Закат умершего художника

R
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Tokyo Revengers (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 39 478 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Проснулась, я от того что меня пыталась разбудить Ашидо. — Кимико вставай! Опаздаешь же! - кричала Ашидо — Ммм - я села и кое как открыв глаза посмотрела на Мину — Что ты тут делаешь? — Бужу тебя! Давай быстрее вставай! Скоро церемония открытия! - говорила Ашидо — Что?! - я быстро встала с кровати и стала собираться. Кейске я не видела в комнате, видимо свалил куда то и не разбудил меня, вот сволочь. — Ого! Это ты все нарисовала? - спросила Ашидо смотря на рисунки — Да, я нарисовала - ответила я — Очень красиво! У тебя талант! - улыбнулась Ашидо — Спасибо! - ответила я Одевшись и взяв свою сумку, мы вышли из моей комнаты. Спустившись вниз, я увидела как Мидория и Бакуго убрались — Что я пропустила? - спросила я у Ашидо. Мину рассказала мне, что вчера ночью эти двое подрались, используя причуды и у них домашний арест на несколько дней. Спустя пару минут мы были в школе — А до меня тут новости дошли класс А!!! Двое!!! У вас двое завалило экзамен на временую лецензию?! - говорил Монома — Монома из класса Б! Такой же пришибленный, как и всегда! - сказал Каминари — Ну тогда, в этот раз только ты провалился? - спросил Киришима — Хахахахаха - посмеявшиси он отвернулся от нас — Тогда кто? - спросил Киришима — У нас все прошли. Мы обошли вас, класс А - в пол оборота разведя руки в сторону сказал Монома — Простите ребята... - сказал Тодороки, я подошла к нему и положив руку на плечо сказала: — Тодороки, не принимай близко к сердцу. Только они пытаются соревноваться с нами — Спасибо, Баджи - ответил мне Тодороки — Судя по словам учителя, во время второго семестра, у нас будут общие занятия с классом А. Жду не дождусь!!! - сказала Цунотори Пони, американка из класса Б — Правда? Я тоже жду тогда! - сказал Киришима — Ого у них есть иностранец! - сказал Каминари — Она миленькая - сказала я — Согласен - сказал Денки Монома что-то сказал Пони на ушко, после чего она сказала: — И я тоже жду не дождусь, выбить все дерьмо из них! — Хватит учить её грязным словечкам! - Кендо начала отчитывать Моному — Эй, ребята, вы тут мне мешаетесь... - сказал Шинсо Иида извенился и пропустил его. Мне кажется или Шинсо как то изменился? Мы все собрались на поле Бета, где состоялась церемония открытия. — Приветики! Это я, ваш любимый маленький деректор-зверушка! - потом он начал нести чушь что про свой мех. — То, что действительно разрушило мой стиль жизни, это "инцидент" о котором вы все знаете, произошедших на этих летних каникулах. Потеря нашего столба. Последствия этого инцидента начали проявлять себя ещё быстрее, чем кто либо мог представить. В дальнейшем нас ждут ещё большие трудности. Отдел героев скорее всего будет свидетелем самого сильного удара. И что касаемо геройской стажировки, в котрой участвуют многие из студентов второго и третьего годов, вам необходимо, как некогда ранее, осознавать в какой ситуации вы находитесь и поступать соответствующе. Прошу прощение, что я подпортил настроение такой серьёзной темой. Но, знаете, взрослые прямо в этот самый момент, стараються изо всех сил, чтобы исправить и единственное чего я желаю, это чтобы вы стали теми, кто положит их дело. Все из вас, из работников Юэй, из общего отдела, из отдела поддержки или же из отдела героев. Не забывайте, что вы являетесь наследникам и этого общества... - потом дерктор Незу что-то начал говорить Крававому королю Владу Потом на место директора Незу вышел Герой-Сабака - Гончая — Гав раух буаух грхахурх образ жизни хгухх! Аауууууууууу! - Влад увёл Гончаю со сцены Я стояла в шоке как и многие ребята. — Эм... "Несмотря на то, что были случаи неприемлемого поведения студентов, такие как драка прошлой ночью... Пожалуйста не нарушаете стандарты образа жизни, которые мы установили"... Вот что он сказал - перевёл нам слова Гончай Кровавый король. — Теперь начнём с того, что третьегодки пойдут в свои классы... Вот весь наш класс сидим в кабинете. — Ну тогда... С сегодняшнего дня возобновляються обычные занятия. Я знаю, что вы через многое прошли, но пришла пора учиться. Чтобы полностью раскрыть ваш потенциал. Хотя сегодня у вас будут только лекции, этот семестр будет в разы труднее предыдущего... - говорил учитель Айзава Интересно где сейчас Кейске? Он некогда не говорил, куда уходит - раздумывая я смотря в окно. Как там Кохэку? Эх я скучаю по ней и её пению. — Баджи - я дёрнулась услышав свою фамилию. Повернувшись, я столкнулась взглядом с Тодороки. — С тобой все в порядке? — Да, я просто задумалась - ответила я и стала слушать учителя —... так или иначе, мне пришлось бы рассказать вам. Проще говоря, геройская активность вне стен школы. Считайте это продвинутой боевой тренировкой, которую вы проходили с профессионалами - говорил учитель Айзава. Видимо он объяснял, что такое геройская стажировка — Тогда в чем был смысл нам так потеть на спортивном фестивале?! - крикнула Урарака — Верно! Если у нас все равно будет эта стажировка, толку было так стараться тогда... - говорил Иида — Геройская стажировка - это возможность использовать те связи, которые вы построили на спортивном фестивале. Они не как не связаны с классами, ученики сами ими упровляют. В таком случае, если вы не создали не каких связей на спортивном фестивале, думаю вам будет достаточно сложно принять участие в стажировке. Раньше каждый офис самостоятельно проводил набор, но это приводило у тому, что они начали бороться за студентов Юэй. Вот почему теперь так все устроено. Если это все, то присаживайся - говорил учитель Айзава — Прошу прощения, что поспешила... - села на свое место Очако — Из-за того, что вы получили временные лицензии, теперь вы можите принять участие в формальных, долгосрочных проектах. Раньше было не так много первогодок, которые получали лицензии, но с появлением новых злодеев, нам пришлось обдумать и ваше участие. С вас так же будут требовать отчёт о полученном опыте, но об этом и других шагах я объясню позднее. Сначало нужно разобраться с делами. Ладно, прошу прощения за ожидание... Мик - закончил говорить Айзава-Сенсей В класс вошёл Сущий Мик — Английский!!! Пришло моё время!!! Моё долгожданное возвращение на сцену!!!! Давайте сегодня постараемся зажигать!!!! Даааа!!! - Сущий Мик начал вести урок Вечер. Я сидела со всеми в общей комнате. На мне были чёрные спортивные штаны и футболка. Кейске так и не появился сегодня. — Куда же ты пропал? Что-то серьёзное случилось? - спросила я мы мысленно его, может он услышит меня так? Рядом со мной на диване сидел Киришима, а рядом с ним стоял Сато, они обсуждали урок английского — Кимико! Вот ты слышала о той формуле? - спросил меня Киришима — Да - ответила я тихо, все ещё витая в своих мыслях и тут вместо комнаты, я увидела какое-то непонятное светлое пространство, а передо мной стояла Эмма, она плакала, а рядом с ней стоял Шиничиро и успокаивал её. Тут эта картина исчезла. Я вскочила с дивана из глаз текли слезы. Этого не может быть... Не может... Эмма... она мертва... Я выбежала из общежития в чем была, слышала как меня звали ребята, но мне сейчас не до них. Я взлетела в воздух с помощью причуды и села на крышу общежития. Из глаз все ещё текли слезы. Мы с Эммой были подругами, не вот прям лучшими, но подругами, делились секретами, сплетничали. Майки наверное сума сойдет, если уже не сошёл. Столько дорогих ему людей умерло... Шиничиро, его старший брат. Кейске и я умерли. Теперь Эмма мертва. Что за пиздец там происходит?! Я легла на спину и смотрела на звезды. Правда все было немного размыто из-за слез. Спустя пару минут, я успокоилась, уже не плакала, просто лежала и смотрела на звезды. Тут я увидела у себя перед лицом рожу Кейске — И чё это мы лежим тут? - спросил Кейске — Почему Эмма умерла? - спросила я и села, Кейске сел рядом со мной — Её убили. Майки сейчас очень плохо. Да и ситуация там не из лучших. Но нас с тобой уже это особо не касается. Мы мёртвы и сделать нечего не можем, только наблюдать - сказал Кейске — От этого очень больно - сказала я — Надеюсь, там все наладиться — Я тоже надеюсь, что все там наладиться. Пошли обратно, а то замёрзнешь и заболеешь ещё - сказала Кейске Я встала и отрехнув одежду, пошла обратно в общежитие. Только я зашла в общежитие, на меня обеспокоенные стали смотреть ребята — Кимико, все хорошо? - спросила меня Урарака — Ты так резко вскачила и убежала - говорил Киришима — Всё хорошо. Не переживайте - сказав это я ушла в свою комнату Зайдя внутрь, я постелила и выключив свет легла спать Прошло три дня Я навещала несколько раз Кохэку, врачи говорят нет никаких изменений. К Ястребу, я приходила вчера убираться. Мы с ним поболтали, он сказал, что ждёт меня и Токоями на стажировке, когда та начнётся. Сейчас, я сижу в классе и жду начало урока. Мидорию освободили от ареста на день раньше чем Бакуго. Начался урок — Ну а теперь, когда вернулся Мидория, давайте серьёзно поговорим о стажировках. Входите. - говорил Айзава-Сенсей. — Сначала, давайте выслушаем тех, кто прошёл через это... О том, чем отличается стажировка от боевой тренировки. Они нашли время в своём плотном расписание поговорить с вами об этом, так что слушайте внимательно. Эти третьегодки лучшие студенты в Юэй. Их называют... большая тройка В класс зашло трое людей. Два парня и девушка. Первый был парень со светлыми волосами зачесаными вверх и голубыми глазами. С его лица не сходила улыбка. Он был достаточно высоким. За ним шла симпатичная девушка, бледная кожа, средний рост, любопытные ярко голубые глаза, волосы цвета барвинок спускаются до колен, закручиваясь вокруг талии и изгибаясь внутрь вокруг ног. У нее зачесанная набок челка, заправленная за уши справа и свисающая чуть выше глаз слева, и два коротких пучка волос по обе стороны лица, изогнутые к лицу справа и за ним, под ухом, слева. Следом за девушкой зашёл парень среднего роста с довольно бледной кожей, уши у него эльфийские, волосы цвета индиго, которые торчат за головой, и усталые глаза покрытые челкой. Я много слышала об этих ребятах, но в живую не видила. — Ладно, почему бы вам не представиться? Начнём с тебя, Амаджики - сказал Айзава-сенсей Парень, что зашёл последний и почти не поднимал голову, посмотрел на нас таким взглядом, что аж в дрожь бросило —Это никуда не годится... Мирио... Хадо... Я изо всех сил пытаюсь представить их картошкой... Но всё, кроме их головы остаётся в человеческой форме... Так что, все как прежде, только теперь с картофельными головами! Что же делать... Слова... Не могу нечего сказать! В голове пустота... Как же это изнуряет... Я хочу домой!.. - сказав это Амаджики отвернулся от нас лицом к стене Многие удивились его поведению. Парень застесеялся. Хммм... Может у него низкая самооценка? Вряд ли он трус, раз в большой тройке находится — Эй, Амаджики! Слушай, слушай! Такое ведь называют "трусишка зайчишка"! Эй, а ведь ты человек! Непорядок, да? Этот парень Тамаки Амаджики, трус! А я Неджире Хадо! Нас сюда позвали поговорить о "стажировке"! Но... Но... Эй - и началось, эта девушка подходила чуть ли не к каждому и спрашивала, что-то, но на дождавшись ответа уходила к другому — Всё же Хадо милашка! - сказала я мысленно — Ты чё по девочкам?! - удивился Кейске Стоп, а что он тут забыл?! — Как давно ты тут? - спросила я мысленно — Дастаточно. Ты не ответила на мой вопрос - сказал Кейске — Не знаю. Я как то не думала о отношениях... Хадо мне кажется просто миленькой и все - сказала я мысленно – Понятно. Но если ты вдруг по девочкам, то нечего, мне все равно с кем ты будешь. Главное, что бы ты была счастлива - сказал Кейске — Спасибо братик - сказала я — Как я погляжу, рационального мышление вы не придерживаетеся - Айзава-Сенсей разозлился — Извольте не волноваться, Сотриголова! Я здесь ключевое звено в выступлении! Приключение впереди?! - спросил светловолосый парень Чего? Мы тип должны ответить? — Ответ - Полно опасностей? Вы же типа будущие герои, если так рассуждать, то такой ответ. Ответь ему, а то многие не догонят походу - сказал Кейске — Эм... Полно опасностей? - капец как неловко, многие ещё перешоптываються — Верно! Молодец! Хоть кто-то понял это! Многие видимо не понимают, что я пытаюсь донести до вас... Что ж, по вашим лицам вижу, что вы понятия не имеете, что происходит. Объяснение стажировки, которая, по сути, сама по себе опциональна... Была предоставлена ученикам третьего года, которых вы впервые видите. Понимаю, бессмыслица какая-то, верно? Вы получили временные лицензии на первом года, так получается? Хм... В этот раз первогодки очень... Активные. Вам так не кажется?... Понятно... Ну видимо, моё выступление потерпело крах, так что... - говорил светловолосый парень — Мирио?! - Амаджики и Хадо смотрели на своего товарища и видимо хотели вразумить его — Как насчёт того, что бы вы всем скопом... Сразились против меня?! - так значит его зовут Мирио Все были шокированы его заявлению — Лучше всего им будет прочувствовать наш "опыт" на своей шкуре. Как вам?! Вы же не против, Сотриголова? - спросил Мирио — Делай что хочешь - ответил ему Айзава-Сенсей Мы все переоделись и пошли в зал Гамма. Там нас уже ждали. Мирио разминался, Амаджики стоял далеко один в углу и смотрел в стену, Хадо мучила Ашидо. Айзава-Сенсей стоял у стены и наблюдал. — Учитель Айзава, а можно не участвовать? - спросила я стоя возле учителя — Причина? - спросил меня Сенсей — Вряд ли я смогу его победить, вряд-ли это сможет каждый из нас. У него больше опыта - сказала я — Даже не попытаешься? - спросил Сенсей — Только если один на один. Всей толпой как то не очень хочется. Да и мне было бы интересно сразиться один на один с каждым из большой тройки - сказала я. — Хоть я и понимаю, что вряд-ли смогу победить, но попробовать бы стоило — Я тебя понял. Могу попросить Мирио сразиться с тобой один на один, а на счёт остальных, это уже будет их решение - сказал Айзава-сенсей — Спасибо учитель Айзава - сказала я и встала недалеко от него облакотившись о стену — Ты правильно поступила - сказал Кейске. — Я разделяю твоё мнение Учитель Айзава подошёл к Мирио и отойдя от всех ребят они о чём то поговорили, только учитель Айзава ушёл от него, как к нему подбежала Хадо с Амаджики и они начали обсуждать что-то — Он согласился, можешь считать это наказанием за то, что нарушила комендантский час и выбежала на улицу тогда и не объяснилась - сказал учитель Айзава — А вы злопамятный Сенсей - сказала я — Может быть - сказал Айзава-сенсей — И так Кимико Баджи, ты должна будешь сразиться потом со мной один на один. Меня попросил об этом Сотриголова... - Мирио перебили одноклассники — Как это один на один?! — Сенсей, за что вы так с Кимико?! — Есть за что - отрезал учитель Айзава — И так ребята! Нападайте как хотите! Кто первый на очереди?! - спросил Мирио Первым побежал Изука, а за ним остальные, но тут... С Мирио свалилась одежда. Девочки все закричали и отвернулись. Мирио извенился за это. Всё атаки пролетели сквозь него. А потом он исчез и появился в самом конце — Пологаю мне стоит начать с дальнобойных бойцов?! - сказал Мирио Он может проходить сквозь предметы... Значит вот как он появился там... Это сколько же надо было тренироваться, что бы суметь так — Хорошо, класс! Это отличная возможность! Так что соберитесь и сделайте выводы! Этот парень... Мирио Тогата, на данный момент, ближе всего к тому, чтобы стать номером один! Среди всех героев, включая профессионалов! - говорил учитель Айзава Тогато быстро расправился со всеми учениками — Ну что... Осталось только ты Кимико Баджи! Готова? - спросил меня Тогата — Это будет интересно - сказал Кейске — Согласна - мысленно ответила Кейске — Я готова - сказав это я вышла на поле
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)