Часть 7 "И снова здравствуйте"
7 января 2022 г., 20:48
Примечания:
Всем привет!) Сегодня Рождество, время чудес! Ну вот и наши ребята удивляют вас...
Кое как досидев до конца рабочего дня, Александра собрала свои вещи и вышла из кабинета. Закрыв его она направилась в сторону выхода, попутно надевая шинель и шапку.
— Подождите! Александра Вячеславна!
— Господи, я его сейчас убью.
Закрыв глаза, на выдохе, произнесла резко остановившаяся девушка.
Саша развернулась.
— Вы сег…
— Отстаньте от меня! Неужели вы не понимаете, что вы мне противны!
— Ну, я догадывался…
— Ну так догадайтесь до конца уже!
Она хотела было развернуться и выйти уже наконец, но он схватил её за локоть.
— Я буду кричать.
Твёрдо прорычала девушка, в лицо Нестерова.
— У меня есть то, что заставит тебя помолчать.
Он сказал это так тихо, что бы услышала только она.
— Отойдём. Хотя, нет. Выйдем. Сержант, подойди!
Он, не глядя на парня, подозвал его к себе.
— Закрой 310 и погуляй. Потом я вернусь, что бы ключ отдал, понял?
— Так точно!
Парень взял ключ и развернувшись, направился в конец коридора.
— Идём.
— Попрошу на 'вы' мы с вами не воевали, что бы 'тыкать' друг другу!
Выйдя за КПП произнесла Саша, которую подполковник продолжал держать за руку.
— А ты, я смотрю, на язычок то остра… Ну я его тебе быстро притуплю.
— Ага, посмотрим…
— Посмотрим посмотрим. Или ты меня своими бандитами пугать будешь? Ха, как бы не так.
— Какими бандитами?..
— Вот только дурака из меня не делай, я не слепой!
Саша искренне не понимала, о чем говорит её начальник.
— Я не понимаю о чем вы…
Саша и вправду начала бояться, ноги начали подкашиваться, а Нестеров продолжал её трясти.
— Если ты ещё раз будешь меня донимать или грубо со мной общаться, я тебя… Мало не покажется! И эти твои бандюки меня никак не остановят, уж поверь!
— Я… Я не понимаю, о чем вы…
— Ну всё, заела пластинка. Не понимает она… Всё ты понимаешь!
Он тряхнул её с такой силой, что девушка потеряла равновесие и от шока, судя по всему, начала падать. Нестеров отпустил руку и Саша полетела на землю…
— И Белов твой, или с кем ты там шашни крутишь! Не помогут, запомни мои слова!
Это было последнее, что слышала Саша, перед тем, как попасть в чьи то сильные большие и горячие руки, которые подхватили её уже около асфальта…
«Ну где же ты, Витя…» — взмолилась про себя девушка.
___
Пчёлкин Виктор Павлович
Я приехал раньше на 15 минут, что бы уж точно не опоздать. Саши ещё не было. Ровно в 7 её тоже не было. Спустя 29 минут её вновь не было. Я уже было заволновался и вышел на улицу, нервно закурив. Я стоял возле кустов, по этому на выходе из КПП меня видно не было.
Через пару минут показалась злая Саша, за руку её держал вчерашний тип.
Поначалу я не вмешивался, решив, что она взрослая девочка и справится сама, но когда он начал меняться в выражении лица и повышать голос на девушку до такой степени, что уже даже я, из машины слышал, как он орет, вышел и закурил.
___
Машина парня стояла рядом с кустами и по этому ее не было видно со входа возле КПП.
Виктор закурил и облокотившись на машину продолжил наблюдать. Когда Нестеров начал трясти Сашу, Витя понял, что ничем хорошим это не закончиться и сама она не справиться с мужиком, ниже которого на полторы головы.
Резкими шагами Витя начал приближаться к ним, а когда в свете фонарей увидел, что бледная, как снег, Саша уже закрывает глаза, откинул сигарету и начал приближать быстрее.
И вот Саша уже летит вниз, Витя подрывается к ней и последнее, что она чувствует это сильные горячие руки, схватившие ее уже около земли.
Витя поднял ее и крепко прижав к себе Саню, посмотрел на Нестерова взглядом, которым, если можно было бы испепелить, то он бы с легкостью сделал бы это.
Лицо Нестерова вытянулось после того, как возле него, будто из-под земли, вырос здоровый, выше его самого на голову мужик.
— Фамилия Белов вообще должна быть для тебя как Волан-Де-Морт. Произнес — и он появился, бууу… Нам вообще всё равно, кто ты, что ты, чем ты дышишь, где ты ходишь и тому подобное. Ты просто запомни, что у всего есть свои глаза и уши. А теперь гуляй отсюда.
Без единой эмоции произнес Пчёлкин. А когда ветер обнажил кобуру на его поясе, искаженная гримаса ужаса застыла на лице Андрея и говорила все сама за себя…
— Ты чё, не понял, что ли? Потеряйся, говорю!
Он попятился назад и запутавшись в собственных ногах упал в лужу.
— Бу
Произнёс Пчёла, делая еле заметный шаг вперед, но этого хватило. Мужчина вскочил и убежал обратно, в здание КПП с мокрым задом.
Витя опустил голову, смотря на бледное, как снег, в свете уличного освещения, лицо Саши.
— Сашенька, очнись, пожалуйста…
Девушка не реагировала.
— Сашенька, смелая ты наша, я прошу тебя, пожалуйста… Белов же меня грохнет…
— Сашенька, маленькая моя, я…
Виктор замолк, обеспокоенно глядя на приоткрывшиеся глаза девушки.
— Сашуль…
Александра слышала всё, но не находила в себе сил не то, что бы ответить, а даже взглянуть в полюбившиеся и родные, за столь короткий срок, глаза-океаны…
Она лишь вцепилась холодной рукой в ворот рубашки Виктора, обжигая его, леденящим душу и тело, холодом.
___
— Я тебя предупреждал? Нет, ты мне скажи, я тебя предупреждал? Предупреждал же? Ну, скажи же! Предупреждал!
— Белый, угомонись!
— Я? Я угомонись? А не ты ли?! Друг мой, дорогой!
Белый стоял возле двери, которая вела в его кабинет, и истерично требовал что то от Пчёлкина.
— Кто мне говорил, что он всё сможет! Он ее защитит! А хрен ли толку?!
— Я всё это сам завязал, я сам и развяжу!
— Да пупок ты себе сам развяжешь только!
— Пацаны, пацаны, вы чего?..
В коридоре показался Фил, с кружкой ароматно-дымящегося кофе. Отставив ее на ближайший столик, он подошел и встал между друзьями.
— Тааак, всёёё, брейк! Брейк я говорю!
Он встал между ними, выставив руки и уперев их в грудь каждого.
— Всё я говорю, стоп! Доразвязывались уже!
Белый тяжело выдохнул.
— Да, брат, прости. Я погорячился…
— Дааа… Ты тоже меня извини…
Они подошли и обнявшись, похлопали друг друга по спинам. Фил улыбнулся и вновь взял кружку с ароматным кофе в руки, отхлебнув из нее глоток.
— Кому тут уже опять доразвязывались?
Космос, как впрочем и всегда, появился под конец, как они думали представления.
— Чё у вас тут происходит?
Он шел вальяжной важной походкой, мол, смотрите, кто тут папочка, засунув руки в карманы.
— Ничего, уже всё хорошо.
— Ну да, я как всегда, под конец шоу.
— Да нет… Всё шоу только начинается…
— В каком смысле?..
Фил поднял глаза из кружки, отхлёбывая глоток обжигающей горло жидкости, глядя на друзей удивлённым взглядом, мол, это ещё не всё?
— Валер, Кос, тут такое дело… Даже не знаю, как говорить…
— Да уж говори как нибудь. Сколько уж вместе пережили, что жешь, это не сможем?
— В общем я с…
-Вить?..
Дверь в кабинет Саши приоткрылась и из-за нее показался конопатый нос трамплинчиком… А следом и тоненький, почти шепчущий, голос девчушки.
— Мы где?..
На ней была ее форма, шинель и шапка от которой были бережно повешены Виктором на стул рядом.
Выглянув полностью она открыла рот и застыла, сжимая указательный палец Вити, стоящего рядом. Он поддержал ее за спину, что бы она не упала.
Ноги девушки непослушно обмякали, зная, что если что, ее в любой момент поймают…
Чёрные глаза Саши заблестели и из них градом покатились огромные капли слёз, она прикрыла лот ладошкой.
Сашка не верила своим глазам… Кружка Фила, выпавшая из его рук, с грохотом разбившись о пол, привела ее в чувства.
— Мальчики…
Она, сквозь слёзы и всхлипы, прошептала, будто разрешающее слово, и они накинулись на Сашу, обнимая ее так крепко, как только могли.
Все будто боялись, что это всего лишь мираж и скоро он спадет, по этому сжимали друг друга так сильно, как только позволяли силы и возможности.
В этих объятьях было немое признание. Признание в любви и раскаянье…
Саша уткнулась носом в плечо одного из друзей, оставляя после себя стремительно расплывавшееся мокрое пятно.
— И снова здравствуйте…
Донеслось до ее уха откуда то сверху…
Примечания:
Всех еще раз с праздником, не забывайте оценивать и подписываться!)