Изумрудный пол

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 11 427 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: Первые бои

Настройки
Стать сильнее! Время 9:05 53 отжиманий/53 53приседаний/53 53 упражнений на пресс/53 5.3км бега/0.5 Времи на выполнение: 20 час 23 мин. 23 с. Награда за выполнение: 35xp /В случае не выполнения вы будете НАКАЗАНЫ. Хочу отметить, выполнять квест стало легче. Вкинул 2 очка в силу, и она уже достигла 13, это почти в два раза больше чем было. Продукты уже завтра кончатся, хотя их должно было хватить на неделю. Вчера Гуэра сказала что не сможет навещать меня изза работы, они отправляются на задание в какую-то деревню. Проблема в том что дать мне деньги будет не кому, нужно где то раздобыть деньги. На ум приходит 2 варианта Украсть, или найти подработку. Красть я как то не очень хочу, а вот найти подработку. Во время бега я часто видел как около ворот ходят рабочии, которым видимо не хватает рук. ... Центр города, самое оживлённое место. Многие заходят в таверну в поиске работы, так что почему бы и мне так не поступить. Таверна - огромное здание. Тут много столиков за которыми сидят мужики и пьют. С боку стоят ступеньки которые ведут на верх, на верху тоже стоят столики. На стене висят доска объявлений с заданиями, мне до этого ещё далеко. Подойдя к барной стойке где стояла женщина-бармен я спросил. -Хей, могу ли я найти подработку здесь? Женщина осмотрела меня с ног до головы и сказала. -Ну не знаю не знаю, чёт ты слабеньким выглядишь, в любом случае подойти к тем мужикам на верху и спроси у них. -Спасибо вам большое. Поднявшись на вверх мне в нос ударил сильный запах перегара, ну делать всё равно нечего. Сделав как только смог уверенное лицо и подошёл к источнику запаха. -Здорова,не нужна ли вам помощь за небольшую оплату? -О, паренёк ты как раз вовремя, ик. Как то внушает доверия разговор с бухим мужиком . -Так что нужно будет делать? -Через час, когда все соберутся, мы отправимся в лес на охоту. -Я не умею охотиться. -Как раз охотиться мы будем, от тебя требуется лишь переноска трупов. За час работы 150&, устраивает? -Вполне. -Ты пока присаживайся, на хлебни. Мужик протянул мне рюмку с чем-то, пить не хотелось, но любопытство взяло своё. -Хаха молодчик, но только меня не покидает вопрос, у тебя силы то хватит? Спросил другой мужик. -Пусть идёт, он справится. -Ну тогда нет проблем. Громко заржал мужик что мне аж уши заложило. Как то страшно связываться с такими людьми, но мне нужны деньги. Если что то пойдёт не так, я в любом случае смогу убежать под невидимостью. ... Лес, запах деревьев и большая влажность. Хоть я и не люблю жару, но лучше уж в жаре чем в этом месте. -По стой в сторонке, малец. На нас прыгнуло какое-то создание на подобии волка, но существо было коричного цвета и с жёлтыми глазами. Мужик одним взмахом топора разрубил этого зверя. -Что это за зверь такой? -Мы называим их гиенадонами, они охотятся в стаях. В стаях? Значит где то ещё рядом стая? Дела плохи. Как и сказал мужик, я отошёл в сторонку,за спину.Нас окружило 7 штук гиенадов по всем сторонам. Спустя 2 минуты ни одного гиенадона не осталось. -Значит смотри малец, бери эти трупы и тащи к телеге. -Можно спросить, на меня не нападут пока я буду их тащить. -На возьми топор на всякий случай. С этими словами он быстро ушёл в гущу. Обнадёжил, ничего не сказать, ну делать нечего. До телеги было идти 150 метров, один гиенадон весил минимум кг 20, кажись я помру пока их всех перетащу. Тащил я волоча по земле, на одного гиенадона уходило по минут 15. После того как я перенёс 3 гиенадона, было чувство как на меня кто то смотрит. Осматриваясь по сторонам я никого не мог обнаружить. Взяв топор по крепче, приготовился.