Здоровье: 1/20
Что мне делать? Может, подождать и оно само восстановиться? Это ведь может случиться, да? Черт, как же обидно и гадко на душе. Придется начать с самого, самого начал. И ладно бы я умер где-то на второй или третьей атаке, бог с ним, но девятая? Целых девять сложнейших атак, которые мне удалось пережил только чудом и невообразимым количеством страданий. Так сильно больше не повезет. Или повезет еще через десяток попыток. Нельзя дать пропасть всему прогрессу и всем мучениям, надо что-то срочно придумать.Битва.
Действия.
Вещи.
Пощада.
Опять говорить? Бесполезно, мать его! Да я так много мата за всю свою жизнь не наговорил, как наговорил в попытках оправдаться непонятно за что. Но делать вообщем-то нечего. Как бы сильно не хотелось, а убивать я его не собираюсь. Просто рука не поднимется. И это упорное желание «не убивать» явно агрессивное и враждебное существо, которое несет прямую угрозу, опасность и смерть по каким-то неизвестным причинам, слегка напрягает. Я бы понял и оправдал самого себя, будь скелет безвредным и невинным пацифистом, но это же не так. Надо будет проанализировать свое поведение. Но это позже, все позже. Как только выберусь отсюда. Сейчас действуем по старой схеме. Качаю головой и нажимаю на до боли знакомый вариант. Кайф. Снова чувствую возможность разговаривать. Никогда бы не подумал, что буду радоваться такой ерунде. — На чем мы там остановились? — без особой надежды пытаюсь завязать разговор. — Ах, да. Что я тебе сделал? — Хм, ничего, — Санс отвечал неохотно, односложно и безумно тихо. — Пока что. — Эх, — мученический закатываю глаза. Один и тот же ответ. — А с чего ты решил, что я собираюсь что-то сделать? — раздражение в моем голосе можно черпать ведрами. Хм, странно, он выглядит не так агрессивно, как обычно. — Я не такой, как Фриск и Чара. Вообще их не знаю. — Ты врешь, — Санс хмыкнул. — Приятель, ты такой же, как они. Стоп, он сейчас не закончил разговор и не напал? — Почему? — мой голос слегка дрогнул от волнения, а раздражение испарилось. — Ты можешь объяснить? — Хех. Может сейчас ты и хочешь быть нашим другом, но когда-нибудь это обязательно наскучит, — его взгляд светился печалью и гневом, пока я удивленно моргал, все еще не веря в свое счастье. — А я должен судить таких, как ты. Оно идет на контакт! — Твои слова имеют смысл, — я медленно кивнул. Надо действовать как можно аккуратней. — У тебя сложилось довольно плохое впечатление о людях, — мысленно проклинаю этих Чару и Фриск, которые знатно нагадили мне. Хотя, их можно понять. — но оно в корне неправильное, не все мы плохие, — делаю максимально серьезное выражение лица. О, прикончить этого ненормального хочется даже мне, самому доброму человеку в мире. — На данный момент я никого не убил и в будущем убивать не собираюсь, уж поверь, — развожу руками в стороны. — У тебя нет повода для того, чтобы судить меня, согласен? Нет преступления. Сработает? — Нет поводов? Преступления? — Санс немного нахмурился, медленно повторяя мои слова, словно бы не понимая, о чем мы вообще говорим, а огоньки в его глазах стали какими-то менее яркими. Особенно сильно поблек жёлтый. — Кхм, — внутренне улыбаюсь от восторга. Кажется, нужный подход найден. — Да, судят за что-то, а я ничего не сделал, понимаешь? — через силу улыбаюсь, разговаривая с ним, как с ребенком. Жёлтого стало ещё меньше. — Знаешь, суд должен быть, ну, справедливым. Щелк. Ого, похоже это больная тема. Санс мгновенно замер на месте, огни окончательно погасли, а вечная улыбка начала понемногу сползать с его мультяшного черепа, делая его фигуру скорее жалкой и грустной, чем угрожающей. Очень больная тема. Этот скелет улыбался вообще всегда. Черт, надо было раньше говорить эту ерунду, раньше! Нет, черт возьми, жал на глючную Пощаду, как последний идиот. — Ты, ты прав, — Санс начал говорить так внезапно и громко, что я подпрыгнул. — Ты ничего не сделал, — он посмотрел на мой УР и на здоровье. — Я не могу судить тебя. Неужели сработало?Санс щадит вас.