В Новогодний вечер..

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 826 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

🎄

Настройки
Морозный зимний вечер. 31 декабря. До Нового года остаётся около получаса. Людей на улицах почти не осталось, оно и понятно, кто в такое время будет шастать по морозу? Но вот, тишину и покой городских улиц, тускло освещённых праздничными гирляндами, нарушает хруст снега издаваемый несколькими людьми. Неизвестные в чёрных накидках шли вдоль домов, друг за драгом, стараясь издавать как можно меньше шума. Но, продлилось это недолго, ведь стоило первому идущему остановиться, как, второй, не успев затормозить, врезался в спину первого, из-за чего то чуть не упал на землю. - Эй! Смотри куда прёшь! - довольно громко произнёс альбинос, но после его рот заткнули ладонью, не давая произнести что-то ещё, поэтому ему лишь оставалось недовольно смотреть на Вей. - Это ты не ори на всю улицу! Тебя за километр слышно! Если из-за тебя всё пойдёт коту под хвост, то... - Да успокойтесь вы двое. Лучше объясните, какого чёрта мы сейчас делаем на улице если уже совсем скоро начнётся Новый год? - произнесла Накагава, подходя к этим двум и убирая руку девушки от лица парня. Позволив тишине вновь окутать улицу Вей и Рё коротко переглянулись, после чего послышался тяжёлый вздох состороны парня. - Мы ведь ещё в штабе объяснили всё. Мы собираемся пробраться в агентство и подорвать их ёлку, - задорным голосом произнёс Йошида, после чего продолжил путь, ведя за собой девушку и парня. Ненадолго впадя в ступор от полученной информации, Аврора, наконец осознав что к чему, поспешила нагнать остальных и уже через несколько секунд обогнала Рё, идя впереди него. - Вы серьёзно что-ли? Я думала это была шутка! - Ой да ладно тебе, только представь лица детективов, когда мы испортим им праздник! - Угу, а заодно и себе, ведь мы уже вряд ли успеем вернуться обратно в штаб, - недовольно пробурчала Аврора, на что в ответ парень тихо усмехнулся. - Наоборот, даже лучше будет, если мы придём в самую последнюю минуту и, под взырвы фейерверков с улицы, взорвётся и ёлка детективов. О, кстати, - вновь остановившись, Рё посмотрел на Вей, указывая пальцем на свой рюкзак, - Вей, проверь, достаточно ли петард я положил. Вдруг не хватит. Получив в ответ кивок, альбинос вновь перевёл взгляд на Накагаву, что всё ещё с сомнением смотрела на парня. - Ты думаешь, что детективы будут спокойно наблюдать за нами и ничего не предпримут? Они ведь тоже не лыком шиты. - Именно поэтому мы отвлёкли Рюноске от написания очередной картины, чтобы он припугнул их. Ну там, пиф паф и меньше проблем для нас. Кстати, ты винтовку то взял? - Ты же мне её сам в руки всучил, - до этого молчавший парень подошёл к остальным, тихо зевая и обводя коллег скучающим взглядом, но, заметив недоумённый взгляд и нервно дёргающуюся бровь Авроры, спокойно спросил, - Что-то не так? - Да нет, ничего. Просто..., - тихо произнесла девушка, осматривая винтовку, обмотанную мишурой, - Выглядит странно. - Зато по-новогоднему, - подал голос Йошида, но после перевёл взгляд на Вей, что уже успела истыкать всё плечо парню, - Что такое? - Петард нет, - спокойно произнесла девушка, смотря на заметно прихеревшего альбинос. - Всмысле нет?... Да не может быть такого! - скинув рюкзак с плеч Рё самостоятельно начал рыться в рюкзаке, не веря в сказанное. Но, спустя пару минут поисков петарды так и не были обнаружены, - Да как так-то? Я же точно клал их. - Ну кто ж виноват что ты такой растяпа? - А?! Это кто ещё растяпа? - Да успокойтесь уже! Раз петарды нет, то пошлите обратно в штаб. Может, даже до праздника добраться успеем. - Ещё чего! Не подорвём, так выкинем ёлку в окно! Зря шли что ли?, - с этими словами парень продолжил путь. Остальные же, как и ранее, последовали цепочкой за ним. *** - А ну стоять! Вы что здесь забыли? Неуспевшие и подойти к порогу агентства мафиози обернулись, смотря на подходящую к ним Лирай, что осматривала их настороженным взглядом. - Ну? Я жду объяснений, - произнесла девушка, складывая руки на груди. Но, не успели мафиози произнести и слова, как к Медичи подошла её коллега, дёргая за рукав куртки. - Лирай, я салют установила. Можно поджигать. - М? Да, хорошо. Тогда отведи пока Юи и Мей на безопасное расстояние. Кивнув на слова коллеги, Асами направилась к парню с девушкой, которые беззаботно лепили снеговика. - О, а можно я салют подож.. - Нет, - твёрдо произнесла Лирай, не давая парню договорить. - Да почему?, - произнёс Йошида, чуть надув губы. - Ты серьёзно? Во-первых, ты мафиози. Мало ли что учудишь. Во-вторых, вы мне так до сих пор и не объяснили, что забыли здесь. А в-третьих... *** - Мне кажется, я совершила ошибку. Очень большую ошибку, - уже стоя на безопасном расстоянии, тихо пробурчала Медичи, наблюдая за Рё, что сейчас возился с салютом. - Да ладно тебе, что может произойти? - пытаясь подбодрить коллегу, произнесла Ясуда, хоть и сама была не уверенна в этом. И вот момент Х. Рё поджигает фитиль, после чего сразу же срывается с места, не замечая того, что задел коробку, из-за чего та накренилась вбок. И вот, отсчитывая секунды до взрыва, Мей, вдруг, подала голос. - А почему она стоит так кри..., - но, договорить ей не дал раздавшийся свист, после которого раздались и взрывы. Вот только, вместо того, чтобы взорваться в ночном небе, снаряды устремились в окна агентства, под взрывы салютов в других частях города. Похоже, спокойно не сможет пройти и этот день.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)