Второе дыхание. Возвращение

PG-13
Завершён
31
автор
Размер:
20 страниц, 6 942 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Часть 3

Настройки
Звуки дождя становились всё громче. Такое ощущение, что я вчера перепела. Я открыла глаза и минут десять смотрела в потолок. После чего я встала с пола и в памяти всплыла ночная картина. Стук в дверь. — Доброе утро. — в комнату вошла Джози в чёрном платье. Сегодня день смерти их бабушки. Она умерла когда им было восемь. — Привет. — я подошла к девушке и обняла её тем самым показывая соболезнование. — Лизи приготовила тебе платье. — Джози стояла с мокрыми глазами, мне хотелось вернуть её бабушку, но это не возможно. На шкафу весело чёрное платье. Я накрутила кончики волос и оставила их распущенными, подвела глаза подводкой и накрасила ресницы, остались только губы. Их я накрасила Красной помадой, которая считалась с платьем. Хоть я и не знала бабушку девочек, но по их рассказам она была хорошим человеком и мне стало больно также как и им. На кладбище собралось много людей, неудивительно ведь Элизабет Форбс знал весь город. В стороне я заметила девушку, которая не сводила с меня глаз. Может она меня знает. Я подошла к ней. — Привет. — сказала я девушке. — Привет, прости, что так смотрела на тебя, просто не видела тебя раньше. — я улыбнулась девушке и за спиной девушки увидела могилу. Мой взгляд приковала фотография. Я решила подойти поближе и посмотрела на надпись. Крисс Бёрн. Любимая подруга и девушка. Я подняла взгляд на фотографию и встала в ступор. На фотграфии была я. Тоесть я умерла, точнее что-то произошло, что меня похоронили? Или может быть это не я, а мы просто похожи? Вопросы не пересавали лесть в голову. — Ты в порядке? — я вздрогнула от неожиданности и увидела рядом стоящий Лизи. Она посмотрела на меня, а потом на могилу и тоже встала в ступор. — Тоесть тебя считают мёртвой? И тебя зовут Крисс. — девушка смотрела на меня и пыталась понять мои эмоции. — Может ты что-то вспомнила? — я лишь покачала головой. К кладбищу подъехала машина и из неё вышла девушка. — Мама приехала. — Лизи пошла встречать маму, а я через пару секунд последовала за ней. Мама девочек выглядила очень молода, она очень красивая, у неё светлые волосы, которые блестели на солнце, любящая улыбка при встрече с девочками. Лизи была её копия. — Мам, это та девушка о которой мы рассказывали тебе по телефону, а это моя мама Керолайн. Керолай перевела свой взгляд на меня и её улыбка в тот же миг спала. Она смотрела в мои глаза, а её наполнялись непониманием, радостью, растеренностью, всеми эмоциями, которые только есть. Через несколько минут Керолайн затянула меня в свои объятия. Я не понимала чего это она, может она просто рада со мной познакомиться. — Боже, Крисс, это вправду ты? Я не верю, как такое возможно? Мы всё очень скучали по тебе. — она не выпускала меня из объятей. Я до сих пор не понимала, что происходит, она меня знает и это значит, что я наконец узнаю кто я. После того как девушка меня отпустила, я сразу начала задовать ей вопросы. — Мы знакомы? — я стояла в нетерпение, чтобы только не наброситься на неё с вопросами. — Крисс, мы думали ты мертва, как это может быть? Я знаю, что произошло, девочки мне всё рассказали. Мы с тобой были подругами, ты умерла двадцать лет назад. — Что?! — сказанные слова меня просто ввели в шок, это невозможно. — Поехали, я тебе расскажу всё по дороге. Всю дорогу Керолайн рассказывала мне про то как мы познакомились, что у меня есть ещё друзья и даже есть парень. Я смотрела в одну точку и пыталась переварить всё сказанное. Через некоторое время мы подъехали к какому-то дому. — Куда мы приехали? — передо мной стоял большой особняк, а рядом с ним стояла машина, которой уже кажется много лет. — Мы приехали в дом Сальваторе. Надеюсь они помогут тебе вспомнить. Мы зашли в дом. Он был заставлен сторинными предметами, всякими книга. Когда мы зашли в гостиную там сидели два парня и девушка. — Ребят. — сказала Керолайн и все подняли взгляд. Как я поняла по рассказам Керолайн, что парень с бурбоном в руках — это Деймон, девушка — это Елена, а это Стефан. Из рук парня упал стакан с бурбоном. Весь напиток разлился на красный ковёр, а стакан разбился. — Этого не может быть. Крисс- ко мне подбежала Елена и обняла меня так, что я не могла дышать. — Она ничего не помнит — сказала Керолайн. Елена отстранилась и из её добрых, светлых глаз потекли слёзы. Керолайн говорила, что Елена очень добрый человек, готовый прийти на помощь в нужную минуту. Тутже ко мне подошли парни и по-очереди начали меня обнимать и кружить. — Как же мы скучали. — Я скучал по твоему сорказму — значит это Деймон, который кровосос, правда я не поняла почему, но скоро я об этом узнаю. Мы сидели в гостиной. Оказывается я снача была сущей стервой, которая ненавидела никого и не любила ничего. Но после нашего какого-то интересного путешествия, почему-то мне не говорят какого я стала совсем другой. — Мне до сих пор не верится, что ты сдесь — сказала Елена. — Нам нужна Бонни, чтобы она помогла вернуть память Крисс. — Стефан позвонил Бонни и сказал о появлении меня. Через двадцать минут Бонни была сдесь с кучей книг, каких-то трав и непонятных штучек. Девушка сразу-же кинулась ко мне в объятия. — Вы сказали ей, кто она? — спросила Бонни раскладывая книги на стол. — Пока нет, мы надеемся, что ты вернешь ей память- сказал Деймон. — Что сказали? — я вопросительно подняла бровь и посмотрела на всех. Их лица были в каком-то смятении. Что они скрывают? — Готово — тишину прервал голос Бонни.- Так, Крисс, ложись и закрывай глаза. — я легла на диван и закрыла глаза. Рядом села Бонни и начала произносить какие-то непонятные слова. Я погрузилась в сон. Через мгновение я проснулась и увидела перед собой вопросительные лица. — Вспомнила что- нибудь. — спросила Елена. Я лишь покачала головой. — Значит едем в Новый Орлеан- сказал Деймон допивая бурбон.
Примечания:
31 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник