в силуэте
4 января 2022 г., 23:30
если плакать по ком-то — отчаянно и навзрыд, по ночам в тусклых звëздах искать направлявший знак.
я не плачу, мой плач глубоко под ребром болит, и о скорби моей не желаю, чтоб кто-то знал, потому что скорбеть — либо громко кричать и выть, и рыдать в темноту по жестоким стальным ночам, либо так — свою душу за маской от мира скрыть, и, когда даже больно, надеяться и молчать, плечи выше, а спину несменно держать ровней, не позволить ни всхлипу не вырваться из груди, с каждым днём если даже терзает сильнее в ней — улыбайся, забудь обо всём
и молчи.
молчи,
стань сильнее, хотя бы одну оправдай из вер, из контроля не выпусти каплю пусть даже слёз.
но я вечером голову тихо направлю вверх,
в силуэте небес
почему-то ища
твоё.