📜📜📜
Феликс был прав, потому что Чан сразу услышал Минхо, и через несколько долгих и почти мучительных минут дверь скрипнула и открылась, впуская Дракона, которого Принц не видел всего пару часов. Он не выглядел недовольным или злым, его лицо не выражало эмоций абсолютно никаких, что делало его похожим на ледяную статую. Он всё так же был в своей чёрной рубашке, и выглядел всё так же хорошо. — Тебе что-то нужно? — спросил Чан, заглядывая в камин и проверяя огонь. — Я… Хочу попросить дать мне что-нибудь почитать, пожалуйста, — как можно более деликатно попросил Минхо, стараясь не выводить из себя Дракона. Разумеется, он знал, что Дракон ничего не сделает ему, но быть осторожным и вежливым было не лишним. — Феликс сказал, что здесь большая библиотека. Ты любишь читать? — спросил Принц, и был действительно заинтересован. — Верно, — кивнул Дракон, явно удивлённый. Он не ожидал, что этот капризный королёк вдруг станет таким покладистым и милым. На удивление, в его глазах древнее существо не прочитало лжи или фальши. Ему правда было интересно. — Пойдём, — Чан подошёл вплотную к кровати и протянул руку омеге, приглашая следовать за собой. Минхо его ладонь принял, неловко встал с кровати и снова зашипел от обжигающего холода на ступнях, при этом буквально налетая на Чана и хватаясь за его шею, в стремлении оторвать ноги от пола. Дракон же совсем позабыл, что так и не оградил Принца от своего холода. Дракон машинально подхватил парня, но тут же опустил обратно, защитив от мороза. И мужчина бы соврал, если бы сказал, что ему не понравился свежий и родной запах холода и снега, даже ещё более насыщенный, чем сама зима. Минхо вдруг почувствовал приятное тягучее тепло, прямо как дома, когда он гулял по своим садам летом. Только пахло вокруг всё ещё снегом и льдом, а рука Чана всё ещё держала его ладонь. Рука у альфы большая, крепкая, удивительно приятная. Принц, будучи хорошо воспитанным и целомудренным, никогда к альфам и не прикасался, если не считать того случая с Хёнджином. Теперь, прикасаясь к чужой горячей коже, ему нравилось чувствовать это. Просто тепло, с которым теперь ассоциировался немногословный Дракон, тянувший его за собой по бесконечным тёмным коридорам незнакомого замка, доставляло удовольствие. — Если тебе приглянутся какие-то книги, то просто скажи мне, ладно? Не пытайся ничего достать самостоятельно. Я люблю порядок, — тихо проговорил Чан, впуская Минхо в огромный зал с каменными полками, вырубленными в стенах. Тысячи и тысячи книг, сотни цветных обложек мелькали перед глазами, и Принц растерялся. Ему однозначно не хватит его жалкой жизни, чтобы прочитать все. — Как много ты прочитал? — с придыханием, шёпотом спросил Минхо. — Я начал собирать эту библиотеку на первом веку своей жизни, — ответил просто Дракон, проводя ладонью любовно по каждой книге на низком уровне полок. — Я читал каждую, и помню каждую. — Тогда мне нужен твой совет, — душу Минхо затопило счастье, такое, которое только в детстве чувствовал, когда послы из других королевств книги привозили и дарили маленькому Принцу, а Минхо их потом читал с упоением, даже ночи на это тратя. — Какие книги тебя интересуют? — Дракон подошёл ближе к Минхо и сложил руки на груди. — Я хочу про приключения, сокровища, — со скромной улыбкой признался Минхо, опасаясь, что Чан поднимет его на смех, но тот только кивнул понимающе. — И… Про любовь. А вообще, я сказки люблю. — Могу предложить тебе несколько историй, — после короткого молчания заявил Чан, прикусив пухлую и очень красивую нижнюю губу. — Например… О том, как к одному мужчине из книги вышел герой, и они полюбили друг друга, — Чан протянул руку к верхней полке и нужная книга сама приземлилась ему в ладонь. — Или о том, как один альфа нашёл свою любовь даже будучи