Миллион-ноль в твою пользу

NC-17
Завершён
1260
18
автор
Фэндом:
Размер:
204 страницы, 60 332 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1260 Нравится 248 Отзывы 337 В сборник

Глава 38

Настройки
На следующий день гипс сняли. В ванной они постарались на славу. Если бы не сняли, сам бы, наверное, отпал… Никита сидел на кушетке и привыкал к новому ощущению. Нога без гипса казалось странной. Словно была не его. Была такой легкой и слабой… Никита тяжело вздохнул. Придётся разрабатывать. Перед ним на корточки сел Евгений Андреевич и ласково погладил его по коленке. - Наконец, у барашка ножка прошла, - с нежностью произнес он. Вот опять… Барашек… Ножка… Хорошо, что не ребёнок! - Евгений Андреевич, - серьезно произнес Никита, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда, - Я спрошу последний раз… Просто ответьте честно… То, что случилось вчера, - это точно не из-за жалости? У Евгения Андреевича буквально отвисла челюсть. Он был таким красивым… В своей чёрной рубашке с воланами, встрепанными волосами и ласковыми, тёмными глазами… И красивый Евгений Андреевич не стал смеяться над его сомнениями. - Я люблю тебя. Какая может быть жалость, когда есть любовь? В любви может быть лишь сочувствие, - серьезно произнес Евгений Андреевич, - Все случилось просто потому, что я без ума от тебя! В самом прямом смысле. Я, конечно, поторопился, но устоять перед тобой невозможно. - А вам все покоя лепестки роз не дают? - легко рассмеялся Никита, - Ну… Успеем, я думаю. Евгений Андреевич едва заметно поморщился. - Это тебе, похоже, лепестки покоя не дают! - закатил он глаза, - Дались они тебе! Но не бойся, если захочешь, будут тебе и розы… И все, что захочешь… Только попроси. Но не кусты роз, пожалуйста. Я слишком стар для подобной романтики. Чтобы по кустам обжиматься… - В смысле? - делано обиделся Никита, - В моем дворе как раз прекрасные кусты шиповника… Будут летом. Так что можно и в кустах. - Я совсем тебя испортил… - покачал головой Евгений Андреевич, в глазах его таились смешинки. - Да, не случайно я все думаю о своем гипсе. Которого больше нет. И теперь я могу стоять на коленях. Во всех позах, - подыграл ему с удовольствием Никита. - О Господи! - почти взмолился Евгений Андреевич, - Я тебя реально испортил! Меня будут варить в адском котле вечно! Никита захохотал в голос. - Ну, ты загнул… - отсмеявшись, выдохнул он, - Не в монастырь же мне идти? И принимать обет безбрачия! - Неа, в монастырь я тебя не поведу, буду портить! Ладно, прости, буду рисовать узоры и дальше, - махнул рукой Евгений Андреевич. Глаза его сияли от счастья. Никита не выдержал и чуть наклонился к нему. Захотелось целоваться просто нестерпимо. Но желаниям не суждено было сбыться. Дверь в процедурную приоткрылась, и в комнату заглянула бабушка. - О, дети! Не помешала? Ах, вижу, что помешала! - всплеснула она руками, - Ну, ничего, я ненадолго! Сразу после травматологии в Церковь схожу. Я хоть и советский, неверующий человек, но за ваше счастье обязана помолиться! Никита хихикнул. Кажется, ехидство передавалось воздушно-капельным путём… - Какие дети? - проворчал себе под нос Евгений Андреевич, - Я вам в сыновья явно не гожусь… - Ой, льстец! - пожурила его бабушка, впрочем, выглядела она весьма довольной. - Вы, кстати, куда после больницы? - сменила тему бабушка, - Никита будет жить у вас? К себе домой повезёте? Теперь она внимательно смотрела на Евгения Андреевича. - Я надеюсь, что он будет жить у вас, - припечатала бабушка, чтобы всем все было ясно сразу. - Нет, не думай, я не выгоняю тебя, Никитушка, - повернулась к Никите бабушка, - Просто с мужиками по-другому никак. Нужно давить до конца. А то соскочат. - Вы точно его родственница?! - в шоке воскликнул Евгений Андреевич, - Вы куда его толкаете? Чувствую себя зверем в ловушке, честное слово! Со всех сторон обложили! Я-то рад, но вы и Никки выбор не предоставили! - Ой, Никки давно все выбрал… И поверьте, - тяжело вздохнула бабушка, - Вы - лучший кандидат на место в нашей семье. И человек хороший, и не бедный… И главное - любимый. Спасибо, конечно, но я не хочу больше узнавать о том, что Никитка ногу сломал на рельсах… Так что я вас двоих поддержу в любом случае. - Да я не пытался покончить с собой! - закатил глаза Никита, - Просто так совпало… Случайно вышло. Евгений Андреевич и бабушка проигнорировали его. - Спасибо, - с чувством произнес Евгений Андреевич, - Спасибо огромное. Если вы позволите, я продолжу заботиться о Никки. Заберу его к себе и… Что он там хотел добавить, Никита, к сожалению, не узнал. В процедурную ввалились Иося и Наташка. Выглядели они словно провинившиеся щенки. Только хвоста виляющего не хватало. В руках у них были цветы. У Иоси - гвоздики. У Наташки - ромашки. - Букетики для болеющих, - скромно объявила Наташа, - Для Никки - ромашки. Для папы - гвоздики. Это Иося цветы выбирал… - А Иося меня, что, хоронить собрался? Сколько там гвоздик? Две? - ехидно уточнил Евгений Андреевич, поднимаясь и отряхивая колени. - Пап! - укоризненно воскликнула Наташа, - Чего ты такое говоришь?! - Ну а кто меня отравить пытался? Разве не вы? - продолжал глумиться над ними Евгений Андреевич. - Я говорил, что это была плохая идея… - тяжело вздохнул Иося, - Алпрозалам приводит не к тем последствиями, на которые Наташа надеялась. Я бы посоветовал другой вариант. Но его трудно приобрести лицензионно, так что… - То есть вы отца хотели наркотиками напичкать? - недоверчиво и насмешливо буркнул Евгений Андреевич, - Ты - труп, Иося. Наташа, ты последний раз видишь этого человека, запомни! Ты и раньше дурная была, но тебя хотя бы никто не поддерживал! А теперь вы вместе словно оружие массового поражения! - Не переживай, Наташ! - вмешалась в разговор бабушка, - Папа твой скоро за тобой поменьше следить будет. Личная жизнь у него наладилась, так что некогда ему будет за тобой шпионить ежечасно. Будешь с Иосенькой гулять до ночи. Евгений Андреевич выглядел оскорбленным до глубины души. - Чего?! - недовольно воскликнул он, - Я мастер на все руки! За всеми услежу! И за Никитой, и за дочерью! Не переживайте! Наташка мигом растеряла всю свое смирение и посмотрела на Никиту так, что он сразу понял - если ее отец будет не занят двадцать четыре на семь, то подруга его просто убьет. Интересно, как Никита будет это осуществлять? К кровати, что ли, его привяжет? Хотя… Привязывать вовсе необязательно. Как называл его Евгений Андреевич? Прекрасной Немезидой? Так вот - Никита - прекрасная Немезида или кто? Евгений Андреевич будет пленён добровольно.
1260 Нравится 248 Отзывы 337 В сборник
Отзывы (2)