Часть 13
8 июня 2022 г., 19:05
Дни тренеровок пролетели незаметно. Наступил день сдачи экзамена для временной лицензии героя.
Мы ехали в автобусе к зданию где будет проходить экзамен. Я немного нервничала
— Хей! Не нервничай, ты сдашь экзамен и получишь лицензию. Всё будет хорошо, я верю в тебя! - говорил Кейске
— Спасибо тебе - сказала я мысленно
— На выход. Мы приехали. Одна из экзамецыонных арен, национальный стадион в такобе - сказал учитель
Все вышли из автобуса
– Блиин что же заставят нас делать на тесте? Фух, надеюсь я получу лицензию - говорил Минета
— Никаких "надеюсь". Возвращайся сюда с лицензией - сказал учитель Айзава
— Да... конечно! - ответил Минета
— Помните, если вы сможете получить лицензию, то перестанете быть просто ростками... В прорастёте в настоящий стебель... В полупрофессионалов. Так что выложитесь на полную - говорил учитель Айзава
— Круто! Эй, ребята, давайте станем стебельками! - сказал Киришима
— Удивил как всегда - я стояла рядом с Киришимой
— А тепеть все вместе... Plus... - начал Киришима
— ULTRA! - крикнул какой-то парень стоя прям сзади нас
Я испугалась и отпрыгнула от него
— Не мешай другим людям, особенно когда не просят... Инаса - сказал другой парень
— Аааа ты прав! Прошу примите... Мои глубочайшие... Извенения! - он поклонился в знак извинения так, что ударился головой об землю
Странный тип. По униформа можно сказать, что он из западной элитной школы Шикетсу. Ребята обсуждали этого парня, но я особо не слушала
— Сильные соперники вам достались однако - сказал Кейске
— Ластик?! Ластик, ты ли это?! Я видела тебя по телику и на спортивном фестивале, но... Мы давно уже не виделись в живую... - говорила девушка подходя к нам
По лицу учителя Айзавы, можно было сказать, что он не рад её видеть
— Давай поженимся! - сказала девушка
— Нет, спасибо! - ответил учитель Айзава
Чего?! Я и наверное пол класса были шокированны. Кейске тоже был удивлён
— Вспомнила! Она улыбающийся герой - мисс шутка - сказала я мысленно
— Получается она про-герой и видимо она учитель кого-то класс - сказал Кейске
—.... Идите сюда! Это Юэй! Академия Кецубуцу, второй год, класс 2. Это мои детишки - сказала мисс шутка, к нам подошли её ученики
Видимо я настолько задумалась, что пропустила какую то часть диалога.
Один из её учеников, он предеставился как Шиндо, подходил ко всем, пожимал руку и что то говорил им
— Хуже Мономы из 1-В - сказала я мысленно, этот Шиндо какой-то лицемер или мне кажется?
— Считаешь его лицемером? Вполне возможно, что это так. Посмотрим - сказал Кейске
—... Ты такая классная и сильная, прям сильна духом... - начал он уже говорить мне и хотел взять за руку, но я её отдернула
— Не прикасайся ко мне и не надо лести, твой взгляд и слова не совпадают - сказала я
Шиндо нечего не сказал и пошёл дальше
После мы переоделись в своим костюмы и нас собрали в большом зале, тут была куча людей. Мужчина начал объяснять нам правила, он выглядил так будто сейчас вырубиться. Короче нам дали три мишени которые мы должны поместить на своём теле и шесть мячей. Если мяч ударит по мишени она зажёться и как только все три мишени загоряться испытуемый проиграл, тот кто ударит по последней мишени своего соперника выигрывает. Пройдёт тот кто уберёт двоих людей.
— Вроде не так сложно - сказал Кейске
— Посмотрим сейчас - сказала я мысленно и начала прикреплять мишени
Одну мишень, я прикрепила слева на талии и чуть выше справа и ещё одну на правой ноге.
Как только мы закончили крепить мишени, то стены рухнули и мы оказались на поле.
— Ребята не расходитесь, будем идти группой! Нет смысла соревноваться друг с другом... Лучший способ для нас победить, это объедениться в одну команду, так как мы хорошо знаем способности друг друга! - говорил Изука
Тодороки молча убежал от нас в другую сторону, Бакуго что-то сказал и тоже ушёл, за ним побежал Киришима и Каминари
Наша команда начала бежать куда то прямо и тут перед нами появились другие ученики и напали. Но мы атаковали их и сейчас наша команда стоим в кольце, сильные так сказать закрывали слабых. Только вроде всё закончилось как под землёй раздался гул, как будто что-то вот вот оттуда вылизит. Джиро воспользовалась свой причудой, в итоге она расколола землю, оттуда вылетели мячи и чуть не попали в Минету, но Мина вовремя среагировала и растворила мячи кислотой.
