Наследие Певерелла

R
Заморожен
31
Размер:
15 страниц, 5 053 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 9 Отзывы 23 В сборник

Часть 6 или снова Хогвартс

Настройки
Pov Северус Я устал, сколько можно! Между двух хозяев мататься. А теперь не стало моего партнёра- Гарри. Я до сих пор помню как увидел его в первый раз, одетый в заношенную одежду и очки велосипедки. Он так напоминал своего чертова отца, но как же хотелось чтобы Гарри почаще улыбался, и был со мной. Но... вот это "но" и за своих ошибок я не мог с ним тепло общаться, его могли за это убить, хотя Дамблдору не мешало не чего строить свои игры. А сейчас он умер. - А сейчас хочу пригласить в зал двоих учеников, прибывших по обмену в нашу школу из русской школы Колдотворца. Брат и сестра. Гарольд Игнатус лорд Певерелл и его сестра Рейвэн Калия леди Ночье.- провозгласил Дамблдор и взал зашли две фигуры. Черные мантии из дорогой тяжёлой ткани с глубокими капюшонами полностью окутывающие фигуры. Чем ближе они подходили тем больше я ощущал такую родную магию. А две фигуры эти временем подошли к преподавательскому столу и сняли капюшоны. Брат с сестрой были очень похожи: мягкие черты лица, черные волосы заплетеные в высокий хвост,густые длинные ресницы, чуть полные губы. Но глаза были схожи только в источаемом холоде, а так цвет обсалютно разный. У девушки глаза сереневого чароита, а у юноши изумруды. Пока я их разглядывал до меня дошло что род Поттер это одна из ветвей выходящих из рода Певерелл, а Поттер как раз подходил на роль главы тонкого сильного пола. Ну по крайней мере мне так говорил дед. Магия, род. Ммг, значит это Гарри, надо поговорить с ним и его сестрой. -Слизерин! -Слизерин! Вот и хорошо, значит поговорим сегодня. Конец pov Северуса. Когда мы с сестрой подошли чтобы сесть за стол встали все наследники родов и сказали: - Мы приветствуем вас мессир. - И я вас приветсвую вас наследники. Рад буду с вами общаться и дружить. - Мы тоже будет рады мессир. -Прошу называйте меня поимени и на ты, меня зовут Гарольд и моя сестра Рейвэн. -Хорошо, меня зовут Драко, Драко Малфой. Это Теодор Нотт, Дафна Григонс, Пэнси Паркинсон. И мой телохранители Грэб и Гоил. - Нам очень приятно познакомиться. Для близких я позваляю называть себя Лия от полного имени Калия. - А меня можно называть коротко Ри. И давайте уже присядем, а то вызвали переполох. И кстати кто у вас староста. - Я и Пэнси- сказал Драко. Пока мы разговаривали, время пролетело быстро и мы пошли в гостиную. Пароль оказался прост " Сильнее тот кто владеет информацией", и он вызвал у меня смешок. Гостиная была в зеленных тонах, освещение было среднее, но это не вызывало раздражение скорее делало это место более уютным. В углу стояли столики кроме одного в том углу где не стоял стол, там стоял рояль. В камине горел огонь, а возле камина стояло два кресла и большой диван. Небольшие диваны и кресла стояли по все гостиной, а возле одной стены стоял шкаф с книгами. Драко хотел нам показать куда идти спать как сбоку появилась дверь. - Спасибо Хог, мы будем спать там - сказали мы с сестрой, указав на дверь. Зайдя в ту дверь мы попали в небольшую гостиную. Камин возле которого стояли четыре кресла черного цвета и стеклянный журнальный столик. Возле одной стены стояли шкафы с книгами. А на другой стене было две двери которые вели в спальни которые были обуставлены одинаково. Вся мебель из черного дерева, а ткань зелёного цвета это: стол с мягким креслом стоящие в одном углу, кровать с болахином стоящая на против стола около стены, около кровати тумбочка и шкаф, туалетный столик. Из комнаты вели две двери одна в гостиную другая в ванну. Ванная комната была обустроена просто: белый умывальник с зеркалом, ванна с душем , полочка для средств личной гигиены и несколько крючков для полотенец, вот в общем и все. Мы с сестрой разобрали свои вещи и вышли в нашу личную гостиную. Сели в кресла и заказали у добрых домашних эльфов чай. - Ри ты много выучил за стол короткое время и многому научился, принял мастерство, но ты ведь монимаешь что бросать занятия не льзя. - Понимаю, здесь в замке есть дуэльный зал в нем можно заниматься. И мне почему то кажется что ты хочешь научить меня чему-то новому. -Да ты прав я хотела чтобы ты начал изучать...- она замолчала, я не понял почему, но до меня дошло это когда к нам в гостиную зашёл профессор Снейп. -Добрый вечер профессор Снейп, присоединитесь? - Не откажусь. Почему замок поселил вас отдельно от остальных?- профессор сел в одно из кресел и я вручил ему чашку чая. - Лордам и леди всегда были отдельные апартаменты в Хогвартсе, а так же они могут покидать школу в нужное для них время, это так же понятно что профессора не должны ночевать в хогвартсе.- ответила моя умная сестрёнка. -Вы будете покидать школу? -Профессор мы не только лорд и леди мы и мастера у которых много обязанностей. - И сколько же у вас званий мастера? - Нуу, у моей сестры 4 и 9званий магистра, а у меня всего 9. И...профессор Снейп можете не скрывать что знаете кто я или будет правильнее кем я был. - Откуда?- вопрос вырвался видемо не чаяно. -Просто знаю - я отпил из чашки чай, допивая его. Мы посидели ещё не которое врямя в тишине. Пока моя сестра , видемо решила спровадить профессора. - Ладно профессор думаю пора идти спать, время уже позднее, а завтра много уроков. Спокойной ночи. - и она теотрально зевнула -Спокойной,- ответил профессор и ушел. -Ри я хотела начать тебя обучать Магии крови и Темной магии, а так же Некромантии и Демонологии. Начнем со следующей недели. Спокойной ночи.- выволила на меня информацию, и поцеловав меня в макушку, сбежала в комнату. Я просидел ещё не много и тоже пошел спать.
31 Нравится 9 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)