и станет вновь легко
5 декабря 2022 г., 19:43
осмелюсь ли и я начать сначала — с рождения, с дыханья, со строки?
я так тебя ждала и так скучала, душою догорая от тоски, но ты вернулся — светом и весною, кристальною живительной водой, теперь переживать уже не стоит, теперь всё будет только хорошо.
я так ждала — рвалась к тебе, хотела, но времени жестокий долгий ход удерживал на месте моё тело, не дав и шагом двинуться вперёд, и я застыла — будто потерявшись, букашкой я застыла в янтаре, и день — былой, сегодняшний, вчерашний — меня не мог спасти и отогреть.
но знала я — за вьюгой и зимою, конечно же, последует весна, капели черноту ночную смоют и пробудя́т всю землю ото сна, в моей душе распустится подснежник, освобождая от тревог любых.
к моей руке ты прикоснëшься нежно, и станет вновь легко-легко в груди.