От ненависти до любви - один шаг.

NC-17
Завершён
996
996 Нравится 26 Отзывы 351 В сборник

Часть 5

Настройки
Пару часов спустя после того как все более менее успокоились, лисы собрались в комнате девушек. Только увидев Эндрю в радиусе досягаемости Дэн практически накинулись на него, но была остановлена Мэттом и Рене. Девушка смирилась, но пообещала отыграться на тренировке и в придачу засыпала парня оскорблениями. Эндрю не отреагировал на ядовитые высказывания в свою сторону, его голова была занята недавним разговором с Джостеном. Без промедления и “предварительных ласк” Миньярд рассказал о намерении рыжика. Шок в глазах каждого члена команды сообщал, что к такому никто не был готов. Конечно все понимали, что произошедшее оставило болезненный отпечаток, похожий на гниющую рану, не только на теле рыжика, но и на душе. Они думали, что со временем помогут Джостену реабилитироваться, встать на ноги и, если не забыть все, то хотя бы помочь примириться. Но никто и подумать не мог, что Нил решит бросить то, ради чего он столько старался, боролся, то, что было практически смыслом его жизни. Больше всего эмоций было у Кевина. От шока и неприятия, в стадию гнева и отрицания он перешёл за считанные секунды. Он резко поднялся с насиженного места и уже хотел пойти к выходу, но его окликнул Аарон. -Кевин, -Парень стоял в паре шагов от брюнета, так что мог с лёгкостью его перехватить, но в силу разной комплектации, он жестом подорвал Мэтта. -И что ты собрался делать? Орать, бить и угрожать? -Я не… - Он запнулся и покосился на Эндрю. -Я не собирался делать ничего подобного. Я хочу поговорить с ним. -Не лучшая идея. -Элисон выросла перед Кевином, скрестив руки на груди и гордо, будто с вызовом, глядя парню в глаза. -Ты сейчас на эмоциях. Думаешь, мы пустим тебя к нему, после того, как увидели в каком он состоянии? Кевин что-то неразборчиво буркнул себе под нос и отступил назад. -И всё же я настаиваю на том, чтобы… -Нет. -Эндрю резко прервал Рене. -Он не ляжет в больницу. -Хоть я редко это говорю, но Эндрю прав. -Подал голос Ники, который весь день вёл себя тише всех. -Мне ли вам напоминать как Нил относится к психологам, да и оставлять его одного, наедине с незнакомыми ни ему ни нам людьми – абсурд. В первые все Лисы были согласны с мнением Ники. Джостен – асоциальная личность. Больница может нанести ему куда больший вред. -Но есть ещё один вопрос. Нужно связаться с Ваймаком. -Аарон внутренне был готов к бурной реакции, но всё же решил закончить свою мысль. -Нам в любом случае придётся сообщить ему, Эби и Би, что Нил очнулся, но так же нам придётся объяснить то, почему на нём новые ссадины. -Это мы как-нибудь решим. -Дэн обращалась к Аарону, но при этом испепеляла взглядом его брата. -И это тоже. -За меня не переживайте, капитан. -Миньярд уставился на неё взглядом маньяка потрошителя, но кроме язвительного комментария ничего не сделал. Лисы решили продолжить обсуждения завтра, когда приедет Ваймак. Это казалось им лучшим решением ввиду того, что всё были на взводе. Кто-то показывал это в открытую, а кто-то держал в себе, но то, что всё они боролись со сменяющими друг друга гневом и разочарованием было не оспоримо. 7 из 9 лисов решили напиться. Способ справиться с эмоциями конечно через чур, но и проблемы, что на них свалились, не шуточные. Инициаторами идеи были Мэтт и Дэн. Их с охотой поддержал Кевин, а остальные согласились просто как бы между прочим. И пока команда заливали свои печали алкоголем, Эндрю сидел у кровати Нила вцепившись пальцами одной руки в свои волосы , а другой еле ощутимо держался за руку рыжика. Его сердце сдавливало незнакомое ему чувство, но оно было настолько болезненным, с привкусом желчи и крови на языке, что заставляло лихорадочно подрагивать. Мысли в голове путались, снова приходили в нормальный ход, но стоило ему услышать сдавленное, почти неслышное и рваное дыхание Джостена, как клубок заматывался ещё сильнее, чем прежде. Это было настоящим мучением. Сердце шло в разлад с разумом. Его жизнь была готова перевернуть с ног на голову в любую минуту. Незнакомое чувство тревоги за другого человека вселяет в Эндрю массу новых эмоций. Ему хотелось разбить Рико на бесчисленное количество осколков, а затем возить самый острый из них в тренера Морияму, но сейчас он держал руку Нила, и каждый раз когда его мысли от мести возвращались в «здесь и сейчас» он чувствовал тепло чужой кожи и тело моментально расслаблялось. «Никаких «МЫ» не было и быть не может»… Эта мысль снова и снова посещала Эндрю. Ровно до тех пор, пока он не отключился прямо на полу. Утро наступило слишком рано. Первые лучи восходящего над горизонтом солнца еле ощутимо проникли в комнату. Всё ещё стоял полумрак, а воздух был немного морозным. Морозный воздух в комнате? Да, именно это заставило Эндрю проснуться. За многие годы, проведенные бок о бок с чужими людьми, которые нередко представляли для него опасность, он выработал хорошую и не очень способность - от любого изменения температуры или влажности воздуха в помещении, странных запахов, шорохов, шушуканий и прочего он моментально просыпался. Так и сейчас, уловив понижение температуры он тут же подскочил. Первой его мыслью была защита. Хотя это скорее уже рефлекс. Эндрю понадобилась пара секунд, чтобы начать мыслить здраво. Нил как ни в чём не бывало сидел на подокольнике подкуривая сигарету и делая одну долгую глубокую затяжку. Блондин замер наблюдая за Нилом, а точнее за его губами ожидая когда тот выдохнет. Когда рыжик всё же выпустил изо рта табачный дым, Эндрю поднялся и сел на кровать не сводя глаз с вымученного лица. -Ты как? -Миньярд говорил почти шёпотом, но в такой гробовой тишине его слова звучали даже громче чем обычно. Нил не ответил. Он выкинул окурок в окно и сел на кровать почти в метре от парня. Положив руки на колени ладонями вверх рыжик пристально их изучал, будто собирался с мыслями, но продолжал молчать то сжимая, то разжимая кулаки. Во всём его виде читалось то, как ему больно. Не только физически. Хотя, наверно, морально он был почти что уничтожен. Почти месяц с него не сходили побои, кровь, что сочилась из его ран регулярно, казалось, могла наполнить как минимум бассейн. Кости, что ему ломали, всё ещё ныли, а разорванные ткани пульсировали. -Ты ответишь мне? Он хотел ответить, но подступающая головная боль не давала даже спокойно моргать, не то что открыть рот и выдавить из себя подобие звуков, которые отдалённо может быть напоминали бы слова. Он осторожно поднёс руку к стене и осторожно отстучал " *--* *-* --- *** - ** " (Прости), а затем тихонько покачал головой. Дэн оповестила Ваймака сразу же, как только проснулась. Он и Эби приехали в общежитие буквально через 15 минут. Сейчас вся команда включая тренера столпилась в коридоре, так как Эби настояла, чтобы она пошла к Нилу одна. Всё выглядели уставшими будто всю ночь они провели в самокопаниях и мыслях о будущем. По правде говоря, хуже всех выглядели монстры. Может Джостен и был для всех остальных Лисов другом и товарищем, но для этой компании он был частью семьи. Переживал даже Аарон, который всё свободное время делал вид будто не знает кто такой Нил Джостен и что он плевать на него хотел. Эби не было довольно долго и каждая новая секунда в неведении отдавалась болезненным уколом где-то глубоко внутри. В Сердце? Душе? Почке? Может это была просто массовая истерия и им это казалось? Но каждый раз боль была всё острее, а каждый вздох и выдох были почти что судорожными. Первым не