Х писем и У ошибок

NC-17
В процессе
3
автор
lokifeys бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 7 876 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Письмо №2

Настройки
Я сегодня был в нашем парке, Тэ. Мысли вновь и вновь возвращаются к воспоминаниям о самом лучшем дне в моей жизни, поэтому не удержался: хожу туда каждый день после работы, а иначе сердце покоя не даст. Сижу всегда на той самой скамейке, где все началось и в голове весь наш диалог прокручиваю. Я тогда из дома ушел, потому что родители опять ругались. Взял “Гордость и Предубеждение” и убежал подальше от дома, а ноги меня в центральный парк принесли. Я тогда в тысячный раз признание Дарси Элизабет перечитывал. Вдруг на меня маленький шпиц набрасывается, и лицо вылизывать начинает. — Ёнтан, ты что делаешь?! Нельзя так делать! Нельзя на незнакомцев нападать с поцелуями! Лучше бы меня так целовал! А я тогда даже не заметил, что от неожиданности книгу уронил. — Простите, пожалуйста. Он никогда раньше так не делал… не знаю, что это с ним. Вы книгу обронили… Ты тогда увидел, что я читаю и отрывок мне процитировал: «— Вся моя борьба была тщетной! Ничего не выходит. Я не в силах справиться со своим чувством. Знайте же, что я вами бесконечно очарован и что я вас люблю!» А я поверить не мог, что кто-то тоже наизусть знает… Меня в школе все задирали тем, что я сопливые романы читаю, а тут такой же парень — может чуть старше — цитирует мне строки. Когда ты начал цитировать, я первый раз на тебя голову поднял. Посмотрел и глаз отвести не мог: твои волосы каштановые, такие кудрявые, глаза карие, но на солнце будто янтарными казались, черты лица грубоватые, но правильные. «Такой красивый» подумал я. А голос… Тэ, твой низкий голос самым прекрасным показался. Ещё тогда мысль проскочила: хочу вечно его слышать. — Любите английскую классику? — Очень. — Тэхен, — руку протянул так легко, а я застеснялся и не сразу среагировал. — Эм… Чонгук… меня зовут Чонгук. — Мы же на «ты»? — я тогда чуть слюной не поперхнулся, совсем другой смысл почему-то в голову пришёл, хотя интонация правильная ведь была. — Что простите? — Я имел в виду, можно обращаться на «ты»? — Ах, да, конечно, — кажется, у меня уши тогда покраснели. — Прости этого пса, домой придём, серьезный разговор его ждёт, — и улыбнулся. А улыбка твоя самой лучшей показалась. — Часто он к незнакомцам в парках целоваться лезет? — Вот именно, что никогда раньше. — Как еще раз его зовут? Ёнтан? — Да, Ёнтан, но я редко его полным именем называю. Обычно ласково Танни. Просто сейчас не заслужил, весь день сегодня полным именем звать буду, чтобы уроком стало! — опять улыбнулся. — Ты вроде один, — по сторонам демонстративно посмотрел, будто слова свои подтверждая, — поэтому не против, если в качестве извинений чашкой кофе с тортиком угощу? А хотя я не спрашиваю, бежим. У меня сердце быстрее стучать начало от волнения, ведь никогда раньше меня так красивые незнакомцы никуда не звали. И даже подумать толком не успел, как ты за руку схватил, пальцы переплёл и побежал в неизвестную мне сторону. Бежали, пока лёгкие совсем не начали умирать. А там уже кофейня на горизонте виднеться начала. Мы тогда так разговорились, Тэ. Как ни с кем раньше. Я никогда не встречал человека, с которым мне было бы так комфортно с первой же встречи. Мы вместе любим этот судьбоносный день вспоминать. Когда я говорил каждый раз: «Этот день самый лучший в моей жизни», ты отвечал: «и в моей тоже, Гукки». Вот бы и сейчас ты мне так ответил… Но я все ещё верю, Тэ, что ты ответишь мне, как и всегда раньше… буду верить до конца. Я люблю тебя, Тэ.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник