Надежда умирает последней...

G
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 913 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Часть 2 (Закат)

Настройки
Примечания:
В инвентаре нет никакого оружия... Ты, в самом центре арены, один на один с величайшим магом, силу которого никто не может представить. Что теперь делать?                                ••••••••••••••••                    Лололошка с трудом уворачивался от атак Варнера. Тот же, с улыбкой наблюдал за шатеном. Один из снарядов мага попал в зеркало висевшее на стене арены. Лололошка подобрал крупные осколки разлетевшиеся на пол. Из них получилось сложить небольшое зеркальце. "Оно может помочь отразить атаки Варнера в кристал" - подумал шатен. В это время друзья Лололошки не находили себе места. Они слышали странные звуки с восточной стороны замка. Им было понятно, что там идёт сражение. Но каков будет его исход? - Нам нужно как можно скорее попасть в восточную часть замка! - кричал Доктор Блек. - А стоит ли?... - послышался голос Изначального волшебника. - ОН НАШ ДРУГ! СКОЛЬКО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ВСЕХ НАС! А МЫ ЧТО? ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НЕГО? МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОСТО ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ ЕГО В ЭТОТ МОМЕНТ! - Лефтарион уверенно настаивал на спасении друга. - Я полностью согласен с Лефтарионом. Лололошка - самый благородный человек! И мы должны отплатить ему за его доброту! - на сторону дракона (сейчас из-за аномалий - человека>:3) и Блека встал Гектор. - Только нужно отвлечь охрану! - Линда была тоже за спасение. - Да! Спасём нашего героя! - Карл и Дина были рады помочь человеку, который тоже много чего сделал для них. - Ребята! Сбавьте обороты! - Изначальный стоял на своем - Разве вы не понимаете! Идти туда, значит идти на верную смерть! Но его уже никто не слышал. Изначальному волшебнику ничего не оставалось, как присоединиться к их плану.                                   •••••••••••••• Звуки с восточной стороны дворца то усиливались, то утихали. Исход сражения с каждой секундой было всё труднее предсказать. Но в один момент... Варнер загнал героя в тупик. С обоих сторон кристаллы, которые взорвутся от любой атаки мага. А сам злодей перед ним. Нет ни единой лазейки, чтобы выбраться из этой западни. - Приготовься к смерти! Теперь твой барьер неуязвимости не устоит перед моей мощью..., - пока Варнер витал в "небесах своего величия", Лололошка рассчитывал способы как отразить атаку мага. И идея пришла к нему в голову. Нужно было отразить луч атаки злодея так, чтобы он попал в зеркало второго этажа арены. После, отразилось в другое зеркало и так далее. Таким образом, под давлением, крыша восточной части бы обвалилась. Варнер закончил свою речь. Он готовился к удару. А шатен высматривал наилучший ракурс для отражения. И вот... Ослепительный луч света попадает в зеркальную ловушку. Как и рассчитал Лололошка, от давления в считанные секунды должна обрушиться крыша. - Хах, и ты думаешь, что сможешь меня удивить своим расчётом? - Варнер и не догадывался, что вскоре ему будет не до смеха, при починке восточной части дворца - Ничего. СЛЕДУЮЩИЙ УДАР ТЫ НЕ ОТРАЗИШЬ! Тебе светит прямая дорога к смер~... - маг осекся. Он заметил как поползли трещины по стенам. - Только вместе с тобой... Голос Лололошки был единственным звуком прозвучавшим перед обрушением крыши...                                 •••••••••••••••• Стражников оглушило. Теперь друзьям ни составляло никакого труда пройти к разрушенной части замка. Хоть это было и не по их плану. Было два вопроса... Почему крыша восточной части обрушилась? И... Остался ли там кто-нибудь в живых? - Зачем я вообще на это согласился...- всё бормотал себе под нос Изначальный волшебник. - Если там хоть кто-то выживет, то я буду готов поверить во что угодно, - сказал Зал-травник. Подойдя поближе к развалинам ситуация казалась ещё ужаснее! Из уцелевшего здесь можно было заметить только крупные остатки стен. Всё остальное было полностью уничтожено. Лефтарион решил взлететь нал развалинами и оценить обстановку. Все другие всячески пытались тоже залесть на верх. Но всё четно. Пока у упавшего в обморок стражника  Карл и Дина не нашли канат. Его должно было хватить чтобы взобраться на развалины. Дети вернулись с находкой к другим. Линда осталась внизу вместе с Карлом и Диной. Она посчитала очень опасным лесть на верх разрушеной части замка. Так же остались Изначальный волшебник, Зал-чародей и Зал-травник. Доктор Блек и Гектор залезли на развалины. Наверху все было ещё более страшным. Вдруг они заметили, как один из небольших обломков стены зашевелился. К волшебникам спустился Лефтарион тоже заметив движение. Из под обломков вылез Варнер (господи, неубиваемый таракан U-U , но красивый>:3) . Его наряд и плащ были запачканы. В некоторых места даже порваны. А на лице и ладонях красовались ссадины. Это было удивительно даже для самого мага. Ведь его кожа устойчива к любому ранению. Злодей встал оперевшись руками о колени, поднял голову и осмотрелся. Не заметив на фоне развалин Лололошки, тот звонко засмеялся. Он как будто не понимал, что сам был на грани смерти. Варнеру было всё равно, на стоявших рядом Гектора, Блека и Лефтариона, на оглушенных стражников или на разрушенную часть нового замка. Ему была важна смерть Лололошки. Но вдруг из-под крупной гор мусора от разрушенной стены выбирается шатен (ещё одно самое живущее и красивое существо на планете(♥´∀`)/). Варнер обернулся. Он не мог поверить, что тот выжил. - К-кто вы? Г-где я? - только и мог вымолвить Лололошка. Варнер вспомнил о стоящих у развалин друзей шатена. Он повернул к ним голову: - Знаете, а что будет дальше вам знать не обязательно...) - маг телепортировал друзей Лололошки к воротам Арнира. •••••••••••••••• Они и опомниться не успели как стояли уже за пределами величественного города. Но как бы друзья не пытались вернуться к месту происшествия, их не пускал магический барьер. После.... Никто из них не знал что и предпринять... Отчаянье и боль... Только эти чуства могли ощущать герои... Но был один... Кому было привычно терять близких ему людей... Лефтарион отчаянно пытался пробраться внутрь... - Лефтарион... Прекрати напрасно тратить силы! Ты ведь понимаешь, что Варнер не оставит Лололошке и малейшего шанса на спасение! - Доктор Блек совсем отчаялся. - Надежда умирает последней...
Примечания:
24 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)