выдержал атмосферы Ваймак, так что он двинулся к двери комнаты попутно жестом останавливая Лисов которые вслед за ним двинулись с места. -Мы толком им ничего не объяснили. - Ники стоял прислонившись спиной к стене скрестив руки на груди и нервно покусывая губу. -Успеется. -Мэтт сидел на корточках, так же прижимаясь спиной к стене, а рядом с ним прямо на полу сидела Дэн. -Главное, чтобы с Ним сейчас было всё в порядке. -Он поймал на себе взгляд Дэн, который прямо кричал "Серьёзно?". -Кхм... Ну в порядке, насколько это возможно, конечно же. -Я вот чего понять не могу. -Аарон редко вступал в диалог обо всём что касалось рыжика, поэтому собрал на себе любопытные взгляды товарищей. -Кевин, как ты его отпустил? -Не нужно делать меня козлом отпущения, о'кей? -интонация у него была нервная, но он почти удачно это маскировал. -Он настоял. Как бы я его остановил? Вы же знаете какой он. Да и к тому же... Рико бы забрал его рано или поздно, даже на время. В какой-то степени он имеет на это право. -То есть? Ну конечно. О ситуации Нила был полностью в курсе только Кевин. Ну и Эндрю в какой-то мере. Это усложняло ситуацию. Точнее сказать её усложнял Дэй, который на нервах часто не думает что говорит. -Это сложно объяснить. Да и Нил не давал мне таких полномочий. -Кевин. -Мэтт поднялся и подошёл к товарищу. -Мне снова кулаками всё из тебя выбивать? -Харош. -Эндрю до этого стоявший чуть дальше от команды, у окна решил вмешаться. -Потом со всем разберёмся. Помолчите. Голова от вас болит. Прошло уже больше часа прежде чем тренер показался в дверях. Он без слов позвал за собой ребят распахивая дверь и возвращаясь в комнату. Вся команда последовала за ним подметив мрачное выражение лица и явное раздражение тренера. -Итак. -Ваймак скрестил руки на груди встав перед Лисами. -Ничего не хотите рассказать? -Тренер... -Нет, Дэн, я обращаюсь не к тебе. -Дэвид перевёл взгляд на одного из близнецов. -Джозеф, объяснишь? -Почему Эби до сих пор с Нилом? - Эндрю всем видом показывал то, как ему не интересен этот разговор. -Она проведёт с ним столько времени, сколько посчитает нужным. -Ваймак устало потёр переносицу. -Возможно придётся вызвать Бетси. -А смысл? -Аарон расположился на кресле мешке устало прикрывая глаза. -Он с ней говорить не будет, а заставлять его смысла нет. Он паталогический врун. Мы нихуя о нем не знаем, Кевин знает но не говорит, возможно Эндрю тоже в курсе о чём-то, но полагаю не о всём, иначе он бы сейчас здесь не стоял и не тупил. -Боже, Аарон, иногда ты бесишь меня ещё больше своего брата. -Дэвид хотел было ещё что-то сказать, но появившиеся в гостиной комнаты Эби и Нил оборвали его мысль. Командный врач провела Нила к дивану следя за ним, пока его пятая точка не встретилась с мягкой обивкой. Все внимательно смотрели на рыжика ожидая душещипательного рассказа; раскрытия всей правды; обморока в конце концов. Они ничего не понимали и поэтому им было страшно. Неизвестность всегда пугает. Пугает тем, что ты никогда не сможешь составить хороший стопроцентный план; помочь кому-то с уверенностью, что знаешь что ты делаешь и говоришь; ты не можешь оценить ситуацию и даже не знаешь что думать. -Нил Абрам Джостен не моё имя. -рыжик тяжело сглотнул и продолжил на одном дыхании. -Меня зовут Натаниэль. Натаниэль Веснински. Я знаком с Рико и Кевином лет с восьми. Мой отец работал на Кенго Морияму. И, теоретически, я как Натаниэль, принадлежу Рико. Меня выкупили у моего отца, но моя мать сбежала со мной и деньгами и вот с 10 лет и по сей день я скрываюсь... Скрывался от моего отца и от клана Морияма. После того как Нил закончил свой монолог, в комнате повисла оглушающая тишина. Всё были шокированы, кроме тех кто уже был в курсе, или почти в курсе. -Нил, -Ваймак присел на диван рядом с нападающим. -Я не буду говорить что мне жаль или что у тебя тяжёлая судьба. Мне не жаль Нила Джостена, потому что Нил Абрам Джостен не какой-то там Натаниэль который 8 лет скрывается от людей желающих ему смерти. Ты, Нил, часть команды Лисов университета Пальметто, ты человек который не боится говорить что думает, и всегда делает что говорит. -Тренер посмотрел на Нила чтобы убедиться, что он слушает. -Ты лучшее, что случалось с этой командой. Ты как... Скрепляющее звено, центральная фигура, понимаешь? Ты не просто мой игрок, или их товарищ, ясно? Ты часть нашей семьи. Понимаю, тебе нелегко это понять, но они, -Ваймак обвёл взглядом всех присутствующих. -Готовы в клочья разорвать Рико прямо сейчас за то, что он сделал с тобой. Мы все любим тебя. -Вы даже не знаете кто я такой. -Заткнись, или я за себя не ручаюсь. Ты Нил Абрам Джостен, нападающий под десятым номером команды Лисов университета Пальметто, учишься на курсе математических наук, любишь бегать и не любишь говорить. Будешь продолжать утверждать, что мы тебя не знаем? Джостен ушёл глубоко в свои мысли на некоторое время. -Я, -его голос звучал не естественно тихо и хрипло, будто он вот-вот сорвётся на рыдания. -Я хочу это прекратить. Я больше не смогу играть. Не уверен, что всё мои кости срослись нормально... И не могу утверждать, что с головой у меня всё хорошо. Периодически мне больно даже думать, мне сложно спать и сложно не спать, я не могу долго и громко говорить потому что невероятно ноет челюсть и голова готова взорваться от собственного голоса. -Нил осторожно приподнял край кофты, обожаю малую часть швов ссадин и рубцов разного размера и глубины. Девушек бросила в дрожь от одного вида на это, а парни просто были в шоке и в них бушевали смешанные эмоции. -А всё это? Вы действительно думаете что я смогу играть? Уверены? -Нил опустил одежду заметив как на глазах Эби наворачиваются слёзы. -Но дело не в том, что я практически калека. Я... Я боюсь. Я не хочу и не могу снова видеть Рико. -Эндрю напрягся и постарался как можно ближе подойти к рыжику. -За что он так с тобой..? -шептала Дэн еле дыша. -За плохую игру, за непослушание, за своё мнение, за сказанное наперекор слово. Это основная часть. -Нила обдало жаром и холодом одновременно, когда он говорил. Воспоминания, что всплывали в его сознании, заставляли его дрожать как осиновый лист. -Можно мы поговорим... гм... позже. Я хочу перекурить. Рыжик неспешно поднялся на ноги и поплёлся к выходу, а вслед на ним направился Миньярд. Команда проводила их взглядами, но больше ничего не сказала и не сделала. Всё было слишком странно и слишком страшно для них всех. Эндрю тоже не отличался особой стрессоустойчивостью в последнее время, но почему-то сейчас в него все поверили. Это как внутренний голос, который говорит нам что правильно, а что нет. Сейчас внутренний голос каждого кто находился в этой комнате говорил, что отпустить их вдвоём - это правильно, так и должно быть, они должны поговорить. Нил поднялся на крышу и сел совсем не далеко от её края, но не слишком близко. Его распирали эмоции, но их подавляли боль и страх. Его действительно сломали. Разорвали, разжевали и выплюнули. Он больше не чувствовал, что он там где должен быть. Точнее, он вообще больше не знал, где его место. Он словно вернулся в тот день, когда погибла Мэри. Не тогда, не сейчас он понятия не имел, что ему делать дальше. Эндрю сел совсем рядом с парнем протягивая ему пачку сигарет. Нил коротко кивнул, взял пачку, но сигарету не достал. -Ты хочешь что-то спросить? -Что произошло в гнезде? Ну конечно. Этого вопроса не стоило ждать не от кого, кроме Миньярда. -А сам как думаешь? -Тебя изнасиловали?
Примечания:
996 Нравится 26 Отзывы 351 В сборник
Отзывы (4)