где ты, Питер?

PG-13
Заморожен
26
автор
Размер:
20 страниц, 9 298 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
— Ну вот где я живу, — сказал Питер 2, закрывая окно — как тебе? — Чудесное окно! Не узкое и в меру высокое, я прям завидую. Об своё всегда головой ударяюсь. — рассказал Питер 3, улыбаясь. — А квартира классная. — Окно и правда чудесное, единственное, что мне здесь нравится. Хочешь, можешь походить, посмотреть. — сказал Питер, оглядываясь по сторонам. — Конечно хочу, мне здесь жить ещё неизвестно сколько. — сказал он и пошел осматривать квартиру. — Как это, неизвестно сколько? Я думал, ты знаешь — тут же последовал Питер за парнем. — Знаешь, я вообще случайно сюда попал, не планировал. Это был первый эксперимент на людях… — И ты сам вызвался? Прям горжусь! — Всё было не совсем так. — помедлил Паркер. Они сели на диван. — это была случайность, самая настоящая! Всё было так странно, я не думал, что получится, ведь робот сломался… — Погоди, робот? Так, давай с начала. Рассказывай всё в подробностях. Было сложно, но Питер 3 кое-как рассказал двойнику о произошедшем. Прямо душу оголил перед ним. — Невероятно! Но, как я понял, машина отправляет только в одну сторону, то есть ты должен как-то сам вернуться через неизвестное время? И раз твоего ДНК нет в лабораториях, то ты можешь вернуться в любую точку мира? — Питер 2 просто утрировал всё сказанное и выразил в вопросе, и он так смотрел, будто очень переживал за Паркера.  — Да, обратно я сам, но, когда и куда без понятия, ну вот и узнаем. — Ты ещё должен был и отравиться ядом, получается этот прыжок тебя как бы исцелил? Очень странно, если бы ты не сидел сейчас передо мной, то я бы и не поверил. — Я тоже сомневался, но когда эксперименты были удачными… это чудо. Я был уверен, что с людьми точно получится, но робот видимо был неудачным и неисправным, раз на четвертый раз сломался! — после сказанного Питер 3 упал на спинку дивана, то же самое сделал и другой. — То есть ты и правда… правда работал с ящером? — он тут же перевел взгляд с потолка на собеседника. — Чтоо? — Питер 3 тут же рассмеялся и повернулся к двойнику — он уже не был, конечно, под действием препарата, но если так выражаться, то да, я работал с ящером, он сам мне предложил, а я подумал, что отказываться будет невежливо с моей стороны… да и мне просто интересно было. — Кому пришла такая сумасшедшая идея с меж-вселенскими приключениями? — Не поверишь, государство попросило. Я не знаю, сказал мне доктор правду или нет, но всё равно странно. Весь проект был странным с самого начала. — Хотел бы я посмотреть на вашего робота… может помог бы его исправить. — Да уж, но это опасно. Брать тебя с собой. Ты можешь и не вернуться, а как я вижу, то жизнь у тебя хорошая. Девушка, тётя, друзья… — сказал Питер, смотря на развешанные фотографии. — С девушкой всё сложно, с друзьями ещё хуже, а тётя, как всегда, просто самая лучшая. — Да, тёти все такие. — оба улыбнулись. — с девушкой жаль, что у тебя не сложилось. А друзья — вечная проблема, никак их найти не можешь, а уж если нашел, то они тут же пытаются тебя убить и в итоге умирают. — Ага, тоже самое. Неожиданно было увидеть, что у Питера 1 есть лучший друг. — И девушка. — Но надо видеть плюсы в жизни, даже в такой, как у нас. Мы спасаем людей. Многие живы благодаря нам. Недавно вообще вселенную спасли. Все кого-то теряли, и мы не исключение, надо просто научиться жить дальше. — Я не искал коуча-мотиватора, он сам нашел меня. — Я просто пытаюсь помочь разобраться в жизни. — возмутился Питер 2 — Питер, скажи честно, ты хотел стать психологом? И видимо ещё и на курсы ходил? Если с человеком-пауком не срастется, то ты знаешь, куда идти. — Не ходил я никуда! Так, давай тему закроем. Будешь чай? — А у тебя есть? — Нет, но ради приличия предложил. — Понятно, тогда просто воды попьем. — Хорошая идея. Уже поздно, а поспать надо, тебе особенно. — Согласен. Я посплю на диване. — Нет, так не пойдет. Ты гость, поэтому спишь на кровати. — Я не согласен. У тебя и так спина, а с диваном ещё хуже будет. — У меня теперь есть собственный массажист, чего бы после такого на диване не поспать? — Питеры посмеялись, а третий не мог отойти пару минут, всё-таки комплимент сделали. — Давай тогда, не знаю, меняться будем? День я, потом ты. — Два дня. — Хорошо, не спорю. А в эти два дня на диване у тебя будет шикарный массаж. — Питер 3 опять завелся и бился пару минут в истерике. — Вот и славно, а про массаж я не шучу! — сказал серьезно Питер 2. — Да, да, ты получишь свой массаж, никто не против. — Ну что ж, по стаканчику и спать? — Мне нравится этот план! Оба встали и пошли на кухню. Немного посидели и разошлись по своим местам. Встретил утро в одном Нью-Йорке, а спать лёг в другом. Больше похоже на сон. Теперь он живет со своей мечтой в одной квартире! А следующий день обещает быть не менее везучим.
Примечания:
26 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)