Второе дыхание. Возвращение

PG-13
Завершён
31
автор
Размер:
20 страниц, 6 942 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Часть 7

Настройки
— Какими судьбами в Новый Орлеан? — спросил Марсель. — Да вот, отвезли память востанавливать- парень не понимающе на меня посмотрел. — Так и не востановилась. Я начала рассказывать о том кто я, как получилось, что я потеряла память. Под действием алкоголя мой язык очень много болтал нужного и не нужного. — Тоесть на самом деле тебя зовут Крисс, и ты девушка Кола? — кончиками губ улыбнулся Марсель. — Бывшая девушка, это было в прошлом. — допивая уже не знаю какую бутелку по счёту сказала я. — Я хочу тебя кое с кем познакомить. — Марсель поднялся со стула и жестами показал следовать за ним. Всё рано мне некуда идти поэтому пошла за ним. Через некоторое время мы оказались возле церкви. — Мы сюда? — показывая пальцем на здание спросила я. — Боишься? — ухмыляясь спросил Марсель. Я ничего не ответила и оставив Марселя одного зашла внутрь. Темно. Только несколько свечей горят и пытаются осветить всё. — И где тот с кем ты меня хотел познакомить? — сев на кресло и осматриваясь спросила я. — Подожди минутку, дорогая. — парень куда-то ушёл, но быстро вернулся с девушкой. — Знакомься, это Давина. — девушка была красива и молода, а в её глазах была сила. — А, это бывшая девушка Майклсона, которую он бросил из-за меня. Ну прости не хотела. — я рассеялась и чуть не упала с кресла от опьянения. — Ты, Крисс, которая умерла двадцать лет назад? — недоумевая спросила девушка, на что я лишь кивнула. — Милая, у нас есть к тебе предложение — напротив меня сел Марсель.- Новый Орлеан — это мой город, в котором я король, но на него покушаются другие и поэтому мне нужна помощь, чтобы одолеть их и избавиться от ведьм. Я молчала и обдумывала предложение. А что, сейчас у меня нет дел, у меня их и не было, идти тоже некуда, поэтому почему бы и нет. — Тоесть вы тоже мистические, злые существа — я улыбнулась. — Я согласна. Марсель улыбнулся и кивнул Давине и девушка ушла. — Ну и где ты теперь будешь жить? — спросил всё также улыбаясь Марсель. — Где захочу, я теперь свободный человек. — засыпая сказала я. — Есть одно место. — я заинтересовано подняла бровь. — Мой дом — твой дом. *** Кол сидел возле камина не отрываясь от огня. Он думал, что не так сделать и как всё исправить. В его раздумья ворвались. — Почему ты вечно всё портишь?! — крикнула Ребекка. — Ты понимаешь, что она ушла опять, из-за тебя, в незнакомом городе полный вампиров и ведьм враждующих друг с другом.- с гневом кричала на вампира Керолайн. — Вы думаете я это не понимаю — Кол вскочил с кресла и смотрел на всех с глазами полные огня. — Она ушла, я ничего не мог сделать. — Ты никогда не можешь ничего сделать и ответить за свои слова. В дверь кто-то постучал. Елена открыла дверь и на пороге стояла девушка. — Давина? — удивлённо спросил Кол. — Мне надо кое-что сказать. Я беременна. Это твой ребёнок Кол. Всё стояли в шоке. Кол стоял с ошарашенным лицом и с полными не пониманием глазами. *** — Ну вот, это твоя спальня. — комната была просторная, с большой кроватью, шкофом и столом. Обои были темноваты и из-за того, что окно было небольшое, комната казалась тёмной. — Спасибо. — поблагодарив Марселя я легла на кровать и уснула.
31 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник