Антон, я не со зла..

NC-17
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 8 613 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Часть 9

Настройки

***

      Отношения Антона и Арсения продолжались уже на протяжении недели. Каждый раз возвращаясь в общежитие, Антон чувствовал себя по настоящему счастливым. Он просто не мог поверить, что его мог кто-то полюбить.       Антон не был страшным. У него даже была девушка Анастасия, с которой он встречался целый месяц. Но это было давно, в классе так 7-8. Расстались они по причине того, что она ему изменила, мол «Ты сам виноват, мы с тобой почти месяц, а у нас даже до поцелуя не доходило!». На самом деле Антон в душе был совсем маленьким мальчиком, хоть он и понимал, что такое отношения, но вот целоваться никак не хотел.       Что касается Арсения Сергеевича, он и не думал, как вообще дальше действовать. Поэтому Антон решил просто отдаться чувствам.

***

      Как только Антон открыл глаза, тут же пришло уведомление от Арсения. 6:10Доброе утро, солнце, ты всё спишь?

6:11

Доброе, нет, только проснулся —

6:13Ну тогда вставай, умывайся, завтракай, а в 7:15 я тебя заберу, вместе поедем. Всё равно первую пару я веду)

6:14

Арсений Сергеевич, а если я скажу, что домашнее задание не сделал?

6:14

)))

6:15Тогда, я тебя накажу.

6:15

А как?)

6:17Двойкой в журнале. Иди давай собирайся.

6:17

Ну-у, так неинтересно!

***

      За окном была пасмурная погода. Будто на улице вовсе не декабрь, а тусклый октябрь. Вот-вот собирался дождь, но пока были только тучи. Антон, заметив машину преподавателя, быстро натянул кроссовки, взял рюкзак и выбежал из общежития.       Попов обожал такую погоду. А если она выпадала на выходные, то это полное наслаждение. Сегодня пятница, поэтому Арсений хотел позвать Антона к себе на ночёвку, чтобы посмотреть фильм и поговорить по душам, всё-таки погода подходящая. — Арс, я хотел сегодня с Позом встретиться, прости, что сразу не сказал, ты сильно обидишься? — сказал Антон. — Антош, а где вы хотите посидеть?Нуу, не знаю — пожал плечами Шастун — может у него.А вы вдвоём будете? Слушай, а приходите ко мне, так ты хотя бы будешь выпивать под моим присмотром.Дима сказал, что хочет еще девушку свою позвать, Катю. Ты уверен, что хочешь нас у себя в доме терпеть, ты же наверное отдохнуть хотел.Тош, всё хорошо, тем более мы же просто болтать будем, чем не отдых? Всё, решено! Сегодня будем у меня.       Почти подъехав к институту, Арсений чмокает Антона в щёку, потому что тот пока не готов к серьёзным поцелуям. Но на самом деле преподаватель понимал, что Антон стесняется того, что не умеет целоваться. Арсений совершено не обращал на это внимание, потому что ему было неважно умеет Тоша или нет.       После того, как ученик пошёл на занятия, Арсений Сергеевич поехал по делам. Сегодня у него пар не было, так как ему нужно было съездить на одно мероприятие, где должен был следить за студентами, которые выступали с номером КВН.

***

      Время на часах было 18:57. С минуты на минуту должны были прийти друзья Антона, собственно, как и он сам.       Преподаватель, услышав звонок в дверь, побежал её открывать. На пороге показался Антон, Дима и, судя по всему, его девушка Катя. — Добрый вечер, Арсений Сергеевич. — Дима первый раз был в гостях у своего преподавателя и не знал, как себя вести и что говорить. — Ох, привет, ребятки. Давайте сегодня без формальностей. Посидим, Поболтаем, как друзья? — Предложил Арсений.       После знакомства Екатерины и Арсения, они все переместились в гостиную, в которой уже был накрыт небольшой стол. Пара салатов, курица, которую только что вытащили из духовки, вино и 4 бокала.       Как только ребята сделали глоток красной жидкости, которая приятно растекалась вдоль желудка, расслабились и уже не чувствовали себя неуютно. Наоборот, им нравилась эта непринужденная беседа со своим преподавателем психологии. — А чего мы просто так сидим? — спросила Катя — Может сыграем во что-нибудь?У меня, к сожалению, нет никаких игр. — сказал Арсений. — Можно и без них. Например, я никогда не. — Предложил Дима. — Это какая-то новая современная игра? Какие правила? — интересовался Арсений. — Всё просто. — сказал Антон. — Смотри, допустим Дима говорит «я никогда не занимался плаванием», те, кто это делали делают глоток алкоголя.Ну… хорошо. — Неуверенно согласился преподаватель. — Если вы не против, я начну. Я никогда не… — Задумался Арсений. А что такого сказать, чтобы не шокировать детей. — Я никогда не играл в футбол.       Дима и Антон сделали глоток вина. Арс внимательно следил за тем, кто пьёт и сколько, ведь как никак он здесь взрослый и несёт за них ответственность. А за Антона переживал ещё больше, любимый человек всё-таки. — Я никогда не целовалась с девушкой. — Произнесла Катя.       Все, кроме Екатерины, сделали глоток. Преподавателя ни капли не удивило, что Антон целовался с девушкой, ведь он ему когда-то рассказывал про их единственный и ничем не запоминающийся поцелуй с Ирой. — Теперь я! — Встав из-за стола, сказал Дима. — Я никогда не пил водку.       Из присутствующих глоток сделал только Арсений, поэтому была его очередь говорить. — Раз мы уже ничего не стесняемся. — Начал Арсений. — Я никогда не занимался сексом с девушкой.       В комнате наступила пронзающая тишина, после того, как Антон единственный поднёс бокал к губам и немного отпил. Все тут же посмотрели на преподавателя, который совершенно не хотел смотреть сейчас ни на кого. Антон ничего ему не говорил о той ночи, кроме маленького поцелуя. — Я. я сейчас… — Сказал Арсений и пошёл в ванную комнату.       Он сам не знает, что его так огорчило. Что Антон ничего не рассказал и утаил этот момент. Или ему было тяжело осознавать, что Арсений не стал первым у его мальчика.       Все мысли крутились в голове психолога и мешались в огромную кучу каши, поэтому тот решил просто смыть это всё, как и пот с лица, прохладной водой.       Антон не сразу понял, что произошло. Все молчали, в том числе и Антон. Он не знал, что говорить, не знал, что делать. В этот момент он хотел уйти. Уйти и больше никогда никого из этих людей не видеть. Но Антон решил остаться и смотреть, что будет дальше.       Арсений стоял и глядел на зеркало, висящее над раковиной. Он не хотел возвращаться. Он не понимал, что делать дальше. Арсений простоял вот так ещё минуту, после зашёл обратно, чтобы сказать, что выйдет ненадолго подышать воздухом и скоро вернётся.       Только после ухода Арсения, Дима решил заговорить. — Антон, ты ему ничего не говорил?Такие откровенные подробности нет. — Сказал Антон, а сам даже не смог поднять голову и посмотреть друзьям в глаза.       Катя и Дима подумали, что им лучше оставить тех наедине, потому что этим двоим нужно поговорить.       Встретив их на лестничной площадке, Арсений смог выдавить из себя лишь — Простите, что всё так закончилось…Ты поговори с ним. — сказала Катя. — Уверена, он не просто так тебе тогда ничего не сказал. Удачи.       Антон всё ещё сидел за столом, опустив голову. Он даже не смог попрощаться с друзьями. И когда Арсений вошёл, тот вскочил и начал убираться на столе. — Не трогай. — Произнёс холодным тоном Арс. — Я сам всё уберу.       Антон даже слушать его не стал, ему хотелось хоть как-то помочь. Он искренне хотел извиниться и всё объяснить, но не знал как. — Ты меня не услышал? Я сказал не надо. Не советую тебе меня ослушиваться. — Сказал Арсений, всё ближе подходя к Антону. — А то что? Мне всё равно. Я готов на любое наказание, я его заслужил. Только не твоё холодное молчание. — Проговорил Антон и поднял голову, когда Арсений был слишком близко. — Антон. — Сказал Арсений почти что в лицо парня. — Я не собираюсь тебя наказывать. Пока. Но запомни! Никогда. Ничего. От меня. Не смей. Скрывать.       Антон был готов убежать прочь от такого психологического давления, но он стойко терпел. Пусть и трясся всем телом. — Мне… я наверное пойду, скоро метро закроется.Я тебя не гоню. Ты можешь спать здесь, я дам тебе одежду и постелю диван.Спасибо. — практически шепотом выдохнул Антон.       Утро прошло в напряженной обстановке. Антон еле помнил, как вчера уснул. Когда он открыл глаза, то увидел, что следов от вчерашнего вечера не было. На кухне было слышно шипение сковородки и приятно пахло настоящим завтраком. Парень и забыл совсем какого это, когда у тебя есть человек, который тебя накормит и позаботиться.       Антон стоял на пороге и не решался войти или сказать хоть что-нибудь. — Заходи уже, чего мнёшься. — Таким же холодным, но уже более мягким тоном сказал Арсений. — Я тут яичницу сделал с сосисками и сок апельсиновый налил, если не хочешь могу что-то другое приготовить.Арс, не нужно. Спасибо тебе и извини… что не сказал тебе сразу всё.Ты и не должен отчитываться передо мной. — Наконец развернувшись, заявил преподаватель. — То, что было в прошлом, там и остаётся. Мне важно, что сейчас ты со мной и я надеюсь, мы будем рассказывать друг другу всё.       Антон даже удивился от такого снисхождения. Вчера ему казалось, что Арсений готов ему голову открутить за его провинность. Но сейчас он был всё таким же добрым и любящим человеком, поэтому Антон согласился с ним и они начали завтракать.

***

      После всех пар, Антон решил сегодня ему нужно побыть одному. Отдохнуть от событий, произошедших вчера. Он остался в общежитии и решил посмотреть какой-нибудь сериал на Netflix.       Спустя пару серий студент уже чуть ли не засыпал, но из дремучего состояния его вытащило сообщение от Арсения. 17:40Малыш, почему не написал, как домой приехал? Я переживаю вообще-то.

17:42

Я приехал и сразу телефон на зарядку поставил. А сам смотрел фильм. Ты дома уже? —

      Как бы много теплоты Антон не вложил в своё сообщение, оно всё равно вышло сухим. 17:45Я почти подъехал. Почему меня не позвал на просмотр?

17:45

Я подумал у тебя дел много и тебе не до фильмов. Если хочешь можем завтра в кино сходить) —

17:47В кино не хочу. Хочу с тобой дома в обнимку лежать и смотреть))       Антон искренне не понимал, что за херня происходит и почему Арс такой добренький. Его это настораживало. 17:51Тош, приезжай сейчас ко мне. 17:54Только не говори, что ты уснул.       Антон не спал. Он видел каждое сообщение, но никуда не хотел ехать, а сказать это не мог, потому что его бы силком притащили, поэтому делал вид, что и правда уснул с телефоном на животе, тем более такие случаи уже бывали. 18:21Да ладно, ты просто не хочешь приезжать. 18:36Хорошо, котёнок, спокойной ночи)       Антон проснулся в подавленном состоянии. Ему казалось из него выжали все соки и он не мог даже встать с кровати, но всё-таки решился сделать себе чай и пару бутербродов.       Включив телефон, Антон увидел 2 пропущенных звонка и сообщения от Арсения. 10:36Антош, ты уже проснулся? 10:58Солнце, давай сегодня сходим погуляем, в кино?

11:02

Доброе утро, Арс, а я не против)

      После просмотра какого то ужастика в кинотеатре, Антону больше всего не хотелось идти к себе в одинокую, пустую комнату в общежитии. Арсений буквально читает мысли парня и приглашает его переночевать к себе, тем более, что Арсу так будет даже спокойнее.       Утром Арсению пришлось ехать к первой паре, потому что его непосредственный начальник написал сообщение о том, чтобы тот приехал на какой-то серьезный разговор. После прочтения этого сообщения Арсений Сергеевич насторожился, но как только увидел, как на кровати посапывает его чудо, все тревоги и волнения ушли.       По приезде в университет Арсений сразу зашёл в кабинет к Станиславу Владимировичу. Тот уже ждал его и сначала у него было что-то вроде улыбки на лице. Попов решил сразу перейти к делу, чтобы не задерживать ни Шеминова, ни себя. — Станислав Владимирович, по какому вопросу я здесь? — Спросил Арсений. — Арсений, доброе утро. Я хотел у тебя спросить. Почему я стал слишком часто замечать вас вместе с одним из ваших студентов. — В лоб спрашивает Стас. — С каким именно? Я со многими общаюсь, потому что они просят помощи с докладами, курсовыми.Ох… понимаешь, те места, где я вас вижу не похожи на деловые встречи. Скорее даже наоборот.       В самое сердце. Вопрос, которого боялся Арсений, был задан. Его бьет мелкая дрожь и чувствует неприятный холодок, идущий по спине. Попов абсолютно не знает, как оправдаться, не знает, что говорить и как реагировать. Остаётся только молчать. — Хорошо. — продолжает Станислав. — Спрошу прямо. Что у вас с Шастуном?       В точку. Прямо в цель. Если бы за самое волнительное и опасливое состояние давали оскар, Арсений бы его получил. — Кхм, в каком плане, Станислав Владимирович? Я вас не понимаю.       Не сказать, что Шеминов был настроен зло и враждебно, но ощущение складывалось такое, наверное это из-за всё ещё давящего молчания Арсения. — Арс, я же не дурак. Видел вас в кофе. Сидели, разговаривали, держась за руки. Ты же понимаешь, что так нельзя, он твой ученик! — Повышает тон Стас.       В этот момент становится не по себе. — Мы даже не задумывались о том, что нас мог увидеть любой. — Думает Арсений. — Предчувствие нехорошее. Только бы не сказал это.Попов, вы должны прекратить отношения.

***

      Придя домой, Арсений будто выпадает из мира. Он садится на пол в коридоре и совершенно не знает, что делать. Шеминов предупредил, что если наши с Антоном отношения не прекратятся, то он либо отчислит Антона, либо уволит меня. Ни то, ни другое произойти не может. Но что сказать Тоше? — Извини, а мы не могли бы никогда не появляться вместе на людях, чтобы не испортить обоим жизнь? — Проговаривает в слух Арсений, а эти слова врезаются в сердце и разрывают его на части так, что каждый кусок взрывается и создаёт пожар по всему телу.       Неожиданно вибрирует телефон, уведомляя о новом сообщении. 17:34Арсюш, ты не занят, могу позвонить?Ох, Антон, как же ты не во время. — говорит про себя Арс.

17:36

Солнце, что-то важное? Я просто загружен бумажками и неудобно говорить.

17:36Та не, я просто поболтать хотел) 17:36Я тогда напишу, как будет время ответишь.

17:41

— Хорошо, любимый)

      Прошло уже двадцать минут, как пришёл Арс, но он всё также сидел в коридоре на полу и не понимал, как поступить. 17:45Я сегодня узнал, что перед новогодними праздниками будет дискотека в нашем университете. Меня Диман звал, но я сказал, что пойду с тобой, ты же сможешь?       В голове Арсения была лишь одна мысль — Антон, мать твою, ты с ума сошёл? Нас спалили в обычном кафе, а ты хочешь сразу на дискотеке всем педагогам, в том числе и Стасу, показать, что я ебу своего ученика. — Нет, конечно, они не спали ещё, но разве кто-то поверит? Будет неимоверный скандал, раздуют так, будто Арсению 40 лет, а Антон совсем маленький мальчик, который встречается с педофилом.       Теперь Попов по дороге в спальню думал, как бы отказаться от такой «весёлой» вечеринки, чтобы Антон пошёл всё-таки с Димой.

18:01

Антош, ты же знаешь, как я отношусь к тому, чтобы показывать наши чувства. Нас не поймут. Выгонят обоих, я не хочу этого. Иди лучше с Димой.

18:07 Я знаю, но мы с тобой кроме как в кофе, кино и дом больше никуда не ходим. Я хочу отдохнуть. С тобой.

18:10

Зайчик, обещаю. На новогодние праздники мы обязательно с тобой отдохнём так, что ты запомнишь это на всю жизнь!

Примечания:
28 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник