За тобой: До скорой встречи

R
Завершён
202
Nobody.... гамма
Фэндом:
Размер:
141 страница, 41 251 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник

Часть 9 "Как все начиналось. Часть 2"

Настройки
Мы долго сидели в беседке и не знали что делать дальше... Против папы Саши, который был важной шишкой в органах, не попрешь... Доказательств тоже не было... Это было самое обидное, что нас обвиняли в том, чего мы не совершали, но донос на нас был... - У меня есть идея, но она вам не понравится... Саша буркнула что то себе под нос и отвернулась. - Не, если ты знаешь, что она нам не понравится, лучше не говори. Космос сидел на скамейке напротив, уперевшись руками в колени, сцепив их в замок, и смотрел себе под ноги. - Так, давайте не будем паниковать раньше времени, а пока что просто будем ждать? - Я согласен с Филом, если это наши последние дни на свободе, так давайте проведем их вместе, весело и красиво?.. Космос оживился, а Саша подхватил их энтузиазм. Саньке ничего не оставалось, кроме как поддержать любимых мальчиков, ведь она всегда это делала. Вдоволь набухавшись, ребята пошли в парк аттракционов, прокатались там до вечера, а потом, в хлам пьяные, поползли по домам. Санька полезла через балкон... Одной судьбе известно каким чудом она туда доползла и не шваркнулась от туда... Сашка проводил ее, дождался, пока она влезет в окно и махнет рукой, а затем ушел. Саша завалилась спать. Проснувшись утром со страшной болью в голове, она поплелась на кухню, которая пустовала со вчерашнего утра. Родителей до сих пор не было. Заглотив полторашку воды залпом, она вышла на балкон, под которым ее обычно уже ждали друзья. Но высунувшись из окна, Сашка огляделась и никого не увидела, странно... Подумала девушка и зашла обратно в дом. Умывшись, намывшись после вчерашнего и заварив кружку с кофе, Сашка завалилась на кровать, листая очередную книжку. Мокрые золотые локоны струились по домашней майке, которая когда то была Беловской... Вдруг замок в уличной двери зашуршал и открылся. В квартиру практически вломились родители Саши, пьяные в хлам. - П...привет... Выглянула из за угла девочка. - Ну всё, теперь посидят твои дружки как миленькие! Отец Саши противно засмеялся, а на глаза Саши навернулись слезы, которые она моментально смахнула. Мать девочки, похоже, была еще `синее` чем отец... - Папа, не надо, это не они! - Да мне все равно! За то ты теперь будешь сидеть в доме и думать, над своим поведением! Саша закрыла рот ладошкой и не верила в реальность происходящего с ней наяву самого страшного кошмара... Их могут забрать навсегда!.. А она ничего не может сделать!.. Или может?.. - Я уеду! Куда угодно, но пожалуйста, не сажай их! Они ни в чем не виноваты и ты это прекрасно знаешь! - Уедешь значит... В замен на их свободу? - Да! - Ну хорошо, я их от туда вытащу, а ты завтра же утром летишь с матерью во... Владивосток! Что?.. Это очень далеко от Москвы, но ради друзей, Саша была готова на всё, так же, как и они для нее... - Собирай манатки. Саша зашла в комнату, закрыла дверь и сползла по ней вниз. Сидя на полу, девочка просто рыдала... Она понимала, что отец выпустит их, но улетев она во Владивосток, обратной дороги не будет. Саша сидела и вспоминала моменты с друзьями, улыбаясь сквозь слезы. *** 4 Июля 4:00 утра Саша стояла расчесанная, с двумя косичками, бережно заплетенными утром, в белом платье и чемоданчиком в руках, а так же с самым важным... С ними в сердце... - Готова? - Да. Короткий четкий ответ перед прыжком в бездну, перед прыжком в пропасть, в неизвестность, в тьму... *** 1990 год Владивосток Психиатрическая клиника На фоне потери самых близких для Саши людей, сильнейших стрессов из за того, что она не может справиться со всем тем, что навалилось на нее, она легла в больницу с нервным срывом. До этих пор, об этом не знал никто, потому что об этом она могла бы сказать только тем самым близким - братьям... Когда она поступала в институт ее личное дело любезно `почистил` `любимый папа`, по этому проблем не возникло. ___ 1996 год 1:30 ночи Парни сидели в шоке, с вытянутыми лицами и выкатившимися глазами. Перед ними сидела уже не та самоотверженная, готовая спасть всех и вся, маленькая девочка. Это был взрослый ребенок, которого все недолюбили и бросили на произвол судьбы еще в глубоком детстве... Виктор продолжал крепко сжимать ее в объятьях, что бы она хотя бы на грамм поняла, что в этом мире есть люди, которым она нужна как воздух... - Переубивал бы га... Кхм, кхм... Он был настолько тронут, что девушка вот так вот вывернула душу перед людьми, которых не знает уже как 7 лет... Его лицо выражало весь спектр эмоций, которые сейчас бушевали внутри парня, а его глаза горели синим холодом, готовым пронзить сердце каждого, из за которого сейчас это маленькое чудо, его маленькое чудо, страдает... Саша считала совершенно иначе. Как она может Не вывернуть душу перед самыми родными для неё людьми? Она ни капли, ни секунды не сомневалась в том, что эти люди изменились только внешне. Внутренне это всё те же её мальчики... - Саш, всё хорошо, всё уже позади... Фил подошёл первым, присел на корточки перед диваном и друзьями, а Саша, не раздумывая, кинулась ему на шею. - Да, Саш... Мы рядом и больше мы никому не позволим тебя обидеть. Космос так же присел и обнял девушку, которая рыдала уже около трёх часов. Девушка, вдоль наобнимавшись и поняв, что больше ни она, ни они не променяют друг друга на что либо ещё. Саша, как всегда, подошёл последним. Маленькая, по сравнению с этими мужиками, Сашка обвила руками шею названного брата, который для неё и был таковым. - Я рядом, слышишь, солнце... Я рядом, а это значит, что я никому не дам тебя в обиду. Ничего не случится, пока я рядом, вот здесь. Он ткнул пальцем чуть ниже плеча, в область ключицы, как бы показывая на сердце. Как она, когда то в детстве, учила его... - Сашенька, мне 20, давай пойдём в ЗАГС... Пожалуйста... Всё удивились и кажется, разом перестали дышать... А Пчёлкин и вовсе как то погрустнел, но понимал, что если его лучшие друзья женятся, то он не сможет, да и не захочет противостоять им... - Эй, пацаны, расслабьтесь, вы чего! Фамилию менять... Все разом выдохнули, сдувая раздутые воздухом, грудные клетки. - Капец, ну вы так не пугайте! Космос потихоньку возвращался в свой привычный вид шутника. Фил слегка улыбнулся, а Саша был рядом и обнимал Кудашову. - Я согласен. Произнёс Саша над ухом девушки и та прижалась ещё сильнее. - Ребят, я конечно рад за вас, но уже почти 2 ночи... Ей, как и нам, в 7 на работу... - Вить, я не хочу спать, ради них и выговор получить не жалко... Рассказывайте, что с вами было... Саша отстранилась от Белова и вернулась на свое место рядом с Пчёлой, который вновь погрузил её в объятья своих больших горячих рук. Саша положила свою руку поверх одной из его, сжимая её холодными изящными пальчиками. Виктор был приятно удивлён, что девушка, кажется, проявляет к нему свою ласку, а значит, у него есть шанс на покорение её склеенного по кусочкам сердца, перемотанного синей изолентой и заставленное работать... Он хотел стать для неё тем самым пластырем на сердце, который, как в рекламе, убирает боль через пару минут, после наклеивания... Если в телевизоре это было ложью, то в данный момент нет. Виктор и впрямь хотел стать тем человеком, к которому она прибежит, расскажет сквозь слезы всё, что, её тревожит, а после, крепко обнимет его и утонет в любимых глазх-океанах... - Ну, у нас всё было не так больно... - Хотя боль тоже была... Знаешь, как нам тяжело далось то, что ты, спасая нас, уехала хер знает куда! Так ладно если б мы знали, что ты уехала, а не сидели бы каждый вечер перед телеками, судорожно ища твою фамилию среди тех, кого недавно нашли безвести пропавшими... Космос, как всегда, самый эмоциональный. - Простите, это было для вашего же блага... - Почему, Саша?.. Почему ты так думаешь?.. Если бы мы знали, что ты жива, здорова и просто далеко, то мы бы... - То вы бы с ума сошли и кинулись бы за мной! Виктор сидел и ловил себя на мысли, что Саша соврала ему тогда в машине. На его вопрос откуда она - она ответила, что из Владивостока. И везде, во всех её документах так написано. Но он понял, что ни капли не в обиде на своё маленькое чудо, потому что она так говорила всем. Её этому учили с детства... - Да, Саш, она права. Фил положил ладонь на руку друга, слегка сжимая её. - И так, у нас всё было так...
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник