За тобой: До скорой встречи

R
Завершён
202
Nobody.... гамма
Фэндом:
Размер:
141 страница, 41 251 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник

Часть 8 "Как всё начиналось..."

Настройки
- И снова здравствуйте Донеслось до уха Саши до боли родным и знакомым голосом... Она задрала голову наверх и всё ещё не веря своему счастью ревела, прикусив практически до крови нижнюю губу. - Ну всё, всё... Сам, еле сдерживая слезы, бубнил девушке в макушку Фил. - Ты где была, а, пропажа ты наша... Космос бубнил, так же еле сдерживая слезы, куда то в шею Саши. Белый и Пчёлкин стояли возле открытого кабинета. Белов ждал, сам не зная чего... - Принцесса, тебя там твой брат-собутыльник ждёт. Прошептал над ухом Саши Фил, разворачивая ее за плечи к Белому. - Б...белый?.. C...саша?.. Она, захлебываясь от слез, метнулась к человеку, который был для нее роднее всех... Они с детства договаривались, что как только Саша вырастет, она станет Беловой. Но не в смысле выйдет замуж за Сашу, а станет не просто его семьёй, а человеком, фамилия которого будет такой же, как и его... Хоть он и понимал, что ее родители будут всячески против этого и они не смогут это сделать, он всё равно продолжал свято верить в это. Так же, как и его младшая сестренка... - Саня... Он расставил руки в стороны, приглашая ее к себе. Саша развернулась красная, ничего не видящая от слез, на ватных ногах, заплетаясь в них и практически падая, но в последний момент ее подхватили родные сильные руки и она обмякла окончательно... Простояв так около 5 минут, просто обнимаясь, молча и дыша в ритм всхлипам. Ребята всё понимали и просто молчали, не трогая девушку. Они уже давно поняли и простили ее, потому что и так знают, что она сделала это не по своей воле... Но вот она отодвинулась от парня, продолжая крепко сжимать его руки в области локтей. - Кофе? - Да... Пожалуй, да... Саша потерла лоб рукой и развернулась к Виктору, который терпеливо стоял в стороне и ждал своей очереди. Саша подошла и обняла его. Вы спросите - за, что, Саша? Он же тебе практически не знаком! Вот они, твои друзья, а это кто? Она не знала кто это до конца, но кем бы он ни был, он не бросил ее в ситуациях, в которых, казалось бы, ничего такого нет, а он рискует не только репутацией, но и жизнью. Да в конце концов, он просто не дал ей упасть там и замерзнуть в каких нибудь кустах до смерти... Парень обхватил ее своими огромными, по сравнению с другими, руками и прижался к ее макушке щекой, как бы укачивая в своих объятьях. Парни, как и когда под окнами злополучного дома, из которого Саша сбегала через окно, стояли и давили лыбу, умиляясь ситуацией... - Спасибо тебе... - За что?.. - За то, что не дал замёрзнуть... она зарылась в его рубашке, упираясь в грудь лбом. Слезы продолжали катиться по ее щекам, оставляя пометки на всех рубашках мальчиков. - Кофе готов! Крикнул Саша Белов из кабинета. Саня слегка отстранилась от Виктора, но не спешила расцеплять руки за его спиной, да и он тоже. Они посмотрели друг на друга, улыбнулись и Витя, вытерев горячими пальцами градины слез с холодных белых щек девушки, осторожно подтолкнул ее ко входу в кабинет. Саша зашла, попутно глянув на время - 21:48 - Кажется, меня куда то звали, а я опять все испортила... Саша устало повалилась на диван. Рядом сел Витя и Кос, а Фил с Белым прикатили, стоящие в углах, кожаные кресла и сели напротив. Девушка уронила голову на плечо Виктора. Затем, Саша залпом осушила сначала свой стакан с крепким, ароматным черным кофе, а следом принялась за кружки близь сидящих друзей. Никто не спешил расспрашивать ее о том, что происходило с ней после того, как она уехала. Она тоже не торопилась узнать у молодых людей, что происходило с ними, когда ее, против воли, увезли на Дальний Восток... - Мальчики, простите меня... Выдавила из себя Александра и вновь уткнулась носом в рукав Вити, захлёбываясь слезами. - Если ты не готова, мы отложим разговор... Твёрдо сказал Виктор, одной рукой прижимая ее к себе за спину, а другой гладя по кудрявым, золотого цвета, волосам... - Нет! Я только нашла их, не хочу начинать новую жизнь с вранья... - Хорошо, тогда... Мы слушаем тебя... Саша наклонился ближе, упираясь локтями в колени. - Началось всё так... ___ 1988 год Лето - Мальчики! Саша бежала к их месту на пустыре, сломя голову. - Саша! Фил! Космос! Вы здесь?.. - О, а вот и наша принцесска! Привет, привет! Из кустов вылез довольный Космос, перед беседкой стоял новенький Lincoln Town Car первого поколения. Но девчонку это совершенно не волновало, она влетела в друга, а тот, поймав ее, опустился на корточки, что бы быть с ней одного роста. - Сашка, ты куда так летишь? - Кос, где парни! - Да вон, по машине лазят, как тебе? - Класс, но, Кос, у нас огромные проблемы... Сказала Саша, пытаясь отдышаться, держась за плечи друга. - Какие, малыш, что опять стряслось?.. Пацаны! Вылазте! Сашка пришла! Вот жешь Беловская порода, везде проблемы подцепят... Из тонированных окон вылезли две знакомые головы. - Вот вроде взрослые люди... В армию оба собираются, а ведут себя как дети, ей богу... Космос пытался рассмешить серьезную, чуть ли не плачущую, девочку. - Ооо, какие люди, в нашем Голливуде... Здарова, малыш. Обняв Саньку, Белов присел подле Космоса. - Привет, принцесса. Так же тепло улыбнувшись, Фил обнял подружку. - Что случилось, ты чуть ли не плачешь... Белый обнял девочку, прижимая ее голову к своему плечу рукой. Она разрыдалась, крепко вцепившись в его плечо руками, маленькими и холодными... Парни переглянулись и не поняли, почему она ревёт, что произошло?.. - Малыш, ну успокойся, не плачь, я рядом, всё хорошо... - Нет, Сань! Ничего не хорошо! И тебя рядом скоро тоже не будет!.. - Ну отслужу я в армии и всё окей будет, ну! Не плачь... - Нет, Саш... Я не про армию... Мой отец сказал, что недавно кто то ограбил местный магазин, а все видели подростков, по описанию ну копия вы! Саша, пожалуйста, скажи, что это были не вы!.. - Что за бред, Саня... Ну конечно это были не мы!.. Космос и Фил положили свои теплые ладони на спину девочки, осторожно поглаживая ее. - Правда?.. -Клянусь. Белый отстранился и поднял одну руку, в знак своего утверждения. Фил и Космос повторили за другом. - Сашуль, успокойся, это не мы, а раз это не мы, то они ничего не смогут доказать... Саша сам не верил в то, что говорил, только потому, что он знал отца Саши очень хорошо... И так же хорошо знал его ненависть к компании дочери, потому что благодаря им, она начала сбегать от родителей, которые закрывали ее на сутки в квартире одну, а сами уходили куда нибудь. Бабушки и дедушки Саши давно умерли, по этому, кроме парней у нее больше никого не было... - Саш, ты же сам знаешь, что это не так... Мой отец не упустит шанса посадить вас... - Сашуль, мы всё разрулим, ну!.. В конце концов, не из такой задницы вылазили!.. Сам не веря в свои слова, Космос пытался подбодрить Сашку, потому что сам помнил, чем закончилась их последняя встреча с отцом малышки. - Меня закрыли сегодня, а батя пошел в контору, что бы оформить на вас дело. - Ты что из окна сама вылезла?! Без нас?! А как же прыжок? - Какой прыжок, блин, Кос! Сашка, альпинистка, твою мать! Ты че совсем больная?! А если б ты разбилась, а?.. - Ну... Я... - Мы знаем, ради нас, но пожалуйста, не делай так больше... Мы ж не переживем, если с тобой что нибудь случиться... - Со мной всегда всё будет хорошо, а если что, то я буду жить в ваших сердцах... Девочка ткнула пальцем в грудь Саши, туда, где находится сердце. Парень тяжело дышал и со страхом в голубо-зеленых глазах, смотрел на девочку.
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник