Закат умершего художника

R
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Tokyo Revengers (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 39 478 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Часть 13

Настройки
Дни тренеровок пролетели незаметно. Наступил день сдачи экзамена для временной лицензии героя. Мы ехали в автобусе к зданию где будет проходить экзамен. Я немного нервничала — Хей! Не нервничай, ты сдашь экзамен и получишь лицензию. Всё будет хорошо, я верю в тебя! - говорил Кейске — Спасибо тебе - сказала я мысленно — На выход. Мы приехали. Одна из экзамецыонных арен, национальный стадион в такобе - сказал учитель Все вышли из автобуса – Блиин что же заставят нас делать на тесте? Фух, надеюсь я получу лицензию - говорил Минета — Никаких "надеюсь". Возвращайся сюда с лицензией - сказал учитель Айзава — Да... конечно! - ответил Минета — Помните, если вы сможете получить лицензию, то перестанете быть просто ростками... В прорастёте в настоящий стебель... В полупрофессионалов. Так что выложитесь на полную - говорил учитель Айзава — Круто! Эй, ребята, давайте станем стебельками! - сказал Киришима — Удивил как всегда - я стояла рядом с Киришимой — А тепеть все вместе... Plus... - начал Киришима — ULTRA! - крикнул какой-то парень стоя прям сзади нас Я испугалась и отпрыгнула от него — Не мешай другим людям, особенно когда не просят... Инаса - сказал другой парень — Аааа ты прав! Прошу примите... Мои глубочайшие... Извенения! - он поклонился в знак извинения так, что ударился головой об землю Странный тип. По униформа можно сказать, что он из западной элитной школы Шикетсу. Ребята обсуждали этого парня, но я особо не слушала — Сильные соперники вам достались однако - сказал Кейске — Ластик?! Ластик, ты ли это?! Я видела тебя по телику и на спортивном фестивале, но... Мы давно уже не виделись в живую... - говорила девушка подходя к нам По лицу учителя Айзавы, можно было сказать, что он не рад её видеть — Давай поженимся! - сказала девушка — Нет, спасибо! - ответил учитель Айзава Чего?! Я и наверное пол класса были шокированны. Кейске тоже был удивлён — Вспомнила! Она улыбающийся герой - мисс шутка - сказала я мысленно — Получается она про-герой и видимо она учитель кого-то класс - сказал Кейске —.... Идите сюда! Это Юэй! Академия Кецубуцу, второй год, класс 2. Это мои детишки - сказала мисс шутка, к нам подошли её ученики Видимо я настолько задумалась, что пропустила какую то часть диалога. Один из её учеников, он предеставился как Шиндо, подходил ко всем, пожимал руку и что то говорил им — Хуже Мономы из 1-В - сказала я мысленно, этот Шиндо какой-то лицемер или мне кажется? — Считаешь его лицемером? Вполне возможно, что это так. Посмотрим - сказал Кейске —... Ты такая классная и сильная, прям сильна духом... - начал он уже говорить мне и хотел взять за руку, но я её отдернула — Не прикасайся ко мне и не надо лести, твой взгляд и слова не совпадают - сказала я Шиндо нечего не сказал и пошёл дальше После мы переоделись в своим костюмы и нас собрали в большом зале, тут была куча людей. Мужчина начал объяснять нам правила, он выглядил так будто сейчас вырубиться. Короче нам дали три мишени которые мы должны поместить на своём теле и шесть мячей. Если мяч ударит по мишени она зажёться и как только все три мишени загоряться испытуемый проиграл, тот кто ударит по последней мишени своего соперника выигрывает. Пройдёт тот кто уберёт двоих людей. — Вроде не так сложно - сказал Кейске — Посмотрим сейчас - сказала я мысленно и начала прикреплять мишени Одну мишень, я прикрепила слева на талии и чуть выше справа и ещё одну на правой ноге. Как только мы закончили крепить мишени, то стены рухнули и мы оказались на поле. — Ребята не расходитесь, будем идти группой! Нет смысла соревноваться друг с другом... Лучший способ для нас победить, это объедениться в одну команду, так как мы хорошо знаем способности друг друга! - говорил Изука Тодороки молча убежал от нас в другую сторону, Бакуго что-то сказал и тоже ушёл, за ним побежал Киришима и Каминари Наша команда начала бежать куда то прямо и тут перед нами появились другие ученики и напали. Но мы атаковали их и сейчас наша команда стоим в кольце, сильные так сказать закрывали слабых. Только вроде всё закончилось как под землёй раздался гул, как будто что-то вот вот оттуда вылизит. Джиро воспользовалась свой причудой, в итоге она расколола землю, оттуда вылетели мячи и чуть не попали в Минету, но Мина вовремя среагировала и растворила мячи кислотой. Спустя пару минут земля начала дрожать и в итоге вообще раскололась. Мы все разделили, я осталась одна среди каких то скал. — Чёрт, ну вот, я одна - сказала я мысленно и стала осматриваться — Почти одна - в воздухе парил Кейске — Осторожно! Сзади! Я быстро отскачила вперёд и развернулась, на меня хотели напасть двое близнецов. Я активировала причуду и сделала так, что бы они не могли двигаться — А? Что ты сделала?! - крикнул один из них — Почему мы не можем двигаться?! - кричал второй — Потому что - сказала я и вырубил их — Молодец сестрёнка! Правда это было как то просто - сказал Кейске — Угу, ну главное для меня пройти и получить лицензию - сказала я мысленно и достав мяч ударила по их мишеням, как только я это сделала, то мои мишени загорелись — Бип Бип. Продешие участники должны пройти в комнату ожидания. Быстро. - донеслось из мишени — Ну пошли - сказала я и пошла в сторону той самой комнаты ожидания Когда я пришла туда, то там было достаточно много народу. Из своих я видела только Тодороки. Сев на диван, я стала ждать остальных ребят — Как думаешь сколько ваших пройдёт? Мне кажется все - сказал Кейске, стоял рядом со мной — Я тоже думаю что все - сказала я мысленно Спустя время начали приходить ребята из нашего класса. Прошли все — Я не удивлён, что прошли все из Юэй - сказал Кейске — Правда тем, что пришли последние... им пришлось немного потрудиться - сказала я мысленно Мы с Кейске смотрели на моих одноклассниках, которые радовались тому, что все мы прошли в полном составе — Ну, тогда, те сто человек, что прошли. Пожалуйста, взгляните. - сказал голос того мужчины, что объяснял правила. Мы посмотрели на телевизор и там все здания, что были взорвались — Это будет ваш следующий и последний раунд! На этом месте катастрофы... Вы должны провести спасательные работы. Мы будем играть роль свидетелей, а вы будите провадить спасательные работы на месте этой катастрофы. Но мы не простые граждане - мы уже когда то получили эти лицензии... Мы проверим вашу компетентность в поведении спасательных операций — А? Я вижу там дети, старики... Они выглядят как обычные граждане - сказала я тихо смотря на экран телевизора — Скорее всего они специально так следили, что бы вы максимально вжились в роль - сказал Кейске — Хм-м - я задумалась — Эти личность прошли самые разнообразные тренировки и сейчас пользуются огромным успехом! Все они являются членов и онп, компании "окажи нам помощь". Члены онп разбросаны по полю боя под видом обычных пострадавших! А вы все будите спасать их. Более того, все ваши спасательные манеры будут определённым оброзом оцениватся. Испытания пройдут все, кто перещагнет порог 50%. Мы начнём через 10 минут, так что сходите в туалет или куда вам там надо - закончил говорить голос из телевизора — Не переживай, вы все справитесь! Я помогу тебе чем смогу - сказал Кейске улыбнувшись и положил руку мне на плечо. — Так что собирись и выложим на полную — Спасибо, Кейске - сказала я мысленно — Злодеи совершили террористический акт! Повреждён весь город. Разрушиение множества зданий привело к огромному количеству жертв! Дороги сильно повреждены. Служба быстрого реагирования прибудут со значительным опазданием. И до их прибытия все операции по спасению возлагаются на героев! Спасите каждую жизнь, что сможете! Мы все вместе выбежали на поле. Многие разделились. Я была одна. Ну как одна с Кейске. Он летел немного впереди меня. — Вижу пострадавшего! - крикнул Кейске и спустился, я быстро подбежала. Это была маленькая девочка. Она плакала, лица было почти все в крови, много ссадин на теле — Хей! Все хорошо, я рядом! - говорила я осматривая её — Там...моя мама... Её завалило - говорила девочка показывая на здание рядом, точнее на то, что от него осталось — Я сейчас отнесу тебя в пункт первой помощи и пойду за твоей мамой - сказала я и взяла аккуратно девочку на руки и быстро, с помощью причуды Побежала в пункт первой помощи. Оставив там девочку на других ребят, я побежала к тому зданию. — Я нашёл несколько пострадавших, пошли покажу - сказал Кейске Я начала вытаскивать людей из этого наполовину обрушеного здания. Мне помогал парень из другой академии. Вместе мы быстро справились. Тут раздался взрыв, посмотрев в ту сторону мы увидели злодеев. — Злодеи?! Мы ещё пострадавших не всех вытащили! - возмущалась я — Думаю, ребята справляться. Давай дальше помогать пострадавшим - сказал парень — Не переживай, там все в порядке у них - сказал Кейске Я и тот парень продолжали помогать постравшим Спустя какое то время — Э-э... Попрошу вашего внимания. Всё члены онп были спасены. Возможно, это окажется немного эгоистично с моей стороны, но я объявляю экзамен на временую лецензию завершеным!!! После подсчёта очков, я представлю вам результаты. Пострадавших просим проследовать в лазарет. Остальные могут переодеваться и ожидать дальнейших инструкций. Спасибо Я слезла с обломков здания и пошла с остальными переодеваться. Переодевшись мы пошли на площадку, где все стояли и ждали результатов — Нервничаешь? - спросил Кейске — Немного - ответила я мысленно Тут наконец то появился тот уставший мужчина, что объяснял нам все. И начал говорить: — Добрый день и спасибо за ожидание. Вы постарались на славу. Сейчас я оглашу результаты экзамена, но сначало хотел бы сказать пару слов. Насчёт вашего оценивания: у нас, членов геройского комитета общественной безопасности, и у наших коллег из онп. Были две системы снижения баллов по которым мы вместе и оценивали ваши действия. Если вкратцие, мы оценивали как ваши действия в условиях кризиса, так и их качества. Имена тех, кто прошёл экзамен будут отражены здесь в алфавитном порядке. А теперь прошу внимания на экран... - закончил говорить мужчина и показал рукой на экран позади себя Я стала глазами искать свое имя. Глаза бегали по строчкам с именами... Ииии... Я прошла! — Кимико, ты прошла! Поздравляю! - крикнул радостно Кейске — Спасибо! - сказала я мысленно брату — А вот им не повезло. Тодороки и Бакуго из вашего класса не прошли - показал Кейске на ребят Я повернулась и увидела, как тот странный парень из шукецу извеняться перед Шото — Кхем, все ознакомились с результатом? Далее мы раздадим вам информационые листы. Там вы ознакомиться в деталях, как и за что вам выставлялись очки, поэтому просмотрите их внимательно. Порогом было 50 очков. Мы использовали систему уменьшения очков, что бы получить итоговый результат. Вы можите почитать какие действия с вашей стороны привели к уменьшению очков и сколько отнималось за каждое конкретный случай — Кимико Баджи - сказал парень и дал мне бумажку Взяв её, я увидела 87/100 — Ого! За что высчитали баллы? - спросил Кейске — Хм-м суть в том, что я иногда молчала, не слишком аккуратно брала пострадавшего, не спрашвала самочувствие и иногда зависала. Как то так - сказала я Потом нам провели лекцию о том как пользоваться временой лицензией. Что можно делать, а что нельзя. Те кто не сдали должны будут ходить на курсы. После нам выдали временые лицензии. Посмотрев на свою, я увидела геройское имя "Гравити" и своё фото. — Выглядит круто! Ты хорошо потрудились. Молодец, сестрёнка! - сказал Кейске — Спасибо. Надо сфоткать и скинуть тёте и Ястребу - сказала я мысленно Сделав это, я с остальными отправилась в автобус, который отвёз нас в общежитие Уже в общежитие все разошлись по комнатам. Зайдя к себе, я переоделись в спортивные штаны и футболку. Тут телефон пожал признаки жизни. Посмотрев, я увидела сообщение от тёти Тётя: Умничка! Я знала, что ты сдашь! Я: Спасибо! Как твои дела? Дальше мы с ней начали разговаривать на разные темы. У тёти много работы и начались проблемы со здоровьем. Я попросила её не перенапрегаться. Закончив разговор, я легла на кровать — У тёти Итокавы проблемы со здоровьем... Это плохо... Ей надо больше отдыхать - сказал Кейске — Угу, но она меня не послушает снова - сказала я вздыхая, тут снова пришло смс, но уже от Ястреба Ястреб: Ты молодчина Кимико! Ты сделала ещё один шаг к становлению профессиональным героем! Уже скоро будешь профи! Поздравляю тебя! Я: Спасибо, Ястреб! — Эх! Трудный день был. Давай спать - сказала я — Давай - сказал Кейске Я постелила, выключила свет и мы легли спать
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник