же пробыли в тайном помещении весь день, ребята поспешили на поверхность. Гвен: — фух, вот так приключения… Петра: — да уж. Смотрите, нехило так стемнело… Нам нужно торопиться в академию. Гвен: — а что такого-то? — если уже отбой, то нам, возможно, всем будет очень плохо. Друзья как можно тише, но быстрее пробежали весь сад Академии, а когда стояли уже у дверей, Сайя показала палец у губ, в знак полнейшей тишины. Она приоткрыла дверь, посмотрела, нет ли нигде охраны и Мастер Гао. Чисто. Девушка зашла и махнула рукой, чтобы те заходили. Вот они уже в академии. И опоздали лишь на какие-то 5 минут… Ребята «поровозиком» поднимались наверх. Почти все успели подняться, но вдруг услышали шаги, доносящиеся из входного коридора. Компания почти была на втором этаже, кроме Гвен и Маркуса. Они находились в самом конце цепочки. Им ничего больше не пришло в голову, как спрятаться за стол, который стоял за лестницей. Остальные успели тихо добежать до второго этажа. Охранник пришел в основной зал для отдыха, сел на диван, посмотрел вокруг, нет ли нигде больше никого, особенно Мастер Гао и достал из кармана хот дог. Гвен*шепотом*: — что нам делать? — ждать, пока не поест. Он должен ходить по академии, а не сидеть и есть сразу после отбоя… Но охранник все сидел на диване даже после перекуса. Гвен и Маркус сидели в безвыходном положении. Они решили поиграть в камень-ножницы-бумага на три победы. Проигравшему прописывается щелбан. И вдруг услышали… Гвен*шепотом*: — храп? Он уснул на дежурстве? А ладно, нам же на руку. Девушка и парень тихо вышли из-за стола, проверили, точно ли охранник спит и направились на второй этаж, каждый по своим комнатам. Перед уходом они помахали друг другу рукой и разошлись. Зайдя в спальню, девушки засыпали Гвен вопросами. Сайя: — ну что так долго, что произошло? Петра: — вас не спалили? Бренди: — надо же, уже второй раз за день остаёшься с Маркусом наедине, да тебе везёт! О чем болтали? Гвен: — мы спрятались за столом, который за лестницей. Охранник как назло пришел в зал, сел на диван и ел свой хот дог… Но потом он уснул и нам удалось проскочить мимо него. Я даже почувствовала себя в роли какой-нибудь стелс-игры [жанр компьютерных игр, в которых игрок должен избегать обнаружения игрового персонажа противниками или скрытно устранять их, не привлекая к себе внимания]. И да, Бренди, мы не болтали, иначе бы охранник нас спалил. Мы просто играли в камень-ножницы-бумага на щелбан. Девушка усмехнулась. Бренди: — чтож, тоже неплохо. Ладно, нам пора спать, завтра снова на учебу. Но сначала нужно сходить в душ. Сайя: — вот тут ты не права. Лучше завтра с утра сходим, иначе звук воды услышит не только Мастер Гао, но и весь этаж. А нам этого не надо, мы итак пришли позже отбоя. Петра: — Сайя права. Нам просто повезло проскользнуть мимо кабинета Гао. Хотя был бы душ в нашем подпольном клубе, я бы тоже сходила. Девочки согласились, пожелали друг другу спокойной ночи и легли спать. *** Первая очнулась Киара. Комнату освещал лунный свет, который падал на настенные часы. Время 3 часа ночи. Харгривзы тоже потихоньку начали приходить в себя после «особого» чая. Диего проснулся самый последний. Лютер: — черт, Диего, что произошло? Как им удалось поймать тебя? — нууу, старики оказались хитрее меня. Но я был прав! Вы мне не верили, что здесь что-то ужасное происходит, а я оказался прав! Эллисон: — не думаю, что сейчас лучшее время для злорадствования… Щщщ голова кружится. Видимо, все из-за чая, еще не до конца прошли последствия… Клаус: — эйй так как вы, говорите, здесь оказались? Что они сделали? Ах, какой ужас. Эллисон: — Клаус, здесь есть призраки жертв? — шшш. — мужчина попросил не мешать ему. — продолжай. — обратился он к призраку. — чтож, большое спасибо. — нууу? — одновременно сказали Харгривзы и Киара. Клаус: — что? Диего: — что сказали призраки? — а, ну сначала старики кидают в кастрюлю картошку, потом зелень, а человечину нарезают ломтиками, чтобы было вкуснее. Эллисон: — черт, Клаус, что сказали призраки по поводу этого места? Не то, чтобы мы сами не догадались, но если они рассказали какую-нибудь историю того, что здесь вообще происходит… — ну, если кратко, то Бонни и Стэн самые настоящие тираны, они кажутся только милыми, но на деле… Ну, вы сами поняли. Усыпляют своих жертв чаем или вырубают сковородкой. Сковородка мощная вещь, однако. Потом пускают пострадавших на мясо, используя самые ужасные пытки для человека. Ну там сдирают кожу заживо, рубят бензопи… Эллисон: — всё всё всё, достаточно. Мы