Для чего дана жизнь человеку
4 января 2022 г., 22:23
Однажды , друг спросил меня:
Как думаешь , для чего нам жизнь дана?
А я не долго размышляя , сказал:
Она дана нам для того , чтоб умереть...
Да , да , не думайте что я сошел с ума,
Я просто уж привык жить с осознанием,
Что никому не нужен я,
Что в этой жизни я лишь пыль с пустой дороги.
Да , знаю , что вам не легко,
Ведь часто вы не замечая
Возносите всю боль , свои страдания
Выше других , не зная лишь о том...
О том , что больше наказаний
Они несут в своей душе.
Не зная , сколько бед , страданий
Уж пережили все они извне.
Мы , люди , бренные создания.
Мы ставим лишь себя первее всех,
Лишь бы почувствовать себя спокойным,
Лишь бы понять , что можем жить...
Что можем мы уж жить спокойно
Не зная злости от других.
Ведь просто все внутри мы копим,
А я желаю лишь свободы.
Свободным стать от всех несчастий,
От мира бед и всех напастий,
Но этому не суждено случится,
Ведь все мы люди , мы не птицы...
Мы никогда не сможем воспарить,
Не сможем вдаль мы улететь в мечтания,
Хоть даже крылья отрастив,
Мы все равно останемся в изгнании...