С правой стороны затрещала ветка, обернулся и увидел как на меня бежит эта тварь, замахнувшись топором и нацелившись в гиенадона я ударил, но в последний момент он прыгнул увернувшись и укусил меня куда то в живот. Хп 75/140 Наложен дебафф кровотечение Вспомнив слова богини на счёт первого призванного, которого загрызли волки, я стиснул зубы и что есть силы отпнул тварь от себя, а потом сразу ударил топором по голове. Внимание: Вы убили гиенадона 40 уровня, получено 300 xp Внимание:Вы подняли уровень, вам доступно 2 очка атрибута. Книга висела в воздухе, увидел надпись о кровотечении, принял решение перевязать рану оторванной штаниной. Хп 70/140 Дебафф кровотечение отменён Сердце долбило как бешеное, отдохнув минут 10, я вспомнил про свою работу. Вкачал статы в силу. Идти работать не хотелось всей душой, взяв волю в кулак, я всё же решился и потащил убитого мною гиенадона к телеге. Спустя час я смог перетащить всех. И сел отдыхать с бешеной отдышкой, хотелось пить, благо рядом с телегой была сумка с припасами, а в ней вода. Долго сидеть в одиночестве мне не удалось, пришли мужики таща за собой огромную тушу 5 ти метрового медведя. -Ну парни, потратив 2 часа мы выследили и смогли убить его. Нужно будет как следует отметить это. -Как я вижу малец тоже справился со своей работой, но почему у тебя штанина оторвана и топор в крови? -На меня напал Гиенадон, в общем не беспокойтесь,всё хорошо. Однако место укуса ныло, но я пытался не подавать вид. Тот самый мужик который принял меня резко заржал. -О-хо-хохо, я знал что ты сможешь. Когда то я тоже был таким мелким сопляком как ты, поэтому увидел себя в тебе. Боже мой, и почему я вообще подписался на всё это. Я услышал свист над ухом, рефлекторно закрыл уши и увидел как к нам сломя голову бежит ездовой дракон. -Ну Гром, мы закончили, вези нас. -А почему именно дракон, а не какое-то другое ездовое судейство? -Ездовые драконы очень выносливые и могут тягять большой вес. Да и если нападут он сможет дать отпор. ... -Давай малец, пей, ты сегодня хорошенько поработал. -Ладно-ладно, только чучуть. -Вот возьми, тут 500&, ты заслужил. А вот то ради чего я и трудился. -Ну что, завтра так же в 11 отправляемся на охоту? Немного подумав, взвесив все за и против я сказал свой ответ. -Угу. Открыв карту и посмотрев путь, от таверны до дома было 5 км расстояние. Как раз пробегусь и выполню квест. ... Внимание: Вы выполнили ежедневный квест, получено 35xp. А вот и мой домик, я даже соскучился. Сидя набивая пузо, я понял что штаны жалко, и в чём мне завтра идти? Надо бы купить ещё пару. Книга - Способности - Невидимость. Внимание:Вы активировали навык невидимость. Возможно мне кажется, чем больше я пользуюсь маной, тем быстрее она восстанавливается. Внимание:У вас кончилась мана, навык невидимость отменён* Да и засыпать куда удобнее, когда тебя рубит на ходу. ... Доброе утро, пожелал я сам себе. Как обычно сначало в туалет, потом завтрак и утренняя разминка. *Спустя 3 часа* Закупившись на рынке у местного Ашота, у меня оставалось ещё 2 часа до встречи. Нужно чем то занять себя. Время: 9:15 Отправился домой чтобы отставить все покупки, решил немного прибраться в доме, живу как в свинарнике. ... -О малец, здорова, как сам? -Здорова, немного место укуса побаливает, ну а так отлично Пожали руки друг другу. -Будешь рюмку? -И почему вы всё так пытаетесь споить меня?) -Не хочешь не пей, нам больше достанется. -Всё в сборе? Тогда выдвигаемся. Сказал один из нашей команды. -Малец, загрузи эти вещи в телегу. Дорого была долгая, ехали мы часа 2 точно. Мне дали топор, точно такой же каким я вчера отбился от гиенадона. Это уже мой второй раз на охоте, не смотря на страх чувствуется дикий азарт, всё таки охота клёвая вещь. -Видите следы, она свежие. Это следы не большого медведя. Чтобы мы все не тратили время на маленького медведя, я предлагаю разделиться. Я с Заском пойду на медведя, а вы идите ищете дальше. Встретимся через 2 часа. Спустя 20 минут мы нашли медведя. -Видешь его. -Да. -Сиди тут, не высовывайся. После этих слов, он резко побежал на медведя замахиваясь топором. Медведь учаял что-то не ладное, и развернулся в самый неподходящий момент. Медведь ударил по топору своими когтями, тем самым остановил удар. Однако мой напарник, отпрыгнул назад и спровоцировал на себя медведя. Медведь встав на 4 лапы побежал прямо, став лёгкой мишенью для атаки. Связав медведя верёвкой, мы в двоём стали тащить его до повозки с драконом. Однако как всегда всё идёт через задницу, по пути мы напоролись на стаю гиенадонов, опять. И почему мне на них везёт. -Что делать будем? Испуганно спросил я. -Глупый вопрос, драться, только не помри. Гиенадонов было штук 9, они грозно рычали. Взяв крепко топор и призвав книгу, я приготовился к бою. Мой напарник хороший боец, он зарубил уже 5 штук этих тварей, но они окружили его и толпой накинулись разом. Невидимость. Побежав на всей скорости и замахнувшись откинул топором одного гиенадона. Он лежал на земле с большой раной и пытался уползли. Я решил не тратить на него время, у меня оставалось ещё секунд 8. Рывок в сторону гиенадона, он обернулся на звук, но было уже поздно. Внимание:Вы убили гиенадона 50 уровня, получено 320 xp. Внимание:Вы убили гиенадона 20 уровня, получено 250 xp. Внимание: Внимание:Вы подняли уровень, вам доступно 2 очка атрибута. У меня кончилась мана и я снова стал видимым, на меня кинулся последний выживший гиенадон, но благо напарник обезглавил его. Тот раненый пёс до сих пор пытался уползти, я подошёл и добил его. Внимание:Вы убили гиенадона 60 уровня, получено 350 xp. -Ну ты и зверь Заск, если бы не ты я бы уже наверное откинулся. Но как ты смог стать невидимым? -Ох, это долгая история, как нибудь потом расскажу. . -Серьёзно? Вы чуть не померли отправившись за медведем? -У меня ещё не слишком много опыта, да и они настигли нас в расплох. Пытался как то оправдаться напарник. Я сидел в тележке и отдыхал, пока я отдыхаю у меня медленно восстанавливается хп и мана. Усталость 95/100 -Хей, вы не против если я прилягу немного? Не дожидая ответа я заснул. ... Время: 19:00 -Просыпайся спящая красавица, мы уже приехали. -А, что? Я услышал дикий ржач и вскочил. -Не плохо ты конечно поспал. Сказал мой напарник. -Ой да иди ты. Отмахнулся я и пошёл помогать выгружаться. Получив свои кровью заработанные 600& я отправился домой. По пути решил заскочить в баньку пока она не закрылась. Ох, горячая водичка, обожаю. Что по бане, это самая обычная банька на свежем воздухе. На одной строне мужская часть, а за стенкой женская часть. Да, тут конечно приходиться мыться в месте с другими мужчинами, но стесняться не чему, да и стоит всего лишь 100&. По пути домой я пробежался, выполнив 5 км ежедневной нормы. Дома по быстрому доделал другие действия и выполнил ежедневный квест. Споки ноки, пожелал я сам себе и лёг спать сладким сном.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник