За тобой: До скорой встречи

R
Завершён
202
Nobody.... гамма
Фэндом:
Размер:
141 страница, 41 251 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник

Часть 7 "И снова здравствуйте"

Настройки
Примечания:
Кое как досидев до конца рабочего дня, Александра собрала свои вещи и вышла из кабинета. Закрыв его она направилась в сторону выхода, попутно надевая шинель и шапку. — Подождите! Александра Вячеславна! — Господи, я его сейчас убью. Закрыв глаза, на выдохе, произнесла резко остановившаяся девушка. Саша развернулась. — Вы сег… — Отстаньте от меня! Неужели вы не понимаете, что вы мне противны! — Ну, я догадывался… — Ну так догадайтесь до конца уже! Она хотела было развернуться и выйти уже наконец, но он схватил её за локоть. — Я буду кричать. Твёрдо прорычала девушка, в лицо Нестерова. — У меня есть то, что заставит тебя помолчать. Он сказал это так тихо, что бы услышала только она. — Отойдём. Хотя, нет. Выйдем. Сержант, подойди! Он, не глядя на парня, подозвал его к себе. — Закрой 310 и погуляй. Потом я вернусь, что бы ключ отдал, понял? — Так точно! Парень взял ключ и развернувшись, направился в конец коридора. — Идём. — Попрошу на 'вы' мы с вами не воевали, что бы 'тыкать' друг другу! Выйдя за КПП произнесла Саша, которую подполковник продолжал держать за руку. — А ты, я смотрю, на язычок то остра… Ну я его тебе быстро притуплю. — Ага, посмотрим… — Посмотрим посмотрим. Или ты меня своими бандитами пугать будешь? Ха, как бы не так. — Какими бандитами?.. — Вот только дурака из меня не делай, я не слепой! Саша искренне не понимала, о чем говорит её начальник. — Я не понимаю о чем вы… Саша и вправду начала бояться, ноги начали подкашиваться, а Нестеров продолжал её трясти. — Если ты ещё раз будешь меня донимать или грубо со мной общаться, я тебя… Мало не покажется! И эти твои бандюки меня никак не остановят, уж поверь! — Я… Я не понимаю, о чем вы… — Ну всё, заела пластинка. Не понимает она… Всё ты понимаешь! Он тряхнул её с такой силой, что девушка потеряла равновесие и от шока, судя по всему, начала падать. Нестеров отпустил руку и Саша полетела на землю… — И Белов твой, или с кем ты там шашни крутишь! Не помогут, запомни мои слова! Это было последнее, что слышала Саша, перед тем, как попасть в чьи то сильные большие и горячие руки, которые подхватили её уже около асфальта… «Ну где же ты, Витя…» — взмолилась про себя девушка. ___ Пчёлкин Виктор Павлович Я приехал раньше на 15 минут, что бы уж точно не опоздать. Саши ещё не было. Ровно в 7 её тоже не было. Спустя 29 минут её вновь не было. Я уже было заволновался и вышел на улицу, нервно закурив. Я стоял возле кустов, по этому на выходе из КПП меня видно не было. Через пару минут показалась злая Саша, за руку её держал вчерашний тип. Поначалу я не вмешивался, решив, что она взрослая девочка и справится сама, но когда он начал меняться в выражении лица и повышать голос на девушку до такой степени, что уже даже я, из машины слышал, как он орет, вышел и закурил. ___ Машина парня стояла рядом с кустами и по этому ее не было видно со входа возле КПП. Виктор закурил и облокотившись на машину продолжил наблюдать. Когда Нестеров начал трясти Сашу, Витя понял, что ничем хорошим это не закончиться и сама она не справиться с мужиком, ниже которого на полторы головы. Резкими шагами Витя начал приближаться к ним, а когда в свете фонарей увидел, что бледная, как снег, Саша уже закрывает глаза, откинул сигарету и начал приближать быстрее. И вот Саша уже летит вниз, Витя подрывается к ней и последнее, что она чувствует это сильные горячие руки, схватившие ее уже около земли. Витя поднял ее и крепко прижав к себе Саню, посмотрел на Нестерова взглядом, которым, если можно было бы испепелить, то он бы с легкостью сделал бы это. Лицо Нестерова вытянулось после того, как возле него, будто из-под земли, вырос здоровый, выше его самого на голову мужик. — Фамилия Белов вообще должна быть для тебя как Волан-Де-Морт. Произнес — и он появился, бууу… Нам вообще всё равно, кто ты, что ты, чем ты дышишь, где ты ходишь и тому подобное. Ты просто запомни, что у всего есть свои глаза и уши. А теперь гуляй отсюда. Без единой эмоции произнес Пчёлкин. А когда ветер обнажил кобуру на его поясе, искаженная гримаса ужаса застыла на лице Андрея и говорила все сама за себя… — Ты чё, не понял, что ли? Потеряйся, говорю! Он попятился назад и запутавшись в собственных ногах упал в лужу. — Бу Произнёс Пчёла, делая еле заметный шаг вперед, но этого хватило. Мужчина вскочил и убежал обратно, в здание КПП с мокрым задом. Витя опустил голову, смотря на бледное, как снег, в свете уличного освещения, лицо Саши. — Сашенька, очнись, пожалуйста… Девушка не реагировала. — Сашенька, смелая ты наша, я прошу тебя, пожалуйста… Белов же меня грохнет… — Сашенька, маленькая моя, я… Виктор замолк, обеспокоенно глядя на приоткрывшиеся глаза девушки. — Сашуль… Александра слышала всё, но не находила в себе сил не то, что бы ответить, а даже взглянуть в полюбившиеся и родные, за столь короткий срок, глаза-океаны… Она лишь вцепилась холодной рукой в ворот рубашки Виктора, обжигая его, леденящим душу и тело, холодом. ___ — Я тебя предупреждал? Нет, ты мне скажи, я тебя предупреждал? Предупреждал же? Ну, скажи же! Предупреждал! — Белый, угомонись! — Я? Я угомонись? А не ты ли?! Друг мой, дорогой! Белый стоял возле двери, которая вела в его кабинет, и истерично требовал что то от Пчёлкина. — Кто мне говорил, что он всё сможет! Он ее защитит! А хрен ли толку?! — Я всё это сам завязал, я сам и развяжу! — Да пупок ты себе сам развяжешь только! — Пацаны, пацаны, вы чего?.. В коридоре показался Фил, с кружкой ароматно-дымящегося кофе. Отставив ее на ближайший столик, он подошел и встал между друзьями. — Тааак, всёёё, брейк! Брейк я говорю! Он встал между ними, выставив руки и уперев их в грудь каждого. — Всё я говорю, стоп! Доразвязывались уже! Белый тяжело выдохнул. — Да, брат, прости. Я погорячился… — Дааа… Ты тоже меня извини… Они подошли и обнявшись, похлопали друг друга по спинам. Фил улыбнулся и вновь взял кружку с ароматным кофе в руки, отхлебнув из нее глоток. — Кому тут уже опять доразвязывались? Космос, как впрочем и всегда, появился под конец, как они думали представления. — Чё у вас тут происходит? Он шел вальяжной важной походкой, мол, смотрите, кто тут папочка, засунув руки в карманы. — Ничего, уже всё хорошо. — Ну да, я как всегда, под конец шоу. — Да нет… Всё шоу только начинается… — В каком смысле?.. Фил поднял глаза из кружки, отхлёбывая глоток обжигающей горло жидкости, глядя на друзей удивлённым взглядом, мол, это ещё не всё? — Валер, Кос, тут такое дело… Даже не знаю, как говорить… — Да уж говори как нибудь. Сколько уж вместе пережили, что жешь, это не сможем? — В общем я с… -Вить?.. Дверь в кабинет Саши приоткрылась и из-за нее показался конопатый нос трамплинчиком… А следом и тоненький, почти шепчущий, голос девчушки. — Мы где?.. На ней была ее форма, шинель и шапка от которой были бережно повешены Виктором на стул рядом. Выглянув полностью она открыла рот и застыла, сжимая указательный палец Вити, стоящего рядом. Он поддержал ее за спину, что бы она не упала. Ноги девушки непослушно обмякали, зная, что если что, ее в любой момент поймают… Чёрные глаза Саши заблестели и из них градом покатились огромные капли слёз, она прикрыла лот ладошкой. Сашка не верила своим глазам… Кружка Фила, выпавшая из его рук, с грохотом разбившись о пол, привела ее в чувства. — Мальчики… Она, сквозь слёзы и всхлипы, прошептала, будто разрешающее слово, и они накинулись на Сашу, обнимая ее так крепко, как только могли. Все будто боялись, что это всего лишь мираж и скоро он спадет, по этому сжимали друг друга так сильно, как только позволяли силы и возможности. В этих объятьях было немое признание. Признание в любви и раскаянье… Саша уткнулась носом в плечо одного из друзей, оставляя после себя стремительно расплывавшееся мокрое пятно. — И снова здравствуйте… Донеслось до ее уха откуда то сверху…
Примечания:
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)