Глава 2: Тренеровка
12 января 2022 г., 21:54
Стать сильнее! Время 12:19
50 отжиманий/50
50 приседаний/50
50 упражнений на пресс/50
5 км бега/0
Бег я решил выполнить чуть позже, сейчас не было сил.Как выяснилось книга так же показывает время, что тоже полезно.
Сидя отдыхая на диване и жуя бутерброд, в дверь кто то постучал. Это была Гуэра.
-Привет Заск!
-Привееет
-Приятного, как себя чувствуешь?
-Да вроде нормально.
-Ты выглядишь как будто всю ночь вагоны с углём разгружал.
-Хахаха, я просто не выспался.
-Может сходим прогуляемся?Как никак свежим воздухом подышишь.
Желания гулять не было вообще, но расстраивать Гуэру я не хотел, ведь она мне вчера так помогла.
-Ладно, давай прогуляемся.
...
-Сегодня не такая жаркая погода как вчера.
-Угу.
-Ты не думал, чем будешь заниматься дальше?
-Честно, я даже не знаю что теперь будет дальше. Все кто был мне дорог, их теперь нет со мной.
Я даже не знаю почему сказал ей всё это, быть может изза усталости.
-Знаешь, когда то давно у меня была похожая ситуация, но мне помогли люди. Тогда я решила, что стану рыцарем и буду защищать и помогать людям.
Гуэра открытый и добрый человек готовый всегда прийти на помощь. Хотя даже забавно, я знаю её всего 2 дня, и уже так хорошо о ней думаю. Пусть она и воин, носит меч сзади себя, я могу общаться с ней без барьеров.
-Гуэра, можно я тебя обниму?
Не успев услышать её ответ,я почувствовал себя в её объятиях.
-Э, вы чё там делаете!
Это был знакомый голос, голос Яра.
Ах ты мелкий, только вчера познакомился с Гуэрой, уже лезишь лапать её!
-Стой Ярг, это не то что ты подумал. Пыталась как то оправдаться Гуэра.
Яр не стал её слушать, лишь больно взял меня за ухо.
-Мелкий извращенец!
-Да отпусти меня уже, задолбал. Сказал я грубо и раздражённо.
Ухо у меня было всё красное, а у Яра на голове краснелась шишка оставленная Гуэрой.
-Ну и кто из нас тут извращенец, а? Что у кого на уме, тот о том и думает.
-Ладно-ладно, но ты бы видел как это со стороны выглядело!
-Я посмотрел на него и заржал в голос.
Кажись он заревновал меня к Гуэре, вот ведь идиот.
Гуэра стояла в стороне смотрела на нас и смеялась.
...
Всё же прогулка была не зря, теперь я чуть лучше могу ориентироваться по городу. Однако погуляли мы немного, резко пришло задание и Гуэра убежала по своим делам. Оно и понятно, она ведь рыцарь, на её плечах большая ответственность, а она тратит время со мной. Даже обидно как то стало от этих мыслей. Время:13:49
По заданию осталось пробежать ещё 5км, поэтому пробегусь по улицам.
Стать сильнее
Бег 5км/2
Фух, надо бы сделать передышку, схожу домой попью воды. Правда появилась одна проблемка, я заблудился в городе. Я стал паниковать, ведь город большой и тут много поворотов. Открыл книгу чтобы посмотреть время, в этот момент я подумал как было бы хорошо если бы у меня была карта, как в друг на моей книжке перелистнулась страница и показалась карта города.
На карте были показаны повороты, магазины, лавки и ещё много всего. Самое главное был отображён мой дом и метка моего местоположения.
...
Стать сильнее! Время 16:00
50 отжиманий/50
50 приседаний/50
50 упражнений на пресс/50
5 км бега/5
Внимание: Вы выполнили ежедневный квест, получено 25xp.
Внимание: Вы повысили уровень, вам доступно 2 очка атрибута.
Радостно вскрикнув, я отметил выполнение квеста, ещё и уровень поднял. Если здесь всё устроено как в игре, значит я могу прокачивать свои статы, тем самым становиться сильнее. Это не может не радовать. Животик заурчал, это значит пора кушать.
...
Гуэра и Эрг в это время встретились со своим боссом.
-Ярг, ты писал что вы помогли одному из выживших деревни.
-Всё верно.
-Гуэра, я слышал что ты даже подружилась с ним, так как он себя чувствует?
-Сегодня утром я зашла к нему в дом, он выглядел очень уставшим. Ему нужно время чтобы полностью восстановиться после всего случившегося.
-Я бы хотел с ним лично встретиться, не подскажите где он живёт в данной момент?
-Но командир Лео, у вас же и так много хлопот.
-Эх Гуэра Гуэра, ты ведь отлыниваешь от работы аргуминтируя это помощью Заску, так почему я тоже разок так не могу?)
-Ладно, это ваше дело, но я и в правду ему помогаю, Ярг подтвердит.
-Да да,твоё стремление помогать всем даже раздражает. Подтвердил Ярг.
-Ну-да ну-да, а сам то беспокоишься о нём не меньше меня. В конце концов это изза нашей ошибки пострадала деревня...
-Ладно, не унывайте, или вы забыли что у нас ещё куча работы?
-Тоже верно.
...
Лежа на кровати с набитым пузом, мне захотелось посмотреть на свои характеристики.
Zask 2 lvl Навыки Время 18:12
Сила 8 Невидимость 5 оз/сек
Ловкость 9 Нытье 1 оз/сек
Интеллект 13
Восприятие 6
Хп 77/110
Оз 45/55
2 очка +
У меня немного повысились характеристики, видимо это изза повышения уровня.
Посмотрев на навыки, я вспомнил про невидимость, нужно попробовать её использовать, но как?
-Кхм, Невидимость, активировать!
За доли секунды я почувствовал как нечто тёплое внутри тела расплывалось. Посмотрев на руки, их не было видно. Побежав быстро к зеркалу, я потерял дар речи, в отражении не было абсолютно ничего.
Я бы и стоял так долго около зеркала, если бы резко опять не стал видимым. Глянул на свои характеристики.
Оз 0/55
Видимо я потратил всю ману, поэтому навык деактивировался. После потери маны я заметил что стало сложнее двигаться, всё больше хотелось спать. Дойдя до кровати я плюхнулся и заснул.
...
Солнышко проснулось новый день на дворе.
Адская боль во всех мышцах, и как мне с кровати вставать то? Книга - квесты
Стать сильнее!
Отжимания 52/0 Время: 5:07
Приседания 52/0
Упражнение на пресс 52/0
Бег 5.2 км/0
Времи на выполнение: 24 час 23 мин. 23 с.
Награда за выполнение: 30xp /В случае не выполнения вы будете НАКАЗАНЫ.
Ммм, книга приветствует меня с утра новым квестом.
Сделав все бытовые дела, принято решения немного пробежаться по улицам, свежий воздух - залог здоровья.
Такой кайф когда на улицах никого нет, тишина, только звук моих кряхтений от усталости. Всё таки утром кайфово, не жарко и не холодно - идеальный баланс.
Время:7:12
Люди просыпаются, снова поднимается шум.
Сейчас я был где то на рынке, поэтому решил походить посмотреть на товары. В среднем пирожки стояли 10& за штуку, у меня было с собой 600& которые лежали в книге. Немного перекусив, я подумал о том что неплохо было бы прикупить новой одежды и других бытовых товаров.
...
-Хэй, как тэбе вот эте штанишки с кофточкой, стоят не дораго, покупай нэ пожалеешь.
Потратил почти все деньги, зато теперь хотя бы в одних трусах ходить не буду. Пришлось конечно сходить домой за всеми деньгами, но в целом я доволен. Время 9:34
Исследуя улицы города, было подмечено что они очень красивые, всё было построено далеко не как в моём прошлом мире.
Сидя дома на пороге, я думал какой сегодня однако хороший день, но вспомнив о ежедневном задании, всё настроение сразу ушло куда-то.
Восемнадцать, девятнадцать, двадцать, фух.
-Неплохо отжимаешь.* Голос ярга*
-Что?!
-Привет Заск)
Ко мне пришли Гуэра с яргом,но сзади них стоял ещё какой-то усатый дядька. Прям на лице у него был большой шрам, почему то мне стало даже страшно.
-Здравия желаю Заск, моё имя Лео, я командир этих двух оболтусов.
Дядька протянул мне руку для рукопожатия,не думая я ответил ему тем же.
-Хаха,сразу видно мужик растёт.
Весь страх перед ним куда то улетел, дядька показался мне даже хорошим.
-Фу бля Заск, от тебя потом за километр несёт, сходи помойся в баньку.
-Ой да иди ты Ярг, хотя от баньки я бы не отказался.
-Это подождёт, Гэура и Ярг, не могли бы вы оставить нас на пару минут.
...
-В общем Заск.
-Да
-Я знаю что извинениями делу не поможешь, но я хотел бы лично извиниться перед тобой.
Лео встал на колени и приложил лоб к полу.
-Не стоит.. я всё понимаю.
-Выжили из деревни только двоя, и ты второй.
-Вот как..
-У выжившей девушки проблемы с рассудком, она лежит сейчас в больнице. Мы лишь можем догадываться что с ней делали те монстры..
Всё же печально за случившееся, но может оно и к лучшему. Когда я появился в городе, меня посчитали как беженца из той деревни, сейчас дали дом и немного денег.
-Ладно вам командир Лео, я вас не в чём не обвиняю. Даже наоборот, я благодарен вам за помощью с домом и финансами.
Лео встал и подошёл ко мне, резко поднял и стал тискать. Всё же он и Гуэра похожи, вот что значит работать под командованием командира.
-Я тебя обожаю Заск, щас расцеловал бы
В этот момент зашла пара Гуэры и Ярга..
...
Вах, горячая банька, как же я давно вот так не расслаблялся. Такое чувство, как будто уставшие мышцы тоже расслабились вместе со мной, кайфуя. Время 14:00
Оставив 100& персоналу за посещение бани, я отправился домой, мне нужно было ещё как минимум доделать квест.
...
Внимание: Вы выполнили ежедневный квест, получено 30xp.
Внимание: Вы повысили уровень, вам доступно 2 очка атрибута
Книга - характеристики.
Zask lvl 3 Навыки Время:16:00
Сила 9 Невидимость 5оз/сек
Ловкость 10 Нытьё 1оз/сек
Интеллект 14
Восприятие 7
Хп 110/120
Оз 55/65
4 очка +
Уже 4 очка атрибута, если это как в игре, нужно их вкачать куда то.
Хм, вкину 2 очка в силу и 2 очка в ловкость.
Zask lvl 3 Навыки Время:16:02
Сила 11 Невидимость 5оз/сек
Ловкость 12 Нытьё 1оз/сек
Интеллект 14
Восприятие 7
Хп 111/140
Оз 55/65
После этого я почувствовал как что то изменилось внутри меня, словно я стал немного сильнее.
... Время 20:00
Вечер, людей на улицах становится всё меньше, и почему мне дома не сидится.
Ходя по улицам я услышал сзади крик.
-А ну стоять! Не в тот райончик попал пацан.
-Хахахха, а ну показывай сюда свои пожитки, а не то прережим быстро.
Мне стало очень страшно, тело дрожало.
-Ты чё не понял на?
Не знаю чем я думал, я решил бежать и заскочил за поворот.
-Э он убегает на!Не дайте ему уйти!
-Он никуда не денется, дальше тупик на!
-Бля, куда этот ублюдок делся!
*Звук удара*
-Что случилось? Рашан вставай!
*Звук удара*
*Внимание:У вас кончилась мана, навык невидимость отменён*
Не думая,я дал деру домой с того места. По дороге осматривался, чтобы не дай бог за мной преследовали.
Вот и дом, забежав внутрь и закрывшись, я стал обдумывать что я сделал.
*Забежав за поворот, сделал первое что пришло в голову - Достал книгу и применил невидимость,взял большой камень и бросил книгу - она продолжила висеть в воздухе.
Как оказалось, невидимость так же скрывает предметы в руках.
Как только ко мне подошли, не думая я ударил камнем по голове
Внимание:Вы победили Вора, получено 100 xp
*Через 2 секунды*
Внимание: Вы победили вора, получено 80 xp.
Внимание: Вы повысили уровень, вам доступно 2 очка атрибута*
Нереально хотелось спать, видимо это изза того что я потратил всю ману. Хотел глянуть в книгу, но вспомнил что она осталась там висеть в воздухе. Однако при мысле об книге, она появилась около моего лица.
Усталость 60/100
Ели дойдя до кровати, мой разум сразу же провалился в сон
...