Часть 3 "Букет подснежников"
5 января 2022 г., 16:15
Примечания:
Это последняя часть.
Антон вышел на улицу и обнаружил, что подошёл лишь Рома.
-А где Бяша? -подойдя к Роме спросил Антон.
-Он сказал что попозже подойдёт. Поэтому по его словам "репетицию" придётся отложить. Так что, мы гуляем пока без него.
-Понятно. Куда пойдём?
-Не знаю, пошли в лес.
-В лес?-удивлённо спросил Антон.
-Ну да, или ты боишься?
-Ничего я не боюсь. -как можно уверенней ответил Антон и двинулся в сторону леса. Хотя признаться, ему было до чёртиков страшно.
Всю дорогу до леса они шли молча.
-Слушай, Антон, а тебе кто-нибудь нравится?-первый разрушил тишину Рома.
"Чего это он? "-подумал Антон.
-Нет. А тебе ведь нравится Полина?-тихим голосом ответил Антон.
-А? Нет. С чего ты взял? -удивлённо спросил Ромка.
-В смысле? -Антон остановился и повернулся сзади идущему Роме так резко, что тот на него чуть-ли не налетел. Их взгляды встретились.- Но Бяша сказал...
-А ты побольше Бяшу слушай!-отрезал Рома.-Извини... я в её тетради дружбы как то, что то написал от скуки, вот Бяша и подумал...
-А как же тогда цветы?
-А цветы... -"Давай же Ром, сейчас или никогда "-Цветы... В общем, держи- Рома вытянул из куртки букет подснежников и протянул его Антону.
-Чего? Мне?-недоумённо спросил Антон, но букет всё таки принял.
-Да, тебе. В общем, понимаешь Антон, ты не подумай, что я там какой то пидор и всё такое, но... Как бы сказать... Ты...нравишься...мне. Вот.
-Что? Нравлюсь? Я? Тебе?
-Да, нравишься!
Повисло неловкое молчание. Они оба были красными как помидоры и смотрели в стороны. Через мгновение Рома подошёл ближе к Антону и обхватил своими руками его лицо. Антон мог бы оттолкнуть его, но этого не последовало. Их лица были настолько близки друг-другу, что они чувствовали дыхание друг друга. Их сердца бились с неимоверной скоростью, словно готовы были выпрыгнуть из груди. Немного погодя, Рома примкнул свои губы, к губам Антона. Это был невинный поцелуй двух школьников. Уже через секунду они отстранились друг от друга, но взгляда не отводили. Роме показалось мало этого и он снова это сделал, снова поцеловал Антона. Сначала касания губ были не умелыми, но с каждой секундой они становились всё уверенней.
***
-Ну что пацаны? Давайте тогда отрепетируем, на. Так, Тоха, на этот раз ты-маньяк.- с воодушевление говорил Бяша.
-Нет Бяша, не надо мне никаких репетиций, я и так справлюсь. Да ведь, Тоха?-
проговорил Ромка.
-Ага-ответил ему Антон.
-Чё? Чё у вас произошло пока меня не было, на?- в недоумении проговорил Бяша.
Но Бяше всё равно никто ничего не расскажет.
Конец.
Примечания:
Это мой первый фанфик и поэтому хотелось бы почитать отзывы читателей. Для меня очень важно, услышать ваше мнение.