Новый Разрушитель

PG-13
В процессе
229
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 24 871 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник

Часть 11

Настройки
Ненавижу, чтоб тебя! Я стоял на месте и с абсолютно непередаваемым выражением лица смотрел на мизерное количество своего здоровья. Ну не-е-т, только не сейчас, это же нечестно. Из груди вырвался тяжелый вздох. Так далеко зашел, так сильно старался, так долго продержался! Просто максимально несправедливо поступать со мной настолько жестоким образом, слышишь, вселенная?

Здоровье: 1/20

Что мне делать? Может, подождать и оно само восстановиться? Это ведь может случиться, да? Черт, как же обидно и гадко на душе. Придется начать с самого, самого начал. И ладно бы я умер где-то на второй или третьей атаке, бог с ним, но девятая? Целых девять сложнейших атак, которые мне удалось пережил только чудом и невообразимым количеством страданий. Так сильно больше не повезет. Или повезет еще через десяток попыток. Нельзя дать пропасть всему прогрессу и всем мучениям, надо что-то срочно придумать.

Битва.

Действия.

Вещи.

Пощада.

Опять говорить? Бесполезно, мать его! Да я так много мата за всю свою жизнь не наговорил, как наговорил в попытках оправдаться непонятно за что. Но делать вообщем-то нечего. Как бы сильно не хотелось, а убивать я его не собираюсь. Просто рука не поднимется. И это упорное желание «не убивать» явно агрессивное и враждебное существо, которое несет прямую угрозу, опасность и смерть по каким-то неизвестным причинам, слегка напрягает. Я бы понял и оправдал самого себя, будь скелет безвредным и невинным пацифистом, но это же не так. Надо будет проанализировать свое поведение. Но это позже, все позже. Как только выберусь отсюда. Сейчас действуем по старой схеме. Качаю головой и нажимаю на до боли знакомый вариант. Кайф. Снова чувствую возможность разговаривать. Никогда бы не подумал, что буду радоваться такой ерунде. — На чем мы там остановились? — без особой надежды пытаюсь завязать разговор. — Ах, да. Что я тебе сделал? — Хм, ничего, — Санс отвечал неохотно, односложно и безумно тихо. — Пока что. — Эх, — мученический закатываю глаза. Один и тот же ответ. — А с чего ты решил, что я собираюсь что-то сделать? — раздражение в моем голосе можно черпать ведрами. Хм, странно, он выглядит не так агрессивно, как обычно. — Я не такой, как Фриск и Чара. Вообще их не знаю. — Ты врешь, — Санс хмыкнул. — Приятель, ты такой же, как они. Стоп, он сейчас не закончил разговор и не напал? — Почему? — мой голос слегка дрогнул от волнения, а раздражение испарилось. — Ты можешь объяснить? — Хех. Может сейчас ты и хочешь быть нашим другом, но когда-нибудь это обязательно наскучит, — его взгляд светился печалью и гневом, пока я удивленно моргал, все еще не веря в свое счастье. — А я должен судить таких, как ты. Оно идет на контакт! — Твои слова имеют смысл, — я медленно кивнул. Надо действовать как можно аккуратней. — У тебя сложилось довольно плохое впечатление о людях, — мысленно проклинаю этих Чару и Фриск, которые знатно нагадили мне. Хотя, их можно понять. — но оно в корне неправильное, не все мы плохие, — делаю максимально серьезное выражение лица. О, прикончить этого ненормального хочется даже мне, самому доброму человеку в мире. — На данный момент я никого не убил и в будущем убивать не собираюсь, уж поверь, — развожу руками в стороны. — У тебя нет повода для того, чтобы судить меня, согласен? Нет преступления. Сработает? — Нет поводов? Преступления? — Санс немного нахмурился, медленно повторяя мои слова, словно бы не понимая, о чем мы вообще говорим, а огоньки в его глазах стали какими-то менее яркими. Особенно сильно поблек жёлтый. — Кхм, — внутренне улыбаюсь от восторга. Кажется, нужный подход найден. — Да, судят за что-то, а я ничего не сделал, понимаешь? — через силу улыбаюсь, разговаривая с ним, как с ребенком. Жёлтого стало ещё меньше. — Знаешь, суд должен быть, ну, справедливым. Щелк. Ого, похоже это больная тема. Санс мгновенно замер на месте, огни окончательно погасли, а вечная улыбка начала понемногу сползать с его мультяшного черепа, делая его фигуру скорее жалкой и грустной, чем угрожающей. Очень больная тема. Этот скелет улыбался вообще всегда. Черт, надо было раньше говорить эту ерунду, раньше! Нет, черт возьми, жал на глючную Пощаду, как последний идиот. — Ты, ты прав, — Санс начал говорить так внезапно и громко, что я подпрыгнул. — Ты ничего не сделал, — он посмотрел на мой УР и на здоровье. — Я не могу судить тебя. Неужели сработало?

Санс щадит вас.

Примечания:
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)