Второе дыхание. Возвращение

PG-13
Завершён
31
автор
Размер:
20 страниц, 6 942 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Может это всё сон? Я не могла уснуть на двадцать лет и проснуться. Может я была в коме? Ага в лесу. Разные мысли и новые вопросы прилетали в голову по дороге. Скоро мы приедем в Новый Орлеан, правда понятия не имею зачем, но всё утверждают, что это поможет вернуть мне память. — Крисс, ты спишь? — из мыслей меня вытащила Елена. — Нет, просто задумалась. — почему они не рассказали причину, по которой думали, что я умерла. — Почему вы не рассказываете мне причину, моей ,,смерти''? — в машине повисла напряжённость. Казалось, что всё как будто перестали дышать. — Сейчас не лучшее время- прервал напряжение Деймон. — Не время? Я хочу узнать всё из своей жизни. Я место себе не нахожу. Может это поможет мне вспомнить. — перешла я на более грубый тон. — Надеюсь ты всё вспомнишь в Новом Орлеане, а если нет, то мы тебе всё расскажем. Как же мне сейчас не хватает той стервы, которая добивалась своей цели и добывала ответы на свои вопросы, если я и в правду была такой какое- то время. Через час мы приехали к какому-то дому. — Это дом Майклсонов. — сказал Стефан двигаясь к двери. Я осмотрела дом. Он был большой, с огромным садом и красивыми статуями. Как только я зашла в дом, то меня чуть не удушила девушка в своих объятиях. — Боже, Крисс, я не верю, ты снова с нами. — за спиной у девушки стояли два парня. — Это Клаус и Элайджа, а я Ребекка. — девушка показала на парней которые улыбались и сразу же обняли меня. — А где Кол? — задала вопрос Елена. — Он ушёл вчера вечером и не вернулся ещё.- сказала Ребекка и пошла наливать бурбон. — После смерти Крисс, он снова стал прежним и перестал себя контролировать. — с грустью сказал Элайджа. — Кто такой Кол? — видемо это человек, который для меня много значил. — Это твой парень. — вернулась Ребекка со стаканами налитыми бурбоном. — Вы ей ещё не рассказали? — делая глоток, спросил Клаус. Я вопросительно на него посмотрела. — Они мне многое не хотят говорить, видите ли сейчас не время. — язвительно закатывая глаза сказала я и выпила свой бурбон. — Почему же, она должна знать. — Клаус посмотрел на меня с серьёзным лицом. — Понимаешь, ты не человек, ты Дьявол, Демон. Я секунду сидела в ступоре, но потом начала смеяться. — Не хочешь говорить правду, не надо. — всё ещё смеялась я. — Дорогуша, наш мир полон сверхестественных сущест и мы в том числе и ты ими являемся. — Клаус стал ещё серьёзнее. Мой смех перестал и я стала верить ему. Бонни взяла свечку и проведя над ней рукой зажгла её. Моё лицо стало каменным, как такое возможно. Элайджа начал рассказывать мне про Сайласа, про кто я на самом деле, про мою силу и наконец я узнала про свою смерть. По коже бежали мурашки. Голова переполнялась информацией, которая кружила голову. Этого не может быть. Я думала, что я обычная девушка, которая учится в школе, гуляет с друзьями, ходит с парнем на вечеринки, но я сильно ошибалась. — Если я спасла всех и умерла как и должна было, то почему сейчас я здесь? — закинув голову назад я закрыла глаза. Сейчас мне просто хотелось остаться одной и переварить всю информацию. — Мы и пытаемся сейчас это узнать. — сказал Стефан. — Мне нужно прогуляться. — встала с кресла я и направилась к двери. — Может пойти с тобой- спросила Керолай. — Нет, я лучше одна. — закрыв за собой дверь я вышла из дома.
31 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник