Часть 16
13 июля 2022 г., 16:55
Наступили выходные.
Я, Токоями и Киришима сидели за столом и ели, рядом со столом стоял Минета и Каминари чистили зубы, они были очень сонные. Мидория куда то убежал, Тодороки и Бакуго пошли на курсы.
— Кимико. Ты договорилась о встрече? - спросил меня Токоями
— Да, я вчера звонила ему. Он нас ждёт в офисе - сказала я и зевнула. — Давай доедай и пошли собираться
Допив кофе и убрав за собой всё, я пошла в комнату. Переодевшись и собрав сумку, я пошла в общую комнату. Там уже был Токоями. Обувшись, мы вышли из общежития.
Спустя какое то время, мы были уже в офисе Ястреба. Постучав, мы зашли в его кабинет. Ястреб сидел за столом с кучей бумаг
— Ястреб? - позвала я его, тот посмотрел на меня
— О! Кимико! Токоями! Рад вас видеть! Пришли на счёт стажировки? - спросил нас Ястреб, он выглядил уставшим, но не показывал этого
— Да, мы принесли копию контракта от школы готовую для печати - сказал Токоями
— Хорошо, давайте её сюда. Как только я поставлю печать, контракт возымеет свое действие. Вы будите работать тут месяц с компенсацией ваших трудов - говорил Ястреб держа в руках печать
— Готовы к этому?
— Да - ответили мы с Токоями
— Отлично! - Ястреб улыбнулся и поставил печать. — Можете приходить завтра на стажировку
— Спасибо - сказал Токоями
— Иди Токоями, я задержусь не надолго, передай Айзава-Сенсею, что нас взяли на стажировку - сказала я
Токоями кивнул и ушёл
— Ястреб, вам бы отдыхать больше, выглядите ужасно - сказала я
— Знаю, но работы много... А и это, спасибо что пришла тогда и убралась - сказал Ястреб. — Токоями вкурсе...?
— Да, и... Я была недавно у Кимико... Врачи говорят, что...все плохо... - сказала я и опустила голову
— Хей! Все будет хорошо! Не переживай! - Ястреб обнял меня
— Спасибо - я обняла его в ответ. — Давайте я помогу вам с бумагами
Ястреб отпустил меня и улыбнувшись объяснил что надо делать. С бумагами мы разобрались долго.
— Спасибо тебе Кимико, если бы не ты, я бы сидел тут до утра. Сколько там времени... - Ястреб посмотрел время. — Ох прости Кимико, ты опаздала в общежитие
— Что? - я посмотрела на часы, 21:41, а общежитие закрывается в 21:00. — Айзава-Сенсей меня убьёт, он наверное место себе не находит
— Давай я позвоню ему и объясню все - сказал Ястреб
— Спасибо - я набрала номер учителя Айзава и дала Ястребу
— Алло, здравствуйте Сотриголова, это Ястреб... Я звоню по поводу Кимико Баджи, дело в том, что она помогала мне с бумагами в офисе и мы немного засиделись... С ней все хорошо... Я могу лично отвести её в общежитие... Да, хорошо, я ручаюсь за неё... До свидания - сказал Ястреб и отдал мне телефон
— Вот и всё
— Спасибо вам - сказала я
Мы собрались и Ястреб проводил меня до общежитие, на пороге которого стоял и ждал нас Айзава-Сенсей. Поблагодарила Ястреба, мы зашли в общежитие
— Следующий раз следи за временем - сказал Айзава-сенсей
— Хорошо, такого больше не повториться - сказала я
— Иди к себе и отдыхай. Завтра у вас стажировка - сказал Айзава и ушёл к себе. Я пошла к себе в комнату, переоделись и легла спать. Кейске вернулся вечером и лёг спать, снова он пропадал где то.
Настал новый день. Первый день стажировки.
У нас снова были побегушки. Мы с Токоями бегали за Ястребом, Фумикаге так пока и не придумал как ему летать, но у него появилось несколько идей так сказать. Вот появилось пара грабителей. Я скинула Токоями с себя и мы начали драться с ними, но тут... Мне прелитело очень сильно по голове чем то металлическим. В глазах плесали звезды, все плыло.
— Хей! Кимико!... Кимико... Ты слышишь меня? - голова расскалывалась, я хотела подняться, но не смогла, а после меня вырубило
Тут перед глазами мне предстала, странная картина. Я видела себя, но маленькую мне лет 13 и тётю Итокаву, она ругалась
— Ты должна стать героем! Тренируйся! Развивай причуду! - кричала Итокава
— Но... Мы с братиком хотели... - меня перебили
— Кейске умер! Прими это! Его нет! - кричала Итокава
Я начала плакать, а тётя ушла
— Мы хотели открыть зоомагазин... Я хотела рисовать и продавать свои работы... Кейске... Братик... Почему ты оставил меня... - маленькая я начала сильно плакать
Резко все меняется
Всё та же я, одна сижу перед девушкой моего возроста в больнице
— Прости меня и мою маму, она помешана на том, что бы её дочь стала героем, но я увы не могу им стать, вот она и переключилась на тебя - говорила девочка
— Нечего страшного, Лия, ты не виновата, что у тебя рак. Я справлюсь - маленькая я постараюсь улыбнуться, но вышло так себе
— Врачи говорят, что мне осталось где-то два года - сказала Лия
После этого была темнота... Просто тёмная комната и вода на полу... Я упала на колени... Тётя Итокава обманывала меня... Что ещё она скрывает от меня?... Я могла же... Хотя бы здесь осуществить свою и брата мечту... Я начала плакать
— Ки...ми...ко... Кимико очнись... - я открыла глаза, но всё ещё находилась в темной комнате. Это был голос Кейске, я начала осматриваться.
— Кимико! - голос был ближе и тут я провалилась куда-то, открыв глаза я увидела больницу, рядом сидел Кейске, увидев, что я проснулась он обнял меня
— Я переживал! Ты плакала во сне и ворочилась, я начал тебя будить, но ты не просыпалась - говорил Кейске
— Всё хорошо - тихо сказала я и тут в палату зашёл Ястреб и Токоями
— Кимико, ты очнулась! Как чувствуешь себя? - спросил Ястреб
— Мы переживали - говорил Токоями
— Вроде нормально - сказала я
Токоями и Ястреб рассказали, что на меня напали со спины и ударили по голове металлической трубой. Тех злодеев поймали и посадили, меня же сразу в больницу отвезли. После пришёл врач и сказал, что в целом я могу идти домой, серьёзных повреждений нет. Собравшись, я с Токоями пошла обратно в общежитие.
Зайдя в общежитие, я пошла к себе в комнату, закрывшись там, поставила мальберт по середине комнаты и взяв чистый холст со всем нужным, начала рисовать.
— Кимико... Все хорошо? - спросил Кейске, он беспокоился за меня, так как знает, что когда я начинаю резко не с того не с сего рисовать, то значит что-то случилось и я стараюсь забыться
Я нечего не ответила и продолжила что-то рисовать. В голове было пусто. Всё смешалось.
Спустя какое то время, я закончила рисунок. Это была окно на подоконе которого сидела кошка, из окна было видно полную луну и ночное небо
— Очень красиво вышло. Так ты не расскажешь мне...? - спросил Кейске
— Пока что нет - ответила я убирая все на места.
После, я взяла сменую одежду со всем нужным и пошла в душ, руки были в краске, как и лицо немного. Приведя себя в порядок и переодевшись, я вернулась в комнату. Постелив и выключив свет, я легла спать.
Утро. Понедельник.
Мы сидим в классе. Бакуго и Тодороки сильно досталось на курсах. Уроки шли спокойно, Урарака и Тсую решили пойти в агентство Рюкю, а Киришима преследовал Тамаки, что бы тот помог ему попасть к герою Жирножвачу. Изука вёл себя странно, видно его что-то беспокоит. Кейске я увидела сегодня на тренировке, до этого мы не виделись.
Вечер, все собрались в общежитие. Я же ушла к себе в комнату и села читать мангу вместе с Кейске. Почитав немного, мы легли спать.
Сначало была темнота, а потом я снова увидела воспоминания
— Обещаю, я всегда буду рядом и защищу тебя! Не переживай так за меня - Кейске улыбнулся
Здесь он такой же как и в моём мире. Да и выше меня, точно растишку переел!
— А я не могу пойти с тобой? - спросила я
— Нет, ты ещё мелкая - сказал Кейске
— Эй! Вообще-то мы ровесники! - сказала я, Кейске посмеялся и погладил меня по голове сказал
— Просто так нужно, все будет хорошо, я вечером вернусь
После воспоминания исчело и появилось другое. В нем я сижу на могиле Кейске и плачу
— За что ты оставил меня? Обещал же... Обещал быть рядом... И защищать... Почему?...
Снова воспоминание меняется. В нем показана комната в общежитие, маленькая я и Итокава
— Хватит ныть! Развивай причуду! Ты должна поступить и стать героем! Я и так разрешила тебе рисовать! Бесполезная! - Итокава ударила меня по лицу, разбив губу, после она ушла, а я пошла в ванную.
— Как же достало... Хочу умереть... Что бы все это закончилось... - я сидела на ванной и взяв лезвие начала оставлять порезы
Дальше были ещё несколько воспоминаний о том, как Итокава истезала меня тренировками, обзывала.
Проснулась я вся в слезах, на футоне рядом лежал Кейске
— Братик... - я потресла Кейске за плечо
— Ммм что такое? - спросил сонно брат
— Можно лечь с тобой? - спросила я
— Как маленькая... Ложись - сказал Кейске, я встала с кровати, легла рядом с ним и обняв уснула
Прошло несколько дней
Мы с Токоями шли на стажировку
— Хей! Токоями, я кажется придумала как ты можешь летать! - радостно сказала я
— Я слушаю - сказал Токоями
— А что если тень завернуть в плащ и она обхватить твоё тело? - предложила я
— Я думал над этим, но не пробовал - сказал Токоями
— Попробуй сегодня - сказала я
— Хорошо - сказал Токоями. — Спасибо тебе
На стажировке Фумикаге опробовал этот приём и у него вышло взлететь. Ястреб обрадовался этому.
После патруля Ястреб сказал:
— Отлично поработали сегодня. Эй! Ребята! Давайте немного политаем сегодня ночью
И правда вечером он подхватил Токоями и взлетел, я же отказалась от помощи и решила сама, с помощью своей причуды
— Я-ястреб! Мы стали едины с ветром! - сказал Токоями, ему нравилось
Ястреб, что-то говорил Фумикаге, я же снова ушла в себя
Мы остановились на какой-то вышке. Вид потрясающий!
—... Если у тебя есть крылья, ты должен раскрыть их и взлететь. Тебе нет нужны ограничивать себя землёй - сказал Ястреб
Я пропустила какую то часть разговора сюдя по всему, но это не столь важно. Я села на край и свесила ноги вниз, Ястреб сел на корточки рядом
— Ты последнее время какая то странная, что-то случилось? - спросил Ястреб
— Всё хорошо, не переживайте - сказала я и улыбнулась
Посидев ещё немного Ястреб спустил Токоями на землю и мы с ним пошли в общежитие.
На следующий день
Были уроки и тренировки с классом, Изука вёл себя странно, а на обеде вообще плакать начал. У меня же засело странное чувство, будто что-то должно случится.
— Кейске, я странно себя чувствую. Такое чувство, что должно случиться, что-то плохое - сказала я мысленно
— Может кажется? - спросил Кейске
— Не знаю, может быть - я задумалась
— Всё будет хорошо, не зацикливайся. Мне нужно бежать, вечером приду - сказал Кейске и исчез
Уроки кончились, все начали собираться по делам или в общежитие.
Уже в общежитие, я переоделись и собралась начать рисовать, но тут мне позвонили, эти был врач Кохэку
— Алло. Доктор Кондо, вы что-то хотели? - спросила я
— Баджи, здравствуй, я звоню на счёт Кохэку Хаяси... Дело в том, что случилась остановка сердца... Мы следили все что смогли, но она умерла - сказал врач
Я села на кровать, руки начали дрожать, на глазах наворачивались слезы
— Понятно, а когда... - я замолчала не зная что сказать
— Тело поместят в морг, можете прийти и завтра и забрать тело для похорон - сказал врач
— Спасибо, тогда завтра и приеду. До свидания - сказала я и отключилась
Не знаю сколько, я сидела и плакала. Более менее успокоившись, я встала и пошла в ванную, умываться. Надо сходить к учителю Айзаве и предупредить, что меня не будет завтра и послезавтра тоже скорее всего. Дойдя до комнаты Айзава-Сенсея, я постучал в и вошла
— Айзава-Сенсей - позвала я его, голос был чуть хрипилый
Тот повернулся и посмотрел на меня, сказал:
— Кимико, что случилось?
— Подруга... Умерла... Меня не будет завтра и послезавтра возможно тоже - сказала я
— Понятно, сочувствую, я понимаю твою чувства. Приходи на занятия, когда станет лучше. Если что то случится обращайся, я помогу тебе - сказал Айзава-сенсей
— Спасибо вам, я пойду - сказала я и ушла к себе в комнату
Зайдя в комнату, я переоделась в чёрные штаны, буду футболку и чёрную толстовку. Взяв с собой ключи, немного денег и телефон с наушниками, я пошла к Ястребу. Может это и неправильно, но почему то, мне кажется, что он поможет мне. Хотя он платил затраты за Кохэку ради меня.
На улице уже было начало темнеть. Я шла в наушниках, снова задумавшись о чём то. Сама того не заметив, я пришла к дому Ястреба, поднявшись на лифте на нужный этаж, я подошла к квартире героя и открыла дверь ключом что он мне дал. В квартире, тихо работал телевизор где-то в зале, сняв обувь, я прошла внутрь и заметила, что Ястреб спит на диване перед телевизором, все его перья от крыльев были разбросаны по залу. Не став будить Ястреба, я пошла на кухню, открыв холодильник, увидела что есть свежие продукты, энергетик и пиво. Замарачиваться мало хотелось, но всё же... Найдя все нужное, я стала готовить салат и собу.
Спустя какое то время
— Кимико?... Ты зачем пришла и не предупредила - сказал Ястреб идя ко мне. — Выглядит вкусно, спасибо
Я как раз закончила готовить и мыть посуду.
— Ястреб... Простите, что я резко так пришла... Просто... - с глаз начали течь слезы
— Тише. Все хорошо... Давай успокойся и рассказывай - говорил Ястреб, он повел меня в зал где посадил на диван, а сам сел рядом со мной
— Дело в том, что сегодня... Умерла Кохэку... Завтра надо забирать тело... из морга... и хоронить - плача говорила я
Ястреб обнял меня
— Всё хорошо... Не плач... Я понимаю тебя, это больно, терять того, кто тебе дорог - говорил Ястреб
— Тёте я не нужна, родителей нет, брат умер, лучшая подруга умерла... Все кто дорог мне... Их нет - я прижалась к Ястребу и начала плакать, он пересадил меня к себе на колени и начал гладить меня по голове, успокаивая.
Я ещё долго плакала, а после отключилась.