где ты, Питер?

PG-13
Заморожен
26
автор
Размер:
20 страниц, 9 298 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
— Эй, парень, ты что тут разлегся? Знак не видел? — сказал полицейский. — Что, что? — Питер открыл глаза от света фонаря, на улице, видимо, была ночь. Он осмотрелся и единственное что увидел, это недовольного охранника, стоящего позади полицейского. — О, да, простите, я просто, что-то заблудился. — В парке? — Да, мне плохо стало, вот я и прилег. — На газон, по которому нельзя даже ходить? Вон там вон стоит знак, в следующий раз обрати на него внимание. Надеюсь, тебе уже стало лучше. Проваливай! — мужчина наклонился и заорал прямо в ухо. «Вот это будильник»: подумал Паркер. Он начал осматривать территорию, на которой находится, но ничего не узнал. С собой, кроме потрескавшегося и уже неработающего телефона у него ничего не было. — Я явно уже не в своей вселенной, так, а где я? — он немного прошел вперед и нашел выход, осмотрелся и на баннере прочитал «Нью-Йорк хочет поздравить своего героя!» — Нью-Йорк, значит. На мой Нью-Йорк не похож. — он завернул, видимо, на главную улицу и мимо него проходит мальчик в костюме человека-паука — человек-паук здесь тоже есть, возможно я в той вселенной. Удача сегодня явно на стороне Питера. Он увидел магазинчик с сувенирами, там также продавались и карты, но денег не было, пришлось импровизировать. — Добрый вечер, не могли бы вы дать мне карту города? Я первый раз в Нью-Йорке и меня первый раз обокрали. Ничего не осталось. Даже не знаю, что делать. — Слушайте, молодой человек, вы не первый такой «умник». Я бесплатно ничего не раздаю. Очень жаль, что вас обокрали, но это не мои проблемы. Найдете деньги, и я вам сразу же отдам. — Но откуда я их возьму? У меня вообще ничего нет! Это всего лишь карта, ну и будьте честны, кто-нибудь у вас вообще что-то покупает? Неужели вам жалко для меня какого-то жалкого куска бумаги? Я же не угрожаю вам, не вымогаю деньги, хотя мог бы. — Говорите, ничего нет? — Да, вообще ничего — По вам видно, что вы не местный — она осмотрела его вид и договорила — сначала вообще подумала, что очередной сумасшедший ученый из Оскорпа. — Оскорп? — Питер думал, что ослышался — Да, на карте посмотрите — женщина протянула ему карту — практически в середине города. — Спасибо, спасибо вам большое! — сказал парень и быстро скрылся в толпе. — Псих, полный псих. — говорила она сама с собой. Питер не знал, что ему даст Оскорп, но его туда несли ноги. В отражении высоких небоскребов он увидел себя. Растрепанные волосы, грязный и рваный халат. Теперь он понял, почему люди на него так смотрят. Он быстро снял халат, поправил волосы и продолжил свой путь. Спустя короткие 10 минут, Пит был на месте. Всё здесь было по-другому. Что делать дальше? Вот он просто сел на лавочку и думал. Нью-Йорк — огромный город. Как он найдет того самого, как найдет Питера? Один в другой вселенной, лишь с картой в кармане. Хорошо, что хоть веб-шутеры свои взял. Испытал на себе прыжок, но ничего не чувствует. У него должно было быть отравление, ведь он надышался цианидом калия. Но чувствует себя отлично. Он не умер только из-за костюма человека-паука под одеждой. Если это вселенная двойника Питера, который тоже человек-паук, то он скоро должен объявится. В любом Нью-Йорке уровень преступности зашкаливает. Просто сидит на лавочке. А как же там тётя Мэй, город, его некому спасти. Он их бросил. Ещё одна причина ненавидеть себя. Но сейчас ничего не поделаешь. Надо просто ждать, пока тебя не решат закинуть обратно. Неожиданно раздаются сирены. Полицейские машины. Где-то вдалеке, но главное не упустить его. Машина преступников быстро меняет направление и выезжает на площадь, где сидел Питер, и останавливается. Он только и успевает отпрыгнуть. Полицейские тут же остановились и начали атаковать. Но его всё ещё не было. Пистолеты бесполезны, не помогают. Как же Паркеру хочется сбросить с себя ненужную одежду и поймать преступника, но это не его работа и не его вселенная, поэтому надо просто ждать. Как яркий луч света виднеется паутина и на ней человек-паук, которого все так заждались. В деле он просто чудесен. Четкие и уверенные движения. Ни капли страха. А когда он спасает людей, это же вообще прекрасно. А Питер просто стоял в сторонке и любовался его профессиональностью, он специально встал так, чтобы его не задели и не увидели. И вот дело уже подходит к концу, преступник побежден невероятным героем. Питеру нельзя его упустить, может, это его последний шанс. Он быстро бежит к первому дому и забирается на крышу незаметно. Этой встречи он ждал 4 месяца. Он всё считал. Каждый день… Человек-паук стреляет своей паутиной и убирается подальше от сюда. Нельзя. Нельзя упустить. Питер бежит за ним