13 апреля 2017 год
Запись №1
— Что ж... Не знаю, что говорить, но для начала, наверное, стоит поздороваться, поэтому привет, — быстро выдавив из себя улыбку сказал Тэхен. — Честно, не знаю, почему решил записывать это видео. Хотя нет, наверное, все-таки знаю. В последнее время я совсем отгородился от знакомых, только Намджун иногда заходит, но так, ненадолго. Просто приносит ужин и перебрасывается парой фраз по типу “Как ты” или “Если что не так, говори сразу”, — смеется. — Если что не так. Честно, я думал, он сразу заметит, что все как раз таки не так, но как видим, — поднимая к верху брови, он бросил вбок пустой взгляд, — я ошибся. Да и вообще-то я записываю это, чтобы в конце просто не сдаться. Чтобы, если такая мысль и появится, просто посмотреть на все эти записи и понять, как усердно я к этому шел. Не знаю, когда именно это переросло в зависимость, — вздохнул парень. — Я просто успокаивался. Делал несильные порезы, которые через пару дней проходили. Боялся, что будет больно и кто-то увидит. Но где-то через месяц понял, что Намджун так ничего и не заметил. Вот тогда-то я и сделал свой первый глубокий порез. В тот раз его жгло сильно, будто кипятком ошпарило, — пауза. — Помнишь, я как-то случайно пролил на тебя горячий чай? Наверное, что-то такое ты тогда и ощущал. Еще раз прости за тот случай, ты же знаешь, мне нельзя доверять что-то такое как кипяток или... Острые и режущие предметы, — ухмыляется. — Хотя последние теперь всегда рядом. И нет, ты пожалуйста не думай, что я делаю это все, чтобы вызвать жалость и заставить переживать. Нет. Это не так. Просто... Знаешь, я ведь люблю тебя, — быстро посмотрев прямо в камеру сказал Тэхен, будто дожидаясь оттуда ответа. — Решил напомнить тебе об этом, хотя, наверное, ты уже и не веришь. Я бы тоже не верил, будь на твоем месте. Это тяжело. Но я понимаю, что тебе намного сложнее и больнее, чем мне. Я знаю это, и даже не смей отрицать, если смотришь сейчас это, понял? Хотя ты вряд ли это делаешь. Не суть, — пауза. — Суть в том, что где-то спустя полгода экспериментов со своим телом до меня дошло, что именно так я могу хоть как-то, но искупить свою вину перед тобой. Получить больше страданий, чем их получил ты. Понимаешь? — с надеждой произнес Тэ. — Только благодаря боли я чувствую, что искупляю вину перед тобой и только так когда-то смогу вновь увидеть тебя. Когда ты сможешь простить меня. А если не успеешь, значит я просто этого не заслужил. “Я хочу тебе верить, но..” “Но Намджун все равно звучит убедительнее, чем какой-то грязный и избитый парень за решеткой” “Не какой-то” “А теперь только так, Тэхен” — Знаешь, я пытаюсь тебе верить, честно. Но каждый раз, когда я говорю Намджуну о том, что тебя могли подставить, он только и делает что качает головой и указывает на факты, предоставленные полицией. Иногда я реально не понимаю, что за хрень произошла и почему в нее влез именно ты. Я даже думал написать об этом Сокджину, но Намджун запрещает. Говорит, у него и без того много работы и что так он будет только лишний раз переживать. Но вообще я могу написать ему хоть сейчас, но вдруг я только усугублю положение? Если сюда приедет Сокджин, то он точно заметит все мои шрамы, а это мне ни к чему. “Но это не может быть он, послушай!” “Ты сам видел то тело, Тэхен! Как ты не понимаешь, что нельзя покрывать убийцу только из-за того, что у вас с ним что-то было.” “Намджун, пожалуйста, давай попросим пересмотреть их это дело, может получится” “У полиции все факты против него, ты видел. Дело не будут пересматривать. Тебе стоит просто смириться и жить дальше. Так будет лучше, пойми”. Тэхен пытался верить Чонгуку и пытался заставить брата тоже поверить ему, но тот снова и снова упоминал об уликах и трупе, который с того дня не один раз посещал Тэ в ночных кошмарах. Именно так он и потерялся в своих мыслях и в доверенности к людям. Он думал, что весь мир ополчился против него и Чонгука, испытывая их на прочность. — По началу я боялся делать с собой что-то, теперь же наоборот боюсь сделать мало, не искупив свою вину. Но ничего, я буду терпеть столько, сколько понадобится, лишь бы вновь услышать твой голос. Я сам виноват, что ты прогнал меня тогда. Сам виноват, что разочаровал тебя в своем доверии к тебе. Сам виноват, что не могу даже сейчас окончательно поверить тебе. И я сам виноват, что делаю сейчас. Только я. “Знаешь, мне кажется, будет лучше, если ты перестанешь приходить сюда”. Как нож в сердце звучали тогда для Тэхена эти слова. Хотя и Чонгуку было не легче. Говорить такое куда больнее, чем слышать. Ты осознанно обрезаешь связь, осознанно причиняешь боль любимому человеку и осознанно уходишь, думая, что так будет лучше. — По идее, если ты сейчас смотришь это видео, значит я все-таки смог закончить начатое, чем мне, наверное, стоит гордиться, а может и нет. Кто его знает, как лучше реагировать на это, — говорил, нервно улыбаясь, парень. — Я скучаю. — Укрывая от камеры подступавшие к глазам слезы, тот сильнее улыбнулся, и протянув руку к камере отключил ее. Тэхен стоит перед зеркалом и не зацикливая внимания на том, что в нем видит, спокойно берет острое лезвие, лежавшее у зубной пасты с щёткой. Раньше ему снилось, как он путал их, и в итоге сон заканчивался кровавым месивом его ротовой полости, а подскочивший среди ночи парень с силой задыхался, пытаясь найти хоть капельку воздуха. Сейчас увидев такой сон он бы спокойно продолжил спать дальше в надежде на то, что все происходящее в нем правда. Именно этой правды он и добивался в своем искуплении. Кусок тонкого металла медленно ударяется о бледную руку Кима, на которой хорошо заметны полосы от старых и новых попыток "искупления", пара синяков, ведь когда тот чувствовал себя слишком плохо, начинал с силой душить не только свою шею, но и сжимать руки и ноги, словно от этого они станут как вата, и плюс ко всему там можно было увидеть и пару тройку небольших ожегов, полученных в результате игры с карманной зажигалкой. Нет, Тэхен не курил, хотя иногда и задумывался на тем, чтобы использовать свои ладони, как пепельницу. Медленно, чтобы как можно ярче ощутить боль своих действий, он начал вести лезвием вбок, попутно смотря на подступающие первые капли крови. Парень, как завороженный, смотрел за происходящим и думал, как красиво это выглядит. Он был одурманен своей идеей и оттого отчётливо верил, что именно благодаря этому Чонгук сможет простить его. Сам виноват думал про себя Тэхен. Дальше отложив лезвие на законное место, не тронутая им рука потянулась вперёд к крану. Открыв холодную воду, он так же не торопясь подставил под нее место с порезом и звонко прошипев ругнулся: "Блять". Полгода прошло, как он делает это с собой, но никто из окружения так и не заметил. Ни старший брат Намджун, ни Чимин, лучший друг брата, ни Юнги с Хосоком, которые знакомы с ним с детства. Юнги вообще в последнее время тоже перестал пересекаться с ним. Вот только почему Тэхен не знал. Если с Хосоком он поддерживал какую-никакую связь в переписке, то Юнги не заходил туда уже около месяца. Раньше он не пропадал на такое время. Ему с легкостью можно было написать и всегда получить ответ. Сейчас же последнее сообщение, отправленное Тэхеном ещё в марте ко дню рождению друга, так и осталось не прочитанным. Хосок говорил, что тот много работает, и поэтому Тэхен старался сильно не волноваться. Да и было ему далеко не до этого. Лишь искупление гложило его день изо дня, заставляя подниматься каждое утро и продолжать начатое./flashback/
— Блять, блять, — истошно выкрикивал парень сидя на холодном полу своей ванной, вытирая дрожащей ногой капли собственной крови. Первый глубокий порез. Если предыдущие были совсем безчувственными, едва уловимыми, то сейчас боль была сильной. Так глубоко он себя ещё не резал. Сегодня это произошло впервые. — Ладно, пофиг. Стирая капующую кровь с раны свободной рукой, он снова прошипел сквозь зубы, роняя взгляд на два снимка, валяющихся недалеко от бедра. Двое парней в канун Рождества. Один раскрывает подарок, а другой приобнимает того за плечи, в ожидании его реакции. Такие счастливые и живые. Тэхен и Чонгук. Ещё два года назад они справляли вместе не один праздник, а теперь находясь порознь четыре с половиной месяца, даже и не вспоминают о том, что такие дни вообще существуют. Им плевать. — Да, ну-у, ты серьезно, что ли? — Ну даже не знаю, — улыбался во всю Тэхен. — Я так хотел этот выпуск, — смотря то на комикс, то на парня говорил переполненный восторгом Чонгук. — Ха! Даже про носки не забыл! — смеялся. — Куда ж без главного атрибута, — спокойно подхватил Юнги, наблюдающий за друзьями у ёлки. — Мне он кстати, точно такие же подарил. — И мне, - подхватил Хосок. Все трое вопросительно уставились на блондина с мягкими оленьими рогами на макушке. — Давайте просто признаем, что носки которые идут по акции 1+1=3 это лучший выбор в вашей жизни. Окей? — объяснил Тэхен. — Да мы в тебе не сомневались, — похлопал того по плечу также довольный Хосок. — Но носки ведь хорошие, признайтесь. — Тэ, мы и не отрицаем, — чмокнув паренька в щёчку сказал Чонгук. — Ты лучше мой подарок открой. Имеешь же моду самым последним быть. — Говорят, самое лучшее на последок, — оправдывался Тэхен. — Так, — начал с прищуром Юнги. — Ещё раз такое услышу, на следующее Рождество получишь пачку от пластыря, причем пустую. Усёк? — Та все подарки хорошие, вы чего, — надув нижнюю губу, вновь отозвался Ким. — То-то же. Это было их последнее Рождество, проведенное вместе. Больше вокруг ёлки они так и не собирались./end flashback/
24 апреля 2017 год.
Запись №2
Тэхен сидит перед камерой и какое-то время недолго смотрит в сторону, боясь показаться. — Ты только не удивляйся этому сюрпризу около глаза, ладно? — поднимая к камере худое лицо сказал тот, под чьим глазом красовался опухший синяк зеленовато-желтого оттенка, а на носу небольшая ранка, заклеенная пластырем. — Позавчера я был в нашем баре. Помнишь, тот, где ещё барменша пыталась флиртовать с тобой, пока не поняла, что мы вместе? — улыбается. — Вот туда и ходил. Вообще за год он совсем не изменился. Даже те, кто ещё тогда пытался побить нас с тобой, были там, — пауза. —Что дальше было, мне, кажется, объяснять не нужно. Та я и сам виноват. Влез в драку из-за их провокаций. Говорили что-то вроде "Ну что, где твой друг педик. Отсасал и ушел". Но я считаю, что поступил правильно, когда попытался защитить тебя, хоть ты этого и не видел. Но зато видела та барменша, да, — сказал щурясь от боли парень, чуть касаясь недавнего удара кончиком пальца. — А, точно! Чуть не забыл. Ранее сидевший за столом Тэхен, быстро отодвил в сторону стул и попятился к небольшому шкафу, стоявшему в левом углу комнаты. На парне была простая белая футболка и серые домашние шорты, отчего было видно темные отметины от его рук на одной из икр и небольшой ожег на изгибе под коленом. Его руки принялись хаотично рыться на одной из полок дубового шкафа, обклеенного плакатами с Майлсом Дейвисом и всякими бессмысленными наклейками. — Нашел! — радостно выкрикнул тот и вернувшись на прежнее место, выставил перед камерой несколько снимков. — Наши фотографии. — улыбнулся. — Хотел ещё в первом видео достать их, но забыл. Зато сейчас вспомнил. Лучше поздно, чем никогда. Ох, смотри! - выпятил отдельно одну фотографию, на которой он и Чонгук лежали звездой на асфальте. — Мы тогда впервые напились с тобой. Хах, было весело, помнишь? Ни я, ни ты до этого серьезно ничего не пили. Если что-то и было, то так, за семейным столом. Но тогда мы нацеленно пошли в магазин, вытащив за компанию Юнги, потому что в том возрасте нам бы ещё не продали, а после пошли к тебе домой. Мы тогда пили ещё из домашних кружек, — смеётся. — А ещё мы ничего не понимали в тех градусах и поэтому мешали всё. Наверное, поэтому мы и оказались тогда лежавшими на асфальте посреди улицы ночью. Было дело, — улыбается. "Ты уверен, что ничего не будет?" "Не волнуйся, Тэ, я знаю, что делаю. Вон Юнги не даст соврать" "Ну вообще-то я бы не советовал вам мешать это" "Ой, да ладно!" — Мы тогда с тобой ещё в школу ходили. Такие дети ещё, — смотрит на снимок. — О, а тут в честь выпускного я решил устроить тебе сюрприз и подарить тот кактус, который ты приметил в цветочном за неделю до праздника. Но в итоге сюрприз был и с твоей стороны тоже, — смеётся. — Ты мне в тот день пластику с джазом подарил. Знал ведь, что люблю. "С выпуском, Гуки" "И тебя, Тэтэ"/flashback/
— Так выходит, я нравлюсь тебе? — с дрожью в голосе спросил Чонгук. Была ли та дрожь от волнения из-за услышанного или наоборот от холода в уличной палатке, где те двое сейчас находились - неясно. Ясно лишь то, что такого исхода он точно не ожидал от похода на природу. — Да, — улыбается Тэхен, — выходит, что нравишься. Звук сверчков и костра за палаткой не давали им оставаться в тишине даже в такой, казалось, неловкий момент. — Давно? — Ну, — доставая телефон из переднего кармана шорт протянул парень. — Уже как две недели 13 часов и 40 минут. Устраивает? — Да. Смеются. — Парни, ну вы выходите, а? — крикнул Юнги с улицы. — Мы так-то мясо собирались жарить. — Идем! - громко ответил Тэ и, беря Чонгука за руку, собрался открыть их палатку, но тут до них дошелся слегка уловимый шетот. — Я же говорил, что сойдутся. — Сопьются? — Да не сопьются, а сойдутся, балда. Хосок, ты хоть когда-то чистишь свои уши? И снова их смех./end flashback/
Тихо выдохнув, Тэхен перевел свой взгляд снова на камеру и улыбнулся. — Не знаю, имею ли я вообще право хранить это у себя и вспоминать. Наверное, нет. Но я просто не могу по-другому, без всех этих воспоминаний, без фотографий, браслетов и даже твоей футболки, которую мы испачкали в креме, а ты так и не забрал ее после стирки просто потому, что не успел. Тебя забрали в отделение именно в тот день. Как бы я хотел перемотать это все, как в плеере, и сделать все возможное, лишь бы это не случилось. Все, чтобы сегодня мы сидели здесь вместе, а не порознь. Чтобы завтра смогли спокойно отметить наши шесть лет отношений, зная, что у нас все хорошо. Молчание. "Ты самое лучшее, что случалось в моей жизни. Надеюсь, я смогу сказать это и через 10 лет". "Сможешь. Куда ж ты денешься?" — Все равно не понимаю, почему. Все ведь было хорошо, я ничего такого не замечал за тобой. Когда ты успел. И если все-таки не ты, то кто? — Что происходит? — Кем вы приходитесь подозреваемому? — Кому? — Чон Чонгуку. — Пожалуйста, я хочу знать, — закрывая лицо бледными руками говорил Тэхен. — Ты в курсе, что творится? Чонгука там обвиняют по всем фронтам, а ты просто сидишь дома? — Ты вообще слышишь меня, алло? — Тэхен, твою мать, открой дверь или ответь на звонок хотя бы, черт бы тебя побрал. Рука тянется к камере и выключает ее. Тэхен какое-то время сидит опустив голову на фотографии, лежавшие перед ним на столе. Те дни остались лишь следом в их биографиях, а события, происходящие сейчас, лишь безжалостно топчут ее, в надежде, уничтожить. "Прости.."