Закат умершего художника

R
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Tokyo Revengers (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 39 478 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Часть 17

Настройки
Утром, я проснулась от того, что мне было жарко. Открыв глаза, я увидела Ястреба. Прокрутив все, что было вчера, мне стало резко стыдно и неудобно перед ним. Я как смогла осматрелась, Ястреб обнимал меня во сне и укрывал нас своими крыльями, хоть мы и были уже укрыты пледом. Он и так не высыпается и выходных у него толком нет. Не могу, я его разбудить. Ещё голова болит из-за вчерашнего... Вчерашнего... Ну вот я снова плакать начала! Через минут 10 примерно, проснулся Ястреб — Утречко, Кимико. Как спалось? - спросил Ястреб — Вроде нормально... Простите меня... Я вчера так неожиданно пришла со своими проблемами и уснула ещё - мне было неловко — Ничего, все нормально. Я как-то привык, что ты иногда приходишь и помогаешь мне так сказать. Ты для меня как сестра или близкая подруга - сказал Ястреб — Вот как... я боялась, что доставляю вам проблемы - сказала я — Вовсе нет. Кстати... Меня зовут Кейго Таками, мой отец вор, что сидит в тюрьме, никто не знает моего имени, потому что я отказался от него, не хочу чтобы люди знали это - сказал Ястреб — Я никому не скажу, клянусь - сказала я — Что ж давай собираться! Нам надо в морг - сказал Кейго — Нам? - уточнила я — Да, я решил помочь тебе с похоронами - сказал Кейго — Спасибо - я обняла его Мы поели, собрались и пошли К вечеру мы закончили и похоронили Кохэку. Ястреб все это время был рядом и поддерживал меня — Спасибо, не знаю что бы я делала без вас - сказала я — Пожалуйста, мне не сложно было помочь тебе. Тем более в такой ситуации, да и ты одна - сказал Ястреб — Угу, мне стоит вернуться в общежитие - сказала я — Давай провожу - предложил Кейго — Не стоит, я сама, вы и так многое сделали для меня, лучше отдохните - сказала я — Хорошо, если что звони, пиши или приходи - сказал Ястреб. — До встречи, Кимико — До свидания, Ястреб - сказала я и мы разошлись Я пошла в сторону общежития. Придя к общежитие и зайдя внутрь, я не поняла, что за шумиха тут — Кимико пришла! Ты где пропадала?! Учитель Айзава нечего не стал рассказывать нам! - на меня набросился Каминари — С тобой все хорошо? Выглядишь не очень - сказала Мина — Всё нормально - сказала я. — Что тут за шум? — Киришима, Мидория, Урарака и Тсую вместе с некоторыми героями и большой тройкой сейчас на важном задании, по новостям показывали - ответила Момо — Ясно - сказала я и пошла к себе в комнату Зайдя в комнату, я включила свет и увидела Кейске, что сидел на подоконе, увидев, что я пришла, он подошел и обнял меня — Я в курсе на счёт Кохэку. Ты главное держись и не опускай руки - говорил Кейске — Спасибо - тихо сказала я обнимая его в ответ Весь день, я лежала в комнате и не выходила из неё. Мне было плохо, я много плакала. Кейске был рядом, он понимал, что мне больно. Пытался поддержать. Ещё и эти кошмары с воспоминаниями снились. Следующие два день, прошли примерно так же. Я не ходила на уроки, не выходила на завтрак, выходила из комнаты только когда в общежитие никого не было, что бы сходить в ванную. Проснулась я в 10 часов где-то. Найдя в себе силы встать, я пошла в душ и съела яблоко. Вернувшись в комнату обратно, я снова легла на кровать и смотрела в стену — Кимико, я все понимаю, но... Может ты перестанешь лежать и нечего не делать? - спросил Кейске Я понимаю, что он переживает, но мне сложно принять, что Кохэку больше нет и ещё эти воспоминания... Спустя какое-то время пришли ребята с занятий. В коридоре