поняли. Нам надо выбираться отсюда. Лютер разорвал верёвку, стоило ему только напрячь свои нечеловеческие силы. А потом он помог и остальным. Диего: — погодите. Здесь был еще человек. Это он громыхал, когда мы только пришли. Эллисон: — кажется, я догадываюсь куда он подевался… Киара подошла к двери. Эллисон: — Киара, стой. Ты должна быть между нами, чтобы как-нибудь обезопасить тебя. Мы итак облажались, втянув в такое… Извини. — шутишь? Да, хоть я немного и пострадала, но это очень круто, быть на опасной миссии с супергероями! Ваня: — это вовсе не круто. Особенно когда это очень опасно и твоя мама может тебя искать в 3 часа ночи, хотя ты отпрашивалась лишь в гости, и то в учебное время. Не беспокоишься, что твоя мама за тебя волнуется и ищет тебя? — на счет нее переживайте, я часто ночую у подруг в учебные дни, и, хотя, конечно, не предупредила ее, но заранее написала одной из подруг, чтобы прикрыла меня, когда вышла из-за стола и направилась якобы в туалет. Эллисон: — ты что, ходила на второй этаж одна, зная, что это было рискованно и опасно? — знаю, знаю, но мне правда было интересно узнать, что громыхало. Это был человек, ну, как Диего и сказал. Он еще тихо, но отчетливо сказал «помогите». Диего: — ладно, давайте потом мило побеседуете на счет безопасности Киары. Но сейчас нам нужно отсюда выбраться. Мужчина подошел к двери и дернул за ручку. Заперто. Тогда он достал свой нож и им открыл выход. Выйдя из комнаты, Харгривзы и девушка увидели ужасную картину: в лунном свете прекрасно был виден труп того самого человека. Вернее, его остатки. Клаус: — ого, вот это над тобой, конечно, поиздевались знатно… За такое сразу в мясорубку? Обалдеть… — всё время забываю, что он может разговаривать с призраками — шепотом сказал Лютер семье. Диего: — это тот человек? Ты с ним сейчас разговариваешь? Клаус: — да, и его зовут Райан. Его так наказали за то, что он пытался предупредить нас своим грохотом. Хоть никто не воспринял это всерьёз. Никто, кроме Диего и Киары. И после того, как всех нас усыпили, его в сознании понесли на эти пытки. То, что с ним сделали, конечно, очень жестоко… Диего: — да уж, это заметно. Крови стало намного больше, чем тогда, когда я поднялся сюда. Харгривзы потихоньку начали спускаться на первый этаж. Дверь в комнату напротив ванной была приоткрыта. Они решили действовать очень тихо, а именно: зайти к ним в комнату, и пока они спят расправиться с этими каннибалами раз и навсегда. Но увидев, что комната пустая, семья и Киара насторожились. Вдруг стариков подвела доска, которая скрипнула под ними. Они хотели напасть сзади, хотя бы попытаться. Диего сразу метнул нож в Стэна, а Эллисон заставила Бонни перестать дышать. Вот так они и покончили с ними. Лютер: — опять всю работу сделали вы. Знаете, есть еще в нашей семье те, кто бы хотел участвовать в чём-то похожем… Диего: — да тут делов то… Это даже не драка, так не интересно. — теперь вы свободны, бедные жертвы каннибалов! — попрощался Клаус с призраками. Эллисон: — ладно, уже почти 4 утра, нужно ехать домой. Но сначала… Ваня, окажешь честь в том, чтобы разрушить этот дом к чертям? Номер 7 так и сделала с помощью своей суперсилы, она направила звуковые волны на дом и тот полностью обвалился, оставив лишь руины… Харгривзы уже ехали домой. Лютер: — да уж, вот так приключения… Искали особняк, в котором могли найти Гвен и Пятого, а в итоге наткнулись на дом ужасов. Клаус: — ну не знаю, есть и свои плюсы… Я нашел новых друзей. Эллисон: — Киара, я думаю, будет странно, что ты придёшь домой посреди ночи, поэтому переночуешь у нас. Кстати, может, не пойдёшь в школу? Ты столько всего пережила за день и не думаю, что ты выспишься. Скажешь, что проспали с подругой. Киара: — было бы, конечно, круто пропустить школу, но наша учительница звонит родителям и спрашивает, почему нет ребёнка в школе. Будет очень странно, если моя подруга придет в школу, а я нет, хотя ночевали мы вместе. Ну, якобы. Моя мама же может сказать учительнице, что я в гостях, но окажется, что из нас двоих нет только меня и будет только хуже. Ничего страшного, нам и задали очень мало, сделаю на переменах. А на счет того, что я не высплюсь тоже не переживай, я отлично отдохнула, пока была в отключке, как ни странно. Правда, голова болит после удара, но после сна пройдет. Харгривзы и Киара вернулись в Академию Амбрелла. После неожиданного приключения всем всё равно хотелось спать, поэтому все легли почти сразу, как приехали.
Примечания:
60 Нравится 36 Отзывы 21 В сборник