где ты, Питер?

PG-13
Заморожен
26
автор
Размер:
20 страниц, 9 298 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Солнце пробивается через плотные шторы. Питер открывает глаза. Что ж, второй день в другой вселенной! Каждая минута здесь дорога. Необычно мягкий матрас был у Питера 2. Пит немного полежал, затем встал и отправился в ванную комнату. Закрывая дверь, он случайно сломал ручку. Быстро засунул её обратно: «Вроде нормально, надеюсь, не заметит» — подумал Питер. Вот он выходит и пытается не трогать ручку. — Доброе утро! Как ночка? — спросил Питер 2. Он видимо давно встал и уже завтракал. — Доброе! Матрас шикарный, я бы не прочь забрать его с собой. — немного оживился Паркер 3 — Ручка? — Да — Не переживай, ты не первый, кто её сломал — сказал Питер, указывая на себя. — проходи, у меня есть чай, сегодня утром купил. — Ого, специально для меня? — Паркер удивился и широко улыбнулся. — Не знал какой ты пьешь, так что… — сказал Питер 2, указывая на пару коробок чая, лежащих на подоконнике. — …я взял парочку. — Ничего себе парочку. Надеюсь, чай у вас такой же. — Паркер уже рассматривал упаковки. — погоди… у нас даже чаи одинаковые, видимо, вселенные не очень-то и отличаются. — он тут же взял одну из коробок. — ты прям угадал, я пью такой каждый день. — Я рад, всё-таки на чаях не пишут «Нравится Питеру Паркеру». — Я тут подумал, я ведь не знаю, когда вернусь обратно. Так что хочу посмотреть город, может у вас что-то интересное есть. — Конечно же есть. Статуя человеку-пауку например. — Нееет, не может быть. Серьезно? — немного улыбнулся Паркер, наливая себе чай. — ты должен отвести меня к ней. — А тебе что ли не поставили? — Нет, конечно. — Странно. Когда пойдем? — Хоть сейчас. Быстро допили чай, собрались и вышли. Они шли по Нью-Йорку. Было ещё рано, часов 7-8 утра, но улицы уже были забиты. Питер 3 внимательно слушал двойника, который вообразил себя экскурсоводом, он рассказывал про историю каких-то мест, разбавляя своими шутками. Также не забыл рассказать про всех злодеев, с которыми сражался. Показывал свои любимые места. Поделился также историей своей жизни. Через некоторое время они решили зайти в любимую забегаловку Питера в центре города, ведь гуляли уже часа два, а на улице было достаточно прохладно. — Доброе утро, Питер! Сегодня с другом? Что будете заказывать? — вежливо спросил официант. — Доброе, Боб! Да, это мой друг Питер. — улыбаясь, ответил Питер 2. — Умеешь же ты друзей выбирать! — захохотал Боб. — Я буду кофе без сахара, как всегда. — сказал Питер 2 — Я тоже. — улыбнулся официанту Паркер 3. — Понял, скоро всё будет! — сказал радостно Боб и ушел. — Так, хочу разъяснить. Твоим сумасшедшим ученым был Норман Озборн, то есть гоблин. И твоего лучшего друга, который пытался тебя убить, звали Гарри Озборн? Потом он помог тебе победить «пришельца» и песочника, а потом умер на твоих руках? — быстро сказал Паркер. — Да, именно так. А у тебя как жизнь? — абсолютно спокойно ответил Питер 2. — У меня практически тоже самое. — Рассказывай. Пока Питер рассказывал свою историю, им принесли кофе и печенье, как сказал Боб: «За счет заведения». — Погоди, это не практически тоже самое. Мой Гарри хотя бы опомнился, правда, жил потом недолго. Но он никого не убивал. И у Озборнов не было наследственной болезни, и мою кровь никто не просил. И я не дрался с огромным ящером и с русским в костюме носорога. Ты даже по круче нас с Питером младшим. — сказал Питер 2, попивая кофе. — Да перестань, мы все очень крутые! — сказал Паркер, разводя руками. — Вот ты тоже это понял. Прям чувствую, как самооценочка растет. — Теперь я понял, почему это твоя любимая забегаловка. Кофе невероятный, а оформление… — Паркер прочитал надпись на стаканчике: «We are happy to serve you». — Согласен, и печенье здесь вкусное. — поддакивает Питер 2. — Даа, вот бы в моём Нью-Йорке такое было. — Пока ты здесь, можем хоть каждый день сюда ходить. — улыбнулся Пит. Ещё немного посидели и отправились дальше. Сегодня день был только для них, город спокоен, хотя уже полдень. — Можешь поворачиваться! — воскликнул Питер 2. — Ничего себе! — Паркер посмотрел на статую человека-паука. — Как и обещал, я тебя привел. Жаль тебе не поставили, думаю, смотрелся бы ты отлично! — сказал Питер, глядя в глаза Паркера. — Ещё жители сняли какой-то фильм про человека-паука, но в съемках я не участвовал. Времени так и не нашел посмотреть. — Ты сейчас предлагаешь сходить? — Что? Ну да, ты же не против, я вижу. Мне просто интересно что такого там можно было снять. Пришли они в кинотеатр. Оставалась неделя показа, так что большинство его уже видели. Так получилось, что в зале они сидели одни. Взяли себе попкорна и сели почти в конец зала (сесть туда предложил Питер 2). Фильм длился два часа. — Фильм неплохой, но это полнейший бред. — поделился Паркер 3. — Питер, ну что ты так? Люди старались, придумывали, костюмы долго… — Пит замешкался — Согласен, самый бредовый фильм про супергероев. От сценария до актеров, а ещё эта любовная линия явно лишняя. Злодея вообще не раскрыли. Предсказуемо было. — Да… — Питер 3 половину слов даже не услышал, его двойник такой красивый и милый, когда возмущается, его брови так и прыгают вверх и вниз, а глаза то округляются, то сужаются. Будто на произведение искусства любуешься. — Куда сейчас пойдем? — Не знаю, вроде по всем интересным местам прошлись. — Питер осмотрелся по сторонам. — Странно, ты чувствуешь это? — Да, чувство, которое было при возвращении в наши вселенные… — повернулся Паркер лицом к Питеру. — Что? У меня другое. Питер… — лица обоих стали серьезными. — Видимо, пора. — Паркер тут же бросился обнимать друга, но как только он успел дотронуться до его спины, тут же исчез. — Нет… — почти шепотом сказал Пит. Опустошение. Всё что было на душе Питера 2. Они столько всего не успели… Тут же послышались сирены. Спокойствие города пропало вместе с ним…
Примечания:
26 Нравится 36 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)