Спустя пару минут земля начала дрожать и в итоге вообще раскололась. Мы все разделили, я осталась одна среди каких то скал.
— Чёрт, ну вот, я одна - сказала я мысленно и стала осматриваться
— Почти одна - в воздухе парил Кейске
— Осторожно! Сзади!
Я быстро отскачила вперёд и развернулась, на меня хотели напасть двое близнецов. Я активировала причуду и сделала так, что бы они не могли двигаться
— А? Что ты сделала?! - крикнул один из них
— Почему мы не можем двигаться?! - кричал второй
— Потому что - сказала я и вырубил их
— Молодец сестрёнка! Правда это было как то просто - сказал Кейске
— Угу, ну главное для меня пройти и получить лицензию - сказала я мысленно и достав мяч ударила по их мишеням, как только я это сделала, то мои мишени загорелись
— Бип Бип. Продешие участники должны пройти в комнату ожидания. Быстро. - донеслось из мишени
— Ну пошли - сказала я и пошла в сторону той самой комнаты ожидания
Когда я пришла туда, то там было достаточно много народу. Из своих я видела только Тодороки. Сев на диван, я стала ждать остальных ребят
— Как думаешь сколько ваших пройдёт? Мне кажется все - сказал Кейске, стоял рядом со мной
— Я тоже думаю что все - сказала я мысленно
Спустя время начали приходить ребята из нашего класса. Прошли все
— Я не удивлён, что прошли все из Юэй - сказал Кейске
— Правда тем, что пришли последние... им пришлось немного потрудиться - сказала я мысленно
Мы с Кейске смотрели на моих одноклассниках, которые радовались тому, что все мы прошли в полном составе
— Ну, тогда, те сто человек, что прошли. Пожалуйста, взгляните. - сказал голос того мужчины, что объяснял правила. Мы посмотрели на телевизор и там все здания, что были взорвались
— Это будет ваш следующий и последний раунд! На этом месте катастрофы... Вы должны провести спасательные работы. Мы будем играть роль свидетелей, а вы будите провадить спасательные работы на месте этой катастрофы. Но мы не простые граждане - мы уже когда то получили эти лицензии... Мы проверим вашу компетентность в поведении спасательных операций
— А? Я вижу там дети, старики... Они выглядят как обычные граждане - сказала я тихо смотря на экран телевизора
— Скорее всего они специально так следили, что бы вы максимально вжились в роль - сказал Кейске
— Хм-м - я задумалась
— Эти личность прошли самые разнообразные тренировки и сейчас пользуются огромным успехом! Все они являются членов и онп, компании "окажи нам помощь". Члены онп разбросаны по полю боя под видом обычных пострадавших! А вы все будите спасать их. Более того, все ваши спасательные манеры будут определённым оброзом оцениватся. Испытания пройдут все, кто перещагнет порог 50%. Мы начнём через 10 минут, так что сходите в туалет или куда вам там надо - закончил говорить голос из телевизора
— Не переживай, вы все справитесь! Я помогу тебе чем смогу - сказал Кейске улыбнувшись и положил руку мне на плечо. — Так что собирись и выложим на полную
— Спасибо, Кейске - сказала я мысленно
— Злодеи совершили террористический акт! Повреждён весь город. Разрушиение множества зданий привело к огромному количеству жертв! Дороги сильно повреждены. Служба быстрого реагирования прибудут со значительным опазданием. И до их прибытия все операции по спасению возлагаются на героев! Спасите каждую жизнь, что сможете!
Мы все вместе выбежали на поле. Многие разделились. Я была одна. Ну как одна с Кейске. Он летел немного впереди меня.
— Вижу пострадавшего! - крикнул Кейске и спустился, я быстро подбежала. Это была маленькая девочка. Она плакала, лица было почти все в крови, много ссадин на теле
— Хей! Все хорошо, я рядом! - говорила я осматривая её
— Там...моя мама... Её завалило - говорила девочка показывая на здание рядом, точнее на то, что от него осталось
— Я сейчас отнесу тебя в пункт первой помощи и пойду за твоей мамой - сказала я и взяла аккуратно девочку на руки и быстро, с помощью причуды Побежала в пункт первой помощи. Оставив там девочку на других ребят, я побежала к тому зданию.
— Я нашёл несколько пострадавших, пошли покажу - сказал Кейске
Я начала вытаскивать людей из этого наполовину обрушеного здания. Мне помогал парень из другой академии. Вместе мы быстро справились. Тут раздался взрыв, посмотрев в ту сторону мы увидели злодеев.
— Злодеи?! Мы ещё пострадавших не всех вытащили! - возмущалась я
— Думаю, ребята справляться. Давай дальше помогать пострадавшим - сказал парень
— Не переживай, там все в порядке у них - сказал Кейске
Я и тот парень продолжали помогать постравшим
Спустя какое то время
— Э-э... Попрошу вашего внимания. Всё члены онп были спасены. Возможно, это окажется немного эгоистично с моей стороны, но я объявляю экзамен на временую лецензию завершеным!!! После подсчёта очков, я представлю вам результаты. Пострадавших просим проследовать в лазарет. Остальные могут переодеваться и ожидать дальнейших инструкций. Спасибо
Я слезла с обломков здания и пошла с остальными переодеваться. Переодевшись мы пошли на площадку, где все стояли и ждали результатов
— Нервничаешь? - спросил Кейске
— Немного - ответила я мысленно
Тут наконец то появился тот уставший мужчина, что объяснял нам все. И начал говорить:
— Добрый день и спасибо за ожидание. Вы постарались на славу. Сейчас я оглашу результаты экзамена, но сначало хотел бы сказать пару слов. Насчёт вашего оценивания: у нас, членов геройского комитета общественной безопасности, и у наших коллег из онп. Были две системы снижения баллов по которым мы вместе и оценивали ваши действия. Если вкратцие, мы оценивали как ваши действия в условиях кризиса, так и их качества. Имена тех, кто прошёл экзамен будут отражены здесь в алфавитном порядке. А теперь прошу внимания на экран... - закончил говорить мужчина и показал рукой на экран позади себя
Я стала глазами искать свое имя. Глаза бегали по строчкам с именами... Ииии... Я прошла!
— Кимико, ты прошла! Поздравляю! - крикнул радостно Кейске
— Спасибо! - сказала я мысленно брату
— А вот им не повезло. Тодороки и Бакуго из вашего класса не прошли - показал Кейске на ребят
Я повернулась и увидела, как тот странный парень из шукецу извеняться перед Шото
— Кхем, все ознакомились с результатом? Далее мы раздадим вам информационые листы. Там вы ознакомиться в деталях, как и за что вам выставлялись очки, поэтому просмотрите их внимательно. Порогом было 50 очков. Мы использовали систему уменьшения очков, что бы получить итоговый результат. Вы можите почитать какие действия с вашей стороны привели к уменьшению очков и сколько отнималось за каждое конкретный случай
— Кимико Баджи - сказал парень и дал мне бумажку
Взяв её, я увидела 87/100
— Ого! За что высчитали баллы? - спросил Кейске
— Хм-м суть в том, что я иногда молчала, не слишком аккуратно брала пострадавшего, не спрашвала самочувствие и иногда зависала. Как то так - сказала я
Потом нам провели лекцию о том как пользоваться временой лицензией. Что можно делать, а что нельзя. Те кто не сдали должны будут ходить на курсы. После нам выдали временые лицензии. Посмотрев на свою, я увидела геройское имя "Гравити" и своё фото.
— Выглядит круто! Ты хорошо потрудились. Молодец, сестрёнка! - сказал Кейске
— Спасибо. Надо сфоткать и скинуть тёте и Ястребу - сказала я мысленно
Сделав это, я с остальными отправилась в автобус, который отвёз нас в общежитие
Уже в общежитие все разошлись по комнатам. Зайдя к себе, я переоделись в спортивные штаны и футболку. Тут телефон пожал признаки жизни. Посмотрев, я увидела сообщение от тёти
Тётя: Умничка! Я знала, что ты сдашь!
Я: Спасибо! Как твои дела?
Дальше мы с ней начали разговаривать на разные темы. У тёти много работы и начались проблемы со здоровьем. Я попросила её не перенапрегаться. Закончив разговор, я легла на кровать
— У тёти Итокавы проблемы со здоровьем... Это плохо... Ей надо больше отдыхать - сказал Кейске
— Угу, но она меня не послушает снова - сказала я вздыхая, тут снова пришло смс, но уже от Ястреба
Ястреб: Ты молодчина Кимико! Ты сделала ещё один шаг к становлению профессиональным героем! Уже скоро будешь профи! Поздравляю тебя!
Я: Спасибо, Ястреб!
— Эх! Трудный день был. Давай спать - сказала я
— Давай - сказал Кейске
Я постелила, выключила свет и мы легли спать