Наследие Певерелла

R
Заморожен
31
Размер:
15 страниц, 5 053 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 23 В сборник

Часть 4

Настройки
Просыпался я честно очень тяжело. Голова как будто была налита свинцом, но когда я услышал ласковый голос, то все же решил открыть глаза и поднять голову. -Давай Гарольд, просыпайся и выпей вот эти зелья. С этими словами Рейвэн протянула мне несколько пуырьков с зельями. И я выпил их, после этого мне как-то быстро стало легче. -Гарольд, пока ты спал я осмотрела твои вещи, прости за личное вмешательство, но тебе нужно закупить гардероб. И я хотела спросить, после того что ты узнал хочешь ли оставаться Гарри Джеймсом Поттером. -Честно не хочу, но куда же я денусь, не исчезну ведь. -У меня пока ты спал эти три дня было время все обдумать и если ты согл... -Что!? Я проспал Три дня!? -...асен, то слушай что я придумала. Она посмотрела на меня со скепсисом. -Да ты проспал три дня и это вполне нормально, так вот ты согласен? -Давай послушаю что ты придумала. -Так вот я сворю зелье и на следующей неделе вот в таком в виде- она указала на меня- ты отправишься к маглам пойдешь на площадку, где обычно гуляет Дадли и выпьешь зелья, оно "убьет" тебя на несколько суток. Все поверят в твою смерть и я заберу твой бездыханный труп после похорон, дам противоядие и, ты о чудо! восреснешь. Буду тебя обучать всему что положено знать лорду и тому подобное и где-то через полгодика появиться Гарольд Игнатус лорд Певерелл который приедет в Хогвартс по обмену. Раньше этот примерный ученик с хорошими оценками учился в Колдотворце и получал мастерства, но твою сестру и тебя отправили туда по обмену на несколько лет обучения. -Я должен буду умереть? -Да, но временно. -Как ты меня заберёшь из могилы. -Договорюсь с некоторыми людьми что бы тебя похоронили в склепе над которым будет памятник"герою который погиб", а из склепа заберу тебя портключом. -Ладно убедила, мне идея направиться, но что такое Колдотворец, где он расположен и долго ли мне учиться? -Вот и хорошо! Колдотворец-это русская магическая школа, и да мы сейчас в России. Учиться тебе долго и начнем мы после твоей "смерти". Ладно приводи себя в порядок, за тобой через полчаса прибудет эльф и отведет в малую столовую, где мы позавтракаем. И она ушла бросив меня с кучей вопросов, ну ладно позже спрошу. Я решил сходить в ванную комнату, и уже через пятнадцать минут стоял перед шкафом полного одежды. Думать долго на тему что одеть я не стал. Выбрал черные джинсы и футболку того же цвета без надписи, лёгкие кросовки черно-синнего цвета. И именно в таком виде я встретил эльфа который переместил меня в столовую , где уже ожидая меня Рейвэн портала кофе. -Хмм, тебе идёт, присаживайся и позавтракал, а после отправляйся в библиотеку и почитай. Библиотека имеет свой характер и будет выдовать тебе книги которые ты должен будешь прочитать. -Это обязательно? И что будешь делать ты? -Да это обязательно, а я буду варить зелье. После завтрака меня проводили до библиотеки добрые эльфы, и зайдя в это помещения моя нижняя челюсть чуть не соприкоснулась с полом. Библиотека была полностью заполнена книгами и кое-где между стеллажей можно было видет кресла, небольшие диванчики с рядом стоящими резными столиками. Этот день я полностью зарылся в книги и читал пока не пришла сестра и не отправила меня спать. *** Всю эту неделю я просидел безвылазно в библиотеке иногда прирываясь на еду и сон. Много всего я узнал из книг и сколько ещё хочется узнать. Оказывается что магия не бывает черной и белой как говорил Дамблдор, она бесцветна. И этот мир так не обычен, но это если смотреть не с политической стороны, а сколько существует наук. Я захотел освоить большинство из них и сестра поддержала меня в этом, хотя и сказала что сначала надо освоить дары и повысить их. А также получить хотя бы два мастерства по моим дарам. И теперь настал день когда я должен буду "умереть" Я переместился в парк и выпил зелье после чего настала тьма.
31 Нравится 9 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)