Миллион-ноль в твою пользу

NC-17
Завершён
1260
18
автор
Фэндом:
Размер:
204 страницы, 60 332 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1260 Нравится 248 Отзывы 337 В сборник

Глава 39

Настройки
Колено прошло тест-драйв весьма успешно. Даже слишком. Сначала почти не беспокоило, но после пяти дней активного применения… А что было делать? Кто виноват, что Евгений Андреевич оказался любителем определённых поз? Например, он обожал прижиматься к шее Никиты губами и выцеловывать линию его позвоночника, когда буквально вдавливал его в матрас… Но ладно, Евгений Андреевич любил не только так. Он, вообще, любил Никиту. Всегда. И везде. Колено, разумеется, страдало. - Ты совсем меня замучал… - выдохнул Евгений Андреевич, опускаясь на матрас и прижимая к себе Никиту. Замученным он не выглядел. А, так теперь это Никита виноват? Ну, конечно! - Я однажды читал историю, родом из Средневековья, - решил порассуждать Евгений Андреевич, - Там один известный мореплаватель… Кажется испанский? Капитан корабля? Что-то точно было морское… Связанное с приключениями и пиратами. Так вот - он лет в шестьдесят женился на совсем юной девушке. По нашим меркам, даже не совершеннолетней. И что думаешь? Он умер. Сердце не выдержало. Постельные утехи - это тяжелый труд, знаешь ли. Это тебе не с пиратами бороться… Но говорят, умер он счастливым… И я как никогда близок к его судьбе. - Типун тебе на язык, - закатил глаза Никита, - Но не переживай, умереть я тебе не дам. - Достанешь даже с того света? - рассмеялся Евгений Андреевич. - Неа, сделаю непрямой массаж сердца, - пожал плечами Никита, - Я всегда был в этом специалист. И даже рёбра никогда не ломал. Манекену, в смысле. - Отлично, мне кости в таком возрасте лучше не ломать, - с удовлетворением произнес Евгений Андреевич. - Лучше, вообще, кости не ломать, - вспомнил свою ногу Никита, - Так что я предлагаю тот вариант, где вы напрягаетесь меньше всего… Евгений Андреевич бросил на него заинтересованный взгляд, но сказать ничего не успел. Никита просто опрокинул его спиной на кровать и оседлал. Евгений Андреевич с большим удовольствием, будто не он жаловался, что замучился, обхватил Никиту за талию и начал покрывать поцелуями его шею. Никита запрокинул голову, потихоньку забывая о том, где он и что происходит, когда раздался возбужденный, звонкий голос: - Пап, Иося придёт к нам на обед, давай сделаем пиццу! А потом фраза сменилась дикими воплями. Хлопнула дверь. - Аааа!!! - орала в коридоре Наташа, - У меня сейчас глаза вытекут! Боже, как мне это развидеть! Господи, пусть на меня упадёт кирпич, и я потеряю память! Мне срочно нужен пустырник! Или этот… Этот алпрозалам! Ааа!!! Наташа продолжала визжать в коридоре ещё минут пятнадцать. Ну и поделом. В следущий раз будет стучаться. И она выучила название лекарства. Уже достижение! - Никки, как ты думаешь, 20 лет - это тот возраст, когда пора съезжать от родителей? Или все-таки рано? - горестно выдохнул Евгений Андреевич, падая на Никиту сверху. Что? Никита ехидно захихикал. Бабушка была права. Скоро Наташка свободно будет гулять до ночи. *** Новый Год они отмечали всей дружной семьей. Никита, Наташа, Евгений Андреевич, бабушка и… Иося. Несмотря на все угрозы, Евгений Андреевич так и не сумел его выгнать. Он очень старался. Но к Новому Году, кажется, смирился, что Иосиф был просто непробиваемым, когда дело касалось Наташи. - Итак, Иося, - серьезно произнес Евгений Андреевич, поднимая бокал шампанского, - Ты, конечно, не мой идеальный зять… С этой задачей справился только Никита. Но мой Никки был настолько идеальным, что я решил оставить его себе. Без обид, Наташ. Наташа закатила глаза. Она даже и не претендовала, но кого это интересует, когда отец разошёлся? Никита хмыкнул и натянул пониже рукава своей любимой толстовки. Белой, с принтом срущей, синей белки. Любимой - потому что парная. На Евгении Андреевиче была почти такая же. Только чёрная. - И сколько очков я уже заработал? - с интересом уточнил Никита. - Вот ты издеваешься? - с возмущением посмотрел на него Евгений Андреевич, - Я давно говорил - мой счётчик из-за тебя сломался! Напрочь. Ты слишком идеальный. Ни одного минуса! Но если бы я считал, то, наверное, было бы… - Миллион в мою пользу? - предположил Никита, мягко улыбаясь. Виски прыгнула на чёрную елку, пытаясь сцапать странные, серебряные игрушки, похожие на какашки, но на нее никто не обращал внимания. - Нет, это слишком мало! - помотал головой Евгений Андреевич, - Дай подумать… Думаю, это был бы дециллион в твою пользу! Не меньше! Дециллион? Самое большое число? Никита улыбнулся шире. Интересно, можно ли любить сильнее? Но с Евгением Андреевичем, наверное, можно. - А у меня, у меня какой счёт? - почти подпрыгнул на месте Иося, сгорая от нетерпения. - Ммм… - неопределённо протянул Евгений Андреевич, - Один - ноль? - Папа! - с возмущением воскликнула Наташа. - Да что ты все папкаешь? - пожал плечами Евгений Андреевич, - Только он набирает очки, так сразу их и теряет! Такой вот человек! Единица - это лишь за упорство и бесстрашие. Он же до сих пор от нас не сбегает, верно? Но упорство - не всегда достоинство, а бесстрашие, возможно, идёт от тупости, так что я ещё был щедр на этот балл… Но ладно, давайте, попытаемся набрать… Вот скажи, Иося, что ты подарил Наташе на Новый Год? Иосиф мгновенно просиял. - Наушники, - гордо произнес он, - С шумоподавлением. - С шумоподавлением? - переспросил с подозрением Евгений Андреевич. - Да, а то Наташа на вас жаловалась, - непосредственно заявил Иося. Повисла тишина, а потом Евгений Андреевич скорбно сообщил: - Когда-нибудь я возьму себя в руки и выгоню… Просто выкину этого идиота за порог нашего дома! Евгений Андреевич явно хотел прочитать Иосе лекцию, но зазвонил телефон, и пришлось отложить умные речи. - Я отвечу, - хмыкнул Никита, глядя на выражение лица Евгения Андреевича, которому было слишком лень выбираться из-за стола. - Передай Мише, чтобы шел к черту! - крикнул ему вслед Евгений Андреевич, - И звонил мне на сотовый! Никита, покачав головой, вышел в коридор и взял трубку. Никто не ответил. Никита уже подумал, что ошиблись номером, когда тишина на том конца провода прервалась. - И все-таки ты до сих пор тут, - послышалось презрительное. - Здравствуйте, Ольга Леонидовна, - вежливо произнес Никита. Только ее не хватало! Снова послышалась тишина, а потом - тяжелый вздох. - Передай Наташе, что я уезжаю в Дубай. На сотовый не смогла дозвониться, - наконец, недовольно заговорила Ольга Леонидовна, - И позаботься о ней. В этой семье больше некому. А после - она бросила трубку. И что это было? Она, что, уезжает в Дубай навсегда? Никита в недоумении вскинул брови. Это, что, воспринимать как… Как одобрение? - Все в порядке? - рядом незаметно появился Евгений Андреевич, выглядел он обеспокоенным, - Кто звонил? - Все в порядке, - Никита уверенно дотронулся до руки Евгения Андреевича и ободряюще сжал его пальцы, - Ничего интересного, я тебе потом расскажу. После праздника. Евгений Андреевич всегда расстраивался, когда слышал имя бывшей жены, переживал, что она вновь что-то сделает Никите, так что о разговоре тот узнает чуть позднее. Никита никому не будет портить сейчас настроение. Никита погладил Евгения Андреевича по шершавой ладони и уверенно повел его в гостиную. Чтобы увидеть, как Виски с диким воплем рушит на стол елку… Праздник был в самом разгаре.
1260 Нравится 248 Отзывы 337 В сборник
Отзывы (1)