лишённым зрения, хотя, это, скорее, она его нашла, — ещё одна книга плавно прилетела в руки альфы. — Или история о том, как один альфа пытался поладить с духом-хозяином своего дома, и они, опять же, полюбили друг друга. В руки к Минхо перекочевали три книги, и он почувствовал себя счастливым, а потому заулыбался, глядя на сокровище в своих руках. Омега раскрыл верхнюю книгу, пролистал быстро страницы с маленькими иллюстрациями, а потом с жадностью вдохнул аромат старых листов, чернил и пыли. Так пахло само время. Чан же внимательно наблюдал за ним. Лицо его так и не изменилось, но альфе было приятно за ним наблюдать. Ему это нравилось. Минхо был очень странным и интересным. Он быстро отошёл от шока похищения и теперь готов был скакать как ребёнок, получив несколько рукописных томов. — Я и половины из твоей библиотеки не осилю, — восхищённо пробормотал Минхо, снова оглядываясь по сторонам с лёгкой улыбкой. — Должно быть, хорошо иметь в запасе целую вечность… И омега повернулся к выходу, давая понять, что больше он не возьмёт с собой книги. Голые ступни звонко шлёпали по каменному полу, Дракон же шёл рядом куда тише. Но главное, что рядом с ним Минхо было тепло. Дорогу он, конечно, не запомнил, но зато смог насладиться картинами, которые не заметил сначала. У Чана определённо был вкус. — Смотря, как её проводить, — откликнулся Чан, и вроде как смягчился. — Скажи, какую еду ты любишь? Может, что-то особенное? Не стесняйся, я достану всё, что ты хочешь, — ладно, теперь Дракон, кажется, немного волновался. — И, если ты хочешь, мы могли бы… — Пообедать вместе? — пришёл на помощь Минхо, тоже почему-то заражаясь этим странным смущением. — Я был бы не против, мне здесь немного жутко и одиноко, — признался омега, не отставая от альфы, который вёл его, видимо, не в его комнату. Догадки подтвердились, когда его ввели в трапезную залу, огромную, красивую, но тёмную, без факелов. Свет шел из огромного окна, от пола до каменного свода наверху. За окном шёл снег, мело так сильно, что казалось, будто там была сплошная белая стена. — Я люблю горячий куриный суп, — в полной тишине произнёс Минхо, присаживаясь с правой стороны от главного сидения. Место для Великого Князя при Короле. У Чана внутри что-то дрогнуло. — Отлично, — Дракон сел за главное место, провёл рукой по столу перед Минхо и перед собой, и прямо перед ними появились тарелки, красивые, золотые, с такими же приборами и кубками. Минхо привык к роскоши, но он не привык к магии, а потому лицо его вытянулось в абсолютно детском восторге. Рот Принца округлился, и Чан посмотрел с любопытством на своего омегу. А теперь он мог называть его своим. Было так приятно это видеть. Раньше он с таким же удовольствием смотрел за детским личиком Феликса, когда они с Чанбином прилетали к нему в гости, и Драконы развлекали бывшего пастушка магическими трюками. — У тебя, наверное, много вопросов, — произнёс Чан, и Минхо закивал, уже готовый озвучить весь поток глупых и не очень восклицаний и вопросов, но Дракон его опередил. — Ты не ел почти сутки. Один вопрос — одна ложка. Не забывай кушать, ладно? А я постараюсь ответить на всё. — Как ты это делаешь? — Минхо послушно отправил в рот первую ложку горячего супа и едва не застонал от счастья, как и его голодный желудок. — Чан, это очень вкусно! — Рад, что тебе нравится, — поджал губы Дракон в вежливой, сдержанной улыбке. — Что именно делаю? — Еду, летающие книги, огонь, тепло и ту мерзкую вещь с моим ртом? Как ты это делаешь? — омега съел ещё одну ложку супа, который не остывал чудесным образом в мерзлоте. Чан к своей еде пока не притронулся. — Магия, — просто ответил Чан и сделал глоток воды. — Видишь ли, все Драконы обладают магией, древней, такой же древней, как сердце нашей планеты. Мы черпаем силу из этого ядра, и это дает нам неограниченные возможности. Любая еда, любой предмет, всё, чего мне стоит только пожелать, тут же окажется у меня в руках. — Как и я? — с невеселой улыбкой спросил Минхо, впрочем, тут же занимая свой рот едой и не позволяя себе рассердить Дракона. Это была не та тактика. — Хорошо. Сколько тебе лет? — Я не помню точно, — честно ответил Чан, складывая аккуратно руки на подлокотники и глядя своими чёрными омутами в глаза Минхо. — Я так стар, что мы с этой планетой ровесники, — и улыбнулся уголком губ слабо. — Ты — Первый Дракон? — ложка с грохотом выпала из рук Ли и запрыгала по столу, создавая грохот в тихом зале, от стен которого звук мгновенно отразился и усилился, заставляя Чана поморщиться. — Да, я последний оставшийся Первородный Дракон, — просто сообщил мужчина и приступил наконец к еде. В его тарелке было мясо. Только мясо. Сырое, кое-где была даже кровь, и Минхо только сейчас это заметил. — Мы родились сразу после того, как наша планета была сформирована, — прожевав спокойно первый кусок мяса, начал рассказывать Чан. — Нас было семеро. Джэхён был драконом огня, рождённым из извержения первого вулкана, он был вспыльчивым и горячим, но самым мудрым из всех нас. Был Югём, появившийся из капель дождя в океане, был Ыну, которого навеяли порывы ураганного ветра. Чуть позже из земли вырос Чонгук, самый крепкий и мощный. Из металлов был создан Сычен, а бесконечные моря лесов подарили жизнь Минхао. Я родился изо льдов на краю света. И я не знал, что я не один. Шестеро братьев быстро нашли друг друга и жили в мире, но я… Мне понадобилось целое десятилетие, чтобы найти их, — Чан замолчал ненадолго, возвращаясь к трапезе и напоминая об этом Минхо, который слушал Дракона так внимательно, что даже рот приоткрыл, но сразу спохватился и продолжил неторопливо есть, чтобы оттянуть момент завершения беседы. — Ты не вписался в их компанию? — сразу догадался Минхо. — Они уже сплотились, да? — Верно, — Чан склонил голову немного вправо. — Тогда меня это очень сильно волновало. Они были такими гармоничными, идеально дополняли друг друга и правили людьми. Джэхён давал им тепло, Минхао и Сычен помогали им воздвигать жилища, защищавшие от хищников, Чонгук, Ыну и Югём обеспечивали урожаем и давали всё, что нужно было людям для жизни. Но лёд… Никому не нужны огромные глыбы льда и холодные зимы, так что многие века продолжалось лето. Братья любили меня, но они деликатно настаивали на том, что мои способности не нужны людям, и, так как я был молод, я малодушно укрыл все урожайные поля снегом и улетел на родину, на край земли, где был рождён из огромных глыб льда. Там я и провёл целый век. Я просто лежал, никому не нужный и всеми покинутый. Обо мне вспомнил только один из братьев. Чонгук. Он прилетел ко мне, заставил вернуться и поселиться рядом. И только он приходил ко мне в гости. Я его очень сильно любил, он был прекрасным Драконом. Красивым, сильным, я был очень к нему привязан, — тяжело вздохнул Чан. — Что с ним случилось? — спросил Минхо, под внимательным взглядом Чана доедая свой суп и давая самому дракону съесть его сырое мясо. Выглядело это странно и очень неприятно, но Принц тактично промолчал. — Он умер, — просто ответил Чан, снова поднося к губам кубок. — Почему ты ешь сырое мясо? — брезгливо сморщился омега, замечая каплю крови в уголке губ Чана. — Тебе вообще вкусно? — Да, мне нравится, — моргнул несколько раз Чан немного растерянно. — Я последние несколько веков не ел мясо вообще, потому что мне оно не было нужно, но сейчас мне необходимо больше энергии для свершения магии, так что естественно, если я сейчас начну питаться им. — А жареное тебя не устраивает? — весело выгнул бровь Минхо, но Дракон не засмеялся и лёгкого шутливого настроения омеги не уловил. — Я люблю сырое. С кровью. После этого говорить с Драконом желание у Минхо пропало. Запахло опасностью. Минхо это чувствовал остро, хотя головой понимал, что Дракон ему ничего не сделает, потому что Принц ему нужен для каких-то целей (Минхо не хотел осознавать их, а потому откладывал это), но его сущность всеми фибрами ощущала опасность, исходящую от альфы. — Проводишь меня в мою комнату? Я запутаюсь в коридорах. А ещё я хочу сходить в купальню и сменить одежду, — сразу озвучил свои желания Минхо, а Чан подумал, что ему стоило заранее позаботиться об этом. Дракон почувствовал себя дикарём и мысленно ударил себя. — Конечно, — и снова руку подал своему омеге, помогая подняться со стула и подставляя предплечье, в которое Минхо вцепился даже слишком сильно. Он пытался почувствовать хоть какую-то опору, находясь в своём шатком положении. Он не врал, когда говорил, что ему одиноко здесь и жутко. Теперь рядом даже служек не было, которые могли бы просто шуршать рядом, выполняя свою работу, и отвлекать этим его от слишком громких мыслей. Нахождение рядом Дракона не только пугало омегу, но и дарило ощущение спокойствия. — Если хочешь, я могу устроить тебе завтра обход по замку. В конце концов, он теперь твой, — предложил Чан, подводя парня к дверям покоев. — Было бы прекрасно, — Минхо улыбнулся застенчиво, отпуская руку мужчины и избегая взгляда в его глаза напрямую. Они его пугали. Чан же не мог отвести взгляда внимательных чёрных глаз от чужого лица. Он был красивым. Принц был очень красивым. — Позови меня завтра по имени, когда будешь готов, — Чан позволил себе кончиками пальцев коснуться чужой руки. Это прикосновение было лёгким, быстрым, почти незначительным, но у Минхо уши краснеть начали. Левой рукой он прижал к груди плотнее книги, а правой взялся за ручку двери. — Доброй ночи, Чан. — Доброй ночи, Минхо, — тихо откликнулся Дракон, уже исчезая в тёмных коридорах. Чан совсем забыл, каково это, трогать кого-то тёплого, живого. А Минхо именно таким и был. Он был живым, с этими маленькими ручками, которые трепетно книги сжимали, с этим румянцем едва заметным, который даже ещё не успел проступить, но Чан почувствовал его тепло, жар, который волной хлынул от лица омеги. Это его позабавило. А ещё ему было приятно. Омега всё же волновался и пах чем-то смешанным: страхом, волнением и, почему-то, восторгом. Это было странно для Дракона, потому что свои чувства он определял довольно чётко. Минхо его привлекал, он ему нравился на животном уровне. Дракон его признал, ему нравился омега, пахший льдом, он нравился альфе, он привлекал его как омега, но как человека он пока его не знал, хотя очень хотел. Чан давно не общался ни с кем, кроме Чанбина, и появление Феликса стало в его жизни странным и очень большим событием, хотя маленький пастушок и не был его омегой, но он почему-то заставлял Первородного Дракона, изначально бывшего холодным, да еще и утратившего чувства за тысячи лет существования, улыбаться. Минхо его заставлял улыбаться, конечно, внутри, потому что Дракон не привык демонстрировать свои чувства. Не для кого было. А теперь улыбка пыталась прорваться на его лицо. Минхо был привлекательным.📜📜📜
— Чанбин, ну что ты за дракон такой, — ныл Феликс, зарываясь в шею альфы и оставляя на ней смазанные влажные поцелуи, пока альфа пытался аккуратно увильнуть от прикосновений. — Почему ты мне не отвечаешь? — омега прильнул к своему мужчине всем телом, но Дракон только улыбнулся нежно своему пастушку и взял его ручки в свои, убирая со своего живота и бедра. С каждым днём Феликс сходил с ума всё больше, потому что он был омегой молодым, и ему альфу своего хотелось, только Чанбин не мог себе этого позволить. И он понимал, что омега готов, что он хочет, но сам Чанбин не был готов. Он хотел своего Феликса, и он очень его любил, но по какой-то причине не мог себя заставить это сделать. Альфа просто смотрел на него и чувствовал, что он был самым лучшим человеком за все века, что он прожил. — У нас с тобой договор, — напомнил Дракон, облизывая губы, которые уже целых пять минут Феликс не мучил поцелуями. — Я дал тебе слово, и я его выполню, тебе осталось подождать совсем немного, — и улыбнулся тепло. — Но у нас не шло речи о том, что я не могу тебя дразнить, — Феликс приложил все усилия, чтобы попытаться перекатить их так, чтобы оказаться сверху на альфе, но, ожидаемо, не преуспел. — Могу ли я стать первым омегой, который соблазнил Дракона? — но его собственные руки оказались прижаты к кровати над головой. — Ты слишком наглый для омеги, которого похитил Дракон, — покачал головой Чанбин, а его радужки начали краснеть, становясь уже драконьими. — Неужели ты так осмелел, что перестал меня бояться вовсе? — Боюсь, боюсь, — запищал Феликс, но не испугался. Ему нравились эти глаза, красивые, странные, необычные, но всё ещё Чанбиновы. — Я недавно думал об этом. О том, как мы встретились, — этот момент показался Феликсу подходящим для такого разговора, а Чанбин переместил их снова на кровать так, чтобы омега лежал спокойно на его груди и слушал сердце, которое в шутку называл каменным. — М? — Дракон лениво откликнулся, переплетая их пальцы. — И что надумал? — Всё ещё не могу тебе простить ту овечку, — омега тяжело вздохнул, поглаживая руку своего альфы большим пальцем. — А я и не хотел её есть, — фыркнул Чанбин, а Феликс вскинул голову и посмотрел крайне озадаченно на своего мужчину. — Я это специально сделал. — Ты!.. Ты мясо из воздуха брать можешь, ты просто заманил меня, чтобы я сам тебе себя предложил! — Феликс прикрикнул и стукнул ладонью альфу по груди, но его ладошку тут же поймали и прижали к губам. Чанбин каждый пальчик поцеловал по отдельности и оставил один поцелуй на тыльной стороне ладони. — Я следил за тобой, ты казался таким одиноким, маленьким, покинутым, а потом я вдруг понял, что Дракон не хочет тебя отпускать. Я понял, что ты — тот, кто мне нужен. Мне хотелось подождать, чтобы ты вырос, но видя то, как с тобой обращались… — Чанбин поджал губы. — Я решил украсть тебя сразу. — Мог бы просто забрать меня и все, — надул губы Феликс. — А вместо этого только пуха наелся и копыт, — сморщился мужчина, а Феликс рассмеялся заливисто. — У меня ещё два дня потом изжога была! — Часто бьётся, — после непродолжительного молчания улыбнулся Феликс, прикладывая ухо к грудной клетке. — Оно точно каменное? — Точно, — улыбнулся Чанбин. — Я ведь потомок Дракона, рождённого из недр Земли, я хозяин скал, каким ещё должно быть моё сердце? — Оно тяжёлое? — спросил Феликс, выводя пальчиками странные узоры на голой коже, выглядывавшей из-под расстёгнутой рубашки. — Было лёгким, но когда я забрал тебя, оно стало ощущаться в разы тяжелее…📜📜📜
Минхо был доволен и даже приятно удивлён предоставленными купальнями. Там было всё, и даже ещё больше ароматных масел для тела, чем в его замке, так что омега провёл в одних только купальнях больше часа, отмокая в горячей, не остывающей воде. Он чувствовал себя невероятно чистым, таким чистым, что даже кожа скрипела. Минхо разомлел, он натянул на себя чистую одежду, появившуюся на его кровати утром. Чёрные штаны и чёрная рубашка, похожие на те, что носил сам Чан, очень хорошо смотрелись на Минхо и пахли им самим. Принц долго крутился перед зеркалом около купальни, придирчиво осматривая себя. Красивый. Минхо пришёл к этому выводу, улыбнувшись самому себе в зеркало. Как в него можно не влюбиться? Омега бы никому в этом не признался, но он всю ночь думал о том, какой будет любовь дракона. Каково это будет? Каково будет чувствовать его сердце? Глубоко вздохнув и успокоившись, Минхо встал к окну и громко произнёс: — Чан, я готов гулять по замку! Почти мгновенно дверь скрипнула, и в комнате появился Чан. Красивый, как и обычно, и такой же несгибаемый. Разве что выражение лица у него чуть поприятнее и порасслабленнее было в этот раз. — А мне холодно не будет? — спросил Минхо, вновь цепляясь за локоть Дракона и позволяя ему себя вести. — Не будет, — усмехнулся Чан. — Тебе больше никогда не будет холодно, я об этом позаботился, — уведомил его Дракон, выводя в тронный зал. Замок был чистым, каждый уголок был идеальным, нигде не было ни пылинки, но нигде не было и жизни. Принц чувствовал себя не совсем комфортно в тишине, так что предпочёл начать разговор с Драконом. — Тебе здесь, наверное, было очень одиноко, да? — начал Минхо немного неуверенно, надеясь, что Чан поддержит разговор. — Мне всегда есть, чем заняться, — слабо хмыкнул Дракон, сворачивая в другие коридоры и выводя Минхо в летнюю трапезную. — Например, я приношу зиму в королевства, где она должна быть. Остальные шестеро Драконов всё ещё существуют, иногда они заглядывают в гости. — Но Чанбин чаще всего, да? — улыбнулся Принц, который был бы не против снова увидеть Феликса. — Он живёт ближе всех. К тому же, я чувствую к нему особенную привязанность, — Дракон делился своими мыслями, постепенно склоняя Минхо к винтовой лестнице, которая вела вверх. Принц догадывался, что это должна была быть одна из самых высоких башен замка, потому что поднимались они медленно, неспешно, но всё же очень долго. — Почему? — Минхо всё пытался заглянуть в окошки, которые попадались на подъёме, но Чан упрямо тянул его вверх и не давал удовлетворить любопытство раньше времени. — Он потомок Чонгука, — просто ответил Чан, как будто это объясняло всё. И это действительно всё объясняло, потому что Минхо теперь знал, что Северный Дракон очень любил Первородного Каменного Дракона. — Значит, Чанбин — Дракон Земли, — сделал тихий вывод омега, а альфа кивнул утвердительно, открывая наконец дверь, к которой они так долго шли. — Добро пожаловать, — Чан улыбнулся, и лицо его стало очень красивым и приятным, хотя никаких особых чувств за этой улыбкой видно не было. Минхо не думал много об этом, потому что тут же отвлёкся на то, что открылось перед его глазами. Снаружи была настоящая снежная симфония, снежинки летали вокруг, медленно кружились, так медленно, что будто застывали в воздухе, и Принц мог схватить любую или рассмотреть их прямо в воздухе, будто кто-то время замедлил для хлопьев. Сердце мальчика, который не зря всю свою жизнь верил в магию и жаждал её увидеть, трепетало от восторга, потому что за медленным снегом вырисовывались горы, покрытые лесами, заботливо укутанные Чаном в снег. Это было красиво настолько, что у омеги, истинного ценителя прекрасного, мурашки по коже прошли. Его рот был приоткрыт, а абсолютно счастливая улыбка украсила милое лицо. Чан засмотрелся. Минхо был похож на него. Он не был как все люди, не был похож на всех альф, которые управляли этим миром. Минхо был омегой, воплощением жизни и того, кто может её дать. Он был созидателем, но не разрушителем. — Это ты сделал? Это правда ты делаешь? — едва различимым шёпотом спросил Минхо, будто боялся спугнуть этот момент, будто если он скажет громче, то всё исчезнет. — Я, — Дракон кивнул, подходя ближе к омеге. — Почему именно меня? — Минхо отважился задать вопрос, который всё ещё его мучал. — Правда, мне просто интересно. Почему именно я? Не только ведь из-за твоего имени ты меня забрал. Чан? — Ли развернулся к нему лицом, его щёки раскраснелись, но в глазах омеги не было ненависти или осуждения. Только любопытство и восторг. Пах он этими же эмоциями. И Чан не мог ему соврать. — Я хочу умереть.📜📜📜