***
Хорошо, эта тварь сильно потрепала ему нервы: эта нечисть была настолько проворной, что красноволосый начинал закипать. Неужели теряет хватку? Так рано? При каждой возможности существо открывало свою пасть, начиная истошно вопить. Как он ещё слух не потерял при таких обстоятельствах? Однако, поток мыслей прервался шуршанием листвы, и только красноволосый приготовился к атаке очередного монстра или вражеского солдата, как из кустов, цокая, вышла лошадь, очень хороший на... - Ураган? - в неверии прошептал Шенор, широко раскрыв глаза от удивления. Ураган, как бы в подтверждение, громко фыркнул, оставаясь на месте. Мужчина, всё ещё не веря в происходящее, протянул руку, однако жеребец отошёл назад, недовольно ударяя копытами по земле. Недотрога, только Екатерине ничего не предъявлял. Но если он здесь.. - Катрина? - негромко произнёс Шенор, осматриваясь по сторонам. Ответом стало тихое мычание сзади Урагана, и тот отступил в сторону, давая проход. Шенор раздвинул кусты и его взору предстала сидящая девушка, откинувшаяся на ствол дерева. Волосы растрепались, и даже в темноте мужчина мог заметить бледность её кожи. Грудь тяжело вздымалась и опускалась, словно рыжеволосой не хватало воздуха. Рукой она прижимала кровоточащую рану, из-за которой тёмно-синяя форма королевства Шуйху была испачкана. - Привет, давно не виделись. - единственное, что могла выдавить из себя Катрина вместе с улыбкой, прежде чем испустить судорожный вздох. - В самом деле давно. - хмыкнул мечник, осторожно взваливая ослабленное тело себе на спину. - Не ожидал тебя здесь увидеть в такое время. Старайся не совершать лишних движений, больше крови потеряешь. Ураган, как порядочный жеребец, последовал за ними следом.***
"Никогда бы не подумала, что услышу настолько громкий рёв. Я многое в своей жизни повидала, но никогда не думала, что в ужасе проснусь от настолько громких звуков. Думала, что вот он, настал конец. Думаю, что не одна я тогда стояла напротив окна и ожидала чего-то ужасного. Некоторые даже на улицу с фонарями выбежали. Не уверена, что получится заснуть ближайшие несколько часов, сердце колотится, словно вот-вот и из груди выпрыгнет. Если бы всё закончилось на этом, но нет, каждую минуту можно было услышать всё больше и больше звуков, которые издавали, судя по всему, монстры. Хвала всему существующему, они далеки от нас." Сара отложила в сторону перо и бумагу, смотря в окно. Интересно, долго ли ещё Шенор будет отсутствовать? Однако девушке не пришлось долго гадать. Дверь распахнулась и на пороге показался Шенор, и целительница сразу же заметила некое изменение в его поведении. Если раньше он приходил замученным или раздражённым, то сейчас выглядел... Взбудораженным. Словно существовало что-то на Земле, что было способно удивить красноволосого. Однако девушку не порадовала такая перемена в его настроении, плохой знак. - Что-то случилось? - спустя долгие секунды молчания спросила брюнетка, нахмурив брови. Ответом послужило быстрый кивок, заставивший ещё сильнее напрячься. И вновь повисла тишина, заставляющая Сару сходить с ума от ожидания. Шенор так и продолжал смотреть на неё, открывая рот, словно хотел что-то сказать, но попросту не находил нужных слов. - Катерина вернулась. - всё же смог вымолвить мечник, и звучало это так, словно он сам не мог поверить в сказанное. - Она жива. Кажется, сердце Сары пропустило удар, иначе она не могла сказать. Девушка прикрыла глаза, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов. Жива. Это слово так странно было ощущать на языке, произносить, осознавать его смысл. Черноволосая поднялась со своего места, стараясь унять дрожь в теле, но Шенор, подойдя, удерживал её за плечи, не давая упасть назад. Их взгляды пересеклись. Волнение. Неверие. Удивление. Радость. Всё это они могли прочитать в глазах друг друга. - Я хочу увидеть её. - всё так же смотря на мечника, медленно произнесла она. - Не стоит спешить. - усмехнулся мужчина, качая головой. - Она ранена, еле как держалась, чтобы не отрубиться во время пути сюда. Пусть отдохнёт, а завтра или позже мы можем проведать её. Сара всё ещё не до конца верила в происходящее. Это казалось сном, таким спокойным, какого давно не было у неё. Обычно такие сны длились всего мгновение, после чего приходилось возвращаться в реальность. Во снах Александр, Мира и Миша были живы, жили по соседству и продолжали работать, а вечерами собираться все вместе, смеясь, ругаясь, просто хорошо проводя время, как в старые добрые времена, когда они ни о чём не переживали, когда их дом был не разрушен, пока близкие им люди дышали. И сейчас это казалось сном, который вот-вот должен прекратиться, возвращая в ту реальность, где все они были далеки от Сары. В ту реальность, что их не было. Сара была готова цепляться за последние крохи сна, лишь бы подольше оставаться со всеми ними, лишь бы ещё раз посмотреть в лица ребят, лишь бы вновь увидеть их улыбку. Шенор почувствовал тёплые руки, обвивающие его шею, а после и прижимавшуюся к нему целительницу. Красноволосый приподняв уголок губ, осторожно, насколько мог, гладил девушку по спине, успокаивая. Жила надежда, что совсем скоро закончится всё это безумие, что всё скоро вернётся к прежнему ритму жизни. Конечно, мир не станет прежним, изменится всё, но все постараются привыкнуть к этому, в том числе и Сара. Возможно, в будущем будут события и похуже, но пока люди, живущие на данный момент, ходят по этой земле, они постараются больше не допустить подобного. Хотя бы пока их сердца будут стучать, а кровь бурлить в венах. Сара уверена, что всё будет именно так и никак иначе.