Новый Разрушитель

PG-13
В процессе
229
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 24 871 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник

Часть 5

Настройки
Проснулся я от громкого урчания в животе и неприятных ощущений по всему телу. Даже хуже, чем просто неприятных. Нос ужасно болел и явно распух, одежда была насквозь мокрая, неприятно прилипала к телу, а футболка еще и заляпана кровью. Про синяки и говорить нечего. Было бы удивительно, если бы их не было. В горле першило, глаза слезились, голова была горячая. — Апчи! Кха-кха! Еще и кашель. Обнимаю кресло и снова чихаю. С каждым мгновеньем, проведенным здесь, все больше начинаю сомневаюсь, что это выдумка моего сознания. Хах, нет, не просто сомневаюсь, после такого путешествия я уверен на сто процентов. А если не она, то что? Не мог же обычный человек просто взять и оказаться здесь, без всякой причины. Может, ответ в этих полосах и глазах? Зачем-то же они появились. Это знак? Вот только, знак чего? И эти перемещения. Стоит подумать о каком-то месте, как тут же оказываюсь там. Но в тот раз я точно думал о доме и даже произносил вслух, что хочу туда! Почему же не получилось? И о пустоте тоже говорил, тоже думал, но перенесло по первому же требованию! В чем проблема?! Живот заурчал. Тяжело вздохнул, пытаясь мыслить рационально. Ладно, сейчас надо поесть. На голодный желудок все равно ничего путного не придумаю. Открываю рюкзак и смотрю на его содержимое. Булка черного хлеба, мятная жвачка, кусок сыра, минералка, печенье, несколько помидоров, огурец и три упаковки чипсов. Не так плохо, как могло бы быть. Плюс одна плитка шоколада, конспект по экономике и несколько других тетрадок с ручкой. Пока все. Несколько раз кусаю хлеб, съедаю одну помидорку и половину огурца. Маловато, но пока не разберусь со своими непонятными перемещениями, найти еду где-нибудь еще не выйдет. Буду экономить. Затем подкладываю кресло под голову и наблюдаю за игрушками с лентами. Рассмотреть бы их получше, не зря же они там висят? Внезапно в глазах защипало. Я недоуменно поднес руку к лицу и нащупал что-то странное. Из глаз — ну, века под глазом — тянулись… Веревки? Их нельзя назвать веревками — скорее, нитками. Из моих глаз! Почему? Трясущимися руками аккуратно дергаю за кончики, боясь тут же заорать от адской боли, но чертовы нитки просто взяли и вытянулись, совершенно не причиняя дискомфорта. Я, пересилив себя, дернул еще. Они вытянулись еще. И еще, и еще, и еще, и еще. Они просто тянулись, пока в какой-то момент — момент очередной паники — резко не закончились. Зато у меня запуталось руки. Начинаю активно мотать конечностями в попытках распутаться. А, черт! Ну наконец. Спустя полчаса нити были отброшены в сторону. Итак, вопрос дня. Что. Это. За. Хрень. Нет, серьезно. Что это, мать вашу? Разноцветные глаза, волшебные перемещения, белая пустота, а теперь еще и это! Где я так нагрешил? Даже удивляться уже не могу. Делать было нечего, а собственное самочувствие оставляло желать лучшего, так что я просто уснул на какое-то время, свернувшись калачиком. Может, прошло несколько часов. Или суток, или секунд. Как тут течет время? Хрен его знает. Но после пробуждения стало однозначно лучше. Поел, попил минералочки и вообще шикарно. В данный момент я лежал на кресле и думал. Еда рано или поздно закончится. И сделает это она скорее рано, поэтому надо что-то срочно делать. Но из вариантов только перемещения, а прошлый опыт с ними был весьма, весьма паршивым и пробовать снова желания ноль. Что лучше: помереть с голода в непонятной пустоте или сломать шею при телепортации? Решив, что сломать шею будет хотя бы быстро, а умирать от голода долго и мучительно, я принялся пробовать переместиться. — Хочу туда, где жарко! И добавил эпичный — неловкий — взмах руками. Тишина. Ладно, попробуем иначе. Стараюсь очистить голову от лишних мыслей и усиленно думать только про то место. Эта горячая земля, раскалённый воздух, лава. Хм, не получилось. Так, в чем проблема? Надо совершить какую-то определенную последовательность действий? Сначала представить место, затем взмахнуть руками и потом уже произнести «заклинание»? Начинаю пробовать разные комбинации, махая руками и агрессивно топая ногами, как капризный ребенок, которому не купили игрушку в магазине. Безрезультатно. Надо вспомнить, что одинакового происходило перед всеми перемещениями. В первый раз я хотел наконец отдохнуть и посмотреть сериал. Ага, допустим. Во второй раз хотел холода. И получил его. Потом хотел оказаться там, где жарко. И, наконец, захотел обратно в пустоту. Что общего? Везде я хотел оказаться. Хотел. Может, нужно хотеть попасть куда-либо? Но потом определенно хотел домой и ничего. Почему оно работает через раз? Где мне бы хотелось оказаться прямо сейчас, кроме дома? — Хочу увидеть звезды, — слова вырвались изо рта сами по себе, что было странно, ведь тема космоса меня никогда особо не привлекала. Ну, надеюсь, что это было правильным решением. Я уже приготовился к падению, сгруппировался и зажмурился, но ничего не произошло. Одна минута, две, три. Не получилось? Все же слегка приоткрываю глаза и сразу же застываю на месте. Передо мной висело широкое окно в пространстве, а на другой стороне были звезды. Они блестели маленькими разноцветными фонариками на темно-фиолетовом небесном холсте. Где-то с проблесками синего, розового и даже лилового. Золотая комета падала, заметно выделяясь на таком фоне. Это было невероятно красиво и странно. В прострации протягиваю руку, и она свободно проходит сквозь портал. Тогда я встаю и самостоятельно шагаю туда. Теперь эта красота была повсюду. Вау, так тихо и приятно. Ложусь на спину и пытаюсь насладится моментом спокойствия, но разные мысли совершенно не вовремя лезут в голову, а откладывать их больше не имеет смысла. Как там Серега и Даша? Они наверняка ищут меня повсюду, паникеры чертовы. А учеба? Скоро ведь сессия, вдруг не успею вернуться вовремя? А вдруг вообще никогда не вернусь и навсегда останусь здесь один? Я, конечно, любил иногда побыть в одиночестве, но у всего есть предел. И цветы. Дядя Паша ведь попросил присмотреть за цветами, пока они с женой в отпуске. Его любимая камелия завянет, ее надо часто поливать. Вместе с размышлениями приходит и сон.
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (5)