Новый Разрушитель

PG-13
В процессе
229
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 24 871 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник

Часть 6

Настройки
— Кто ты? Сквозь сон я услышал чей-то низкий, басистый голос и резко проснулся. Передо мной был невысокий скелет в желто-синей куртке и черных шортах, который с любопытством и веселой улыбкой смотрел на меня. Круглыми глазами пялюсь на него в ответ. Вещи хорошо сочетаются по цвету, но немного великоваты… Так, что за ерунда лезет в голову! Какая разница во что он одет? Это скелет! — Т-ты, не подходи ко мне! — я подскочил на месте и попятился назад, не сводя с него предупреждающего взгляда. — Воу-воу, приятель, — он приподнял руки в примирительном жесте. — Не волнуйся ты так, я прямо чувствую между нами неловКОСТЬ. Это сейчас был каламбур про кости? Да, судя по тому, как широко лыбиться это нечто. После его реплики мы несколько минут просто стоим молча и смотрим друг на друга. Я молчу, потому что это грёбаный скелет, а он, видимо, сильно заинтересовался неизвестным существом и с пытливым любопытством — искорками отчаянья? — разглядывает меня со всех сторон. — Что ты такое? — решаю заговорить первым, нарушая тишину. — А ты не похож на того, у кого язык без КОСТЕЙ, — он улыбается еще шире. — Я Санс. Скелет Санс. — Живой скелет? — я вздрогнул, все еще не веря в происходящие, а скелет начал громко смеяться, заставляя меня вздрогнуть еще раз. — Ха-ха, — он вытирает несуществующие слезы. Серьезно, чего такого забавного? — А у тебя есть чувство юмора, приятель. Кто ты? — Человек, — хмурюсь, отходя от него на полшага. Ну, это существо хотя бы не выглядит агрессивным. — Э-э, Леха?.. — интонация выходит вопросительной, потому что я нисколечки не уверен на это счёт. Стоит ли вообще представляться? И надо ли использовать сокращённый вариант имени? Не лучше было бы быть немного более официальным? Черт, какого хрена это вообще происходит? Впрочем, плевать, а волноваться из-за имени уже поздно. — Вот как, — Санс подходит ближе, и его глаза на мгновенье вспыхивают синим, а потом глазницы становятся полностью черными. — Приятно познакомится, приятель. Вздрагиваю. Нет, похоже этот парень очень даже агрессивный. — А-ага, — внимательно смотрю на протянутую руку, но не двигаюсь с места. — Как ты тут оказался? — он тоже стоит неподвижно. — Не знаю, — недовольно поджимаю губы. Как я тут оказался? Благодаря волшебному окну в пространстве, после того, как совершил несколько телепортации, проторчал некоторое время в белой пустоте и сломал нос, который до сих пор жутко болит. А сейчас стою тут и разговариваю с живым скелетом. Куда катится этот мир? Может, дело во мне? Все это один большой наркоманский сон. А мое тело сейчас пускает слюни в психбольнице. Ладно, надо взять себя в руки. Сглатываю и внимательно смотрю на этого монстра, называющего себя Сансом. С ним лучше не ссориться, вдруг сожрет или еще чего похуже. Но когда, на свой страх и риск, я уже было робко улыбнулся и собрался пожать ему руку, он быстро засунул ее в карман и неловко отвел взгляд, если так можно сказать про скелета. Что это было? — Хах, — Санс задумчив почесал череп и на секунду выглядел почти неуверенно, но потом дернул плечом и подошел ближе. — Приятель, может расскажешь о себе побольше? Я ведь твой новый друг, — его глаза опять сверкнули синим, а улыбка стала какой-то зловещей. Чего? Когда это мы успели подружиться? Нет, все, с меня хватит! Что за безумие здесь происходит? Что он хочет узнать и почему выглядит так угрожающе? А если этот чертов скелет просто пытается меня отвлечь, чтоб потом убить? И как теперь быть? Телепортация? УнНнниИчТожИИИИтЬ эТуу ошИБббкУ. — А? — поворачиваю голову в сторону скелета. — Ты слышал это? — Ты о чем? — он прислушался и через несколько секунд издевательски хмыкнул. — Приятель, ты пугаешь меня. — Ты реально не слышал этого? — ошарашенно смотрю на него. — Голос лагал, как тогда! Это знакомое и даже родное ощущение почему-то обеспокоило меня гораздо больше, чем стоящий тут монстр. — Лагал? Как когда? — он посмотрел на меня ещё более удивленно, чем я на него. Когда? Хмурюсь и попытаюсь вспомнить. Откуда же мне может быть знаком этот голос? В висках неожиданно застучало, а голову пронзила вспышка острой боли, отчего я упал на одно колено и зашипел, не хуже рассерженного кота. — Приятель, ты в порядке? — меня осторожно трясли за плечо. От чужого прикосновения — даже через одежду — было неприятно и слегка мерзко, но сейчас это неважно. Почти, почти вспомнил! Дыхание сбилось. Еще чуть-чуть. Кукла! Точно, там была странная кукла, похожая на этого скелета. И у нее были синие полоски? Черт, голова сейчас расколется пополам. Почему так больно? Перед глазами все поплыло. Бам! В мозгах что-то с щелчком встало на место, и я с ужасом уставился в никуда, практически не дыша. — Хей! Ты как? — перед лицом помахали. Не кукла. — Приятель, ответь мне. Тогда, на мусорке. — Черт, скажи же хоть что-нибудь, — Санс слегка повысил голос, пытаясь привести меня в чувства. — Ты в норме? — Не кукла, — даже не смотрю на него, бормоча себе под нос. — Это была не кукла. — А? — он склонил голову набок. — Не понимаю тебя, приятель. — Блядь! Блядь! Это была не кукла! — сглатываю, смотря в его глазницы, выражающие чистое недопонимание. Это было что-то живое, оно с-смотрело на меня и разговаривало. У него были эти глаза с синими полосками. Еще оно говорило про какого-то создателя. Да как это вообще можно было забыть?! Я схватился за голову и сделал глубокий вдох. Все нормально. Выдох. Все будет хорошо. Вдох. Это все неправда. Выдох. Это все моя больная фантазия. Да, точно. Просто глупый сон. — Не хочу тебя отвлекать, но может объяснишь? — вот только Санс был вполне реальный и исчезать не собирался. — Ты ведь обычный глюк? — я как-то обреченно посмотрел на него. — Возможно все мы глюки, приятель, — он почесал череп и снова улыбнулся, слега облегченно. — Рад, что ты в порядке. Блядь.
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)