Закат умершего художника

R
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Tokyo Revengers (кроссовер)
Размер:
129 страниц, 39 478 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Часть 16

Настройки
Наступили выходные. Я, Токоями и Киришима сидели за столом и ели, рядом со столом стоял Минета и Каминари чистили зубы, они были очень сонные. Мидория куда то убежал, Тодороки и Бакуго пошли на курсы. — Кимико. Ты договорилась о встрече? - спросил меня Токоями — Да, я вчера звонила ему. Он нас ждёт в офисе - сказала я и зевнула. — Давай доедай и пошли собираться Допив кофе и убрав за собой всё, я пошла в комнату. Переодевшись и собрав сумку, я пошла в общую комнату. Там уже был Токоями. Обувшись, мы вышли из общежития. Спустя какое то время, мы были уже в офисе Ястреба. Постучав, мы зашли в его кабинет. Ястреб сидел за столом с кучей бумаг — Ястреб? - позвала я его, тот посмотрел на меня — О! Кимико! Токоями! Рад вас видеть! Пришли на счёт стажировки? - спросил нас Ястреб, он выглядил уставшим, но не показывал этого — Да, мы принесли копию контракта от школы готовую для печати - сказал Токоями — Хорошо, давайте её сюда. Как только я поставлю печать, контракт возымеет свое действие. Вы будите работать тут месяц с компенсацией ваших трудов - говорил Ястреб держа в руках печать — Готовы к этому? — Да - ответили мы с Токоями — Отлично! - Ястреб улыбнулся и поставил печать. — Можете приходить завтра на стажировку — Спасибо - сказал Токоями — Иди Токоями, я задержусь не надолго, передай Айзава-Сенсею, что нас взяли на стажировку - сказала я Токоями кивнул и ушёл — Ястреб, вам бы отдыхать больше, выглядите ужасно - сказала я — Знаю, но работы много... А и это, спасибо что пришла тогда и убралась - сказал Ястреб. — Токоями вкурсе...? — Да, и... Я была недавно у Кимико... Врачи говорят, что...все плохо... - сказала я и опустила голову — Хей! Все будет хорошо! Не переживай! - Ястреб обнял меня — Спасибо - я обняла его в ответ. — Давайте я помогу вам с бумагами Ястреб отпустил меня и улыбнувшись объяснил что надо делать. С бумагами мы разобрались долго. — Спасибо тебе Кимико, если бы не ты, я бы сидел тут до утра. Сколько там времени... - Ястреб посмотрел время. — Ох прости Кимико, ты опаздала в общежитие — Что? - я посмотрела на часы, 21:41, а общежитие закрывается в 21:00. — Айзава-Сенсей меня убьёт, он наверное место себе не находит — Давай я позвоню ему и объясню все - сказал Ястреб — Спасибо - я набрала номер учителя Айзава и дала Ястребу — Алло, здравствуйте Сотриголова, это Ястреб... Я звоню по поводу Кимико Баджи, дело в том, что она помогала мне с бумагами в офисе и мы немного засиделись... С ней все хорошо... Я могу лично отвести её в общежитие... Да, хорошо, я ручаюсь за неё... До свидания - сказал Ястреб и отдал мне телефон — Вот и всё — Спасибо вам - сказала я Мы собрались и Ястреб проводил меня до общежитие, на пороге которого стоял и ждал нас Айзава-Сенсей. Поблагодарила Ястреба, мы зашли в общежитие — Следующий раз следи за временем - сказал Айзава-сенсей — Хорошо, такого больше не повториться - сказала я — Иди к себе и отдыхай. Завтра у вас стажировка - сказал Айзава и ушёл к себе. Я пошла к себе в комнату, переоделись и легла спать. Кейске вернулся вечером и лёг спать, снова он пропадал где то. Настал новый день. Первый день стажировки. У нас снова были побегушки. Мы с Токоями бегали за Ястребом, Фумикаге так пока и не придумал как ему летать, но у него появилось несколько идей так сказать. Вот появилось пара грабителей. Я скинула Токоями с себя и мы начали драться с ними, но тут... Мне прелитело очень сильно по голове чем то металлическим. В глазах плесали звезды, все плыло. — Хей! Кимико!... Кимико... Ты слышишь меня? - голова расскалывалась, я хотела подняться, но не смогла, а после меня вырубило Тут перед глазами мне предстала, странная картина. Я видела себя, но маленькую мне лет 13 и тётю Итокаву, она ругалась — Ты должна стать героем! Тренируйся! Развивай причуду! - кричала Итокава — Но... Мы с братиком хотели... - меня перебили — Кейске умер! Прими это! Его нет! - кричала Итокава Я начала плакать, а тётя ушла — Мы хотели открыть зоомагазин... Я хотела рисовать и продавать свои работы... Кейске... Братик... Почему ты оставил меня... - маленькая я начала сильно плакать Резко все меняется Всё та же я, одна сижу перед девушкой моего возроста в больнице — Прости меня и мою маму, она помешана на том, что бы её дочь стала героем, но я увы не могу им стать, вот она и переключилась на тебя - говорила девочка — Нечего страшного, Лия, ты не виновата, что у тебя рак. Я справлюсь - маленькая я постараюсь улыбнуться, но вышло так себе — Врачи говорят, что мне осталось где-то два года - сказала Лия После этого была темнота... Просто тёмная комната и вода на полу... Я упала на колени... Тётя Итокава обманывала меня... Что ещё она скрывает от меня?... Я могла же... Хотя бы здесь осуществить свою и брата мечту... Я начала плакать — Ки...ми...ко... Кимико очнись... - я открыла глаза, но всё ещё находилась в темной комнате. Это был голос Кейске, я начала осматриваться. — Кимико! - голос был ближе и тут я провалилась куда-то, открыв глаза я увидела больницу, рядом сидел Кейске, увидев, что я проснулась он обнял меня — Я переживал! Ты плакала во сне и ворочилась, я начал тебя будить, но ты не просыпалась - говорил Кейске — Всё хорошо - тихо сказала я и тут в палату зашёл Ястреб и Токоями — Кимико, ты очнулась! Как чувствуешь себя? - спросил Ястреб — Мы переживали - говорил Токоями — Вроде нормально - сказала я Токоями и Ястреб рассказали, что на меня напали со спины и ударили по голове металлической трубой. Тех злодеев поймали и посадили, меня же сразу в больницу отвезли. После пришёл врач и сказал, что в целом я могу идти домой, серьёзных повреждений нет. Собравшись, я с Токоями пошла обратно в общежитие. Зайдя в общежитие, я пошла к себе в комнату, закрывшись там, поставила мальберт по середине комнаты и взяв чистый холст со всем нужным, начала рисовать. — Кимико... Все хорошо? - спросил Кейске, он беспокоился за меня, так как знает, что когда я начинаю резко не с того не с сего рисовать, то значит что-то случилось и я стараюсь забыться Я нечего не ответила и продолжила что-то рисовать. В голове было пусто. Всё смешалось. Спустя какое то время, я закончила рисунок. Это была окно на подоконе которого сидела кошка, из окна было видно полную луну и ночное небо — Очень красиво вышло. Так ты не расскажешь мне...? - спросил Кейске — Пока что нет - ответила я убирая все на места. После, я взяла сменую одежду со всем нужным и пошла в душ, руки были в краске, как и лицо немного. Приведя себя в порядок и переодевшись, я вернулась в комнату. Постелив и выключив свет, я легла спать. Утро. Понедельник. Мы сидим в классе. Бакуго и Тодороки сильно досталось на курсах. Уроки шли спокойно, Урарака и Тсую решили пойти в агентство Рюкю, а Киришима преследовал Тамаки, что бы тот помог ему попасть к герою Жирножвачу. Изука вёл себя странно, видно его что-то беспокоит. Кейске я увидела сегодня на тренировке, до этого мы не виделись. Вечер, все собрались в общежитие. Я же ушла к себе в комнату и села читать мангу вместе с Кейске. Почитав немного, мы легли спать. Сначало была темнота, а потом я снова увидела воспоминания — Обещаю, я всегда буду рядом и защищу тебя! Не переживай так за меня - Кейске улыбнулся Здесь он такой же как и в моём мире. Да и выше меня, точно растишку переел! — А я не могу пойти с тобой? - спросила я — Нет, ты ещё мелкая - сказал Кейске — Эй! Вообще-то мы ровесники! - сказала я, Кейске посмеялся и погладил меня по голове сказал — Просто так нужно, все будет хорошо, я вечером вернусь После воспоминания исчело и появилось другое. В нем я сижу на могиле Кейске и плачу — За что ты оставил меня? Обещал же... Обещал быть рядом... И защищать... Почему?... Снова воспоминание меняется. В нем показана комната в общежитие, маленькая я и Итокава — Хватит ныть! Развивай причуду! Ты должна поступить и стать героем! Я и так разрешила тебе рисовать! Бесполезная! - Итокава ударила меня по лицу, разбив губу, после она ушла, а я пошла в ванную. — Как же достало... Хочу умереть... Что бы все это закончилось... - я сидела на ванной и взяв лезвие начала оставлять порезы Дальше были ещё несколько воспоминаний о том, как Итокава истезала меня тренировками, обзывала. Проснулась я вся в слезах, на футоне рядом лежал Кейске — Братик... - я потресла Кейске за плечо — Ммм что такое? - спросил сонно брат — Можно лечь с тобой? - спросила я — Как маленькая... Ложись - сказал Кейске, я встала с кровати, легла рядом с ним и обняв уснула Прошло несколько дней Мы с Токоями шли на стажировку — Хей! Токоями, я кажется придумала как ты можешь летать! - радостно сказала я — Я слушаю - сказал Токоями — А что если тень завернуть в плащ и она обхватить твоё тело? - предложила я — Я думал над этим, но не пробовал - сказал Токоями — Попробуй сегодня - сказала я — Хорошо - сказал Токоями. — Спасибо тебе На стажировке Фумикаге опробовал этот приём и у него вышло взлететь. Ястреб обрадовался этому. После патруля Ястреб сказал: — Отлично поработали сегодня. Эй! Ребята! Давайте немного политаем сегодня ночью И правда вечером он подхватил Токоями и взлетел, я же отказалась от помощи и решила сама, с помощью своей причуды — Я-ястреб! Мы стали едины с ветром! - сказал Токоями, ему нравилось Ястреб, что-то говорил Фумикаге, я же снова ушла в себя Мы остановились на какой-то вышке. Вид потрясающий! —... Если у тебя есть крылья, ты должен раскрыть их и взлететь. Тебе нет нужны ограничивать себя землёй - сказал Ястреб Я пропустила какую то часть разговора сюдя по всему, но это не столь важно. Я села на край и свесила ноги вниз, Ястреб сел на корточки рядом — Ты последнее время какая то странная, что-то случилось? - спросил Ястреб — Всё хорошо, не переживайте - сказала я и улыбнулась Посидев ещё немного Ястреб спустил Токоями на землю и мы с ним пошли в общежитие. На следующий день Были уроки и тренировки с классом, Изука вёл себя странно, а на обеде вообще плакать начал. У меня же засело странное чувство, будто что-то должно случится. — Кейске, я странно себя чувствую. Такое чувство, что должно случиться, что-то плохое - сказала я мысленно — Может кажется? - спросил Кейске — Не знаю, может быть - я задумалась — Всё будет хорошо, не зацикливайся. Мне нужно бежать, вечером приду - сказал Кейске и исчез Уроки кончились, все начали собираться по делам или в общежитие. Уже в общежитие, я переоделись и собралась начать рисовать, но тут мне позвонили, эти был врач Кохэку — Алло. Доктор Кондо, вы что-то хотели? - спросила я — Баджи, здравствуй, я звоню на счёт Кохэку Хаяси... Дело в том, что случилась остановка сердца... Мы следили все что смогли, но она умерла - сказал врач Я села на кровать, руки начали дрожать, на глазах наворачивались слезы — Понятно, а когда... - я замолчала не зная что сказать — Тело поместят в морг, можете прийти и завтра и забрать тело для похорон - сказал врач — Спасибо, тогда завтра и приеду. До свидания - сказала я и отключилась Не знаю сколько, я сидела и плакала. Более менее успокоившись, я встала и пошла в ванную, умываться. Надо сходить к учителю Айзаве и предупредить, что меня не будет завтра и послезавтра тоже скорее всего. Дойдя до комнаты Айзава-Сенсея, я постучал в и вошла — Айзава-Сенсей - позвала я его, голос был чуть хрипилый Тот повернулся и посмотрел на меня, сказал: — Кимико, что случилось? — Подруга... Умерла... Меня не будет завтра и послезавтра возможно тоже - сказала я — Понятно, сочувствую, я понимаю твою чувства. Приходи на занятия, когда станет лучше. Если что то случится обращайся, я помогу тебе - сказал Айзава-сенсей — Спасибо вам, я пойду - сказала я и ушла к себе в комнату Зайдя в комнату, я переоделась в чёрные штаны, буду футболку и чёрную толстовку. Взяв с собой ключи, немного денег и телефон с наушниками, я пошла к Ястребу. Может это и неправильно, но почему то, мне кажется, что он поможет мне. Хотя он платил затраты за Кохэку ради меня. На улице уже было начало темнеть. Я шла в наушниках, снова задумавшись о чём то. Сама того не заметив, я пришла к дому Ястреба, поднявшись на лифте на нужный этаж, я подошла к квартире героя и открыла дверь ключом что он мне дал. В квартире, тихо работал телевизор где-то в зале, сняв обувь, я прошла внутрь и заметила, что Ястреб спит на диване перед телевизором, все его перья от крыльев были разбросаны по залу. Не став будить Ястреба, я пошла на кухню, открыв холодильник, увидела что есть свежие продукты, энергетик и пиво. Замарачиваться мало хотелось, но всё же... Найдя все нужное, я стала готовить салат и собу. Спустя какое то время — Кимико?... Ты зачем пришла и не предупредила - сказал Ястреб идя ко мне. — Выглядит вкусно, спасибо Я как раз закончила готовить и мыть посуду. — Ястреб... Простите, что я резко так пришла... Просто... - с глаз начали течь слезы — Тише. Все хорошо... Давай успокойся и рассказывай - говорил Ястреб, он повел меня в зал где посадил на диван, а сам сел рядом со мной — Дело в том, что сегодня... Умерла Кохэку... Завтра надо забирать тело... из морга... и хоронить - плача говорила я Ястреб обнял меня — Всё хорошо... Не плач... Я понимаю тебя, это больно, терять того, кто тебе дорог - говорил Ястреб — Тёте я не нужна, родителей нет, брат умер, лучшая подруга умерла... Все кто дорог мне... Их нет - я прижалась к Ястребу и начала плакать, он пересадил меня к себе на колени и начал гладить меня по голове, успокаивая. Я ещё долго плакала, а после отключилась.
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)