***
Лето я провел, отдыхая, и пытаясь избавиться от кошмаров. Мне постоянно казалось, что кто-то может напасть. Я шарахался от каждого шороха. И был приятно удивлен письму из Хогвартса. Макгонагалл, то есть нынешний директор предлагала вернуться, чтобы закончить обучение. Я посчитал это хорошим шансом, поэтому быстро начеркал ответ, что обязательно буду присутствовать и отправился собирать вещи. Надо закупиться всем по новой. Вряд ли после войны что-то осталось целым. Так что в пол одиннадцатого я уже сидел в поезде, в школьной форме, в одном из пустых купе. В этом году таких было много. Мало кто решился вернуться в Хогвартс. Я не говорил Рону и Гермионе о своем решение, но все равно надеялся встретить их в Хогвартсе. А пока Хогвартс-экспресс мчался навстречу ветру, мои мысли уносились прочь. Я опять думал о том дне. А если точнее, о том блондине. Он был первым, кого я увидел после победы над Тем-кого-нельзя-называть. Что он там делал, почему меня такое чувство будто я что-то упускаю. Что-то связанное с ним. На то мгновение, что я смотрел в его глаза, я смог разглядеть за этой холодной сталью - боль. И это не давало мне покоя. Летом я как-то забыл о нем. Одиночество, словно отрезало меня от мира. Но теперь, теперь я чувствовал себя живым. Просто находясь в этом поезде я уже был рад. Так я и заснул, крепким сном без сновидений. Когда я проснулся оказалось, что мы уже подъехали. На перроне я смог разглядеть Рона с Гермионой, они кого-то высматривали, подозреваю, что меня. Так что я поспешил выйти из вагона. - Рад вас снова видеть,- я подошёл не слышно, со спины. Гермиона испуганно вскрикнула, но тут же расплылась в счастливой улыбке. - Мы уже и не надеялись тебя здесь увидеть,- она и Рон, крепко обняли меня и я наконец почувствовал себя в безопасности. К этому времени перрон уже опустел и мы поспешили к каретам, чтобы успеть хотя бы на последнюю. Мы ехали молча, но не смогли сдержать восхищённых вздохов, когда увидели Хогвартс во всей его красе. Он словно восстал из пепла. В большом зале уже все собрались и мы поспешили на свои места за гриффиндорским столом. Естественно пока шли ловили на себя кучу восхищённых взглядов. Но я не обращал на это внимание, уже успел привыкнуть, за семь лет обучения, к повышенному вниманию. Когда все наконец уселись и в зале воцарила тишина, открылись дубовые двери и в зал начали входить первокурсники. Они замерли у преподавательского стола, постоянно перешептываясь и вертясь что-то высматривая. Макгонагалл призвала всех к тишине и дальше последовало распределение. Я решил пробежаться глазами по преподавательскому столу. Почти все профессора были мне знакомы, но были и новые лица. Я удивлённо замер, когда наткнулся взглядом на голову платинового блондина, я встретился с ним взглядом и снова столкнулся с ледяной сталью. Только в этот раз, у меня не получилось разглядеть ничего, что могло бы быть спрятано за ней. Может дело в расстоянии. Я так увлекся его глазами, что не сразу понял, что за движение он сделал головой. Оказывается он кивнул мне в знак приветствия и я поспешил повторить этот его жест. После же он отвёл глаза, а я же продолжил бесстыдно его разглядывать. Распределение закончилось и директор Макгонагалл начала свою речь. Стандартная речь директора о правилах, распорядках, расписании. Я слушал краем уха. Ведь все мое внимание было на блондине. Тут меня одернула Гермиона. - Сейчас будут представлять новых профессоров. Слушай внимательно. Это и правда было интересно. Только мне был интересен только он. Сначала представили нового профессор трансфигурации и по совместительству декана Гриффиндора - Энолу Вейн. Далее нового профессора по рунам - Эдгара Шлифта и нового профессора Защиты от Темных Искусств - Эмили Роуз. И наконец ... - И конечно же, новый декан Слизерина и профессор Зельеварения - Александр Брайн. Я почувствовал лёгкое разочарование. На секунду в моей голове пронеслась мысль, что это имя ему совсем не подходит. А он тем временем поднялся со своего места и слегка склонил голову в качестве приветствия. - В этом году, вследствие последних событий у нас появиться новый курс, восьмой. Так как почти все восьмикурсники совершеннолетние, запретить я вам мало, что могу, но надеюсь на то, что вы уже достаточно взрослые, чтобы не создавать беспорядки. Восьмой курс занимается по своим факультетам совместно с седьмым, но они не могут зарабатывать или лишать свой факультет баллов, а так же они не допускаются до игры в квиддич. Ну а теперь, да, начнется пир! Тут же на столах стала появляться огромное разнообразие всяких явст. И я отвлекся, Гермиона меня отвлекла тем, что стала подкладывать еду в мою тарелку. Когда я вернул свой взгляд на преподавательский стол, профессора Брайна там уже не было. Он сбежал. Мне пришлось переключить все свое внимание на друзей. Случайно мой взгляд упал на слизеринский стол и я инстинктивно попытался отыскать кого-то. Кого-то ... А кого именно я искал, я так и не смог вспомнить. За этими мыслями и прошел ужин. Я был очень рад его окончанию и раньше всех пошел спать. Так как в этом году было меньше народу да и планировка немного изменилась, у восьмикурсников были отдельные спальни. У каждого своя и я был несказанно этому рад.Часть 1
4 января 2022 г., 23:39
- Я тебя знаю?
- Не думаю. Поздравляю с победой,- сказал он и развернувшись ушел.
А у меня на сердце кошки скребли. Где же я его видел? Он кажется очень знакомым, но я не стал уделять особое внимание этой мысли. Надо найти Рона и Гермиону. И мы и вправду победили. Наконец на свете больше нет этого безносого ублюдка.
Дальше были крики радости, минуты молчания в честь погибших и бесконечная череда из бинтов и отваров. Я больше не видел этого блондина.