Наследие Певерелла

R
Заморожен
31
Размер:
15 страниц, 5 053 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 23 В сборник

Часть 7 или уроки

Настройки
Утро началось с пробудки. Я по-быстрому встал и пошел ванную комнату чтобы привести себя в порядок. Из ванны я вышел с мокрой головой и в зелёном халате. Посмотрев на время понял, что пора одеваться. Залез в шкаф и выбрал: черные джинсы и темно-зеленую рубашку. На ноги обул классические туфли черного цвета. Сверху накинул школьную мантию, взял рюкзак, и вышел из комнаты. Не увидев сестры я сел ждать ее в кресле, а пока ждал вызвал эльфа и попросил принести нам кофе. Метра не заставила себя долго ждать. Только эльф принес кофе и она появилась. Выглянула одетая как всегда сногшибательно. Чёрное платье разлетайка с белым поясам, и черные туфли. Школьная мантия и рюкзак того же цвета что и платье. А на голове какая-то замысловатая коса, перекинутая через плечо, и досигавшая ей до пояса. Она огледела меня и довольно кивнув, села в кресло.  — Доброе утро. — сказала она мне мягко улыбнувшись.  — Доброе. Кофе?  — Не откажусь. Мы выпили кофе и отправились на урок зельеварения, (всеравно завтрак пропустили). Мы подашли как раз вовремя, профессор Снейп только открыл дверь. Решив единогласно сесть на вторую парту вместе, мы выполнили свою задумку.  — Сегодня мы будем учиться варить противоядия к ядами зельям. Кто назавет их? Да, мистер Перевелл.  — «Слезы Морганы», «Яд Слизерина», «Месть Гадюки»…  — Предостаточно. Кто назавет противоядия к этим зельям? Да, мистер Малфой.  — К этим зельям противоядия нет, профессор.  — Вы что-то хотели сказать мисс Ночье?  — Да профессор Снейп, я согласна что противоядия нет только к двум из этих зельев, но… Противоядие есть к «Слезам Морганы» оно изготовляется несколько недель, и требует большого магического резерва а так же мастерства. Ведь любая, хоть маленькая ошибка приведет к большим последствиям. Их ещё называют "Слезы Феникса" это одно из самых сильных противоядий.  — Верно. Двадцать очков Слизерину. И почему ещё не кто не записал ?! Оставшийся урок профессор рассказывал как сделать противоядие к тому или иному яду. И наследущий урок он каждому даст индивидуальное задание. Следущим уроком у нас была трансфигурация. Мы с сестрой решили пошалить и зайти, а точнее вползти в класс в одной из анимагических форм. Мы выбрали змей (именно эта и форма ворона была у нас зарегистрирована в Министерстве магии) и пропалзли на места возле окошка. Когда профессор Макгонагалл потеряла нас, мы выползли на парту, кромко зашипели и обратились обратно. Перепугали всех. Хлопнули в ладоши. Сказали что мы здесь и со смехом сели на место. Профессор Макгонагалл от шока даже балы не сняла. И весь оставшийся урок коса на нас смотрела. Когда урок окончился профессор поправила нас задержаться. — Как давно вы являетесь анимагами- спросила она нас.  — Не переживайте профессор мы зарегистрированы в Министерстве магии.- ответил я.  — Хорошо, тогда можете идти. И больше так не делайте. И мы пошли… на чары. На чарах мы повторили все тоже самое, но профессор Флитвик смялся с нами. На нумерологии и рунах мы спорили с профессорами, выигрывали то мы, то они. В итоге мы разошлись давольные друг другом, и отправились на обед, после обеда у нас ЗОТИ и все. Мы отправились на обед. На обеде мне и сестре серьезно так обожгло руки, это обозначало что у нас в еде есть зелья. Я повернул голову и увидел Дамблдора,внимательно следившего за нами. -"Рейвэн за нами наблюдают, испаряй".- передал я сестре мысль, на что она осторожно кивнула. Так прошел наш обед и мы отправились на ЗОТИ. ЗОТИ преподавал Шелкбот, один из авроров на стороне долькожора. Мы зашли в кабинет и сели так же как и на трансфигурации, возле окна. Через некоторое время зашёл профессор. -Парты убираем к стене, сегодня будут дуэли. Вы разобьётесь на пары, и лучшая из пар покажет нам что может. Я встал с сестрой, и мы начали с самого простого с чар и трансфигурации. Мы не показывали настоящего нашего уровня. Игрались на этом уроке, и оказались лучшеми. Нашу игру мы продолжали на подъеме. После урока мы отправились в гостиную и познакомились нормально с Драко, Пэнси, Блэйзом, Теодором и Дафной. Мы разговаривали на различные темы и не заметили как часы показуют больше часа ночи. Как только это было замечено, мы отправились спать.
Примечания:
31 Нравится 9 Отзывы 23 В сборник