За тобой: До скорой встречи

R
Завершён
202
Nobody.... гамма
Фэндом:
Размер:
141 страница, 41 251 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник

Часть 16 "Ромашки"

Настройки
Примечания:
- Я позвоню врачу, как только он будет здесь, покажи ему куда идти и сообщи мне. Ясно? - Но здесь... - От Саши Белого. Ясно? Сказал Саша, поднимая голову на девушку. По испуганному лицу бежали мурашки, синие глаза девушки метались в разные стороны и казалось, будто и они, узнав в мужчине криминального авторитета Белова, задрожали, как осиновые листья на осеннем ветру. - Я..ясно... Медленно отпустив девушку, Белый аккуратно развернул ее в сторону лестницы и та быстро ретировалась. Наверняка сейчас разболтает всем здесь работающим, что сам Белов посетил их. Саше было все равно, он даже не пытался прятать свою натуру, сейчас для молодого мужчины были важны не статус и уважение его, как криминального авторитета, а жизнь самых важных людей в его жизни. - Алло. Алло, Шмидт, слышишь меня? Короче, Шмидт, едешь сейчас за Багровым, понял меня? И быстро едешь! Хочешь с мигалками, хочешь с фонарями, хоть с рупорами, ясно? И гоните в десятую городскую. Всё, отбой. Саша проговорил это всё настолько быстро, что бедный помощник запутался в его мыслях, но понял одно: нужно срочно привезти Багрова в десятую городскую. - Сашенька, маленькая моя, что с вами произошло?.. Кто эта тварь?.. Я убью его, только пожалуйста, не оставляйте меня... Александра лежала белая, как снег, холодная, как лед, а сердце билось медленно и беззвучно. Лишь аппарат и бежащая по зеленому экрану белая змейка, была свидетелем того, что она еще дышит. Надежду на пробуждение Саши давал только он. Белов неотрывно смотрел на форфоровое лицо девушки, на закрытые глаза и пухлые синеватые губы. За все то время, что Саня собирал все пробки по Москве, Сашку уже успели прооперировать. Он держал ее белую тонкую ручку своими большими и горячими ладонями, неосознанно и безуспешно пытаясь согреть ее. Он смотрел на нее с надеждой, что она вот вот распахнет свои большие шоколадные глазки и скажет, что эта глупая шутка зашла очень далеко... Из глаз Белого градом покатились сапфировые соленые капли, падая с подбородка на руку и щеку девушки. - Александр Николаевич, он приехал. Произнесла та же синеглазая девушка, c черными, как смоль, волосами. Но в этот раз она была уже более спокойна, в ее глазах не было и следа от былого страха. Все в момент растаяло, когда она увидела перед собой не бандита, а простого человека, который не кичился своим положением в обществе и связями в криминальном мире. Красные от слез глаза Саши поймали теплый взгляд медсестры, он быстро смахнул слезы, шмыгнул носом и встал. - Давайте я вам успокоительного чуть чуть дам?.. С сочувствием произнесла молодая девушка. - Не нужно, спасибо... И нехотя вышел из кабинет, вслед за медсестрой. - Делайте все, что нужно. Деньги не проблема, найдем. Если что то понадобиться - говори. Спасешь жизнь моему брату и проси что хочешь. Саша пожал руку мужчине, лет сорока пяти и тот, выслушав его, махнул головой и поспешил в реанимацию. Мужчина уже был в халате, маске и перчатках. Врач он был очень опытный, на его счету десятки тысяч спасенных жизней с наитяжелейшими ранениями. Познакомились они с Сашей, когда Василий Иванович доставал пулю из его плеча. за тем он Космоса и Фила после очередной стрелки, на них даже шрамов практически не осталось. Теперь он, так сказать, стал "семейным" врачом. Прооперировал всех бригадиров. Вернувшись к Александре, на глаза вновь навернулись слезы, они блеснули, отразив вечернее закатное солнце, и прыснули из глаз. Саша взял "сестру" за руку и опустил голову на ее живот, обнимая девушку. Спустя некоторое время он провалился в беспокойный сон. - Сашенька... Слабый шепот донесся до его уха. Саша приподнял голову и увидел на против себя, по ту сторону кровати, спящих друзей. Но больше всего он был рад не видению в ночной тьме друзей, а Сашеньке, которая слабо смотрела на него, гладя по голове. В ее глазах отражалась бледная луна и синева ночного московского неба. Саша взглянул на наручные часы с гравировкой на обратной стороне: "От братвы" 12.36 ночи - Спи. Я рядом. Всегда буду. Саша смахнул прозрачные капли с щек девушки, они слегка потеплели, но продолжали оставаться такими же фарфоровыми. - Я знаю... Шепотом ответила Сашка и прикрыла глаза, крепко сжимая теплую мужскую руку, ее забрало царство морфия. Ночь прошла спокойно, без шокирующих известий и переполохов. Саша наконец то смог выспаться. Хоть его и не отпускала тревога за Пчёлкина, но он знал, что хотя бы Сашка уже жива... А Пчёлкина оперирует лучший врач Москвы и друг Белова, он точно будет жив. В этом Саша был уверен. Уютная просторная палата сверкала своим белоснежным убранством. Белые стулья, маленький столик, постельное белье и Санькина больничная пижама. На прикроватном столике возвышалась перламутровая ваза, привезенная Космосом из дома. Это любимая ваза его матери, он хранит ее с тех самых пор, но для Сашки ему было ничего не жалко. В этой самой вазе гордо возвышался огромный букет белых ромашек, любимых цветов Сашки. ___ 1985 год. Четвертое Августа. День Рождения Саши Кудашовой. - А это для нашей Сашеньки! Космос весело всплеснул руками перед сидящей на пеньке Сашкой. На сегодня он был ее личным ведущим. Валера убрал руки с закрытых глаз, весело смеющейся Саши и ей тут же открылся вид на любимую беседку и парней, несущих ей... - Торт! Мальчики! Он же, он же!.. Саша не могла подобрать слов, для описания собственных эмоций. - Все для тебя, маленькая моя! Крикнул Сашка Белый, отдавая торт в маленькие руки девчушки. Маленькая Саша не могла сдержать слез, ведь сладости стоили очень дорого, даже родители не устраивали ей таких дней рождений. Хотя родители вообще не устраивали ей дни рождения, они просто на словах поздравляли девочку. Но она никогда не обижалась на них, ведь это родители. До ее маленького разума никак не доходило то, что ей объясняли пацаны. - Это еще не все! Белый выудил из за спины огроменнийший букет белых полевых ромашек... Белоснежные лепестки были невероятны, они "пометили" Сашу, оставляя на спине его свитера свои листочки. - Ах!.. Мои любимые!.. - Мы или цветочки? Ребята рассмеялись, они были рады, что у них есть человек, ради которого они могут горы свернуть, пытаясь обрадовать ее. - И вы тоже! - Ну тк, юбилей, десять лет все таки! Воскликнул Валера и ребята обняли девочку, дружно падая на зеленую летнюю траву. Уже тогда было понятно, Сашка будет той еще малявочкой, по сравнению с этими шкафами. ___ 1996 год. Наше время. Пятое Октября. Десятая городская поликлиника. Саше пришлось открыть уставшие свинцовые веки, так как в них неумолимо било рассветное оранжевое солнце, отражаясь от окон панельных многоэтажек, стоящих напротив поликлиники. Саша слегка поежилась и дернула рукой, но не успела она поднять ее к лицу, как чья то массивная ладошка накрыла ее. - Саша... Тихо шепнула девушка и из опухших и красных, от вчерашних слез глаз, вновь брызнули соленые ручейки. - Маленькая моя, прошу тебя, не плачь, пожалуйста. Я с ума схожу, когда вижу тебя ревущую... Все хорошо, я рядом, парни рядом, как я и обещал. Они, правда, еще спят. - Как Витя?.. Белов помедлил и опустил глаза. - Сашуль, не молчи, прошу... - Операция прошла успешно. Его жизни пока что ничего не грозит, но он в коме... Никто ничего не знает, как долго он в ней будет, но состояние стабильное, идет на улучшение. Саша прикрыла рот рукой и крепко зажмурилась. Она не могла поверить, что сейчас жизнь этого здорового амбала висит на волоске. Второй рукой девушка сжала ладонь Александра, превознемогая всю боль. - Все будет хорошо, слышишь? Саша, верь мне, я все исправлю! Слышишь? - Д..да... Саша проговорил все в волосы над ухом девушки, крепко прижав ее к себе. Рубашка парня, расстегнутая на три пуговицы вверху, стремительно намокала от беззвучных слез и всхлипов Саши. Девушка вжималась в Сашу, будто держась за него, как за последнюю спасительную ниточку. - У тебя не сильно болит? - Терпимо. - Ну да, конечно, когда такое было, что бы Санька Кудашова добровольно признавалась в человеческих слабостях. - Саш, я говорю правду. Всегда. И всегда отвечаю за свои слова. Помнишь, ты меня этому с детства учил... Белов буркнул что то в волосы Александры, а следом усмехнулся. Саша так и не поняла, что он бубнил, но была счастлива. - Ну да, да... Сашка только вдохнула и открыла рот, что бы высказать свое возмущение, как вдруг, сбоку в нее влетело еще две лохматые головы. - Сашка! Живая! - Ну а куда она от нас, Кос, ты че! А куда она от Пчёлкина, а? Мальчишки накинулись на нее и сжали еще сильнее. Вдоволь наобнимавшись, ребята расселись по креслам. Нога все таки давала о себе знать, а рука гудела от напряжения в ней. Только на утро Саша смогла отличить слезы боли, от слез горечи и переживаний за дорогого человека.
Примечания:
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)