Новый Разрушитель

PG-13
В процессе
229
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 24 871 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник

Часть 33

Настройки
— Так ты покажешь мне душу? — Инк подбросил баночку с голубой краской в воздух и ловко поймал ее. — М? — А это необходимо? — показательно недоверчиво осматриваю его с ног до головы. Как-то не особо хочется. Вообще, идея показывать незнакомому скелету самую важную и хрупкую часть меня не выглядит разумно. — Зачем это? — Надо посмотреть, что именно сделал с ней Эррор. Черт, знает, урод, на что давить. Мне ведь самому интересно. Ну, ничего страшного же не случится, так? Инк ведь сам мне всю эту концепцию и рассказал. Он же не станет мне как-то вредить, да? Ох, любопытство кошку погубило. И меня обязательно погубит, вот гарантирую, так и знайте, что погубит. — Ладно, уговорил, — я вздохнул. — согласен. А как эту твою душу показать? Нужна какая-нибудь там медитация? — Используй нити, — округляю глаза, почти полностью уверенный, что мне послышалось. Что-что использовать? — Ты же можешь это делать? Уф, ладно. Из воспоминания я знал, что могу научится этим фокусам. Чисто технически и в далёкой перспективе. Очень далёкой. Нет, с управлением все шло неплохо, даже прогресс какой-никакой, а был, но это «выхватывание души» явно в тысячу раз сложнее. Ты будто с первого уровня сразу перескакиваешь на сотый. Кусаю губу. Но делать что-то все равно рано или поздно придется. Может, все не так уж и плохо? Зачем сразу сдаваться? Хотя бы раз попытаться точно стоит. Если не получится, то придумаем еще что-нибудь. Вытаскиваю из глаз нитки, которые сами собой наматываются на пальцы и застываю. А дальше? Эта штука у меня в груди находится, да? И как достать? Хм. Концентрируюсь — очень лего и просто в компании незнакомого чувака, спасибо — и прилагаю еще тонну усилий, формируя нечто напоминающее кривенькую сетку и пытаюсь пропустить ее через себя. Давай, опыт Эррора, не подведи. Удивительно, но похоже мою мольбу услышали. Работает, оно работает. Сетка — она же точно была осязаемой, зуб даю! — спокойно проходит сквозь грудь и вытаскивает на свет эту, ну, хрень. Хрень или же душа у меня выглядела как-то странно: небольшое сердечко с четким разделением на черную и красную половинки, вокруг помехи и пару мелких трещин с черной стороны. Мне, конечно, не было с чем сравнить, но Инк слишком уж пристально пялился. Что-то определенно не так. — Понятно, — он покачал черепом. Что ему там понятно? Я даже нормально порадоваться от того, что фокус с нитками получился не могу. — Эррор действительно соединил свою душу с твоей. У тебя была решимость, поэтому это сработало, — Инк указал на красную сторону. — вот твоя. Все остальное от Эррора. — И нахуя? Зачем ему понадобилось совмещать души? Решил свои способности преемнику передать? Ну, это единственные вариант, который приходит в голову. Эм? Что он делает? Я недоуменно смотрел на Инка, который замер на пару секунд, вздохнул, хоть у него и не было лёгких, решительно достал фиолетовую краску и отхлебнул немного. А потом произошло чудо. Эта груда костей вдруг вышла из своей депрессии! В глазах заплясали фигуры, на черепе растянулась жутко неловкая улыбка, да даже нечто вроде румянца появилось. Зрелище, откровенно говоря, так себе. Будто включаешь какой-то старенький компьютер, секунд сорок ждёшь медле-е-нно загорающийся экран загрузки, потом появляется тот самый характерный шум и так далее. Жутко. — Я-я даже не знаю, — голос стал выше, а «румянец» расползся еще больше. — Предположить не могу! Это какая-то шутка? Очевидное вранье же. Его взгляд опустился в пол, а рука прочесала череп. — Точно? Вот одного момента понять не могу. Мне показалось? — Да! Нет, не показалось. Да ему же стыдно! Это определенно стыд. — Ладно, — помассировал переносицу. Сейчас не хочется выяснять отношения, но потом обязательно узнаю правду. — Давай закончим с разговорами об Эрроре на сегодня и перейдем ко второй причине твоего нахождения здесь, — противный червячок надежды заворошился на грани сознания. — Ты сказал, что встречался с этим, как его, Блу, так? Я смогу вернутся домой? — Домой? — на черепе мигом появляется потускневший взгляд. — Мне жаль, но никто не может попасть в мир Создателей. — Мир Создателей? — смотрю в пустоту, вспоминая, что Эррор называл меня так. — А это тут откуда взялось? Причем здесь мир каких-то там Создателей? — Твой мир. — Я из мира Создателей? Что? — Он так называется, потому что все люди оттуда могут создавать АУ и… — Стоп, ладно, можешь не объяснять, — мотаю головой, останавливая его объяснения. — Черт, почему это туда никто не может попасть? А Эррор! Он же смог, значит все же существует какой-то обходной путь! — Если способ и существует, то я его не знаю, — Инк беспомощно развел руками. — Нет! — я схватился за голову. — Блядь, быть этого не может! Просто не может. Должен же быть выход, да? Должен! — Я могу чем-то помочь? Знаешь, помощник чертов, в древности гонцов с плохими новостями казнили. Вот всегда думал это идиотизмом, но сейчас понимаю! — Свали нафиг отсюда! Никто мне противоречить не стал. Инк махнул свой кисточкой и тихо ушел в пятно краски, сверкая сочувствующей рожей.
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)