По стеклу опасности.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 21 817 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Знакомство с соседкой

Настройки
На выходных меня вызвонил мистер Робертс, сказал что дело большой важности, и что мне срочно нужно вернуться в общежитие. Так как сейчас вечер, он заедет за мной. Я быстро собрала сумку, и слышу : – Элис, за тобой приехали. Когда я спустилась – увидела, что папа жмёт руку мистеру Робертсу, и улыбчиво интересуется моими достижениями. Попрощавшись с родителями мы сели в чёрный автомобиль, и отправились в путь. – Что случилось? – Хоть у вас и выходные, нам нужно приступить к делу твоей соседки. Есть вероятность того, что в её исчезновении замешана группа людей. – Известно где она сейчас? – Нет. Это тоже падает на наши плечи. Это серьёзное выражение. Я уже и забыла, какой он без маски. Догадывается ли он вообще, что я о нём думаю... Мне с ним комфортно, и я боюсь привязаться... Что? От куда такие мысли в моей голове? Он будто бы почувствовал и спросил у меня : – Как ты себя чувствуешь? – Спасибо, прекрасно. А вы как? – В последнее время мои ночи ужасны. Возможно холодает... Перепады настроения и погоды .. В общем - бессонница. – И сколько вы не спите? – Пару дней. – Это же не нормально! – Знаю. Кстати как всегда мы не успеваем в общежитие, Лола будет рада... От этих слов я была в удивлении. Вернее я знала, что придётся снова ночевать у своего наставника, но для нас - его учеников, это привычное дело. Кай упомянул свою любимую собаку, а значит рад видеть меня в своём доме. Звучит так, будто бы я для него настоящий товарищ или друг. Мы как обычно потом пришли к нему, а Лола налетела на меня, облизывая с ног до головы. Мы заказали доставку и поели вкусной пиццы с грибами, а потом включили всем известный сериал "Друзья". Кстати он мой любимый, но Кай был не против, ведь ему лишь бы попробовать уснуть. В зале было прохладно. Я сидела на диване который стоял напротив большой плазмы, а он в кресле рядом, Лола грела мои ноги. Обожаю первую серию, она вызывает у меня позитивные эмоции, и я не замечаю как пролетает незаметно время, будто бы у себя дома... Поворачиваюсь, а Кай смотрит на меня сонным взглядом. Будто бы любуется мной, но я оставила свои выдумки и продолжила смотреть. – Я впервые за долгое время хочу спать, прямо ощущаю этот груз усталости... – Вам нужно отдохнуть. Давайте наверное уже расходиться. Я начала выключать телевизор, но тот резко поднялся и продолжил: – Я лишь хочу сказать, что рядом с тобой я не чувствую себя как-то странно... Мне просто спокойно. Я стою как в ступоре. Это пранк? Шоу? Где камеры? Мой учитель говорит такие слова... Да это бред какой-то. А я стою как в ступоре. — Ты не подумай ничего плохого, просто я привык к одиночеству. – Но а как же Лола? – О нет... Она моя семья и ей тоже плохо... Нам просто не хватает этого... Добродушной компании. – Спасибо, это приятно слышать. – Пожалуйста, давай выпьем по чашке кофе? — Чая? Хорошо, мистер Робертс. — Я сделаю кофе... Он не успел договорить, как я выбежала на кухню, достала баночку с дорогим кофе и бросила в мусорное ведро. Вы можете назвать мой поступок очень даже эгоистичным, но поверьте я хочу, что бы этот человек черт возьми просто поспал. — Хотите быть ещё неделю зомби? – Нееет... – Протянул он. – Идите в зал, вы слишком уставший. Я принесу вам чай, и выпью с вами. Я достала уже знакомую баночку, добавила немного сахара, и хорошенько размешала. А когда пришла в зал, то увидела, как Кай спит обнимая Лолу, а та положила на его шею свою голову и сладко сопела. Почему-то хотелось сфотографировать этот момент, ведь я впервые вижу как спит этот человек, и как он любит Лолу - своего друга. Неужели рядом со мной и вправду ему комфортно? Но я де не часть интерьера, что бы создавать комфорт. Я отнесла чашки обратно, и взяв плед в своей комнате, укрыла этих двоих. Легла на постель. Думаю... Как же мне реагировать на слова мистера Кая? Мне так приятно это слышать, и понимаю, что если бы не университет мы бы были отличными друзьями, ему всего будет двадцать три... Он многое не может позволить из-за своей работы : друзей, отдых в заведениях, и поездки в другие страны, возможно и семью. А как же Кетрин? Что она хочет от него? Что было между ними? Тайна. Одна сплошная тайна. От своих мыслей я погрузилась в сон, и ощутила приятное тепло.

***

Мужчина проснулся от приятного запаха еды. Живот начал издавать дикие звуки, а Лолы рядом уже небыло. Первое что он почувствовал - наслаждение от атмосферы в своей кватире. Такое происходило в последний раз в детстве, когда отец готовил любимый омлет с помидорами и укропом. Он каждую ночь спешил поскорее уснуть, что бы с утра разделить любимый завтрак со своим отцом. Он встал с дивана и отряхнул свои растрепаные волосы. Сначала мистер Робертс справил свои нужды, сходил в душ и почистил зубы. Как ни странно ему хотелось улыбаться, такого с ним не происходило. То ли это на него влияет чувство компании, или сама Элис. Парень переоделся в свежую одежду, и направился на запах еды. Маленькая девушка стояла у плиты в его большой пижаме, и зацикленно помешивала находящееся в посуде. Она была не обычной. Чем-то отличалась от девушек, которых ему приходилось встречать, которые вчаться в университете... В ней столько всего превлекательного, интересного .. – Доброе утро. И долго вы за мной следите? Парень прошёл к высокому столу, и сел : – Чего же слежу? Я наблюдаю. – Не беспокойтесь, в вашем холодильнике яда не нашлось. Они посмеялись. Элис выложила на белые плоские тарелки омлет с овощами и курицей. – Я планировал заказать доставку, но хочу сказать, что рад домашней еде. Он начал уминать за две щеки, запивая зелёным чаем. – Я рада, что вам понравилось. Как спалось? – Спасибо. Я выспался. – Да не за что... – Серьёзно, спасибо. Я смог проснуться не в спешке, а во время, ни на что не жалуясь. – Вы тогда доедайте, и будем собираться. Алекс и Джек уже разрывают чат, один Коул молчит. – Да, Коул такой. – Какой? А вот и этот момент когда юная Пирм может узнать больше об этом странном парне, который постоянно её отталкивает. – Не такой как все... И Джек тоже. – Я заметила. – Ты не обижайся на Коула, он не со зла бывает так резок. – Но почему? – Я просил Джека тебе рассказать, пологаю ты не знаешь подробности, но это и хорошо. – Я хочу узнать. – Ладно. – Парень набрал больше воздуха и выдохнул. – Коул гордость нашего университета, и через три - четыре года он станет успешным преподавателем, специалистом и так далее, но его характер... С детства родители провивали ему чувство гордости, силы и превосходства, хотя он был обычным парнишкой. Он учился в специальной школе, потом колледже, а позже курсы различные, и теперь она у нас уже второй год. На первом курсе мне не удалось забрать его в команду, но это сделала.. – Кетрин? – Именно. Она дочь нашего ректора, и у неё много разрешений, причём половина правил сопроваждалась её рекомендациями и методиками, поэтому наше место называют улием, где много ядовитых пчёл. Коул всегда выполняет своё дело, ему всё равно на внешние и внутренние факторы, он просто действует. Он был в простой команде, которая так же ходила на задание, но однажды их отправили в заминированое здание, где двоих его товарищей нашли погибшими. И в принцепи внешние факторы указывают на смерть от взрыва, но почему тогда в их телах обнаружены наши фирменные пули? И почему Коул выжил? С тех пор было много споров, заседаний. Но его вина не доказана. От этого рассказа девушка всё время билась из крайности в крайность, гадая причастность своего напарника. – Один мой хороший коллега - мистер Виктор Браун, которого ты знаешь, взял на себя это дело. И при подробном обыске места убийства нашёл оружие, но без каких либо отпечатков, с учётом того, что у погибших были своих оружия, а Коул держал пистолет в руках, не выстрелив не разу. Конечно же кто-то осуждает Коула, а кто-то наоборот восхищается его силой. Он очень добр, но окружение сделало его жестоким. – Почему Кетрин берёт такие жёсткие методики? — Она считает, что только с помощью сили и авторитета можно добиться всего. Я понимал, что если тебя заберёт не Гео, то точно Кетрин, а таким как ты там не место. – Каким? В этот момент телефон преподавателя завибрировал и всё, что он успел сказать так это, что бы Элис начала собираться.

***

Мы целый день работали над обыском мест, где могла находиться моя соседка. Парки, ночные клубы. Так время года двигалось к зиме, в Лондоне стало значительно холоднее. Мы выехали на окраину, где стоят не высокие жилые дома, в которых живут обычные семьи, маленькие маркеты и магазины. Сейчас уже около восьми вечера. Алекс с Джеком ушли за едой, что бы мы могли перекусить, Кай в своей машине делает отчёт, а мы с Коулом стоим на улице. Он сидит в телефоне и я. Никто из нас даже не пытается заговорить. Ребята возвращаются, Джек даёт мне мой любимый чизбургер, конечно не такой как в Макдональдсе, но нормально. День прошёл без находок, и я вернулась в общежитие. Пропажа Моники – считается уже как смерть. Её нигде нет, будто бы испарилась, а я даже не знаю, как она выглядит. С утра я пошла по магазинам. Хотела посмотреть себе пуховик на зиму и ботинки, посравнению с моим домом – цены очень большие. Если бы я знала, что у меня будет стипендия, возможно я бы смогла позволить себе что-то качественнее, чем обычно. Зашла перекусить в какую-то маленькую кафешку, и своё пальто повесила на высокую вешалку. Ко мне подошла официант, я заказала капучино и круасан с ветчиной –странное сочетание. Потом я пошла оплатить сразу заказ к администратору, как тут на меня летит что-то огромное, и я падают на диванчик, где сидел мужчина. Первым делом я поднимаюсь и прошу прощения у того, на кого упала, но позже обнаруживаю, что падение произошло из-за какого-то незнакомца. Он поднялся с пола, и начал обтряхивать своё худи. Стою и жду его оправданий или извинений, но он лишь разворачивается и уходит. Тоесть... Что? В мире существует столько невоспитаных людей? Я всё таки оплачиваю свой заказ, возвращаюсь за столик и сразу же пишу подробности Керол. — Я думаю у нас произошёл несчастный случай с вами, позвольте извиниться таким способом. Белоснежные тонкие пальцы протянули чек. Я поднимаю глаза и вижу этого парня. В белом худи, брюнет, на руке часы и родинка над губой, глаза темнее ночи. – А просто извиниться было сложно? Заберите это. Я отказываюсь брать чек, и делаю глоток капучино. Он лишь улыбнуться, но сидел дальше. – Элис? – Что? От куда ты знаешь моё имя? – На стакане написано. Я посмотрела на стакан и увидела своё имя, слава Богу что хоть без фамилии. – А ты я вижу мистер очевидность? – Я Майк. — Парень видит, что я не довольна но лишь радуется больше. – Я действительно, очень виноват. Поэтому возьми этот чек, ты сможешь прийти сюда в любое время и сделать один бесплатный заказ. Я засмущалась, но всё таки приняла. Потом извинилась за свою грубость и начала собираться. Я шла в сторону университета, но было ощущение будто бы за мной кто-то следит. Я шла длинными переулками, заходила в самые обычные маркеты и переходы чтобы слиться с толпой. Я обернулась. Кто-то действительно следит, он был одет в черную одежду, и я начала идти ещё быстрее. Увидела переулок в старых домах и забежала. Пахло мусором и гнилью, и не зря ведь рядом мусорные баки. Поворачивая в глубь, я услышала звонок. Незнакомый номер. Беру трубку. – Слушаю, кто это? В это время я оборачиваюсь лицом в ту сторону, с которой за мной могли следить, и спиной иду на угад. – Это я. Коул. Ты где? – Я не знаю. За мной следят. – Кто? – Не знаю. Это рядом с улицей Ницше, там всякие переулки и старые дома. – Хорошо. Выезжаю. Что-то капает на меня с крыш, и мне становится мерзко. Я зашла в совсем тёмное место, но уверена, что за мной так же следят. Я не видела, что твориться за моей спиной под ногами, поэтому споткнулась и упала на что-то холодное и мягкое. – Ауч! Я потерла ногу, и встала. Включила фонарик, и заметила кое-что очень страшное... Я закрыла рот рукой, что бы не закричать, и принялась осматривать. Высокая девушка лежала в согнутом положении на животе. Рыжеватые волосы были скомкаными и запутаными. На ней совсем легкая одежда. Идти дальше я боялась, и поэтому спряталась за очередным мусорным баком. Мне стало страшно, тело будто бы начало произвольно труситься, шок. Рядом послышались тяжёлые шаги, я просто молилась, что бы это был Коул и меня не нашли, но нет... Человек пытался найти меня, и постепенно приближался. В какой-то момент я услышала как шаги ускорились, и мой хвост начал бежать. Это значило, что моё спасение рядом, и сейчас меня заберут от сюда. В этот тупик прибежал Коул, он долго осматривал всё с фонариком, а когда увидел тело девушки, сказал: – Вот черт. После его слов я вышла. Мне было холодно и страшно. Он посмотрел на меня с неким переживанием, и я не сдержав эмоции уперлась в его грудь головой. Я ждала, что он меня поддержит, ведь я уловила его чувства, я не могла ошибиться. Коул погладил меня по спине, и сказал : – Это Моника. Я снова обернулась, и мой взгляд уставился на труп девушки. Не думала, что нам придётся так познакомиться.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник