***
После разговора Антон был в недоумении. — Почему Арсений не хочет отношений? Какая разница, что подумает общество? — думал Антон. — А может это просто отмазка?***
— Антон. Я так понимаю мы нравимся друг другу не как учитель с учеником? — начал разговор Попов. — Арсений Сергеевич, я думал и понял, что что-то к вам чувствую, это похоже на… влюбленность.? — Я тоже чувствую к тебе что-то подобное, но послушай, как ты себе представляешь отношения педагога и студента? Нас просто не поймут, тебя же могут отчислить, а меня уволить! Я уверен, что такая репутация нам обоим не нужна. — Я понимаю. — грустно проговорил Антон — Но мы ведь можем это скрывать? Кто догадается? — Антош, ты не понимаешь. Если я и хочу отношений, то нормальных, взрослых и серьёзных….***
Вспоминая этот диалог, Антон всё больше кривил лицо. Он никак не мог понять в чём дело. Может и правда стоит подождать, как сказал Арсений. — А чего ждать? — Спросил Антон, но вопрос так и остался без ответа. Антон стоял возле своего общежития и курил уже вторую сигарету. Он смотрел на беззаботно крутящиеся снежинки в воздухе и хотел быть таким же беззаботным. Но эту идиллию решил прервать звонок друга. — Антох, здарова, ты сегодня в клуб идёшь? Я тут с одним пацаном познакомился, нормальный тип, собираемся тусануть, ты с нами? — говорил Дима. — Да я как-то не планировал, я после прошлой тусовки не отошёл ещё. — Так сегодня чисто мужская компания, никаких девчонок. — Ну хорошо.***
Попов сидел за ноутбуком уже час. Он собирался делать отчёт по студентам, но за этот час на экране не было ничего похожего на работу. Его мысли заняты совсем другим. Антоном. — А может к чёрту эти правила? Я же сам понимаю, как глупо отмазался. Обманул его, а сам испугался. Испугался отношений, после той истории прошёл уже год, а я не могу до сих пор смириться…***
— Всем салют, я Антон. — Протянул руку Шастун, чтобы поздороваться с незнакомым парнем. — А тебя как зовут? — Я Эдуард, можешь просто Эдик. Я с экономического. Раньше учился в Питере, но решил переехать сюда. — Так ты в нашем институте учишься? Я тебя не видел. — Та не, тут неподалёку есть ещё один, так вот я туда и перевёлся. С Димасом познакомились в магазине. После очередного бокала виски, Антон понял, что Эдик неплохой и с ним можно дружить. — Подожди, так ты знаешь Арса? Ахах, не ожидал, что он тут. — Говорил Эдуард. — Стоп. Какого Арса? — заинтересовано спросил Антон. — Ну этот ваш, психолог, ты ж сам про него сейчас рассказывал, Попов. — Продолжал Выграновский — Ты тоже его знаешь? Откуда? — Та там одна ситуация была неприятненькая, забей короче. Под действием алкоголя, Антон и правда быстро перешёл на другую тему, но на утро он обязательно вспомнит и захочет узнать как можно больше.***
Благо сегодня суббота и Антон мог проваляться в кровати сколько душе угодно, но он всё-таки решил встретится с Эдом и поговорить. Они встретились в кафе, которое было недалеко от института Эда и общежития Антона, поэтому пришли в назначенное время. — Привет. Ты о чем поговорить хотел? — начал разговор Эдуард. — Слушай, помнишь ты вчера рассказывал про какую-то ситуацию с Арсением Сергеевичем. Что за ситуация? — в лоб спросил Антон. — Та я ж говорю забей. Или че? Понравился препод что ли? — Ухмыляясь сказал Эд. После такой резкости щёки Антона мгновенно побагровели, но он решил коротко и четко ответить. — Нет. Просто любопытно, что же тогда произошло. — Ну я тебя понял. В общем, мы встречались. Антон аж поперхнулся своей же слюной. — В-встречались…? — Как встречались. Потрахались пару раз и всё. Но это не главное. Мы, короче, когда хотели уединиться у него в аудитории, время уже было не учебное, поэтому туда зайти в принципе никто не мог и мы естественно не закрыли дверь. И он решил мне отсосать, тут как назло приспичило какой-то студенточке забрать свою тетрадь, которую она забыла на парте. И она зашла в очень удачный момент. Мы конечно ей всё объяснили, она сказала, что будет молчать, но уже, сука, на следующей неделе, Арса вызвали в ректорат и отчитали, хотели уволить, но я вступился, поэтому он ушёл по собственному. — Ахуеть. А вы потом встречались? — Нет. Сразу после его ухода он мне кинул sms’ку «мы расстаёмся, это была глупая ошибка». Я тогда очень злился на него. Пытался поговорить, а он избегал меня. Потом уехал и теперь я понял куда. — Боже, так вот в чем дело… — Ты про че? — А? Что? А, это я так, мысли вслух. Спасибо большое за такую откровенность. Я пойду наверное. — И ошарашенный Антон ушёл.***
С того разговора с Эдом прошло уже 3 дня, а Антон не мог прийти в себя. Поэтому он закрылся у себя в комнате и никуда не выходил. Заблокировал все соцсети, чтобы его никто не беспокоил. Он знал, что Дима наверняка будет волноваться, но его это не остановило. Если Дима потеряет его, то он знает где найти Антона. Он ни есть, ни спать нормально не мог. Антон был зол на себя, что не послушал Арсения и обиделся на него из-за каких-то своих глупых мыслей. Теперь же ему просто стыдно говорить об этой ситуации и вообще после такого игнорирования сообщений от Арсения, он не уверен, что тот захочет с ним видеться. Всё, что Антон делал эти 3 дня — это думал. Думал, как же извиниться перед преподавателем за столь опрометчивые выводы. Хоть эти выводы были только в голове Антона и Арсений о них вообще ничего не знал, он всё же хочет попросить прощения. Стук. Антон было подумал, что это Попов, ведь он тоже знал адрес общежития. Ещё стук. Антон всё-таки решил открыть дверь. За ней стоял Дима весь взъерошенный, будто также не спал эти дни и переживал за друга. — Антон, ептвмать, ты где был? Ты почему не отвечаешь? — Тут я был. Мне нельзя одному побыть? — А предупредить ты мог? Мы вообще-то переживаем! — Дима сделал акцент на слово «мы» — Кто это «мы»? — Кто-кто, Сергей Борисович, говорит: «Где же наш Антошка, а то некого ловить за институтом с сигаретами!» Ну Арсений Сергеевич конечно волнуется. — Ну скажи, что со мной всё хорошо. Пусть не переживает. — Ты че такой спокойный? На, бери — протягивает телефон Дима — звони своему этому психологу и разговаривай с ним сам. Потому что, когда он спрашивал у меня про тебя, у него такие глаза бешеные были, я аж испугался. — Не буду я ему звонить. Что я ему скажу? Вспомнив те откровения Антона, Дима спросил. — Ты с ним ещё не говорил о… ну ты понял. — Говорил. Но остались недосказанности, которые я хочу ему объяснить. Пока… я не знаю как, разговаривать с ним вообще не буду. — Ну хорошо. — уселся рядом Дима. — Давай я тебе помогу? Что ты хочешь ему сказать вообще? — Хочу извиниться за то, что обиделся на него. Правда. он не знает, что я на него обиделся, но в душе мне стыдно, поэтому всё же хочу поговорить. — Таак, хорошо. О чем ещё хочешь сказать? — Хочу сказать, что я готов подождать, если потребуется. Теперь Антон понимает, что всё-таки мог просто ему об этом сказать, а не репетировать на Диме. Хотя он и не рассказывал всех подробностей, но понял, что сейчас он с удовольствием поговорит с преподавателем. Тогда морально станет легче обоим. Антон решил разблокировать соцсети и предложил Арсению встретится в кафе и наконец поговорить.***
После сообщения Антона, Арсений не знал предела радости, потому что теперь он знал, что с мальчиком всё в порядке. Попов осознал, что ему тоже нужно объяснить всё, что накопилось за время его отсутствия. Когда Антон зашёл в кафе, он сразу заметил Арсения Сергеевича за столиком. — Арсе… — хотел начать Антон. — Антош… — в то же время Арсений тоже собирался говорить. Около минуты они смотрели друг на друга и в голос засмеялись. — Можно я начну? — спросил преподаватель. — Да, конечно. — Тош, я хотел сказать, что я хочу отношений и мне плевать на мнение окружающих, но всё же давай не будем так сильно афишировать? — Арсений Сергеевич… — Можно просто Арс. — А-арс, я ведь пришёл извиниться и сказать, что готов подождать. Я не хочу, чтобы вас уволили. — Перестань. Всё хорошо. Я не позволю, чтобы нас выгнали. Буквально на несколько секунд у Антона внутри стало тепло. Теплее Краснодарского края. Но после он вспомнил ту ситуацию и он не мог позволить, чтобы она повторилась. — Арсений Сергеевич, я знаю о том, что было в Питере. Я не хочу, чтобы наши отношения закончились также. Попов всячески пытался скрыть удивление, но ему не удавалось. — Чт-что? Откуда ты…? — Я знаком с Эдом. — То есть он рассказал всё, что было тогда между нами?? — Не всё. Лишь причину, по которой вы теперь здесь. — Я понял. Антон, с нами этого не будет, веришь? — Верю. — Согласился Шастун и они продолжили пить кофе, а после пошли в машину, чтобы кататься по вечернему городу.