послышалось шаги, а после стук в дверь — Кимико, можно зайти? - по голосу я поняла, что это Мина —.... - я нечего не сказала Зачем она пришла? Узнать жива я или нет? — Кимико?... Ты меня слышишь? - спросила Ашидо Стоит ли отвечать? Наверное лучше ответить, но если отвечу они достанут вопросами POV автор Ребята стояли недалеко от двери, Ашидо же стояла рядом с дверью, надеясь на то, что Кимико ответит. Говорили ребята тихо, чтобы Баджи их неслышала — Может она спит? - предположил Бакуго, все же он немного беспокоился о однокласснице, хоть и не показывал этого — Она уже несколько дней не выходит из комнаты - ответил Тодороки — Что-то случилось видимо - сказала Джиро — Я не хотел этого говорить, но... У Кимико нет родителей, был брат, но он умер, зато есть опекунша и помните когда она ушла с фестиваля неожиданно? - говорил Токоями — Помним, тогда Иида ещё ушёл по семейным обстоятельствам - сказала Ашидо — В тот день...её лучшая подруга попала в аварию и впала в кому, она часто ходила к ней в больницу, недавно она сказала, что там все плохо... - говорил Токоями. — Эта подруга очень важна для неё... — Думаешь... Её подруга... умерла - сказала Джиро Все сразу помрачнели, они не знали толком нечего о Кимико, но явно не ожидали такого. Ребята решили не трогать пока что Баджи Спустившись вниз, в общую комнату они увидели Киришиму, Мидорию, Урараку и Тсую. Ребята набросились на них с распросами, что-то говорили. Бакуго и Тодороки сказали, что они пошли спать и ушли из общей комнаты — А где Баджи? Она что тоже как они, рано ушла спать? - спросил Киришима, все же он с Кимико хорошо общался и даже называл её лучшей подругой Ребята тут же помрачнели — С ней что... Что-то случилось? - спросил Изука — Сначало она неожиданно пропала на день, а потом когда пришла и не выходила из комнаты - говорила Ашидо — На занятия не приходит, а учитель Айзава нечего не говорит - сказал Каминари — А вы пытались с ней поговорить или в комнату зайти? - спросила Очако — Да, но она молчит, а дверь закрыта - сказала Момо — Может распросим учителя завтра? - предложила Тсую Ребята согласились и разошлись по комнатам На следующий день ребята окружили учителя в общей комнате — Вы что-то хотели? - спросил Айзава — Что с Баджи? - спросила Ашидо — Она просила ничего не рассказывать вам - сказал Айзава-сенсей — Она не ходит на уроки, может отстать от программы - сказал Иида — Она получает от меня и других учителей на почту задания и занимается сама, если что её будет ждать дополнительные занятия - сказал Айзава-сенсей — Мы беспокоимся за неё - сказал Киришима — Понимаю, но нечего сделать не могу - сказал Айзава-сенсей Пока ребята разговаривали с Айзавой-Сенсеем, Кимико в это время решила заняться учёбой POV Кимико Баджи Всё же надо как-то отвлечься. Займусь пожалуй учёбой. Встав с кровати, я села за письменный стол и включив ноутбук стала смотреть, что отправляли учителя Пол дня я потратила на то, что бы понять темы и разобраться с заданиями. Возникло пара вопросов с английским, математику я вроде поняла, с другими предметами проблем особо не возникло. Наступил вечер — Ты пойдёшь завтра на занятия? - спросил Кейске — Не знаю... Думаю спуститься и поговорить с учителем - сказала я — Да, было бы неплохо... Но не боишься встретить ребят? - спросил Кейске — Боюсь, но постараюсь незаметно пройти - сказала я — Тебе бы переодеться и привести себя в порядок не помешало, выглядишь не очень. Я пока пойду посмотрю как обстоят дела внизу - сказал Кейске и ушёл Я подошла к шкафу в которое было встроенной большое зеркало. Посмотрев в него, я ужаснулась. Мешки под глазами, одежда которую желательно