по крышам и тоже пытается быть незаметным, чтобы раньше времени его не увидели. «Давай, остановись, чутье же не обманывает»: говорит Питер. Его будто услышали. Паучок остановился на крыше, перевести дыхание. Между ними всего какие-то две крыши. Так близко, но одновременно и так далеко. Он подкрался сзади. Так красив. — Питер… — сказал Питер 3 Питер 2 медленно встает и поворачивает голову. Он явно очень удивился, по раскрытому рту всё понятно, но совсем немного времени прошло и это превратилось в улыбку. Саму. Искреннюю. — Питер, это ты? Не может быть, это и правда ты? — он начал подходить и крепко обнял друга. — Я сам ещё не до конца верю, что нахожусь здесь, с тобой — Питер 3 не мог сдержать улыбки, он и правда стоит перед тем, о ком думал 4 месяца! Оба стояли, улыбались и просто смотрели друг на друга. — а я уж думал, что придется самому спасать твою Нью-Йорк, если уж ты не придешь. — оба посмеялись и продолжали любоваться друг другом. — Я всё-таки не понял, как это ты так, через вселенные? — лицо Питера 2 стало серьезным, но он продолжал смотреть в карие глаза собеседника. — неужели колдуны? — Стой, то есть ты сейчас серьезно? Я попал в эту вселенную, без помощи колдунов, без каких-либо вещей, а ты сейчас спрашиваешь, как я это сделал? — обстановка вроде разрядилась, но возникла пауза. — Мне просто… — начал Питер 2. — Интересно? — продолжил другой Питер — если обеспечишь меня на весь «уикенд», то так уж и быть, расскажу. — Ты у меня деньги вымогаешь? Я всё-таки борюсь с преступностью. — возмутился Паркер 2. — Что? Нет конечно! Я ведь тоже человек-паук! — немного странная улыбка появилась на его лице. — Точно! — Питер похлопал двойника по плечу. — Где ты живешь? — спросил Питер 3 — Что, так сразу? Даже номер не спросишь? — усмехнулся Паркер — У нас не свидание, а жить мне и правда негде. — начал отнекиваться Питер — Предлагаешь нам жить вместе? — Паркер ещё сильнее начал улыбаться — А ты хочешь? — поднял брови Питер — Жить с человеком-пауком — мечта, а я всё равно живу один. — Супер. Пойдем уже или на крыше ещё постоим? — Никогда не замечал, как красив этот город. А ты? Ты смотрел вот так вот просто на свой? — Да так, времени особо не было. — Как вернешься, обязательно посмотри. У тебя с собой твои штуки с паутиной? — разговор даже как-то оживился. — Могу и подбросить! — Даа, с собой. — но давайте будем честны, Питер всё же не отказался бы от такого предложения. Его ещё никто не нёс его на своей паутине, обычно он всех носит. А тут ещё и человек-паук предлагает. — Не будет ли слишком видно нас обоих? Если кто-то увидит, то тебе же хуже будет. Подтвердится теория о том, что человек-паук — это не один человек. И после моего ухода, у тебя будут проблемы. — Да брось, ты просто хочешь, чтобы я тебя прокатил на своей паутине, разве не так? — Питер 2 раскинул руки в стороны. — Люди слепы, если ты не будешь в костюме, то на тебя даже внимания не обратят, но ради безопасности, только ради неё, я могу тебя донести. — Ну что ты, у тебя же спина, я всё-таки тяжелый. — Ты опять себя занижаешь, ну вот как так можно? Я уверен, ты не тяжелый. Выглядишь будто в тебе 40 килограмм, не больше. — Паркер начал рассматривать тело парня. Он был в шикарной форме. Ни капли жира, только мышцы, как же хочется взглянуть на него без одежды. Такое тело, а он ещё и скрывает. — У меня в порядке всё с самооценкой! — А я говорю, что нет. Надо бы её поднять. Мы с тобой уже говорили об этом. — Так, всё, идем к тебе — Питер 3 слабо подтолкнул его. — Смотри внимательно за мной и никуда не сворачивай. Главное — не потеряйся, прошу тебя. — они остановились у края крыши. Выпустили паутину, зацепились и отправились в путь. Питер всё думал, как же ему повезло. Почти сразу он встретил двойника. Жизнь налаживается. Такие чувства вызывает у него просто взгляд в эти глаза. Больше похоже на сон, а вдруг это он и есть? Из-за яда он впал в своего рода кому и его подсознание показывает ему его же желания. Но он чувствовал. Чувствовал его прикосновения. Ему надо было просто увидеть его. Даже если это сон, то он будет лучшим. Самым лучшим в его жизни. А если реальность, то это будут самые лучшие дни (недели, месяцы?) в его жизни. Он не знает, что произошло с роботом, что он начал сходить с ума. И не знал, смог он его отключить и что с ним сейчас. Как там другой человек? Куда он попал и жив ли вообще? Питер ничего не знал. Даже примерное время, которое будет здесь находится. В лаборатории нет его ДНК, и куда он вернется, тоже не знает. Но сейчас надо жить моментом. Ему повезло, ведь он не одинок в этой неизвестной вселенной. А прямо в этот момент он пролетает над новым Нью-Йорком рядом с Питером Паркером.
26 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)