корабль
2 апреля 2023 г., 12:36
кто проходит километры, чтобы к небу прикоснуться, чтобы так взглянуть на бездну, что она взглянëт в ответ?
я разбита сильным ветром, я не в силах вновь проснуться, я — корабль в море пресном, поглощённый сотни лет
назад.
я разрушена волною, я любила время штиля, не любила время шторма, ведь оно меня сильней —
что в груди болит и ноет, что лишает сна и силы, было сил и так немного, но теперь смеётся смерть
в глаза.
от её ухмылки страшно, она хочет дать мне руку, даже шанса не давая, не давая мне вздохнуть:
«долго ты была отважной, — она шепчет мне на ухо, — долго ты была живая, но пора и отдохнуть».
от жизни?
я идти любила к свету, испивала жизнь я гордо, не любила мрак и холод, в них казалась близкой смерть.
но она нашла и в лете, наступает мне на горло, так устала я бороться,
может, лучше мне во сне
исчезнуть?