сменить, спутанные волосы. Расчесав волосы, переоделась в чёрные шорты и футболку, я встала у двери и боялась открыть дверь — Давай, ты сможешь, я рядом - сказал Кейске Вдох... Выдох... Я открыла дверь и пошла вниз. Быстро пройдя ребят, я забежал к учителю Айзаве — Здравствуйте Айзава-Сенсей, извините за внезапный везит, я хотела поговорить... - сказала я смотря не уставшего учителя — Здравствуй, нечего, садись - сказал Айзава-сенсей, я села на стул, что был рядом. — Так о чем ты хотела поговорить? — Я думаю выйти на учёбу завтра... Но не до конца уверена... Ребята будут настаивать поговорить со мной и узнать почему не было так долго... - сказала я — Не переживай так, я скажу что бы они не трогали тебя, пока ты сама не захочешь поговорить с ними - сказал Айзава-сенсей — Спасибо вам - сказала я — Ты сама то как? С учёбой нет проблем? - спросил Айзава — Уже лучше. С английским есть проблемы - ответила я — Я предупрежу Мика и он поможет тебе - сказал Айзава-сенсей — Ещё раз спасибо вам, я пойду готовиться к завтрашнему дню - сказала я. — Спокойной ночи, не засиживайтесь — Спокойной, Кимико - сказал Айзава-сенсей Выйдя из его комнаты-кабинета, я быстро пошла к себе в комнату. Проходя мимо общей комнаты, я слышала как ребята звали меня, но я проигнорировала их Зайдя в свою комнату, я закрыла дверь и стала готовиться к завтрашнему дню — Всё, готово. Завтра будет сложный день - сказала я садясь на кровать — Ты справишься, давай, ложись спать - сказал Кейске — Спасибо - сказала я улыбнувшись Постелив и выключив свет, мы легли спать Проснулась я от будильника. Встав, я взяла одежду и небольшой контейнер где я хранила все нужное для ванной. Многие ещё спали, поэтому я спокойно пошла в ванную комнату. Там, я быстренько привела себя в порядок, переоделась и вернулась в свою комнату. Заправив постель и проверив все ли положила в свою сумку, я начала будить Кейске — Проснись и пой! - крикнула я прям в ухо брата, тот подскочил с футона и посмотрел на меня — Ты чё с ума сошла?! - крикнул Кейске Я лишь посмеялась с него, Баджи улыбнулся и сказал: — Рад, что у тебя хорошее настроение Убрав футон, я села на кровать и стала ждать сбора ребят в общей комнате Спустя пару мину, я вышла из комнаты и спустилась вниз. Всё ребята уже собрались, учитель Айзава тоже уже был. Я сразу же подошла к нему — Итак ребята, Баджи с сегодняшнего дня возвращается на учёбу. Прошу не трогать и не допрашивать её, пока она сама не решится рассказать, почему её не было. Надеюсь все поняли - говорил учитель Айзава — Да, мы все поняли - сказали ребята, после все пошли за учителем Айзавой в академию, я шла рядом с ним — Я предупредил Мика, после уроков он ждёт тебя в учительской - сказал Айзава-сенсей — Хорошо, спасибо - сказала я Все уроки прошли спокойно, меня никто не допрашивал, иногда подходили ребята, что-то спрашивали и просто болтали со мной. После уроков, я пошла в учительскую, там меня ждал Мик. Он объяснил мне темы которые я не поняла, после чего я поблагодарила его и ушла обратно в общежитие Придя в общежитие, я ушла в свою комнату, там переоделась и села делать уроки. Закончив с уроками, я решила порисовать. Баджи ушёл по делам ещё когда уроки закончились, сказал вечером придёт. Приготовив всё нужное, стала рисовать. Нарисовала, я портрет Кохэку. Мне её не хватает... Слезы закончились, нет сил плакать. Ещё эта тётя Итокава, надо с ней как-нибудь встретиться. Закончив рисовать, я убрала все на места и села читать мангу. Кейске как и обещал, пришел вечером, поговорив с ним немного и почитав мангу, легли спать.
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник